Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cyclathlon "La Chaussaire"

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 23 octobre 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CLASSEMENT GENERAL CYCLATHLON
Distances : 4,1 km Pied (5 tours) + 17,4 km Vélo (2 tours) + 1,6 km Pied (2 tours)
1 RIDEAU VICTOR 00:48:51 39 SENM H 1° SENM IND H
2 RIDEAU LOUISON 00:48:51 3 M H 1° M IND H
3 FROGER AXEL 00:51:14 7 M Vélo Sport Valletais H 2° M IND H
4 MORILLON ARNAUD 00:52:21 15 M vélo club herbretais H 3° M IND H
5 UZUREAU SIMON 00:52:59 12 M ASEC LA POMMERAYE H 4° M IND H
6 COUTANT THÉOPHANE 00:53:17 41 SENM H 2° SENM IND H
7 DICHET NICOLAS 00:53:19 33 V1M ASEC LA POMMERAYE H 1° V1M IND H
8 UZUREAU ALEXANDRE 00:53:40 32 M Cnaac chemillé triathlon H 5° M IND H
9 MORINIERE LILIAN 00:53:42 8 MINM VELO SPORT VALLETAIS H 1° MINM IND H
10 LHERIAUD FLORIAN 00:54:09 34 M H 6° M IND H
11 LECOQ FABIEN 00:54:20 29 M H 7° M IND H
12 KERHAMON MALO 00:54:26 23 MINM CARQUEFOU AC H 2° MINM IND H
13 MARTIN Yannick MARTIN Tom 00:55:16 56 V3 SAUMUR TEAM TRIATHLON H 1° V3 DUO H
14 MORINIERE TITOUAN 00:55:20 9 JUNM VELO SPORT VALLETAIS H 1° JUNM IND H
15 KERHAMON PATRICK 00:55:21 22 V1M VS CLISSONAIS H 2° V1M IND H
16 MARTINEAU ULRIC 00:56:07 37 SENM H 3° SENM IND H
17 MERAND Titouan MERAND Jérémy 00:56:11 51 V1 ENTENTE DES MAUGES H 1° V1 DUO H
18 DAVID ROMAIN 00:57:23 21 M H 8° M IND H
19 BLANCHARD CEDRIC 00:57:40 30 V1M Saint Léger Cyclisme H 3° V1M IND H
20 AVRILLON Cyril AVRILLON Romain 00:58:01 61 BEAUPREAU H DUO H
21 MONCHAUX FRANCK 00:58:16 16 V2M TNT nouatre H 1° V2M IND H
22 RIDEAU ROLAND 00:59:40 38 V2M H 2° V2M IND H
23 BLANCHARD KEVIN 00:59:56 27 M TNT nouâtre H 9° M IND H
24 LAROSE Louna FEUILLATRE Clément 01:00:06 52 MIN LES ECUREUILS M 1° MIN DUO M
25 MONTASSIER CLEMENT 01:00:49 4 MINM ironteam H 3° MINM IND H
26 SUAUDEAU Tony SUAUDEAU Frederic 01:00:49 53 V2 LES FREROTS H 1° V2 DUO H
27 LUSSON ELIAN 01:01:22 10 JUNM H 2° JUNM IND H
28 LE MOING HELENE 01:01:34 20 V1F ENTENTE DES MAUGES F 1° V1F IND F
29 GAUDIN DAVID 01:02:26 18 V1M USGN NOUÂTRE TRIATHLON H 4° V1M IND H
30 HUET Guy HUET Jacqueline 01:02:30 54 V3 LES SCHTROUMPFS M 2° V3 DUO M
31 LUSSON LORIS 01:02:50 11 JUNM H 3° JUNM IND H
32 GRIMAULT JEAN-MICHEL 01:04:25 13 V3M H 1° V3M IND H
33 THUILLIER Bénédicte THUILLIER Christophe 01:04:27 55 V1 LES TUTUS M 2° V1 DUO M
34 BERTHELOT MAEVA 01:04:27 1 MINF David Berthelot F 1° MINF IND F
35 LECLERC ANTHONY 01:04:33 36 V1M H 5° V1M IND H
36 GRIMAULT ANNIE 01:04:43 14 V3F F 1° V3F IND F
37 VERON GUSTAVE 01:05:36 40 SENM H 4° SENM IND H
38 POIRIER YANNIS 01:05:38 17 M H 10° M IND H
39 LE MOING NICOLAS 01:06:40 19 V1M VCP LORIENT H 6° V1M IND H
40 BAUBRY Cloé TRICOIRE Matthieu 01:06:54 62 MIN BAUBRY TRICOIRE M 2° MIN DUO M
41 SUTEAU Jérome CHEVALLIER Herve 01:07:25 60 V2 LA GUITOUNE H 2° V2 DUO H
42 MACE JULIEN 01:07:33 26 M Julien Macé H 11° M IND H
43 BARRAUD Marielle SUTEAU Sandrine 01:07:39 58 V1 LES GIRLS F 3° V1 DUO F
44 BERES LUCIE 01:08:07 24 F F 1° F IND F
45 MARTIN Céline MARTIN Lou 01:09:22 57 MIN SAUMUR TEAM TRIATHLON F 3° MIN DUO F
46 LEON CHRISTELLE 01:09:27 6 V1F F 2° V1F IND F
47 MORENO ANDRE 01:14:05 25 V3M TNT Nouâtre H 2° V3M IND H
48 BERTHELOT LORENA 01:19:30 2 MINF David Berthelot F 2° MINF IND F
49 BERTHELOT FREDERICK 01:19:33 35 V1M H 7° V1M IND H
50 TRESTARD PATRICK 01:20:17 31 V3M H 3° V3M IND H

CLASSEMENT GENERAL DUOTHLON (1/2)
Distances : 4,9 km Pied (6 tours) + 34,7 km Vélo (4 tours) + 3,3 km Pied (4 tours)
Stade Henri MICHEL - La Chaussaire
Organisation : Comité des Fêtes de La Chaussaire
1 BERNARD DAVID 01:22:46 30 SENM H 1° SENM IND H
2 IMBERT LILIAN BOSSIS Hugo 01:23:38 61 JUN HUGO ET LILIAN H 1° JUN DUO H
3 RIDEAU Victor RIDEAU Louison 01:23:41 96 SEN VSV H 1° SEN DUO H
4 AVRILLON ANTONIN LUSSON Maxime 01:23:46 64 JUN Antomax H 2° JUN DUO H
5 MALHERBE JULES RATICHAUX Theo 01:24:21 72 SEN RATICH'MALHERBE H 2° SEN DUO H
6 TOUBLANC LUDOVIC GUERIN Killian 01:24:52 55 V2 H 1° V2 DUO H
7 GREGOIRE FLORENT NAULEAU Sylvain 01:25:03 60 SEN WIN MACHINES H 3° SEN DUO H
8 TERRIEN VALENTIN 01:25:31 48 SENM H 2° SENM IND H
9 BENATRE JACOB 01:25:36 8 SENM H 3° SENM IND H
10 TARDIEU NICOLAS 01:25:45 44 V1M H 1° V1M IND H
11 SUTEAU YOHAN AUBRON Guillaume 01:27:15 56 V1 Suteau Aubron H 1° V1 DUO H
12 DELAUNAY VINCENT MORTIER Yoann 01:27:58 68 SEN PAC44 H 4° SEN DUO H
13 HUMEAU THEO AVRILLON Maxime 01:28:03 81 SEN Les beaux frères H 5° SEN DUO H
14 LEMESLE ARNAUD FORTIN Francois 01:28:10 82 SEN CNAAC Chemillé Triathlon H 6° SEN DUO H
15 HUET JEROME 01:28:39 16 SENM Beaupréau Vélo Sport H 4° SENM IND H
16 GUET ROBIN GRIMAULT Elie 01:29:21 52 JUN H 3° JUN DUO H
17 CHAUVET Dany TOUBLANC Clément 01:29:27 95 V1 BVS H 2° V1 DUO H
18 PITON FREDDY BOSSIS Stephaane 01:30:13 75 V1 Boboss team H 3° V1 DUO H
19 HUET MAXIME 01:31:01 15 SENM Beaupréau Vélo Sport H 5° SENM IND H
20 MARTIN ANATOLE FONTENEAU Vincent 01:31:03 67 V1 MARTIN/FONTENEAU H 4° V1 DUO H
21 BESNIER Damien BLAIZE Vincent 01:31:24 92 V1 Chalonnes Vélo H 5° V1 DUO H
22 MAHIER ROBIN 01:31:32 23 JUNM SABLÉ SARTHE CYCLISME PDL H 1° JUNM IND H
23 FILLAUDEAU MAXIME BRAUD Marie 01:31:39 54 SEN Max&Marie M 7° SEN DUO M
24 SEUROT BENJAMIN 01:31:52 14 SENM Pays d'Ancenis Cyclisme H 6° SENM IND H
25 BODENNEC VINCENT RAVARD Julien 01:32:08 85 SEN le duo nantes/rennes H 8° SEN DUO H
26 GUET PHILIPPE MOREAU Laurent 01:33:01 74 V1 bar team 1 H 6° V1 DUO H
27 BOURDIN CHARLENE BRIAND Fabien 01:34:38 53 SEN EC BOUGUENAISIEN M 9° SEN DUO M
28 BABONNEAU David SECHER Mickael 01:35:28 93 V1 VHS Vallet / VSV H 7° V1 DUO H
29 THIBAUD ALOIS 01:36:11 12 SENM H 7° SENM IND H
30 GALL ERWAN 01:37:09 43 V1M H 2° V1M IND H
31 RAHARD KELIAN RAHARD Mickael 01:37:14 51 V1 Club vélocipédique de chemillé H 8° V1 DUO H
32 REMANDE CYRIL 01:37:19 31 V1M H 3° V1M IND H
33 BRANGER NICOLAS SECHER Freddy 01:37:37 79 SEN Branger/Secher H 10° SEN DUO H
34 MORINIERE KARINE MORINIERE Laurent 01:38:02 71 V1 MORINIERE TEAM M 9° V1 DUO M
35 RASSIN ESTELLE RASSIN Nathan 01:38:08 84 JUN TEAM RASSIN M 4° JUN DUO M
36 TIREL DAVID 01:38:18 49 V2M Trivéloce Saint Sébastien H 1° V2M IND H
37 COUTANT THÉOPHANE 01:38:39 46 SENM H 8° SENM IND H
38 TRAINEAU LUCAS 01:38:42 25 SENM Team Chalonnes Cyclisme H 9° SENM IND H
39 MOREAU JUSTIN 01:38:53 47 SENM VSV H 10° SENM IND H
40 LE PAIH ADRIEN LE PAIH Fabrice 01:38:57 70 JUN Famille LE PAIH H 5° JUN DUO H
41 POINTEAU SYL20 01:38:58 42 V1M H 4° V1M IND H
42 BELLET LOLA PIEL Theophile 01:39:01 97 SEN Cholet Triathlon M 11° SEN DUO M
43 BOUCHEREAU ROMAIN 01:39:05 18 SENM VS Clissonnais H 11° SENM IND H
44 BERTHELOT DAVID 01:40:07 3 V1M Roche Blanche H 5° V1M IND H
45 TRICOIRE SÉBASTIEN TRICOIRE Simon 01:40:35 91 JUN H 6° JUN DUO H
46 JARRY MAXENCE JARRY Benjamin 01:41:06 59 JUN Marianne H 7° JUN DUO H
47 LECOCQ ENZO CHALUMEAU Coralie 01:41:16 89 SEN Les normands M 12° SEN DUO M
48 ROUX ANTOINE CHENAIS Guillaume 01:41:22 58 SEN Les Rapides de l’Ouest H 13° SEN DUO H
49 GOHEAU ANTHONY GOHEAU Lucie 01:41:34 83 V1 CYCLO COEUR DE RETZ M 10° V1 DUO M
50 RASSIN DOMINIQUE 01:41:51 37 V2M USGC H 2° V2M IND H

Remerciements à Wilfried PAULIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 25 octobre 2022 à 18:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.