Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Troyes CDF Masters 1.2.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 03 décembre 2022
  • Département: -
CX Troyes CDF Masters 1.2.3

Coupe de France de Cyclo Cross - Troyes - Masters

VOIR LES CLASSEMENTS GENERAUX EN IMAGES

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
Classement - Troyes (GEST)
MASTER 123
1 2 RENARD Ludovic M1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 47'50''
2 1 ANDREO Maximilien M1 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 06''
3 31 FRETZ Cyrille M2 GRAND EST MJC BUHL à 54''
4 4 PYPE Mathias M1 GRAND EST BTC FAGNIERES à 01'15''
5 3 BATAILLE Anthony M1 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 01'56''
6 13 HAY Bastien M1 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN ''
7 5 LIMOGES Vincent M1 CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME à 02'04''
8 82 BRAMOULLE Gérard M3 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 02'12''
9 61 BARRIER Nicolas M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02'20''
10 33 GUILLET David M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE ''
11 32 LE BESQ Nicolas M2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 02'34''
12 10 BLANPAIN Kévin M1 HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS à 02'36''
13 70 GOLFIERI Sébastien M3 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 03'05''
14 62 PETIT Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE ''
15 38 CHEVALIER Emmanuel M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03'08''
16 34 BARIOT Samuel M2 REGION SUD à 03'20''
17 80 NAYENER Julien M3 ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE à 03'42''
18 36 NARI Olivier M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 04'11''
19 14 ROGIER Vincent M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE ''
20 73 DAGUIN Jauffrey M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE SAINT BRIS CYCLING à 04'32''
21 78 JALMAIN David M3 HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN ''
22 75 LAMOUREUX Eddy M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHATILLON ''
23 9 POUPART Pierre M1 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 04'34''
24 71 CABOCHE Sébastien M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 04'44''
25 68 BANTQUIN Frédéric M3 GRAND EST PHENIX TEAM CYCLING à 04'45''
26 45 REGE Hugues M2 GRAND EST SA VERDUNOIS à 04'51''
27 54 GAUDIN Vincent M2 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 04'58''
28 15 LEMOINE Sullivan M1 HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN à 05'01''
29 47 TAVERNIER Christophe M2 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 05'02''
30 63 HUBY Jean Michel M3 BRETAGNE CC UZELAIS à 05'11''
31 50 ROCCO Clément M2 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 05'31''
32 40 MONNIER Tanguy M2 BRETAGNE CC RENNES METROPOLE à 05'46''
33 39 FOUGOU Hugues M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 05'55''
34 7 RUTAT Flavien M1 GRAND EST SEMOY VTT CLUB à 05'59''
35 77 GABORIT Steve M3 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 06'04''
36 37 FAVREAU Frédéric M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 06'28''
37 67 RODRIGUEZ Romuald M3 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE à 06'31''
38 49 GOIX Thomas M2 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 06'38''
39 84 PRESSE Francois M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 06'43''
40 65 COLLIN Olivier M3 CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS à 06'45''
41 16 MAHOUDAUX Etienne M1 HAUTS DE FRANCE 52X11 HIRSON THIERACHE à 06'46''
42 51 BOUTELOUP Yohan M2 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 07'01''
43 81 TRAVAILLÉ Arnaud M3 ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS à 07'05''
44 52 GODIVEAU Adrien M2 NORMANDIE ES LIVAROT à 07'07''
45 12 HERBLOT Matthieu M1 ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 07'25''
46 85 FREMOND Christophe M3 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR LES MOTARDS DU SPORT à 07'30''
47 76 GARLAN Brice M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE à 07'36''
48 66 GUENIN Valérian M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D'AUXERRE à 1 Tr
49 8 TOURNEUX Mickael M1 HAUTS DE FRANCE à 1 Tr
50 74 GOUX Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
51 6 LEGUILLIER Maxime M1 GRAND EST SEMOY VTT CLUB à 1 Tr
52 11 DE VIDO Bastien M1 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS à 1 Tr
53 41 LE CLEC'H Julien M2 BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr
54 42 CHAUDERLOT Julien M2 GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL à 1 Tr
55 69 CRON Eric M3 CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN à 1 Tr
56 83 SERRA Christophe M3 OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
57 72 OYSELET Ludovic M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2 Tr
58 46 HERNOUX Guillaume M2 GRAND EST U C MOURMELONNAISE à 2 Tr
59 48 SOLIER Judicaël M2 HAUTS DE FRANCE TEAM ADDICT BIKE à 2 Tr
Ab 53 BOUQUET Camille M2 NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB

Remerciements à STS Henri & Frédéric

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 3 décembre 2022 à 12:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.