Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Manche Océan Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 juillet 2022
  • Département: Morbihan (56)

CLASSEMENT
1 94 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère
2 31 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 45 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
4 68 BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
5 100 ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP
6 54 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
7 148 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère
8 95 GUILLE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère ESP
9 57 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
10 28 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 147 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Elite Professionnel ESP
12 92 LE NY Jean Louis WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère
13 32 PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
14 121 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
15 71 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
16 149 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère ESP
17 126 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP
18 128 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP
19 4 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
20 151 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 1ère ESP
21 82 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
22 79 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
23 86 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
24 117 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
25 58 MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
26 81 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
27 78 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
28 2 SEGUI Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème ESP
29 97 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère
30 65 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
31 7 TANGUY Hugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ESP
32 61 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
33 129 PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP
34 145 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
35 18 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère ESP
36 154 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème
37 26 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
38 77 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
39 110 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère
40 101 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère
41 36 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
42 115 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
43 137 ROCHEDY Romain CC VITREEN 2ème
44 48 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
45 13 CONAN Guerlain UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème ESP
46 144 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
47 39 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
48 122 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP
49 6 TARDIVEL Theo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
50 114 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème
51 113 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème ESP
52 8 RUPNIK Jure UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
53 132 DREAU Vincent MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ESP ''
54 63 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
55 30 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
56 90 GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère ESP ''
57 29 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
58 19 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
59 103 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
60 25 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère ''
61 5 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
62 88 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème ESP ''
63 120 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
64 134 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème ESP ''
65 107 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
66 130 MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ESP ''
67 127 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
68 119 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
69 16 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème ''
70 53 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
71 51 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
72 85 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
73 83 PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
74 43 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
75 116 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
76 74 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
77 76 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
78 123 BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ESP ''
79 3 LAVOLE Alexis UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
80 14 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
81 140 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
82 136 RADIER Corentin CC VITREEN 2ème ESP ''
83 50 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
84 67 JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
85 143 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème ESP ''
86 108 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
87 1 MORICE Ludovic UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ESP ''
88 12 DRUMEL Alexis UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ESP ''
89 41 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 3 juillet 2022 à 18:17

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.