Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Chapelle St Laud 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 17 avril 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

3+J
1 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
2 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
3 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
4 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
5 THOMAS KEVIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
6 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
7 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
8 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
9 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
10 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
11 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème Catégorie
12 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
13 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
14 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
15 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
16 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
17 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
18 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
19 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
20 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Junior
21 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME Junior
22 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
23 PONOT GABRIEL CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
24 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
25 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
26 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
27 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Pass Open

D1/D2
1 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
2 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
3 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
4 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE D1
6 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
7 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS D1 Op
8 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
9 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D2
10 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
11 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1 Op
12 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
13 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
14 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
15 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
16 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
17 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
18 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT D2
19 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
20 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
21 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
22 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior D1
23 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
24 COUSIN Nolan VCS LOUVIGNEEN Junior D2
25 PLANCHENAULT ALEXIS TEAM SOJASUN CYCLISME D2
26 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN D2
27 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
28 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
29 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
30 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
31 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior D2
32 PAUL TRISTAN VELO CLUB VERROIS D2
33 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2

D3
1 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
2 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL D3
3 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D3
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
5 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D3
9 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS D3
10 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D3
11 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
12 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
14 REGLIN Guillaume INFOSPORT LOIRET D3
15 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
16 JOJO REMI AS VALEO D3
17 THOMAS MICKAEL. VELO CLUB VERROIS D3
18 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3

D4
1 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D4
2 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
3 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
5 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
6 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
7 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
8 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
11 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
12 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
13 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D4
16 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D4
17 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
18 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
19 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 18 avril 2022 à 18:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.