Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ernée 2,3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 06 mars 2022
  • Département: Mayenne (53)

2,3+J
1 3 DANIEL NELSON FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270094 2 2h17'30
2 11 JAUNY Alexis FRA VC AVRANCHES 49501240377 2 2h17'38
3 30 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 2 2h17'58
4 19 ROCHEDY Romain FRA CC VITREEN 43350591130 2
5 7 AVRIL ANTHONY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810016 2
6 21 FERNIER GWENAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300181 2
7 85 LEPOURREAU BENJAMIN FRA SC MALESTROIT 43560061027 3 2h20'
8 17 LAUMONIER ARTHUR FRA CC VITREEN 43350590020 2
9 16 EDARD GREGORY FRA CC VITREEN 43350591071 2
10 36 PHILIPPE WILLIAM FRA UC PAYS DE MORLAIX 43293150235 2
11 23 LE BRUN CORENTIN FRA CC RENNAIS 43350780890 2
12 13 BUNODIERE Guillaume FRA VC AVRANCHES 49501240233 2
13 28 LOISEAU QUENTIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2 2h20'30
14 66 DAVID Nathan FRA ES TORIGNI 49500930367 3
15 89 PELLETAN Samuel FRA UC IFS-HEROUVILLE 49141920273 3
16 12 ROYER Jeremy FRA VC AVRANCHES 49501240374 2
17 92 RIPAULT FREDDY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810023 3
18 27 JOUAN CHRISTOPHER FRA CC PLANCOETIN 43220690330 2
19 20 ROZE CORENTIN FRA CC VITREEN 43350590183 2
20 9 BATTEUX YOANN FRA US VERN CYCLISME 43350910216 2
21 69 NIELCZARECK Pablo FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170228 3
22 39 ROPARTZ Adrien FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170270 2
23 67 ECOLASSE Théo FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170164 3
24 57 LELIEVRE Edmond FRA VC BOCAGE VIRE 49140980318 3
25 107 NATIVEL Quentin FRA LAVAL CYCLISME 53 62970250558 Junior
26 83 LALONNIER BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710501 3
27 31 MULON HUGO FRA CA EVRON 52531240032 2
28 55 LEIROS ARNAUD FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440135 3
29 72 FREMIN JEROME FRA CC PLANCOETIN 43220690283 3
30 81 HAIE JULIEN FRA OBOBIKE 43354390010 3
31 86 SCOURZIC YOUENN FRA VC LANGUIDIC 43561891058 3
32 75 GIGUELAY AXEL FRA VC LANGUIDIC 43561890110 3
33 119 MIAS Antoine FRA VC BOCAGE VIRE 49140980328 Junior
34 95 UMENHOVER ANTOINE FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980167 3
35 15 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2
36 25 JOSSET Hugo FRA VC BOCAGE VIRE 49140980263 2
37 34 VIGNET Pierre FRA ES TORIGNI 49500930393 2
38 33 TERRY Kévin FRA ES TORIGNI 49500930102 2
39 116 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
40 120 NEUCIN NATHAN FRA US VERN CYCLISME 43350910992 Junior
41 4 AUDIC MICKAEL FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440157 2
42 29 LOUVEL Emeric FRA AC MONTIVILLIERS 49760780254 2
43 44 GESRET Rémi FRA VC AVRANCHES 49501240400 3
44 98 BERTHELOT TOM FRA GO FOUGERAIS 43352571057 Junior
45 47 MOTTAY Julien FRA VC AVRANCHES 49501240391 3
46 32 PAVIC YANIS FRA ES TORIGNI 49500930426 2
47 22 HOUSSIN CLEMENT FRA CC RENNAIS 43350780902 2
48 127 COQUIN MATHEO US VERN CYCLISME 43350911200 2ème Catég
49 125 LEBOURDAIS HUGO FRA VELO CLUB VERROIS 52492820113 Pass Open
50 63 FAIRIER THEO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750478 3
51 45 JOURDAN Louis FRA VC AVRANCHES 49501240337 3
52 93 LESAGE GREGORY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810011 3

CADETS
1 9 BOULET ELIOTT FRA CC PLANCOETIN 43220691043 Cadet 2 1h08'42
2 12 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 Cadet 2 1h13'50
3 22 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Cadet 1
4 15 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 Cadet 1
5 16 CHERBONNEL ANTONIN FRA EC MAYENNAISE 52531300414 Cadet 1
6 19 ETILLEUX Mathéo FRA VC AIGLON 49610970194 Cadet 1
7 8 ROINARD MAXENCE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cadet 2
8 17 DESMOTS MAHE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710489 Cadet 1
9 2 BORDEAU BAPTISTE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Cadet 2
10 26 GRAFFIN THEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 Cadet 1
11 20 FONTAINE ELIOT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360324 Cadet 1
12 23 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Cadet 1
13 11 DERENNES THOMAS FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690316 Cadet 2
14 25 GIRARD TIMEO FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700103 Cadet 1
15 1 MORISSET ANTOINE FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260011 Cadet 2
16 4 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 Cadet 2
17 10 CARAMONA MATHEO FRA COC FOUGERAIS 43352560227 Cadet 2
18 7 SUHARD ETHAN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360157 Cadet 2
19 32 GUESDON EMMA FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame
20 21 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cadet 1
21 5 TESSIER MARIUS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750789 Cadet 2
22 27 ROBILLARD LUCAS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Cadet 1
23 24 GAUTIER ROBIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750786 Cadet 1
24 31 MARINUS ESTHER NED UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Dame
25 30 DARGENT ALICIA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Dame

Remerciements à Patrice BEAULIEU

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 6 mars 2022 à 18:57

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.