Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Falleron Min (Chpt. Dépt)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 26 mai 2022
  • Département: Vendée (85)

Ci-joint les classements des épreuves en circuit, contre la montre et général Minimes de Falleron, support du Championnat 85, organisées par Aizenay Vélos Sports.

CADETS
ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE 5,500 Km
1 33 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.08.20
2 32 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.08.28 00.07
3 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.08.32 00.11
4 34 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.08.32 00.12
5 20 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.08.45 00.24
6 9 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.08.49 00.29
7 29 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.08.53 00.33
8 10 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.08.56 00.36
9 37 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.08.56 00.36
10 1 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.08.59 00.39
11 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.09.02 00.42
12 28 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.09.05 00.44
13 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.09.06 00.46
14 22 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.09.12 00.51
15 11 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.09.14 00.53
16 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.09.14 00.54
17 12 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.09.16 00.56
18 41 DUPUY Simon FRA CS CHINONAIS 44370390120 M1 0.09.18 00.57
19 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.09.20 00.59
20 19 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 0.09.21 01.00
21 4 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.09.28 01.08
22 40 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.09.29 01.09
23 13 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.09.31 01.11
24 14 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.09.32 01.12
25 31 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.10.00 01.40
26 27 DUCEPT Arsène FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 0.10.03 01.43
27 26 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 0.10.08 01.47
28 36 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.10.28 02.07
29 21 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.10.46 02.26
30 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.10.48 02.28
31 23 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.10.51 02.31
32 24 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.10.56 02.35
33 38 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 0.11.03 02.43
34 2 MANDIN Angel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 M1 0.11.05 02.45
35 35 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 0.11.33 03.13
36 5 GUILLON Nathan FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 M1 0.11.51 03.31
N.Clas. 39 MARTINEAU Armand FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520326 M2 Hors délai
N.Clas. 25 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 M1 Hors délai

ETAPE 2 29,100 Km
1 34 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.46.14
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.46.15 00.01
3 32 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.46.47 00.33
4 9 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.46.47 00.33
5 10 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.46.49 00.35
6 33 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.46.49 00.35
7 37 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.46.49 00.35
8 11 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.46.49 00.35
9 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.46.49 00.35
10 12 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.46.49 00.35
11 1 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.46.49 00.35
12 22 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.46.49 00.35
13 20 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.46.49 00.35
14 14 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.46.49 00.35
15 4 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.46.49 00.35
16 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.46.49 00.35
17 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.46.49 00.35
18 28 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.46.49 00.35
19 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.46.49 00.35
20 39 MARTINEAU Armand FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520326 M2 0.46.49 00.35
21 29 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.46.49 00.35
22 13 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.46.49 00.35
23 19 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 0.46.49 00.35
24 41 DUPUY Simon FRA CS CHINONAIS 44370390120 M1 0.46.49 00.35
25 36 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.46.49 00.35
26 26 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 0.55.48 09.34
27 27 DUCEPT Arsène FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 0.55.48 09.34
28 31 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.55.48 09.34
29 21 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.55.55 09.41
30 24 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.56.12 09.58
31 38 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 0.56.15 10.01
32 23 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.56.22 10.08
33 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.58.21 12.07
34 2 MANDIN Angel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 M1 0.58.24 12.10
35 35 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 1.06.03 19.49
36 5 GUILLON Nathan FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 M1 1.06.17 20.03
37 40 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 1.07.01 20.47
38 25 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 M1 1.07.01 20.47

CLASSEMENT FINAL
1 34 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 00:54:46
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 00:54:46 00.00
3 33 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 00:55:09 00.23
4 32 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 00:55:14 00.28
5 20 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 00:55:33 00.47
6 9 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 00:55:36 00.50
7 29 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 00:55:42 00.56
8 10 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 00:55:45 00.59
9 37 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 00:55:45 00.59
10 1 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 00:55:48 01.02
11 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 00:55:51 01.05
12 28 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 00:55:53 01.07
13 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 00:55:54 01.08
14 22 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 00:56:00 01.14
15 11 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 00:56:02 01.16
16 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 00:56:03 01.17
17 12 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 00:56:05 01.19
18 41 DUPUY Simon FRA CS CHINONAIS 44370390120 M1 00:56:06 01.20
19 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 00:56:08 01.22
20 19 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2 00:56:09 01.23
21 4 TARD Isée FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 00:56:16 01.30
22 13 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 00:56:19 01.33
23 14 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 00:56:21 01.35
24 36 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 00:57:16 02.30
25 31 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 01:05:48 11.02
26 27 DUCEPT Arsène FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 01:05:51 11.05
27 26 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 01:05:55 11.09
28 21 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 01:06:41 11.55
29 24 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 01:07:07 12.21
30 23 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 01:07:13 12.27
31 38 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 01:07:18 12.32
32 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 01:09:09 14.23
33 2 MANDIN Angel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 M1 01:09:29 14.43
34 40 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 01:16:29 21.43
35 35 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 01:17:36 22.50
36 5 GUILLON Nathan FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 M1 01:18:08 23.22

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 26 mai 2022 à 21:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.