Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 18:13

Tréméloir PC

D1
1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
2 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
4 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass Open
5 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
6 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
7 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass Open
8 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
9 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
12 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
15 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open
18 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Cyclisme
19 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open

D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
4 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
5 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
7 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Open
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
9 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme
11 PILORGET Germain CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
13 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
14 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass Open
15 LESUFFLEUR Erwan TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
16 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3 EME CAT
17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open
18 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
19 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
20 YRIS Christopher TEAM BREIZ'LINE Pass Open
21 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
22 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
23 LE BOUDEC Théo UC BRIOCHINE Pass Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
25 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
27 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
28 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE Pass Open
29 AGNELO Frederic TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D3
1 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
2 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CY Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
5 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
6 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
7 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
8 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
9 BEUVE Sylvain TEAM BIKERS 22 Pass Cyclisme
10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
11 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
13 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
14 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
15 THORAVAL Erwann HERMINE CYC TREGOR Pass Cyclisme
16 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
17 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Cyclisme
18 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
19 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
21 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
22 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
23 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
24 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
25 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
26 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
27 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEGO Daniel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
29 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D4
1 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme
2 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
3 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
4 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
6 DION Andre LICENCE INDIVIDUEL Pass Cyclisme
7 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
8 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
9 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
10 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
11 JANVIER Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - lundi 24 août 2020 à 11:41

Trophée Madiot: 3ème Manche

Lapenty (Manche)

Il est rare qu’une épreuve du Trophée Madiot-Crédit Mutuel s’achève au sprint mais l’évènement s’est produit au terme de la troisième manche disputée à Lapenty (Manche)

Mathis Noël (CC Plancoët), actif dès le début de course, s’est imposé avec beaucoup de cran car il fallait, pour l’emporter, imposer sa présence autant que sa pointe de vitesse au reste du peloton.

Il a devancé sur le fil Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux) et le nouveau champion de Normandie sur route Léandre Lozouet (UC Bricquebec), sacré samedi.

« Non seulement c’est ma meilleure victoire mais elle intervient après deux ans sans gagner, a réagi Mathis Noël, très ému.

Et gagner sur le Trophée Madiot, avec un tel niveau, c’est énorme ! »

Après diverses tentatives signées Antoine Hue, Hans Rullier et Robin Legeay au troisième des douze tours de circuit, Rayan Boulahoite, rejoint par Antoine Hue, encore, et Edouard Blons, les Brétilliens Axel Le Hénanff et Edgar Laurensot ont pris les devants à cinq tours de l’arrivée, mais alors qu’il restait 20km à couvrir, le Belge Hugo Wertz (VC Ardennes) s’est offert jusqu’à 40 secondes d’avance en solitaire avant d’être repris.

Les meilleurs se sont neutralisés dans les deux dernières boucles.

Estevan Delaunay et Maximilian Cushway (Véloce Vannes) occupent conjointement la position de leader avant la quatrième manche, la Sportbreizh Cadets qui se déroulera le 13 septembre à Plougastel-Daoulas (Finistère).

Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel est également à suivre sur Facebook/Trophée Madiot, Twitter/tropheemadiot, instagram/tropheemadiot2020 et sur la chaîne YouTube du Trophée Madiot.

Classement de Lapenty (157 partants) :
1. Mathis Noël (CC Plancoët), les 64,8km en 1h37’12’’
2. Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux)
3. Léandre Lozouet (UC Bricquebec)
4. Lenny Gemon (VS Trégueux)
5. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise)
6. Sony Mathias (Team 94 Cycling)
7. Antoine Hue (Dynamic Club Quédillac)
8. Melvyn Hingant (VS Trégueux)
9. Axel Le Hénanff (AS Romillé)
10. Martin Orrière (US Vern)
11. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours)
12. Rayan Boulahoite (Team 94 Cycling)
13. Maximilian Cushway (Véloce Vannes)
14. Ferdinand Perrin (UC Nantes-Atlantique)
15. Théo Lévêque (AC Brévinois)
16. Gwendael Dufour (Beauvais TC)
17. Hugo Morin (CA Evron)
18. Robin Legeay (VC Avranches)
19. Basile Delalande (OC Locminé)
20. Sacha Prestianni (VC Ardennes), t.m.t.

Remerciements à Jean-François QUENET

Résultats - lundi 17 août 2020 à 16:59

Tiercé PC/Min

D1
1 110 BOULET Mickael CC PLANCOETIN 43220691087 D1
2 167 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
3 138 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
4 166 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1
5 136 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS 44370440089 D1
6 118 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
7 144 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
8 111 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE 52490300163 D1
9 133 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
10 158 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
11 112 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1 Junior
12 143 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 D1
13 162 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 125 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 159 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
16 145 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 50860650137 D1
17 142 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
18 174 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 0
19 120 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN 43354170248 D1
20 129 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 D1
21 116 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
22 169 PARSON JAMES CARTE JOUR
23 156 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
24 100 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. 48924080010 D1
25 101 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
26 141 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D1
27 124 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
28 164 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
29 177 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
30 123 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
31 155 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
32 157 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
33 148 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
34 132 RIDEAU LIONEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840402 D1
35 147 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
36 122 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
37 102 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
38 165 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
39 163 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D1
40 103 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
41 121 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
42 160 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 52722690111 D1
43 105 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
44 139 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
45 131 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
46 137 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS 44370440290 D1
47 149 DENIS Guillaume VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D1
48 153 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
49 106 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510485 D1
50 109 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
51 151 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 D1
52 168 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
53 170 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 3ème Catég
54 135 CHRETIEN DONATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740241 D1
55 134 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS 52490130155 D1
56 161 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
57 150 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
58 172 BREMAUD VINCENT CARTEJOURNEE CARTE JOUR
59 154 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
60 115 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D1

D2
1 20 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 D2
2 34 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2
3 51 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS 527215600116 D2
4 31 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
5 3 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D2
6 26 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
7 21 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
8 13 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
9 45 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
10 22 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860152 D2
11 40 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS 52490120050 D2
12 5 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 37 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
14 7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
15 39 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 D2
16 10 DUJARRIER ELIOT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260242 D2
17 41 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D2
18 16 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 D2
19 32 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
20 29 CHARLES ALAIN US VERN CYCLISME 43350911046 D2
21 46 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D2 Op
22 9 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
23 48 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
24 17 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 D2
25 35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
26 25 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 D2
27 24 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070454 D2
28 1 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
29 42 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
30 11 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
31 33 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360314 D2
32 50 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTOISE 52721460165 D2
33 4 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
34 2 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2 Junior
35 23 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D2
36 36 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS 49611050042 D2
37 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
38 44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2

D3
1 115 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
2 102 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D3
3 150 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
4 153 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
5 173 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310057 D3
6 100 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
7 167 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
8 168 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
9 113 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
10 123 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700255 D3
11 145 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
12 131 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
13 164 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
14 140 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 111 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
16 179 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D3
17 139 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 D3 Junior
18 171 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 D3 Junior
19 129 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
20 174 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
21 165 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
22 151 AVRIL Bertrand UC DU MORTAINAIS 49505160277 D3
23 126 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
24 134 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D3
25 128 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
26 114 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE 50870010009 D3
27 127 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
28 107 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
29 155 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
30 148 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
31 120 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
32 110 POITEVIN VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510497 D3
33 118 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
34 138 BOULAIS FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640005 D3
35 177 BELLIER BenOIT ANGERS METROPOLE 52492510124 D3
36 160 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
37 172 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
38 122 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
39 159 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
40 116 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 D3
41 132 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
42 117 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 D3
43 124 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D3
44 141 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170019 D3
45 119 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3
46 162 CHEVALLIER ARNAUD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710072 D3
47 146 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 D3
48 108 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510486 D3
49 104 FOURMONT Ludovic AC BOURGUEILLOIS 44372680243 D3
50 133 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
51 142 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
52 137 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
53 152 TRIBONDEAU SEBASTIEN UC MONTGESNOISE 52722300210 D3
54 125 DERISSON Didier CS CHINONAIS 44370390077 D3
55 144 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
56 170 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
57 149 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850141 D3
58 103 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
59 130 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
60 105 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME 52492790085 D3
61 157 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3
62 176 LEVEILLE SEBASTIEN VC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
63 161 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
64 180 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020528 D3
65 143 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890169 D3 Junior
66 163 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3
67 178 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE 52490300024 D3

D4
1 37 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
2 31 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
3 34 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
4 23 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
5 44 BACLE Romaric AS BRETEUIL 49272790040 D4
6 35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
7 18 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D4
8 15 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
9 3 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
10 25 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
11 43 FROGER FLORENT FFC 52498000003 D4
12 39 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
13 48 MOREAU ALAIN VC LIONNAIS 524990140076 D4
14 29 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D4
15 4 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
16 38 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
17 10 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4
18 24 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE 52492870018 D4
19 9 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810015 D4
20 45 HARLEY LAURA CARTE JOUR
21 40 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS 52490140038 D4
22 5 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION 52492840014 D4
23 16 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT 52492880066 D4
24 47 BESSON BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820088 D4
25 46 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120066 D4
26 22 GAUTHIER PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330176 D4
27 33 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS 50790600160 D4
28 7 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
29 27 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850031 D4
30 28 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D4
31 36 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS 52490120082 D4
32 2 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS 52721440031 D4
33 19 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
34 8 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 D4
35 11 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
36 1 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS 52492820021 D4
37 20 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D4
38 12 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 D4

Minimes
1 23 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 15 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Minime
3 11 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 Minime
4 33 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime
5 5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Minime
6 39 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime
7 2 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
8 53 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
9 32 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
10 48 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880968 Minime
11 17 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Minime
12 50 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
13 30 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadet
14 40 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
15 46 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime
16 13 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Minime
17 28 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Minime
18 41 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850148 Minime
19 54 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Minime
20 19 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN 43354170269 Minime
21 47 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 Minime
22 10 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Minime
23 6 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Minime
24 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Minime
25 3 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 Minime
26 18 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime
27 12 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN 43350590135 Minime
28 7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
29 42 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
30 27 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Minime
31 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Minime
32 1 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
33 36 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Minime
34 44 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Minime
35 56 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime
36 51 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime
37 52 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC 52490870032 Minime
38 9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Minime
39 45 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360157 Minime
40 31 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime
41 14 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Minime
42 34 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
43 16 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Minime
44 8 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime
45 55 JOUIN SIMON SCO CYCLISME ANGERS 52490130116 Minime
46 35 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Minime
47 38 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Minime
48 21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Minime

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 30 décembre 2019 à 18:42

CX Pont Scorff

ESPOIRS/SENIORS
1 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
2 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
11 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
12 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
13 GUILLEMET Cyrille Dynamic bike locminé open
14 BERROU Mathieu VC Scaerois pass
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
16 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
17 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème
20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
22 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass Open

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior

JUNIORS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
4 LORIDAN Corentin CC Guidel junior
5 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
6 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
8 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
9 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
10 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 LETACONNOUX Timothée CC Plancoet cadet
2 LAOT Kelvin CC Bourg Blanc cadet
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
5 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
7 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime
8 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
2 PARIS Théo MCC Minime
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
4 ROUAT Illona MCC Minime
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
6 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
8 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
9 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
11 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Minime
14 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
15 Etienne Amory OC Locminé minime
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin
17 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime
18 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
19 LE CUNFF Ilann UCL Hennebont minime

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 CLOVIS Logann AC Questembert Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
8 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
15 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
16 LE BOUQUIN Evan OC Locminé Benjamin
17 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
18 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
19 COCHENNEC Fabrice AC Lanester Benjamin
20 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME Pupille
22 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
4 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
6 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
10 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
11 CONTOR Enzo UC Inguiniel pupille
12 HARNOIS Ethan EC Queven pupille
13 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin
14 LE BOULCH Swann CC GUIDELOIS Pupille
15 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME Pupille
17 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Poussin
18 PAU AUDUBERT Kim Velo Taupon pupille
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Poussin
20 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
21 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT Pupille
22 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME Pupille
24 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Pupille
25 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Poussin

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 NANDELEC Tanguy Véloce Vannetais Poussin
3 COURRIO Loeiz VC Languidic Poussin
4 CLOVIS Nohan AC Questembert Poussin
5 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 KERSUZAN Eden Hennebont BMX Prélicencié
8 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC Poussin
9 LE BOUQUIN Melven OC Locminé Prélicencié
10 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin
11 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
14 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié
15 COUALAN Rose Team Pays de Dinan Prélicencié

PRE LICENCIES
1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Prélicencié

Remerciements à Pierre Merchadour

Résultats - dimanche 1 décembre 2019 à 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - mardi 10 septembre 2019 à 21:44

Ernée Cad/Min

MINIME
1 BARON Mathis VC SAINT JAMES M2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
4 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN M1
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 MENARD ALEXIS CC LIFFRE M1
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS M1
8 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
10 RONCERAY ADRIEN VC SAINT JAMES M2
11 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS M2
12 PAILLARD PAULINE CC VITREEN D
13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 M1
14 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN M2
15 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M2
17 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 D
19 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M1
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 D
22 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE M1
23 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1
24 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE D
25 PLANCHAIS EVAN CC VITREEN M2

CADET
1 BOULET ENZO CC PLANCOETIN C2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
4 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
5 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadet
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C2
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN C1
11 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C2
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
15 BLIN JONAS CA EVRON C1
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C2
17 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
19 ROME ESTEBAN CC PLANCOETIN C2
20 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS C2
21 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES C1
22 POULARD SACHA CC PLANCOETIN Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN C2
25 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C2
26 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN C1
27 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
28 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet

Source: CD 53 Cyclisme

Résultats - jeudi 15 août 2019 à 21:31

Broualan 2,3+J

1 37 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
2 47 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
3 69 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 22 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
5 58 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème
6 66 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
7 67 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
8 83 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 21 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
10 39 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
11 72 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 77 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
13 75 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
14 45 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
15 78 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème
16 70 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
17 11 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
18 54 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
19 55 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
20 71 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème
21 85 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 73 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
23 40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
24 84 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass Cyclisme Open
25 9 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
26 26 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
27 51 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
28 35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
29 89 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
30 12 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
31 4 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 87 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 2ème
33 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
34 38 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
35 60 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGORIENNE 3ème
36 50 MARTIN Thibaut AC BAYEUX 3ème
37 86 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème
38 23 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 14 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
40 46 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
41 65 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème
42 59 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème
43 62 HOLE Guillaume ES TORIGNI Junior
44 44 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
45 6 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
47 2 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 57 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
49 79 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
50 48 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
51 88 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGRAN SAINT ARREUC CYCL 3ème
52 30 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
53 63 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 2ème
54 27 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 68 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème

Remerciements à F. Juhel

Résultats - lundi 15 juillet 2019 à 21:24

St Domineuc 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
2 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
3 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
4 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
6 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
7 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
8 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
9 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
11 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
12 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
15 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
17 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
18 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
19 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
20 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
23 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
24 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
25 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
26 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
27 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior
28 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
29 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
30 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
31 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
32 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
35 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
38 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
40 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
41 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
42 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
43 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
45 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
47 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
48 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
50 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
51 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
52 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
53 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
54 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
55 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
56 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
57 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
58 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior
59 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
60 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
61 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
62 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
63 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
64 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
66 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
67 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 LOUET Theo VC DINAN
2 RIO Pablo VC PLELANAIS
3 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
4 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 BRAGANTI Theo VC DINAN
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS
9 GILLET Baptiste CC ST ONEN
10 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
12 PAILLARD Axel CC VITREEN
13 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
14 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
18 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
19 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
21 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 RAULT Axel CC PLANCOETIN
24 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
25 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
26 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
27 GENAITAY Matheo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
29 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
30 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
31 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
32 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE
33 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
34 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
35 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 RYO Swann CC CONCARNOIS
4 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE
5 HACQUES Titouan LAVAL CYCLISME 53
6 TATARD Lucas VC RENNAIS
7 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
9 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS
10 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
16 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Daniel Callet

1 22 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 19 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
3 55 BARON Alexandre VC PLELANAIS Cadet
4 68 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
5 4 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
6 11 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
7 25 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
8 80 GILLET Baptiste CC ST ONEN Cadet
9 6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
10 9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet
11 18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
12 20 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
13 8 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
15 1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
16 14 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet
17 83 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
18 15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
19 2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
20 33 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
21 47 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet
22 69 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
23 58 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
24 34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
25 10 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
26 93 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
27 41 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
28 3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
29 51 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
30 16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
31 43 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
32 77 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
33 76 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
34 81 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
35 5 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
36 96 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
37 75 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
38 30 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
39 45 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
40 17 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
41 38 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Cadet
42 23 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Cadet
43 82 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
44 12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
45 63 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
46 84 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Cadet
47 86 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
48 85 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
49 28 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
50 27 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
51 60 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
52 101 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
53 64 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
54 26 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
55 56 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
56 32 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
57 66 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet
58 90 MARTIN Maël REDON OC Cadet
59 92 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
60 67 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadet
61 70 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
62 62 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
63 24 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet
64 102 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Cadet
65 87 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
66 57 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
67 36 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Cadet
68 44 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - samedi 15 juin 2019 à 10:27

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J
1 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
2 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
3 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
4 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
5 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
6 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
7 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
9 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
14 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
16 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
17 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
18 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
20 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
21 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
22 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
23 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
24 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3 Cat
25 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
28 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
29 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
30 LEMANACH Maxime US VERN CYCLISME PASS
31 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

CADETS
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
3 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
4 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
5 .
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Cadet
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
9 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Cadet
10 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
11 ROME Esteban CC PLANCOETIN Cadet
12 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
14 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
15 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
16 FOUCHER Cameron CC VITREEN Cadet
17 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
18 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
19 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
21 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
22 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN Cadet
25 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
26 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 BODIGUEL Jacques CC VITREEN Cadet
28 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
29 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
30 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
31 COUPU Antonin US VERN CYCLISME Cadet
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Cadet
33 CLOUARD Nathan CC LANDIVYSIEN Cadet
34 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

Remerciements à Jean-François ALLAIN

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.