Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Sportbreizh Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 juin 2022
  • Département: Finistère (29)

La Sportbreizh - Trophee France Bleu Breizh Izel
3ème étape Argol - Argol
Classement Etape
1 93 GUILLON Celestin (FRA/1) L53 3h17'09''
2 44 GUICHARD Mickaël (FRA/1) FYB à 03''
3 42 BENNETT Stéfan (FRA/1) FYB à 06'29''
4 32 CAM Maxime (FRA/1) DSC ''
5 11 DAUPHIN Florian (FRA/1) VCPL à 06'38''
6 152 COUVIGNY Pierre (FRA/1) MPM ''
7 115 KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VAL à 06'39''
8 3 * LESNE Robin (FRA/2) VVC ''
9 16 * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCPL ''
10 55 * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ ''
11 41 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) FYB ''
12 15 * STEVANT Malo (FRA/1) VCPL ''
13 106 RENAULT Maxime (FRA/1) TBC ''
14 2 * LE BOT Enzo (FRA/1) VVC ''
15 126 * SIMON Yohann (FRA/1) UPB ''
16 156 * GUILBERT Clément (FRA/2) MPM ''
17 23 LE CLEC'H Lomig (FRA/1) CAM ''
18 193 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1) VAN ''
19 134 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP ''
20 61 BERTRAND Corentin (FRA/1) GSCB ''
21 31 * ALLENO Clement (FRA/1) DSC ''
22 46 LE NY Jean Louis (FRA/1) FYB ''
23 6 * PLUSQUELLEC Quentin (FRA/2) VVC à 07'14''
24 54 LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 07'38''
25 176 * SILLIAU Nicolas (FRA/2) UCB à 07'48''
26 194 DAVID Nicolas (FRA/1) VAN ''
27 155 * FILLION Erwann (FRA/1) MPM ''
28 5 * MUSSET Owen (FRA/2) VVC à 08'37''
29 161 CADIOU Raphaël (FRA/2) MIX à 11'35''
30 53 * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ ''
31 162 DARRACQ Mael (FRA/1) MIX à 18'38''
32 64 * LANGELLA Lilian (FRA/1) GSCB à 20'26''
33 25 * ROUXEL Maxime (FRA/1) CAM à 22'35''
34 191 * BOLGIANI Ugo (FRA/2) VAN à 23'27''
AB 1 * CARIOU Julian (FRA/2) VVC
AB 4 * MALGORN Adrien (FRA/2) VVC
AB 12 LE PENNEC Guerand (FRA/1) VCPL
AB 13 * MAHOUDO Nolann (FRA/1) VCPL
AB 24 RIO Maxime (FRA/1) CAM
AB 26 VEZIE Valentin (FRA/1) CAM
AB 33 CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC
AB 34 LE BON Johan (FRA/1) DSC
AB 35 POISSON Damien (FRA/1) DSC
AB 36 RALLE Anthony (FRA/1) DSC
AB 45 * JOLLY Maxime (FRA/1) FYB
AB 51 * BODARD Damien (FRA/1) SOJ
AB 52 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1) SOJ
AB 56 * ROME Axel (FRA/1) SOJ
AB 62 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSCB
AB 65 * THOUEIL Alexis (FRA/1) GSCB
AB 66 * ZOLOPA Louis (FRA/1) GSCB
AB 72 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16
AB 73 FIEFVEZ Rudy (FRA/1) T16
AB 76 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16
AB 83 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR
AB 84 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCR
AB 85 * MARIE Octave (FRA/1) VCR
AB 91 * BERNARD Simon (FRA/2) L53
AB 94 MAITRE Florian (FRA/1) L53
AB 95 RAPITEAU Florian (FRA/1) L53
AB 102 * CLOUAIRE Raphaël (FRA/2) TBC
AB 103 * CORNU Benjamin (FRA/1) TBC
AB 104 MALLE Nicolas (FRA/1) TBC
AB 105 * MEAL Theo (FRA/1) TBC
AB 111 BERNARD Viannay (FRA/1) VAL
AB 112 * BOILEAU Killian (FRA/2) VAL
AB 113 * BRISARD Alexandre (FRA/2) VAL
AB 114 * DUPUIS Noa (FRA/2) VAL
AB 116 TEISSEIRE Clement (FRA/2) VAL
AB 121 * BEAUNE Mavric (FRA/1) UPB
AB 123 CHAN TSIN Romain (FRA/1) UPB
AB 125 PATAT Clément (FRA/1) UPB
AB 131 AUMEUNIER Lucas (FRA/1) CCP
AB 132 GARCIA Louis Guillaume (FRA/2) CCP
AB 133 LAMY Julien (FRA/1) CCP
AB 135 O'CONNOR Calum (GBR/1) CCP
AB 136 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP
AB 142 AVRIL Thomas (FRA/1) UVL
AB 143 BUISSON Julien (FRA/1) UVL
AB 145 CLEMENT Erwan (FRA/1) UVL
AB 146 GERBAUD Guillaume (FRA/1) UVL
AB 153 * DROUET Victor (FRA/2) MPM
AB 163 * DREAU Vincent (FRA/2) MIX
AB 165 * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1) MIX
AB 166 * LAURENT Alexandre (FRA/2) MIX
AB 171 FAVENNEC Titouan (FRA/2) UCB
AB 173 * MORVAN Lucas (FRA/2) UCB
AB 174 * MOULIN Alan (FRA/2) UCB
AB 175 SCHMIDT Fabien (FRA/1) UCB
AB 181 * BODNAR Bastien (FRA/2) UVA
AB 182 * BRICE Aurélien (FRA/2) UVA
AB 183 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) UVA
AB 184 DUCROCQ Joris (FRA/2) UVA
AB 185 * PROTIN Célian (FRA/1) UVA
AB 186 ZEHNICH Dorian (FRA/1) UVA
AB 192 BRENTERCH Erwan (FRA/1) VAN
AB 195 RUPNIK Jure (SLO/1) VAN
AB 196 * TANGUY Hugo (FRA/1) VAN

Classement Général
1 44 GUICHARD Mickaël (FRA/1) FYB 9h17'28''
2 134 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 02'20''
3 23 LE CLEC'H Lomig (FRA/1) CAM à 02'38''
4 32 CAM Maxime (FRA/1) DSC à 02'47''
5 42 BENNETT Stéfan (FRA/1) FYB à 02'53''
6 11 DAUPHIN Florian (FRA/1) VCPL à 04'09''
7 15 * STEVANT Malo (FRA/1) VCPL à 04'30''
8 41 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) FYB à 06'58''
9 16 * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCPL à 07'05''
10 46 LE NY Jean Louis (FRA/1) FYB à 07'17''
11 31 * ALLENO Clement (FRA/1) DSC à 07'21''
12 194 DAVID Nicolas (FRA/1) VAN à 08'36''
13 93 GUILLON Celestin (FRA/1) L53 à 09'16''
14 55 * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ à 13'50''
15 54 LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 14'30''
16 161 CADIOU Raphaël (FRA/2) MIX à 19'26''
17 3 * LESNE Robin (FRA/2) VVC à 22'06''
18 61 BERTRAND Corentin (FRA/1) GSCB à 22'07''
19 176 * SILLIAU Nicolas (FRA/2) UCB à 22'52''
20 126 * SIMON Yohann (FRA/1) UPB à 23'34''
21 106 RENAULT Maxime (FRA/1) TBC à 23'36''
22 115 KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VAL à 24'02''
23 53 * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ à 26'44''
24 2 * LE BOT Enzo (FRA/1) VVC à 31'53''
25 193 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1) VAN à 32'55''
26 155 * FILLION Erwann (FRA/1) MPM à 33'02''
27 6 * PLUSQUELLEC Quentin (FRA/2) VVC à 33'10''
28 152 COUVIGNY Pierre (FRA/1) MPM à 38'31''
29 156 * GUILBERT Clément (FRA/2) MPM à 40'02''
30 5 * MUSSET Owen (FRA/2) VVC à 41'19''
31 162 DARRACQ Mael (FRA/1) MIX à 44'04''
32 64 * LANGELLA Lilian (FRA/1) GSCB à 44'34''
33 25 * ROUXEL Maxime (FRA/1) CAM à 47'49''
34 191 * BOLGIANI Ugo (FRA/2) VAN à 55'20''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 19 juin 2022 à 19:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.