Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 20:41

La Flèche Plédranaise Juniors

CLASSEMENT
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
2 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior
3 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior
4 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
6 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
8 GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
10 LAJAUNIAS Valerian CD DEUX-SÈVRES Junior
11 DROUET Victor TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
12 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
13 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior
14 LE ROUX Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
15 BALDASSARRE Mathis CD SARTHE Junior
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS Junior
18 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior
19 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
20 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior
21 VENEREAU Come CD MAINE-ET-LOIRE Junior
22 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES Junior
23 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS Junior
24 DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES Junior
25 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior
26 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
28 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior
29 RONDEL Mathys CD SARTHE Junior
30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior
31 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
32 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
33 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES Junior
34 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
36 BAUTRAIT Corentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
37 FER Lucas CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
39 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
40 PLESSIS Alexandre CD SARTHE Junior
41 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior
42 PERLEAUX Dorian CD SARTHE Junior
43 MOLLE Nathan CD VENDÉE Junior
44 BRAULT Mathis ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
45 CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
46 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
47 LAURENT Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
48 CONANEC Martin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
49 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 DAVID Mathieu CD MAINE-ET-LOIRE Junior
51 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior
52 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior
53 CHAPELEAU Theo CD VENDÉE Junior
54 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
55 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior
56 MAHIER Robin CD MAINE-ET-LOIRE Junior
57 LE NAGARD Tudal ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
58 BARRE Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
59 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior
60 TOUCHARD Thomas CD SARTHE Junior
61 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
62 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
63 HERIVEAU Gatien CD SARTHE Junior
64 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
65 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
66 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior
67 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior
69 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
70 POULARD Sacha NANTES DOULON VS Junior
71 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
72 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior
73 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
74 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior
75 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
76 PREAUD Jean CD VENDÉE Junior
77 LE NADAN Kenan ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
78 YU YUENG Raphael ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
79 OUVRARD Tom CD VENDÉE Junior
80 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Junior
81 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
82 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
83 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Junior
84 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
85 BARLIER Antoine CS DOURDANNAIS Junior

Remerciements à Sezny Le Fourn
UC Briochine

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:31

Pleslin Trigavou

Découvrez en pièces jointes les résultats Cadets /Minimes et EDV

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 12:05

St Julien PC

Le classement des courses d'attente de Saint Brieuc Agglo Tour à Saint Julien

D1/D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open (D2)
2 LE CORRE Yannick GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D2)
3 COUTURE Julien SOCIETE BRETONNE Pass Open (D1)
4 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1)
5 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
6 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
7 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
8 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open (D1)
9 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D1)
10 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open (D1)
11 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Junior (Junior)
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
13 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pass Open (D2)
14 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
15 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
16 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open (D1)
18 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open (D1)
19 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass Open (D2)
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
21 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
22 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme (D2)
23 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
24 LE RAZAVET Gilles Velo Sport Millautais Pass cyclisme
25 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
26 GOGER Nicolas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D1)
27 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme (D1)
28 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
29 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior (Junior D1)
30 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Junior D1)
31 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
32 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
33 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open (D2)
34 BRINZA Alin Cosmin EC Rance Fremur Pass cyclisme
35 PELIZZO Dylan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
36 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open (D1)

D3/D4
1 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
2 MILLOT Christophe VC Evron Coetmieux Pass cyclisme
3 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D3)
4 POULAIN Yvan UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme (D3)
5 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme (D3)
6 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
7 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
8 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
9 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme (D3)
10 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR Pass Cyclisme (D3)
11 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme (D3)
12 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
13 DERRIEN Yann OLYMPIQUE C.V.O. Pass Cyclisme (D3)
14 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D4)
15 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
16 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
17 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass Cyclisme (D3)
18 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme (D3)
19 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
20 KERBOEUF Stephane VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
21 DAOULAS Michel CC Moncontour Pass cyclisme
22 MERCIER Gaetan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
23 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D4)
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
25 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme (D4)
26 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme (D3)
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D3)
28 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
30 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme (D3)
31 ARNAL Cyrille VC Dinannais Pass cyclisme

 Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 12:08

Lion d'Angers 3+J

La course des seniors 3-J regroupait un peloton conséquent de 115 partants.

Dès le départ, les attaques fusent et un groupe de 7 coureurs se constitue qui creuse peu à peu sur le peloton qui perd des unités par l'arrière.

Quelques contre-attaques tentent un rapprochement mais le groupe de tête est solide.

Il faudra attendre la mi-course pour voir sortir des hommes forts qui vont grignoter leur retard.

On retrouve bientôt 14 hommes en tête dont le futur vainqueur, très discret jusqu'à présent.

Le circuit usant associé à la distance, fatigue les organismes et des hommes se retrouvent en difficulté.

Dans les 2 derniers tours, les attaques disloquent le groupe de tête d'où ressortent 3 hommes: M. BOUYER (Beaupréau VS) et M. DIGUET (St Vincent Lucé Bercé Cyclisme) présents à l'avant depuis le début de

l'épreuve; accompagné du junior E. BOULET (CC Plancoetin).

Dans la longue ligne droite d'arrivée, celui-ci faisait parler sa puissance et s'imposait nettement devant BOUYER et DIGUET.

CLASSEMENT
1 102 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 J2 1.23.20
2 13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3C 1.23.20
3 75 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740046 3C 1.23.20
4 90 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 1.20.12
5 67 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 J2 1.20.12
6 8 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 3C 1.20.12
7 26 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C 1.20.12
8 31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 3C 1.20.12
9 65 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 J2 1.21.36
10 76 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3C 1.21.36
11 79 PLESSIS ALEXANDRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740255 J2 1.21.36
12 61 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3C 1.21.36
13 80 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 1.21.36
14 87 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 3C 1.21.36
15 100 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 3C 1.21.36
16 91 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 1.21.36
17 92 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640822 J2 1.21.36
18 28 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 52492820144 3C 1.21.36
19 36 COLLEE YONI VELO SPORT VALLETAIS 52440080380 J1 1.21.36
20 34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 3C 1.21.36
21 2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 J1 1.21.36
22 70 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810011 3C 1.21.36
23 69 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 62970250558 J1 1.21.36
24 9 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 1.21.36
25 86 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 1.21.36
26 7 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 3C 1.21.36
27 116 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3C 1.21.36
28 57 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 52531360082 3C 1.21.36
29 114 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 D1 Op 1.21.36
30 82 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C 1.21.36
31 10 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 J1 1.21.36
32 55 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 52531360087 PO 1.21.36
33 103 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 J1 1.21.36
34 56 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C 1.21.36
35 74 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 J2 1.21.36

Remerciements à Jean-Paul Brisset

Résultats - mercredi 14 juillet 2021 à 10:34

Redon

CLASSEMENT Grand prix de la Ville de REDON

1 74 JOHNSON Harry 2ème Catégorie CC PLANCOETIN 2h00'53"
2 40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
3 76 WALTERS Red 2ème Catégorie CC PLANCOETIN
4 96 CANN ROBIN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
5 60 LE BOT ENZO 2ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 97 BOUCHER MORGAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE 15"
7 89 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 75 TUCKER Guy 3ème Catégorie CC PLANCOETIN
9 53 MIGNON THOMAS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS 22"
10 46 RAUD GUILLAUME 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
11 52 FREMONT LUCAS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS 27"
12 15 RENARD GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCLISME 2'24"
13 51 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
14 70 BARON ELOUAN 2ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
15 73 BOULET ENZO Junior CC PLANCOETIN
16 88 CORLAY LE BAR Mathis Junior HENNEBONT CYCLISME
17 7 COCAULT PAUL 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 17 MESLE Thibaud 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
19 20 RICAUD PHILIPPE 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCLISME
20 71 GESTEAU JULIEN Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 43 CADORET EWEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 79 MALAQUIN AMAURY 2ème Catégorie CC RENNAIS
23 45 MERLET Quentin 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
24 36 BATTEUX YOANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
25 80 PERCHET Bruno Pass Open CYCLISME BRAGARD 52
26 35 NEUCIN NATHAN Junior US VERN CYCLISME
27 86 HARNOIS PASCAL 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
28 65 SOURGET ELLIOT 3ème Catégorie AC BREVINOIS
29 72 DURAND SAMUEL Junior CA EVRON
30 92 MOSIN Baptiste 2ème Catégorie OC LOCMINE
31 56 LUCAS QUENTIN Junior VELO SPORT VALLETAIS
32 55 KUPP Artur 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
33 69 KERDUDO ROMAIN Junior AC QUESTEMBERT
34 81 PAVOINE JULIEN Junior EC PAYS GUICHEN
35 90 MANDIGOUT KILIAN Junior OC CYCL.CESSONNAIS
36 99 SCULLY CONAL Junior VC PONTIVY
37 18 GUERILLON ENZO Junior US LA GACILLY CYCLISME
38 67 STEVANT VICTOR 3ème Catégorie AC LANESTER 56
39 82 LE DEUNFF MARIE MORGANE 1ère Catégorie EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 39 GUYARD RONAN 3ème Catégorie VC BLINOIS
41 38 POMMELET HUGO Junior V. C. CALEDONIEN MONT DORE
42 48 O CONNOR Ronan Junior VC PONTIVYEN
43 24 PERRAUD CHRISTOPHER 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
44 22 GUERILLON YOANN Pass Open US LA GACILLY CYCLISME
45 50 MALO NICOLAS 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
46 85 HOUSSAIS JESRIL 3ème Catégorie ETOILE CYCLISTE DU DON
47 14 DAGORNE Florian 3ème Catégorie TEAM MONTAGNAC AC
48 101 RAFLEGEAU ETIENNE 2ème Catégorie PAYS D'ANCENIS CYCLISME
49 1 BOUGOUIN STEEVEN 2ème Catégorie REDON OC
50 84 JEULAND SYLVAIN 3ème Catégorie EC RENNAISE
51 19 PRAUD Benjamin 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCLISME
52 59 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
53 13 JOSSET RONAN 3ème Catégorie TEAM BISIKLET
54 78 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie CC RENNAIS
55 91 JOSSO THEO 2ème Catégorie OC LOCMINE
56 3 GICQUEL BENJAMIN 3ème Catégorie REDON OC
57 62 VOISIN ADRIEN Pass Open VS RIEUXOIS 56
58 57 ÕUN Joosep Mattias Junior VELO SPORT VALLETAIS
59 41 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
60 68 COCAUD ESTEBAN 3ème Catégorie AC QUESTEMBERT
61 98 LE BOSQ GWENOLE 3ème Catégorie La Motte Servolex Cyclisme
62 2 MARTIN Maël Junior REDON OC
63 63 CHENAIS FREDERIC 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
64 94 NICOLAS ARTHUR 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
65 64 ROUXEL Simon Pass Open VS RIEUXOIS 56

Remerciements à Ludovic Ducloyer
Redon O C

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:24

GP de Plérin sur Mer 2,3+J

Voir classement en pièce jointe

Remerciements à Jean-Noel LE NOAN

Résultats - vendredi 18 juin 2021 à 13:52

Plancoet Jun/Cad/Min/PC

JUNIORS
Temps du vainqueur 1:58:12
1 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
2 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
5 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 MC KAY Shane AC LANESTER 56
14 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
15 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
16 HUBY Thomas ENTENTE CENTRE ARMOR
17 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
20 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
21 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
22 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
23 NOREE Matthis VS TREGUEUX
24 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
25 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS
26 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
28 CADORET Théotime AC LANESTER 56
29 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
30 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
31 BUREL Louy VS TREGUEUX
32 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
33 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
34 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
35 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
36 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
37 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES
38 AUBRY Tom EC MAYENNAISE
39 GESRET Remi VC SAINT MALO
40 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
41 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
42 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
43 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
44 CRENN Hugo UC CARHAIX
45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
46 PAILLARD Axel CC VITREEN
47 BERDER Quentin CC BOURG BLANC
48 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
51 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX
53 GEMON Lenny VS TREGUEUX
54 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
55 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
56 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
57 DELALANDE Basile OC LOCMINE
58 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
59 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
60 SBARDELLINI Enzo UC GUIPAVASIENNE
61 NOEL Romain VC AVRANCHES
62 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
63 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
64 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
65 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 GONCALVES FERNANDES Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
67 AUDIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCLISME
68 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
69 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
70 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
71 REVERT Thibault UC TILLY VAL DE SEULLES
72 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
73 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
74 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
75 LOUET Theo VC AVRANCHES
76 JOURDAN Jules VC AVRANCHES
77 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
78 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS
79 RAULT Axel CC PLANCOETIN
80 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
81 POISSON Alexis ENTENTE CENTRE ARMOR
82 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS
83 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
84 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
85 MENOT Jordan TEAM PAYS DE DINAN
86 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
87 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
88 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME


MINIMES
Temps du vainqueur 0:45:24
1 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
2 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
5 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
6 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
7 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
8 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
9 HUE Enzo VC MEVENNAIS
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS
11 DERVILY Romain VC SAINT MALO
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
13 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
14 BUREL Camïl VS TREGUEUX
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
16 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
17 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
18 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
19 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
20 MORDELET Malo PLAINTEL VS
21 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
22 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
23 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
24 MENAGE Guy VC PLELANAIS
25 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
26 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME
27 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
28 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
29 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
31 NOREE Milan VS TREGUEUX
32 GARRY Jose VS TREGUEUX
33 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
34 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
35 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
36 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
37 LENOEL Alexis UC TILLY VAL DE SEULLES
38 LE GAL Calvin AS ROMILLE CYCLISME
39 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS
40 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME
41 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
42 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
43 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE
44 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE
45 MARIE Azia UC BRICQUEBEC
46 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS
47 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR


CADETS
Temps du vainqueur 1:18:53
1 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
2 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
8 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
21 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
24 LEROY Adrien VC DINANNAIS
25 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
26 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
27 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
31 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
32 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
33 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
35 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
36 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
37 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX
39 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
40 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
41 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
42 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
43 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
44 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE
45 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
48 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 ROCABOY Florent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
51 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
52 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
53 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
54 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
55 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
56 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
57 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
58 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
59 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
60 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
61 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
62 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS


PASS D1 D2
Temps du vainqueur 1:23:00
1 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE
2 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL
3 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF
4 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
7 RIVALLAIN Pierre Louis MEGA CLUB
8 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
9 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
12 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE
13 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
15 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
16 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME
17 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
18 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
19 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 PERROT Evan UC GUIPAVASIENNE
22 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
23 BARBE Julien MEGA CLUB
24 MEHEUST Nicolas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
25 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB
26 HAMEURY Maxime UC PAYS DE MORLAIX
27 COLAS Stephane TEAM LA GODASSE
28 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME
29 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC
31 LEFORESTIER Anthony EMERAUDE TEAM MINIAC
32 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE
34 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
35 ENET Jean Francois VS DE RHUYS
36 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE
37 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
38 LE PAGE Erwan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 PERROT Malo UC GUIPAVASIENNE
40 LE GOUX Lilian VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 HAMON Anthony US VERN CYCLISME
42 LEVEQUE Alexandre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
43 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR
44 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
45 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL
46 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
47 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
48 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
49 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE
50 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
51 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
52 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
53 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
54 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
55 CHARLOT Antoine VC PONTIVYEN
56 THÉBAULT Clémentin ASPTT RENNES CYCLISME
57 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 GUILLOSSOU Roman VS PAYS DE LAMBALLE
59 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME
60 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
61 NOC Augustin TEAM MEGRIT
62 MOREL Luc UCL HENNEBONT
63 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
64 TRAVERS Cedric VC PLELANAIS
65 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
66 KROL Quentin UC PAYS DE MORLAIX


PASS D3 D4
Temps du vainqueur 1:16:00
1 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT
2 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME
3 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
4 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
5 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX
6 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
7 GEFFROY GUY RO BEGARROISE
8 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME
9 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
10 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT
11 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
12 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
13 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
14 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL
15 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 DIEULANGARD Romain UC BRIOCHINE
17 TURBAN Mickael RO BEGARROISE
18 TANVE Jean Charles CC VITREEN
19 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
20 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE
21 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE
22 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME
23 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
24 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX
25 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCLISME
26 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 MILLOT Christophe VC Evroin
28 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
29 PILARD Maurice VC DINANNAIS
30 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT
31 MEHEUT Romain MEGA CLUB
32 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN
33 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 MORIN David Team arkea samsing
35 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
37 BENOIST Stephane CC Plancoetin
38 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE
39 LENOEL Herve UC TILLY VAL DE SEULLES
40 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Remerciements à Christophe REBILLARD

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 18:13

Tréméloir PC

D1
1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
2 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
4 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass Open
5 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
6 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
7 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass Open
8 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
9 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
12 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
15 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open
18 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Cyclisme
19 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open

D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
4 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
5 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
7 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Open
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
9 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme
11 PILORGET Germain CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
13 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
14 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass Open
15 LESUFFLEUR Erwan TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
16 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3 EME CAT
17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open
18 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
19 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
20 YRIS Christopher TEAM BREIZ'LINE Pass Open
21 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
22 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
23 LE BOUDEC Théo UC BRIOCHINE Pass Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
25 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
27 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
28 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE Pass Open
29 AGNELO Frederic TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D3
1 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
2 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CY Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
5 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
6 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
7 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
8 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
9 BEUVE Sylvain TEAM BIKERS 22 Pass Cyclisme
10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
11 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
13 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
14 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
15 THORAVAL Erwann HERMINE CYC TREGOR Pass Cyclisme
16 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
17 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Cyclisme
18 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
19 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
21 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
22 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
23 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
24 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
25 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
26 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
27 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEGO Daniel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
29 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D4
1 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme
2 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
3 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
4 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
6 DION Andre LICENCE INDIVIDUEL Pass Cyclisme
7 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
8 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
9 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
10 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
11 JANVIER Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - lundi 24 août 2020 à 11:41

Trophée Madiot: 3ème Manche

Lapenty (Manche)

Il est rare qu’une épreuve du Trophée Madiot-Crédit Mutuel s’achève au sprint mais l’évènement s’est produit au terme de la troisième manche disputée à Lapenty (Manche)

Mathis Noël (CC Plancoët), actif dès le début de course, s’est imposé avec beaucoup de cran car il fallait, pour l’emporter, imposer sa présence autant que sa pointe de vitesse au reste du peloton.

Il a devancé sur le fil Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux) et le nouveau champion de Normandie sur route Léandre Lozouet (UC Bricquebec), sacré samedi.

« Non seulement c’est ma meilleure victoire mais elle intervient après deux ans sans gagner, a réagi Mathis Noël, très ému.

Et gagner sur le Trophée Madiot, avec un tel niveau, c’est énorme ! »

Après diverses tentatives signées Antoine Hue, Hans Rullier et Robin Legeay au troisième des douze tours de circuit, Rayan Boulahoite, rejoint par Antoine Hue, encore, et Edouard Blons, les Brétilliens Axel Le Hénanff et Edgar Laurensot ont pris les devants à cinq tours de l’arrivée, mais alors qu’il restait 20km à couvrir, le Belge Hugo Wertz (VC Ardennes) s’est offert jusqu’à 40 secondes d’avance en solitaire avant d’être repris.

Les meilleurs se sont neutralisés dans les deux dernières boucles.

Estevan Delaunay et Maximilian Cushway (Véloce Vannes) occupent conjointement la position de leader avant la quatrième manche, la Sportbreizh Cadets qui se déroulera le 13 septembre à Plougastel-Daoulas (Finistère).

Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel est également à suivre sur Facebook/Trophée Madiot, Twitter/tropheemadiot, instagram/tropheemadiot2020 et sur la chaîne YouTube du Trophée Madiot.

Classement de Lapenty (157 partants) :
1. Mathis Noël (CC Plancoët), les 64,8km en 1h37’12’’
2. Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux)
3. Léandre Lozouet (UC Bricquebec)
4. Lenny Gemon (VS Trégueux)
5. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise)
6. Sony Mathias (Team 94 Cycling)
7. Antoine Hue (Dynamic Club Quédillac)
8. Melvyn Hingant (VS Trégueux)
9. Axel Le Hénanff (AS Romillé)
10. Martin Orrière (US Vern)
11. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours)
12. Rayan Boulahoite (Team 94 Cycling)
13. Maximilian Cushway (Véloce Vannes)
14. Ferdinand Perrin (UC Nantes-Atlantique)
15. Théo Lévêque (AC Brévinois)
16. Gwendael Dufour (Beauvais TC)
17. Hugo Morin (CA Evron)
18. Robin Legeay (VC Avranches)
19. Basile Delalande (OC Locminé)
20. Sacha Prestianni (VC Ardennes), t.m.t.

Remerciements à Jean-François QUENET

Résultats - lundi 17 août 2020 à 16:59

Tiercé PC/Min

D1
1 110 BOULET Mickael CC PLANCOETIN 43220691087 D1
2 167 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
3 138 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
4 166 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1
5 136 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS 44370440089 D1
6 118 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
7 144 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
8 111 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE 52490300163 D1
9 133 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
10 158 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
11 112 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1 Junior
12 143 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710271 D1
13 162 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 125 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 159 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
16 145 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 50860650137 D1
17 142 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
18 174 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 0
19 120 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN 43354170248 D1
20 129 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 D1
21 116 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
22 169 PARSON JAMES CARTE JOUR
23 156 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
24 100 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. 48924080010 D1
25 101 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
26 141 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D1
27 124 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
28 164 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
29 177 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
30 123 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
31 155 BELAUD JULIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970530 D1
32 157 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
33 148 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
34 132 RIDEAU LIONEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840402 D1
35 147 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
36 122 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
37 102 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
38 165 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
39 163 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D1
40 103 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
41 121 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
42 160 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 52722690111 D1
43 105 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
44 139 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
45 131 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
46 137 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS 44370440290 D1
47 149 DENIS Guillaume VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D1
48 153 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
49 106 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510485 D1
50 109 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
51 151 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 D1
52 168 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
53 170 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 3ème Catég
54 135 CHRETIEN DONATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740241 D1
55 134 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS 52490130155 D1
56 161 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
57 150 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
58 172 BREMAUD VINCENT CARTEJOURNEE CARTE JOUR
59 154 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
60 115 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880070 D1

D2
1 20 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 D2
2 34 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2
3 51 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS 527215600116 D2
4 31 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
5 3 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820116 D2
6 26 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
7 21 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
8 13 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
9 45 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
10 22 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860152 D2
11 40 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS 52490120050 D2
12 5 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 37 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
14 7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
15 39 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 D2
16 10 DUJARRIER ELIOT CYCLO CLUB ERNEEN 52531260242 D2
17 41 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D2
18 16 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 D2
19 32 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
20 29 CHARLES ALAIN US VERN CYCLISME 43350911046 D2
21 46 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D2 Op
22 9 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
23 48 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
24 17 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 D2
25 35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
26 25 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 D2
27 24 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070454 D2
28 1 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
29 42 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2
30 11 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
31 33 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360314 D2
32 50 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTOISE 52721460165 D2
33 4 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
34 2 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2 Junior
35 23 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D2
36 36 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS 49611050042 D2
37 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
38 44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2

D3
1 115 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
2 102 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 D3
3 150 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
4 153 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
5 173 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310057 D3
6 100 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
7 167 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
8 168 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
9 113 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
10 123 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700255 D3
11 145 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
12 131 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
13 164 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
14 140 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
15 111 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
16 179 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D3
17 139 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 D3 Junior
18 171 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 D3 Junior
19 129 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
20 174 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
21 165 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
22 151 AVRIL Bertrand UC DU MORTAINAIS 49505160277 D3
23 126 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
24 134 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D3
25 128 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
26 114 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE 50870010009 D3
27 127 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
28 107 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
29 155 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
30 148 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
31 120 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
32 110 POITEVIN VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510497 D3
33 118 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
34 138 BOULAIS FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640005 D3
35 177 BELLIER BenOIT ANGERS METROPOLE 52492510124 D3
36 160 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
37 172 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
38 122 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
39 159 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
40 116 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 D3
41 132 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
42 117 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 D3
43 124 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN 43350591046 D3
44 141 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170019 D3
45 119 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3
46 162 CHEVALLIER ARNAUD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710072 D3
47 146 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 D3
48 108 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510486 D3
49 104 FOURMONT Ludovic AC BOURGUEILLOIS 44372680243 D3
50 133 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
51 142 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
52 137 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
53 152 TRIBONDEAU SEBASTIEN UC MONTGESNOISE 52722300210 D3
54 125 DERISSON Didier CS CHINONAIS 44370390077 D3
55 144 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
56 170 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
57 149 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850141 D3
58 103 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS 52721440040 D3
59 130 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
60 105 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME 52492790085 D3
61 157 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 D3
62 176 LEVEILLE SEBASTIEN VC ALENCON DAMIGNY 49613970188 D3
63 161 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
64 180 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020528 D3
65 143 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890169 D3 Junior
66 163 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3
67 178 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE 52490300024 D3

D4
1 37 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
2 31 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
3 34 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
4 23 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
5 44 BACLE Romaric AS BRETEUIL 49272790040 D4
6 35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
7 18 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D4
8 15 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
9 3 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS 44372680003 D4
10 25 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
11 43 FROGER FLORENT FFC 52498000003 D4
12 39 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
13 48 MOREAU ALAIN VC LIONNAIS 524990140076 D4
14 29 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 D4
15 4 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
16 38 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
17 10 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4
18 24 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE 52492870018 D4
19 9 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810015 D4
20 45 HARLEY LAURA CARTE JOUR
21 40 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS 52490140038 D4
22 5 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION 52492840014 D4
23 16 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT 52492880066 D4
24 47 BESSON BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820088 D4
25 46 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120066 D4
26 22 GAUTHIER PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330176 D4
27 33 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS 50790600160 D4
28 7 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
29 27 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850031 D4
30 28 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D4
31 36 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS 52490120082 D4
32 2 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS 52721440031 D4
33 19 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
34 8 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 D4
35 11 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020139 D4
36 1 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS 52492820021 D4
37 20 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D4
38 12 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 D4

Minimes
1 23 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 15 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Minime
3 11 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 Minime
4 33 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime
5 5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Minime
6 39 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime
7 2 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
8 53 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
9 32 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
10 48 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880968 Minime
11 17 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Minime
12 50 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
13 30 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Cadet
14 40 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
15 46 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime
16 13 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Minime
17 28 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Minime
18 41 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850148 Minime
19 54 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Minime
20 19 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN 43354170269 Minime
21 47 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 Minime
22 10 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Minime
23 6 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Minime
24 4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Minime
25 3 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 Minime
26 18 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime
27 12 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN 43350590135 Minime
28 7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
29 42 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
30 27 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Minime
31 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Minime
32 1 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
33 36 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Minime
34 44 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Minime
35 56 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime
36 51 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime
37 52 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC 52490870032 Minime
38 9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Minime
39 45 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360157 Minime
40 31 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime
41 14 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Minime
42 34 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
43 16 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Minime
44 8 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime
45 55 JOUIN SIMON SCO CYCLISME ANGERS 52490130116 Minime
46 35 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Minime
47 38 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Minime
48 21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Minime

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.