Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cyclosportive "La Tricolore": Classements par catégories

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 24 juin 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CHOLET

Résultats - Classement par catégories

Hommes de 17 à 34 ans (M1) (74)
1 BOULAIS Jules Sojasun Espoir ACNC 3h17'14 -
2 JAMIN Léo-Paul Sojasun Espoir ACNC 3h17'44 à 0'30
3 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 3h17'50 à 0'36
4 MOUROT Maxime UC Cholet 49 3h18'29 à 1'15
5 NERRIERE Manuel Beaupreau vélo sport 3h18'56 à 1'42
6 LAJAUNIAS Valérian Guidon Manslois 3h18'56 à 1'42
7 BREBION Marvin RLAC 3h18'58 à 1'44
8 ASTIÉ Thomas Cyclo sport Chinonais 3h19'49 à 2'35
9 BORDEAU Alexandre Doue Anjou cyclisme 3h19'53 à 2'39
10 BOUYER Matheo Beaupreau vélo sport 3h20'15 à 3'01
11 GUILLEBAULT Kevin Csc Chinon 3h20'21 à 3'07
12 HAMELIN Marc La roche sur yon Vendée cyclisme 3h20'21 à 3'07
13 VUILLAUME Bastien CSM CLAMART 3h20'21 à 3'07
14 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3h20'21 à 3'07
15 GUELIN Jerome Doue Anjou Cyclisme 3h20'35 à 3'21
16 GREFFIER Dimitry Vc herbretais 3h20'40 à 3'26
17 PERCEVAULT Teddy Csc chinonais 3h22'49 à 5'35
18 GÉNIQUE Anthony Union cycliste cholet 49 3h22'49 à 5'35
19 TESSIER Paul-Alexandre 3h22'58 à 5'44
20 BRÉCHAULT Victor Cs chinonais 3h22'58 à 5'44
21 GRUDÉ Geoffrey US Saint Herblain 3h22'58 à 5'44
22 RETAILLEAU Maxime Tulle cyclisme compétition 3h22'58 à 5'44
23 SOULARD Freddy VCMontaigu 3h22'58 à 5'44
24 BRÉMAUD Vincent Angers métropole cyclisme 49 3h22'58 à 5'44
25 DELAHAYE Maël CV de Chemillé 3h22'58 à 5'44
26 BARRE Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3h23'07 à 5'53
27 CORMERAIS Mathieu IRON TEAM 44 3h23'09 à 5'55
28 COUPET-SARRAILH Vincent FRENCH CAMARADERIE 3h23'09 à 5'55
29 CHATAIGNIER Mathieu 3h29'23 à 12'09
30 LECART Thibaut ECMV 3h33'31 à 16'17
31 BLASSIAU Arthur 0 3h33'35 à 16'21
32 MARIANO Jeremy Uv limoges 87 3h33'43 à 16'29
33 GEROME Benjamin Fontenay Vendée triathlon 3h33'47 à 16'33
34 GRIFFON Florian VC Blancois 3h33'47 à 16'33
35 DUPÉ Bastien 3h33'54 à 16'40
36 VINCENDEAU Anthony VELOCE SPORT COUERONNAIS 3h33'56 à 16'42
37 MAZÉ Pierre-Louis 3h34'20 à 17'06
38 RENOU Yann Roue libre Andrezeenne compétition 3h35'46 à 18'32
39 LEVET Simon ACDC 3h39'43 à 22'29
40 CHAN TSIN Romain Ussapb 3h39'43 à 22'29
41 CHERBONNIER Antoine CHOLET TRIATHLON 3h39'43 à 22'29
42 WESTERMANN Frederic ACDC 3h39'49 à 22'35
43 NEUMANN Julien Team La Godasse 3h39'59 à 22'45
44 CHESNET Fabien CHOLET TRIATHLON 3h40'20 à 23'06
45 FOUCAULT Quentin VC Bocage Vire 3h45'11 à 27'57
46 MENARD Charles 3h45'26 à 28'12
47 BÉNION Quentin Team Chalonnes Cyclisme 3h45'26 à 28'12
48 DENIAU Simon ENTENTE DES MAUGES* 3h45'30 à 28'16
49 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCON 3h48'36 à 31'22
50 POTIRON David ACDC 3h51'06 à 33'52
51 SCHULTZ Corentin Cyclo ludois 3h52'01 à 34'47
52 TARDY Arthur 3h54'17 à 37'03
53 DUFOUR Johann Cholet Granfondo 3h56'47 à 39'33
54 CHAMAILLARD Hugo 4h02'52 à 45'38
55 GASDON Arnaud 4h03'01 à 45'47
56 SANSON Nicolas Meudon 4h03'20 à 46'06
57 LEPAUVRE Nicolas Bocage cycliste mayennais 4h13'58 à 56'44
58 LANDAIS Noe 4h14'49 à 57'35
59 GOBIN Clement CYCLO LOISIR MONCOUTANT 4h16'19 à 59'05
60 FY Joachim 4h17'45 à 1h00'31
61 BURGAUD Pol 4h23'10 à 1h05'56
62 GUYONNET Jordane VSD 4h26'01 à 1h08'47
63 JOUTEAU Alexandre CCM Mazières-en-Mauges 4h26'01 à 1h08'47
64 VERGEREAU Romain VC MONTAIGU 4h26'05 à 1h08'51
65 GILBERT Pierre-Edouard 4h27'28 à 1h10'14
66 LEGROS Julien 4h40'39 à 1h23'25
67 LEGROS Thibaud 4h40'49 à 1h23'35
68 RÉTHORÉ Paul 4h43'26 à 1h26'12
69 RACHOU Louis 4h51'42 à 1h34'28
70 RIOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 4h53'12 à 1h35'58
71 SERANDOUR Guillaume 4h58'24 à 1h41'10
72 PERROUD Loic ACDC 5h09'15 à 1h52'01
- FOULONNEAU Paul Team Cube-Shimano.cc
- BONNET Louis Paris Cycliste Olympique

Hommes de 35 à 39 ans (M2) (24)
1 PIERNOT Thomas Cholet Gran Fondo 3h22'57 -
2 LOQUET Edouard VCS SAVENAY 3h22'58 à 0'01
3 SAULNIER Maxime Chambéry 3h23'07 à 0'10
4 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 3h32'12 à 9'15
5 BIGEARD Kévin VS Couëronnais 3h33'35 à 10'38
6 MANDROUX Julien 3h33'56 à 10'59
7 ANCAUSSE Cyril 3h33'59 à 11'02
8 GRENIER Vincent VS Couëron 3h33'59 à 11'02
9 MICKAEL Meriau 3h39'43 à 16'46
10 BOUSQUET Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 3h39'49 à 16'52
11 SECHER Freddy 3h45'26 à 22'29
12 GUILLIER Romain VS FERTOIS 3h45'26 à 22'29
13 OGER Alexandre Cholet triathlon 3h46'53 à 23'56
14 DEFOIS Jean Philippe Etoile cycliste Montfaucon 3h52'36 à 29'39
15 GERVAIS Romain VS COUËRONNAIS 3h53'38 à 30'41
16 PELLERIN Benjamin UltraCyclingAventure 4h12'07 à 49'10
17 CABARET Christophe CYCLO SPAY 4h25'58 à 1h03'01
18 VAN DEN BROEK Eric 4h26'05 à 1h03'08
19 DUPUY Charles-Antoine 4h26'05 à 1h03'08
20 JOUSSE Julien 4h26'23 à 1h03'26
21 MERLET Damien FSPN 4h40'31 à 1h17'34
22 MÉTAYER Anthony 4h52'13 à 1h29'16
23 LEFLOCH Jonathan 4h58'24 à 1h35'27
24 THUIA Franck 4h58'27 à 1h35'30

Hommes de 40 à 44 ans (M3) (36)
1 HERVOUET Alex UCC49 3h20'21 -
2 LIMOUSIN Frederic Olympique Grande Synthe 3h20'21 "
3 CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME 3h20'27 à 0'06
4 FREDDY Bichot a 3h20'27 à 0'06
5 DUPUY Xavier DOUE ANJOU CYCLISME 3h21'46 à 1'25
6 MARTINET Jean-Francois VC Chateau-Gontier 3h22'58 à 2'37
7 GUERIN Mickael 3h22'58 à 2'37
8 MINEAU Rodolphe 3h23'04 à 2'43
9 MORILLEAU Rudy Guidon Machecoulais 3h23'04 à 2'43
10 MARTINEAU Claudic, Gérard, Jean VC Montaigu 3h23'13 à 2'52
11 BARDOL Pierre Yves AC Sotteville 3h23'24 à 3'03
12 PÉPION Romuald CCT 3h33'35 à 13'14
13 BLAIZE Vincent Team chalonnes cyclisme 3h33'35 à 13'14
14 PINEAU Gérald VC SEBASTIENNAIS 3h33'47 à 13'26
15 BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS 3h33'54 à 13'33
16 BRUNET Tony Cyclo Loisir Moncoutantais 3h39'49 à 19'28
17 BROSSARD Cedric 3h40'06 à 19'45
18 POIRON Anthony ucc 49 3h40'06 à 19'45
19 THIBOULT Guillaume 3h40'18 à 19'57
20 COLLETTE Christopher BVS 3h40'23 à 20'02
21 LEROY Simon EC Montfauconnaise 3h40'23 à 20'02
22 JOUIN Cedric Roue libre andrezéenne compétition 3h40'31 à 20'10
23 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENE COMPETITION 3h40'31 à 20'10
24 LOFFLER François 3h46'48 à 26'27
25 BOUTET Johann cyclo loisir moncoutantais 3h46'53 à 26'32
26 THOREAU Mickael Cyclo loisir moncoutant 3h48'36 à 28'15
27 RABALLAND Damien Ccmontois 4h02'49 à 42'28
28 AUBOURG Johnny Cholet triathlon 4h24'16 à 1h03'55
29 MACIEJEWSKI David 4h33'42 à 1h13'21
30 BITAUDEAU PETIT Julien 4h38'59 à 1h18'38
31 GOURMAUD Jean-François ASPTT Angers 4h46'38 à 1h26'17
32 OLIVIER Alain 4h52'18 à 1h31'57
33 TURQUAND Olivier les herbiers 4h55'11 à 1h34'50
34 THUIA Benoit 4h58'27 à 1h38'06
35 THUIA Bruno 4h58'27 à 1h38'06
- JAUNET Stanislas

Hommes de 45 à 49 ans (M4) (34)
1 MÉNARD Franck Cholet grandfondo 3h20'21 -
2 TURPIN Ludovic chambery c competition 3h20'26 à 0'05
3 GAUDIN Pascal AC Longué cyclisme 3h22'58 à 2'37
4 CHOISNET Moana Briance Roselle Aventure 3h22'58 à 2'37
5 GRANGÉ Mathieu EC Bouguenaisien 3h23'04 à 2'43
6 TARNAUD Fabien 3h23'09 à 2'48
7 EDET David PAC 44 3h33'35 à 13'14
8 BOSSARD Stephane pole cyclisme saumurois 3h33'35 à 13'14
9 CHARIER Cyril 3h33'47 à 13'26
10 BESNIER Guillaume ccc 3h33'56 à 13'35
11 BESNARD Pierrick Angers Metropole Cyclisme 3h34'20 à 13'59
12 PASQUIER Olivier Evre Rando ST Pierre 3h34'56 à 14'35
13 HANDJIAN Serge 3h39'43 à 19'22
14 BRIN Jerome UCC49 3h39'43 à 19'22
15 POTTIER Fabrice Mauzé Sport Nature 3h39'43 à 19'22
16 RENOU Jean-Michel 3h39'43 à 19'22
17 MARZIN Stephane CCV Vertou 3h39'49 à 19'28
18 CHAMBIRON Cédric UNION CYCLISTE CHOLET 3h39'49 à 19'28
19 VOISIN Jean-Maxime JEGOU SPORT 3h40'20 à 19'59
20 TREHEUX Julien AC Chapelain Cyclisme 3h40'23 à 20'02
21 PILLAUD Jean Michel Cyclo tourisme yonnais 3h45'32 à 25'11
22 MICHON Cedric la roche sur yon vendée cyclisme 3h47'41 à 27'20
23 HERIAU Emmanuel 3h53'15 à 32'54
24 HERBERT Jérôme 3h54'49 à 34'28
25 BOURDIER Ludovic CSC Vouille 3h58'24 à 38'03
26 SACHOT Freddy VC HERBRETAIS 4h02'42 à 42'21
27 FRADIN Olivier CHOLET GRANDFONDO 4h14'58 à 54'37
28 THOMY Cyrille 4h26'01 à 1h05'40
29 REUNGOAT Vincent cholet triathlon 4h26'32 à 1h06'11
30 BURGAUD Vincent Vallet Hors Stade 4h51'52 à 1h31'31
31 OLIVIER Denis 4h52'18 à 1h31'57
32 LAOT Stéphane 5h13'48 à 1h53'27
33 ABGRALL Olivier 5h18'59 à 1h58'38
Abandons (1)
DNF LAUNAY Sylvain V.C CONLIE Abandon

Hommes de 50 à 54 ans (M5) (41)
1 PREAU Cyrille 3h22'58 -
2 BOMMÉ Stéphane CHOLET GRANFONDO 3h23'09 à 0'11
3 BERET Lionel allroads plumelec 3h23'42 à 0'44
4 BLANCHET Frank 3h28'29 à 5'31
5 BILLY Dominique CSC Vouillé 3h33'31 à 10'33
6 DAVID Joel Nac cyclisme et vtt 3h33'35 à 10'37
7 MASSON Benoit 3h33'35 à 10'37
8 PHILIPPOT Olivier VELOCE CLUB PONTIVYEN 3h33'35 à 10'37
9 GOUBAULT David UCC49 3h33'43 à 10'45
10 TURCOT Philippe VELO CLUB MONTAIGU 3h33'47 à 10'49
11 MARTIN Alain Gpcangevin 3h33'51 à 10'53
12 RAMBEAULT Thierry 3h33'54 à 10'56
13 BORDEVAIRE Frank ASE MONBERT 3h34'08 à 11'10
14 VALLET Samuel ASE MONTBERT 3h34'08 à 11'10
15 SOULARD Paul ANGERS METROPOLE CYCLISME 3h34'39 à 11'41
16 LAMPIN Cedric CHOLET GRANDFONDO 3h35'03 à 12'05
17 COUTELEAU Yannick 3h39'42 à 16'44
18 RIDEAU Lionel SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3h39'43 à 16'45
19 MOREAU Franck TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 3h39'43 à 16'45
20 CHAMBIRON Laurent UCCholet 3h39'43 à 16'45
21 BERNARD Miguel VELO CLUB LUÇONNAIS 3h45'26 à 22'28
22 HOCHET David 3h45'38 à 22'40
23 ROBERT Herve Vsv vallet 3h46'24 à 23'26
24 KIEFFER William Pôle cyclisme Saumurois 3h51'49 à 28'51
25 LELIEVRE Gérard 3h51'49 à 28'51
26 CONANEC Philippe Cholet granfondo 3h52'03 à 29'05
27 ROCARD Christophe amicale velo talmont saint hilaire 3h53'58 à 31'00
28 BALCON Ronan 3h55'02 à 32'04
29 CHAILLOT Pierrick 3h56'54 à 33'56
30 BOURREAU Gregory 4h02'42 à 39'44
31 LANDREAU Pascal VC MAULEVRIER 4h10'52 à 47'54
32 QUITTET Mickael La Grande Vadrouille 4h17'51 à 54'53
33 LACLIE Eric cvs 4h20'32 à 57'34
34 BIROT Dominique 4h28'01 à 1h05'03
35 NOUWENS Kaspar LICENCE INDIVIDUELLE 4h40'23 à 1h17'25
36 NOBLET Sébastien 4h45'39 à 1h22'41
37 OLIVIER Daniel CCM MAZIERES EN MAUGES 4h52'18 à 1h29'20
38 LE LAMER Olivier 4h58'30 à 1h35'32
39 BECHADE Stéphane 5h11'16 à 1h48'18
40 FY Fabrice 5h12'47 à 1h49'49
Abandons (1)
DNF PADIOU Frédéric Cyclo Sport Fléchois Abandon

Hommes de 55 à 59 ans (M6) (31)
1 ALLIN Christophe 3h22'58 -
2 BENOIT Denis 3h33'31 à 10'33
3 ALBERTI Patrick Ecmv 3h33'31 à 10'33
4 COCHENNEC Jean Marc 3h33'35 à 10'37
5 PUCHAUD Yannick CHOLER GRANFONDO 3h33'35 à 10'37
6 VERON Stéphane A.C.Chätellerault 3h33'35 à 10'37
7 POIRET Frederic IND 3h33'35 à 10'37
8 AMARTIN Christian 3h33'47 à 10'49
9 OURY Christophe 3h33'51 à 10'53
10 QUINCÉ Gérard VC ABLIS 3h36'10 à 13'12
11 LEROUX Jean Michel cyclo sportif club vouillé 3h39'43 à 16'45
12 DEBARD Denis AC Longué Cyclisme 3h39'43 à 16'45
13 JEANNEAU Dominique MSO 3h39'43 à 16'45
14 LECART Patrice ECMV 3h41'08 à 18'10
15 BOURDET-DELANOE Yannick 3h45'32 à 22'34
16 SALMON Elie 3h51'49 à 28'51
17 BIBRON Eric RC AHUILLE 3h51'49 à 28'51
18 BOISSINOT Jean-Noël LMT 3h51'49 à 28'51
19 VERGEREAU Bernard VC Montaigu 4h02'47 à 39'49
20 BELLIARD Frederic 4h02'49 à 39'51
21 DURAND Patrick CA BEGLAIS 4h03'01 à 40'03
22 BERNARD Christophe Cyclo Club Sérigné 4h20'28 à 57'30
23 BALAVOINE Fabrice 4h40'23 à 1h17'25
24 GUIBRUNET Alain CCM Mazièrais 4h43'49 à 1h20'51
25 MOREAU Dominique EVRE RANDO ST PIERRE MONTLIMART 4h46'38 à 1h23'40
26 BIRET Philippe 4h52'13 à 1h29'15
27 LEGROS Patrick 5h03'59 à 1h41'01
28 DALVERNY Olivier AC Dumbea 5h04'42 à 1h41'44
29 ESTEVES Porfirio 5h05'24 à 1h42'26

Abandons (2)
DNF MONZ Christian Abandon
DNF COCHENNEC Jean Marc Abandon

Hommes de 60 à 64 ans (M7) (46)
1 DÉMARE Josué CC Formerie 3h22'58 -
2 MISMAQUE Jacques ASSOCIATION CYCLISTE BELLAINGEOISE 3h22'58 "
3 BEGUIER Pierre VELO SPORT CANTON DE BEAUVOIR 3h33'31 à 10'33
4 EGEE Alain ATHLETIC CLUB BREVINOIS 3h33'31 à 10'33
5 JOUANNO Pierre Yves VELOCE CLUB PONTIVY 3h33'31 à 10'33
6 BOUGOUIN Jean-Claude VC PORNICHET 3h33'31 à 10'33
7 PRINEAU Philippe VELO CLUB CHALLANDAIS 3h33'35 à 10'37
8 LEBRETON Denis Gentlemen d'Anjou 3h33'47 à 10'49
9 BERTHOU Patrick CycloTouriste Yonnais (CTY) 3h33'56 à 10'58
10 LAMONTAGNE Pierre-Marc La Périgordine Organisation 3h35'42 à 12'44
11 LECHARPENTIER Gilbert ES TORIGNY 3h39'43 à 16'45
12 NOMARI Jean-Marc Cyclo club Castelbriantais 3h39'43 à 16'45
13 MERIAU Patrick 3h39'43 à 16'45
14 BIDAULT Philippe ucepf 3h39'49 à 16'51
15 CARUEL Denis 3h40'20 à 17'22
16 BARRE Patrick CCMontois 3h40'20 à 17'22
17 GUÉDON Jean vélo club thouarsais 3h40'20 à 17'22
18 BARRE Jean-Yves Cholet granfondo 3h41'27 à 18'29
19 LIBAUD Pascal 3h45'26 à 22'28
20 BAGHOSSIAN Jean-Michel 3h45'30 à 22'32
21 ROBINEAU Eric CYCLO CLUB THOUAREEN 3h45'30 à 22'32
22 MARCEAU Jean-Marie mauléon 79 3h51'49 à 28'51
23 LAFON Bernard 3h51'49 à 28'51
24 BERNAUDEAU Dominique la roche sur yon vendée cyclisme 3h51'49 à 28'51
25 CHASLE Gaetan EC Bouguenais 3h51'49 à 28'51
26 PAUGAM Philippe UC Quimperloise 3h51'49 à 28'51
27 ROUSSELET Antoine RC AHUILLE 3h51'58 à 29'00
28 ROCHEREAU Jacques VC CHALLANDAIS 3h52'05 à 29'07
29 ROBARD Dominique VC CHALLANDAIS 3h53'25 à 30'27
30 RENAUD Jean Francois Vélo Club Challandais 4h02'42 à 39'44
31 TARDIVEAU Daniel Vélo Club de Saint-Mammès 4h26'01 à 1h03'03
32 MORINIERE Christophe CCM Mazières-en-Mauges 4h26'05 à 1h03'07
33 COMOLET Louis 4h32'22 à 1h09'24
34 BAUDRY Claude BLAC CYCLO 4h40'23 à 1h17'25
35 BAUDRY Baudry BRISSAC LOIRE AUBANCE 4h40'29 à 1h17'31
36 RICHEFORT Joel CYCLO RACING CLUB LIMOGES 87 4h42'31 à 1h19'33
37 DAVID Dominique CSC Vouillé 86 4h46'38 à 1h23'40
38 LOIZEAU Jean Charles CHOLET GRANFONDO 4h48'17 à 1h25'19
39 MAROT Rémi 4h54'04 à 1h31'06
40 JANSSENS Pascal 4h55'43 à 1h32'45
41 THUIA Raymond 4h58'27 à 1h35'29
42 DELMOTTE Dominique saintes triathlon 5h04'56 à 1h41'58
43 MORTAUD Yvan 5h11'54 à 1h48'56
- REDOUTÉ Thierry 02966 - CYCLO RAND MURETAINS

Abandons (2)
DNF VALLON Eric UCNA Abandon
DNF RONDEAU Francis CCMontois Abandon

Hommes de 65 à 69 ans (M8) (20)
1 LEMOINE Jean Luc 3h23'09 -
2 DUTAILLY Jacques grande synthe 3h23'09 "
3 LECOU Bernard EC BOUGUENAIS 3h45'26 à 22'17
4 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS 3h51'49 à 28'40
5 EUDIER Patrick 3h51'49 à 28'40
6 GRAVELEAU Claude 3h51'49 à 28'40
7 NOURISSON Denis independant 3h52'03 à 28'54
8 SALLIER Francis Cyclo club bellopratain 3h52'49 à 29'40
9 TESSIER Jean-Yves Cyclo-Sportif-Club de Vouillé 3h58'24 à 35'15
10 LIMOUSIN Philippe Grande-Synthe 4h02'42 à 39'33
11 CANTIN Michel COTE D'ARMOR CYCLISME 4h02'42 à 39'33
12 BONTANT Hugues UCNA 4h02'42 à 39'33
13 LORIOT Vincent Saint Brevin les pins 4h04'50 à 41'41
14 BREMAUD Guy CAV 4h14'47 à 51'38
15 MORILLE Philippe Mazières en Maauges 4h14'49 à 51'40
16 DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise 71350 4h20'48 à 57'39
17 TOURRET Tourret A.A.J.BLOIS CYCLISME 4h25'58 à 1h02'49
18 HURMAN Yves ACM Muzillac 4h26'01 à 1h02'52
19 CHENILLEAU Jean-Paul SAINT-SYMPHORIEN 79 CYCLOS 5h11'52 à 1h48'43
- BAUBAN Philippe

Hommes de 70 ans et + (M9) (17)
1 CHAMPROUX Francis Cs cheminots le mans 3h40'20 -
2 RICHEFORT Jean Michel EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 3h45'26 à 5'06
3 DOUCHE Gilbert Amicale Cycliste Verdunoise 3h45'26 à 5'06
4 HERNANDEZ Jean Pierre Amicale de Neuville aux bois 45170 3h45'26 à 5'06
5 BECAM Jean Yves Cholet Granfondo 3h45'32 à 5'12
6 NANTAS Claudius 3h51'49 à 11'29
7 NOIRAUD Jean Mary Cyclo loisirs Moncoutant 3h51'49 à 11'29
8 BREUILLY Yvan VC Saint mammes 3h51'57 à 11'37
9 BOURGAULT Jean-Luc RCT La Turballe 4h02'30 à 22'10
10 MEDARD Daniel cotes d'armor 4h02'42 à 22'22
11 MOURIN Camille EVCC BERGERAC 4h14'51 à 34'31
12 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET 4h25'43 à 45'23
13 GOUESBIER Henri ACC CHAPELAIN 4h26'01 à 45'41
14 THUREAU Daniel CHOLET GRANFONDO 4h50'41 à 1h10'21
15 MICHENAUD Daniel UC NANTES ATLANTIQUE 4h52'25 à 1h12'05
16 JANET Bertrand AC BREVINOIS 4h52'30 à 1h12'10
17 HERISSON Jean Paul CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 4h52'46 à 1h12'26


Féminimes de 18 à 34 ans (F1) (7)
1 LOUANE Beret lanester women bretagne sud 3h23'09 -
2 CORDON Marine Caen Triathlon 3h39'43 à 16'34
3 DOUTART Mélanie STADE FRANCAIS TRIATHLON 3h39'49 à 16'40
4 MARGUET Aline 4h01'35 à 38'26
5 VERHOEVEN Aurore 4h02'49 à 39'40
6 CHENNEVEAU Caroline 5h03'59 à 1h40'50
7 PICARD Elise Vélo Sport Clissonnais 5h18'05 à 1h54'56

Féminimes de 35 à 39 ans (F2) (1)
1 GARRY Veronique 5h12'47 -

Féminimes de 40 à 44 ans (F3) (2)
1 BABONNEAU Marina 3h33'54 -
2 SCHULLER Celine Alpin's Wheel Team 3h39'43 à 5'49

Féminimes de 50 à 54 ans (F5) (1)
1 BIRET Ghislaine Cholet Granfondo 4h40'26 -

Féminimes de 55 à 59 ans (F6) (1)
1 ROBIN Nelly Beaupreau Vélo Sport 4h26'05 -

Féminimes de 60 à 64 ans (F7) (1)
1 BECAM Sylviane CHOLET GRANFONDO 4h50'41 -

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 24 juin 2022 à 18:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.