Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Malestroit 3+//PC/Min/EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 11 juin 2022
  • Département: Morbihan (56)

3+J
Organisateur : S.C. MALESTROIT
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 65
Moyenne du 1er : 39,58 km/h
1 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème 2:05:30
2 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:05:30
3 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 2:05:30
4 LE BELLEC Mathis OC LOCMINE Junior 2:05:30
5 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème 2:05:30
6 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème 2:05:30
7 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 2:05:30
8 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:05:30
9 CHASLES Corentin SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
10 MOY Clement SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
11 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:05:30
12 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
13 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème 2:05:30
14 MARTIN Maël REDON OC 3ème 2:05:30
15 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 3ème 2:05:30
16 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior 2:05:30
18 MARIVINT Kevin OC LOCMINE Pass Open 2:05:30
19 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème 2:05:30
20 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:05:30
21 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème 2:05:30
22 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 2:05:30
23 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
24 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open 2:05:30
25 ROBIC Thomas RBC 56 Pass Open 2:05:30
26 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème 2:05:30
27 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème 2:05:30
28 LEBRETON Aloïs SC MALESTROIT Junior 2:05:30
29 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème 2:05:30
30 ROPERT Celestin UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:05:30
31 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Junior 2:05:30
32 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior 2:05:30
33 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème 2:05:30
34 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior 2:05:30
35 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
36 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème 2:05:30
37 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Junior 2:05:30
38 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème 2:05:30
39 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:05:30
40 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
41 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass Open 2:05:30
42 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème 2:05:30
43 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior 2:05:30
44 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:05:30
45 JARNO Louis SC MALESTROIT 3ème 2:05:30
46 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open 2:05:30
47 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open 2:05:30
48 DAUTAIS Julien US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:05:30
49 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open 2:05:30
50 MAISONNEUVE-PUISSANT Théo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:05:30
51 LEBRETON Noah DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:05:30
52 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:05:30

D1/D2
Nbre de km : 59,8 km
Nombre de Partants : 59
1 BESNOUX Hugo VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
2 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 Pass Open
3 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass Open
4 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open
5 LEMERCIER Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
6 COURJAL Emmanuel VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
7 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass Open
8 DUGUE Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
9 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
10 GICQUEL Benjamin REDON OC Pass Open
11 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open
12 MORIN Laurent REDON OC Pass Open
13 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC Pass Open
14 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open
15 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE Pass Open
16 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open
17 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 DOUCET Alexandre US OYONNAX Pass Open
19 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
20 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
21 KERMARREC Olivier VC LANGUIDIC Pass Open
22 RIO Benoit UCL HENNEBONT Pass Open
23 NAYL Kylian UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
24 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open
25 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
26 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open
27 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC Pass Open
28 HOELLARD Thibaut AC BAS-BERRY Pass Open
29 ROHEL Sylvain SC MALESTROIT Pass Open
30 NAYL Fabien VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
31 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
32 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
33 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
34 GAUTIER Sébastien NON LICENCIE Pass Cyclisme
35
36 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open
37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
38
39 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
40 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
41 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
42 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
43 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open
44 FOUCAULT Mickael VELO CLUB PORNICHET Pass Open
45 BERET Lionel ALLROADS PLUMELEC Pass Open
46 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Pass Open

D3/D4
Nbre de km : 50,6 km
Nombre de Partants : 50
1 ROBIC Sébastien VS DE RHUYS PASS CYCLISME
2 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
3 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
4
5 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme
6 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
7 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
8 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme
9 GUILLOSSOU Dominique UC CARHAIX Pass Cyclisme
10 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
11 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
12 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
13 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
14 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
15 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
16 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème
17 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
18 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
19 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
20 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Cyclisme
21 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
22 LE BACQUER Jean Michel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
23 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
24 ONNO Romain VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
25 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 EUZENOT Hervé GUERLEDAN CYCLING CLUB PASS CYCLISME
27 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme
28 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
29 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
30 BUCHOUX Regis GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme
31 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
32 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 TOURNABIEN Johann UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
34 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 PASS CYCLISME
35 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PASS CYCLISME
36 COULON Loic CC ST ONEN Pass Cyclisme
37 CANCOUET Francois CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
38 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
39 BORDAS Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
40 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
41 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
42 JOUAN Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
43 MENEZ Jean Pierre EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
44 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
45 LEHERISSE Gwénaïg CC PLANCOETIN 3ème

MINIMES
1 Coupe Nathan cc plancoét minime
2 Clovis Layann veloce vannetais cyclisme minime
3 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
5 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
6 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
7 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
8 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
10 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime
11 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
12 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime
13 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
15 AUDIC Maho REDON OC Minime
16 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
17 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime
18 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime
19 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
20 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 Guegan Elouen OC LOCMINE minime
22 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 VARIN Jules VC AVRANCHES Minime
25 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
26 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
27 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime
28 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
30 Gilloury Titouan US PONTCHATEAU minime
31 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
32 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
33 BOULER Melanie VC PONTIVYEN Cadet
34 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime
35 LOZIER Tanguy REDON OC Minime
36 LE PARC Quentin VTT PAYS DE VILAINE Minime
37 LEMASSON Noe REDON OC Minime
38 CHEVAL Aaron VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
39 Perrin Timothée REDON OC minime
40 MARTIN Tom REDON OC Minime
41 MOUREAU Gabriel SC MALESTROIT Minime
42 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
43 Dreano Clara OC LOCMINE cadet
44 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Cadet
45 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE Minime

BENHAMINS
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
2 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
4 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
5 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE Benjamin
6 MOREL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME Benjamin
7 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Benjamin
8 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
9 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
10 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
11 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
12 LEBLAY Titouan UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
13 MASSON Anaël VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
14 COUGOULAT LE STUNFF Leane UCL HENNEBONT Benjamin
15 AUTRUSSEAU Nolan OC LOCMINE Benjamin
16 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
17 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
18 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS Benjamin
19 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
20 TROCHU Antoine SC MALESTROIT Benjamin
21 MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin
22 CLABAU Thomas US VERN CYCLISME Benjamin
23 RIO Youen OC LOCMINE Benjamin
24 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
25 Douet Clement uc pays de josselin benjamin
26 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE Benjamin
27 GAUTIER Gwendal OC LOCMINE Benjamin
28 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
29 LEMARIÉ Ewan US PONTCHATELAINE Benjamin
30 RENAULT Envel VC PLELANAIS Benjamin
31 LEGLAND Thibault US PONTCHATELAINE Benjamin
32 Dartois Emilio uc pays de josselin benjamin
33 CHARRIER Mya US PONTCHATELAINE Benjamin

PUPILLES
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
2 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
3 PÉREZ Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
4 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Pupille
5 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille
6 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
7 GUEGUEN Maelig VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
8 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille
9 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
10 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
11 RENAULT Ylann VC PLELANAIS Pupille
12 LEBLAY Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
13 LUCAS Etan PLAINTEL VS Pupille
14 JEHANNO Lucas OC LOCMINE Pupille
15 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Pupille
16 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT Pupille
17 VARIN Ines VC AVRANCHES Pupille
18 MEUR Timéo SC MALESTROIT Pupille
19 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
20 BENOIT SIMON Nathanaël UC ALREENNE Pupille
21 BERNARD Thomas OC LOCMINE Pupille
22 LOGODIN Youenn AC TREGUNCOISE Pupille
23 PERRAUD Nolhan US PONTCHATELAINE Pupille
24 MAINGUY Pol UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
25 LE METOUR Kévin UC ALREENNE Pupille
26 HERLET Lévi SC MALESTROIT Pupille
27 THIBAULT Arthur SC MALESTROIT Pupille

POUSSINS
1 BOUEDO BURBAN Gabin OC LOCMINE Poussin
2 Le Tertre Milann ucl hennebont poussin
3 PÉREZ Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
4 JAFFREZO Elouen OC LOCMINE Poussin
5 Desfontaine Linoa vclh poussin
6 GUISNEUF Manoe US PONTCHATELAINE Poussin
7 Jouble Luka cc plancoetin poussin
8 GOURET Maelenn OC LOCMINE Poussin
9 LOZIER Marion REDON OC Poussin
10 COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin
11 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Poussin

PRELICENCIES
1 PLAUD Chloe US PONTCHATELAINE Prélicencié
2 JAFFREZO Sevan OC LOCMINE Prélicencié
3 RIO Louna OC LOCMINE Prélicencié
4 CARER Mael VC PLELANAIS Prélicencié

Remerciements à Jérôme Bihouée
SC Malestroit

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 16 juin 2022 à 19:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.