Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 6 août 2022 à 19:05

L'estivale Bretonne Elite Nat.: Et.2

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Antoine

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 18:17

Manche Océan Elite

CLASSEMENT
1 94 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère
2 31 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 45 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
4 68 BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
5 100 ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING 1ère ESP
6 54 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
7 148 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère
8 95 GUILLE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère ESP
9 57 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
10 28 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 147 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Elite Professionnel ESP
12 92 LE NY Jean Louis WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère
13 32 PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
14 121 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
15 71 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
16 149 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère ESP
17 126 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP
18 128 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP
19 4 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
20 151 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 1ère ESP
21 82 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
22 79 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
23 86 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
24 117 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
25 58 MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
26 81 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
27 78 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
28 2 SEGUI Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème ESP
29 97 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère
30 65 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
31 7 TANGUY Hugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ESP
32 61 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
33 129 PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 2ème ESP
34 145 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
35 18 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère ESP
36 154 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème
37 26 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
38 77 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
39 110 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère
40 101 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère
41 36 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
42 115 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
43 137 ROCHEDY Romain CC VITREEN 2ème
44 48 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
45 13 CONAN Guerlain UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème ESP
46 144 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
47 39 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
48 122 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP
49 6 TARDIVEL Theo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
50 114 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème
51 113 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème ESP
52 8 RUPNIK Jure UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
53 132 DREAU Vincent MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ESP ''
54 63 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
55 30 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
56 90 GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère ESP ''
57 29 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
58 19 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
59 103 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
60 25 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère ''
61 5 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
62 88 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème ESP ''
63 120 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
64 134 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème ESP ''
65 107 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
66 130 MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ESP ''
67 127 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
68 119 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
69 16 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème ''
70 53 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
71 51 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
72 85 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
73 83 PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
74 43 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP ''
75 116 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
76 74 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
77 76 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
78 123 BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ESP ''
79 3 LAVOLE Alexis UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
80 14 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème ESP ''
81 140 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème ESP ''
82 136 RADIER Corentin CC VITREEN 2ème ESP ''
83 50 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
84 67 JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
85 143 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème ESP ''
86 108 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
87 1 MORICE Ludovic UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ESP ''
88 12 DRUMEL Alexis UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ESP ''
89 41 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

Résultats - jeudi 30 juin 2022 à 10:45

Avranches 1,2,3+J

Remerciements à Serge Morazin

Résultats - vendredi 20 mai 2022 à 21:50

Tour de la Manche Et.2

CLASSEMENT ETAPE 2: Barneville-Carteret et Torigni-sur-Vire (Manche) 174,3 km
1. BAGUELIN Jocelyn FRA WBF en 3h54'54''
2. COSTIOU Ewen FRA CAC 00:00
3. LE BON Johan FRA DSC 00:18
4. CAM Maxime FRA DSC 00:35
5. BOURGOYNE Lucas USA WBF 00:35
6. RENAULT Maxime FRA TBC 00:35
7. RACAULT Ronan FRA GCH 00:35
8. BEZZA Quentin FRA FRA 00:35
9. OLGUN Serkan FRA VCB 00:35
10. GERMAIN Thibault FRA ACB 00:35
11. CORKERY Dillon IRL EPM 00:35
12. HANSART Philéas FRA CCN 00:35
13. LAGNET Gari FRA SOJ 00:35
14. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:35
15. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:35
16. JOLIBERT Clément FRA BVS 00:35
17. ARHIE Vincent FRA APO 00:35
18. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 00:35
19. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 00:35
20. MILLET Hugo FRA SOJ 00:35
21. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:35
22. LANGELLA Lilian FRA BVS 00:35
23. POIRIER Clément FRA SOJ 00:35
24. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 00:35
25. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 00:35
26. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 00:35
27. PRUNER Nathan CAN TAG 00:35
28. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:35
29. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 00:35
30. BACON Romain FRA CCN 00:35
31. GUICHARD Mickaël FRA WBF 00:35
32. RALLE Anthony FRA DSC 00:35
33. GLOT Raphaël FRA VCA 00:35
34. THOMAS Théo FRA EPM 00:35
35. ELIOTT Pierre FRA FRA 00:35
36. MEAL Théo FRA TBC 00:35
37. GILLES Cyprien FRA EST 00:35
38. LEWIS Adam GBR CAC 00:35
39. JAMOT Julien FRA VCR 00:35
40. JACOBS Arne NED TWC 00:35
41. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 00:35
42. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 00:35
43. TUIL Marvin FRA VCB 00:35
44. LESELLIER Arnaud FRA EST 00:35
45. JAUNY Alexis FRA VCA 00:35
46. VALOGNES Thibault FRA VCR 00:35
47. CHAUVIN Tom FRA TBC 00:35
48. GIRARD Damien FRA CCN 00:35
49. POL Gaëtan FRA GCH 00:35
50. FRONER Axel CAN TAG 00:35
51. POISSON Damien FRA DSC 00:35
52. LE LAY Aurélien FRA VCA 00:35
53. COMBES Simon FRA ACB 00:35
54. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 00:35
55. THEOT Killian FRA CCN 00:35
56. VERMEULEN Jordy NED TWC 00:35
57. GREGORY Alec GBR BVS 01:09
58. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 01:37
59. TUCKER Guy GBR EST 01:37
60. PAVIC Yanis FRA EST 01:37
61. BARAN Simon FRA EPM 01:37
62. HAINES Alex GBR BVS 01:37
63. KINNIBURGH Reid CAN TAG 01:37
64. COTARD Théo FRA CAC 01:37
65. ORTEGA SORO Gorka ESP BCT 01:37
66. LAURANS Théo FRA WBF 01:37
67. WALLIANG Thibault FRA ACB 01:37
68. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 01:37
69. VILLEMIN Alan FRA GCH 01:37
70. BULLER John IRL ACB 01:37
71. BRANGER Antonin FRA VCB 01:37
72. BENNETT Stéfan FRA WBF 01:37
73. THIERRY Pierre FRA WBF 01:37
74. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 01:37
75. OLIPHANT Aidan CAN TAG 01:37
76. BOLOT Simon FRA ACB 01:37
77. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 01:50
78. WARMERDAM Max FRA BVS 01:52
79. COUTURE Cyril FRA OCF 01:52
80. ARHIE Kevin FRA APO 01:52
81. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 01:52
82. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 03:01
83. PIJOURLET Louis FRA FRA 03:39
84. DUC Maxence FRA GCH 03:58
85. WADE Aaron IRL APO 04:39
86. DELAPLACE Cédric FRA TBC 04:39
87. MALLE Nicolas FRA TBC 04:39
88. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 04:39
89. SENDERS Sverre NED TWC 07:25
90. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 07:25
91. DAMIENS Mickael FRA FRA 08:59
92. MILLON Simon FRA GCH 08:59
93. FOULON Dorian FRA FRA 08:59
94. POLETTO Antoine FRA GCH 09:23
95. LEMONNIER Frédéric FRA VCA 09:23
96. ROMEO Hugo FRA OCF 09:23
97. DELARUE Max FRA VCR 12:36
98. MENEGON Nicholas CAN TAG 12:36
99. CHAUVIN Scott FRA EST 12:36
100. QUERE Pierre Yves FRA VCB 13:53
101. DE VOS Yanick NED TWC 13:53
102. ROZES Clément FRA OCF 16:23
103. GUERET Théo FRA EST 24:15
104. HERON Antonin FRA CAC 27:51

Classement général :
1. GUICHARD Mickaël FRA WBF en 7h20'56''
2. CORKERY Dillon IRL EPM 00:02
3. CAM Maxime FRA DSC 00:03
4. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:04
5. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:06
6. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:08
7. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:14
8. GIRARD Damien FRA CCN 00:14
9. BAGUELIN Jocelyn FRA WBF 00:55
10. COSTIOU Ewen FRA CAC 01:03
11. LE BON Johan FRA DSC 01:23
12. VERMEULEN Jordy NED TWC 01:43
13. BACON Romain FRA CCN 01:44
14. BOURGOYNE Lucas USA WBF 01:46
15. OLGUN Serkan FRA VCB 01:46
16. HANSART Philéas FRA CCN 01:46
17. LAGNET Gari FRA SOJ 01:46
18. LANGELLA Lilian FRA BVS 01:46
19. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 01:46
20. PRUNER Nathan CAN TAG 01:46
21. GERMAIN Thibault FRA ACB 01:46
22. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 01:46
23. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 01:46
24. RENAULT Maxime FRA TBC 01:46
25. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 01:46
26. RALLE Anthony FRA DSC 01:46
27. JACOBS Arne NED TWC 01:46
28. JAMOT Julien FRA VCR 01:46
29. THEOT Killian FRA CCN 01:46
30. BEZZA Quentin FRA FRA 01:46
31. RACAULT Ronan FRA GCH 01:46
32. ELIOTT Pierre FRA FRA 01:46
33. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 01:46
34. ARHIE Vincent FRA APO 01:46
35. FRONER Axel CAN TAG 01:46
36. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 01:46
37. VALOGNES Thibault FRA VCR 01:46
38. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 01:46
39. MILLET Hugo FRA SOJ 01:46
40. JOLIBERT Clément FRA BVS 01:46
41. MEAL Theo FRA TBC 01:46
42. THOMAS Théo FRA EPM 01:46
43. CHAUVIN Tom FRA TBC 01:46
44. POIRIER Clement FRA SOJ 01:46
45. GILLES Cyprien FRA EST 01:46
46. TUIL Marvin FRA VCB 01:46
47. LESELLIER Arnaud FRA EST 01:46
48. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:46
49. POL Gaëtan FRA GCH 01:46
50. GLOT Raphael FRA VCA 01:46
51. JAUNY Alexis FRA VCA 01:46
52. LE LAY Aurélien FRA VCA 01:46
53. POISSON Damien FRA DSC 01:46
54. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 01:46
55. COMBES Simon FRA ACB 01:46
56. GREGORY Alec GBR BVS 02:20
57. THIERRY Pierre FRA WBF 02:45
58. BARAN Simon FRA EPM 02:48
59. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 02:48
60. HAINES Alex GBR BVS 02:48
61. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 02:48
62. RENARD HAQUIN Henri françois FRA EPM 02:48
63. KINNIBURGH Reid CAN TAG 02:48
64. WALLIANG Thibault FRA ACB 02:48
65. LAURANS Théo FRA WBF 02:48
66. OLIPHANT Aidan CAN TAG 02:48
67. COTARD Theo FRA CAC 02:48
68. ORTEGA SORO Gorka ESP BCT 02:48
69. BENNETT Stéfan FRA WBF 02:48
70. BOLOT Simon FRA ACB 02:48
71. PAVIC Yanis FRA EST 02:48
72. BULLER John IRL ACB 02:48
73. TUCKER Guy GBR EST 02:48
74. VILLEMIN Alan FRA GCH 02:48
75. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 03:01
76. ARHIE Kevin FRA APO 03:03
77. WARMERDAM Max FRA BVS 03:03
78. COUTURE Cyril FRA OCF 03:03
79. BRANGER Antonin FRA VCB 03:13
80. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 03:28
81. LEWIS Adam GBR CAC 03:37
82. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 04:12
83. PIJOURLET Louis FRA FRA 04:50
84. WADE Aaron IRL APO 05:50
85. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 05:50
86. MALLE Nicolas FRA TBC 05:50
87. DELAPLACE Cédric FRA TBC 05:50
88. DUC Maxence FRA GCH 07:00
89. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 08:36
90. SENDERS Sverre NED TWC 08:36
91. FOULON Dorian FRA FRA 10:10
92. DAMIENS Mickael FRA FRA 10:10
93. MILLON Simon FRA GCH 10:10
94. ROMEO Hugo FRA OCF 10:34
95. POLETTO Antoine FRA GCH 10:34
96. LEMONNIER Frédéric FRA VCA 10:34
97. DELARUE Max FRA VCR 13:47
98. MENEGON Nicholas CAN TAG 13:47
99. CHAUVIN Scott FRA EST 13:47
100. QUERE Pierre yves FRA VCB 15:04
101. DE VOS Yanick NED TWC 16:55
102. ROZES Clément FRA OCF 17:59
103. GUERET Théo FRA EST 25:26
104. HERON Antonin FRA CAC 29:02

 

 

 

Résultats - samedi 26 juin 2021 à 10:57

Bonchamp les Laval 1,2,3+J (2)

CLASSEMENT COMPLET

1. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 
2. RENAULT Maxime OC LOCMINE 1
3. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
4. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1
5. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1 à 25''
6. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1
7. KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1
8. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1
9. ROBERT Alexis VC DINANNAIS 1
10. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1
11. DANIEL Nelson MOYON PERCY VELO CLUB 1
12. PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1
13. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 1
14. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1
15. GUERIN Camille ES TORIGNI 1
16. BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 1
17. CARENE Boris VC LUCEEN 1
18. PROD`HOMME Axel CA EVRON J
19. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
20. RUAULT Nathan OC LOCMINE 1
21. BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1
22. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
23. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1
24. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1
25. JOSSIER Clement OC LOCMINE 1
26. BELLIER Benjamin VC LUCEEN 1
27. MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1
28. MULON Hugo CA EVRON J
29. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1
30. GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 1
31. MORIN Hugo CA EVRON J
32. PIRY Sébastien C'CHARTRES CYCLISME 1
33. PHILIPPE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 1
34. LECOMTE Paul VC LUCEEN 1
35. JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
36. LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 J
37. MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
38. ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
39. WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1
40. ROZE Corentin CC VITREEN 2
41. BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
42. BELANGER Louison AC LONGUE CYCLISME 3
43. GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS J
44. MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 J
45. VERRIER Tristan CA EVRON J
46. GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2
47. VOISIN Clément VC LUCEEN 1
48. NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 J
49. PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 3
50. CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
51. POULAIN Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
52. NOUVEAU Maxime CHAMBERY C. COMPETITION 3
53. BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2
54. DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGERS J
55. DUGUE Antoine SCO CYCLISME ANGERS J
56. JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3
57. GUYOT Yann VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1
58. DIGUET Mickaël ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
59. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1
60. CRUCHET Matheo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J
61. BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME 1
62. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1
63. BOISSET Thibault SCO CYCLISME ANGERS 1
64. ARNOU Matthieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
65. CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
66. DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
67. LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX-CSD 2
68. DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 2
69. FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1
70. IKEN Bastien TEAM PELTRAX-CSD 2
71. BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
72. AUBRY Laurian SCO CYCLISME ANGERS 2
73. ROBIEUX Antoine CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass
74. FROGER Olivier EC BELINOISE 3
75. GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER 3
76. LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
77. CORBIN Thibaut VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
78. LALONNIER Baptiste UNION CYCLISTE SUD 53 2
79. RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2
80. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 J
81. CHAUVIRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 J

 

 

Résultats - lundi 28 septembre 2020 à 11:44

Tour de Brissac-Loire-Aubance 1,2,3+J

Les coureurs de Laval cyclisme ont marqué cette édition par une nette domination.

Ils ont contrôlé de bout en bout la course malgré la présence de Vendée U, Nantes Atlantique, UV limoges ou encore l'UC Cholet.

Après la grande boucle, à l'entrée du circuit a parcourir quatre fois, le groupe de tête comptait 5 coureurs : trois Lavallois (F. Rapiteau,J. Baguelin et F. Roudeau) T. Bonnet (Vendée U) et A. Delestre.

Avant d'aborder l'ultime tour T. Bonnet a bien tenté de fausser compagnie aux Lavallois.

En vain, il a été rejoint puis c'est Jocelyn Baguelin qui a placé une attaque et est allé s'imposer.

En battant au sprint Alexis Delestre, Florian Rapiteau a complété la réussite de Laval cyclisme qui réalise un joli doublé auquel s'ajoute la 4ème place de F. Rondeau

1 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:09:55
2 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:10:01
3 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:10:01
4 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:10:08
5 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:10:08
6 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:10:55
7 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 3:10:55
8 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:11:10
9 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:11:10
10 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 3:11:10
11 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème 3:11:10
12 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:11:10
13 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 3:11:10
14 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:11:10
15 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 1ère 3:11:10
16 DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:11:10
17 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 3:11:10
18 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:11:10
19 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:11:10
20 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:11:25
21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème 3:11:25
22 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:11:25
23 THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 2ème 3:11:46
24 POLAERT Alexandre VC LUCEEN 1ère 3:11:46
25 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 3:11:46
26 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:11:46
27 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:11:46
28 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:11:46
29 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère 3:11:46
30 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 3:14:00
31 AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 3:14:00
32 CORBEL Erwann ES TORIGNI 1ère 3:14:00
33 PAGNIER Louka VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:14:00
34 ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 3:14:00
35 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 3:14:00
36 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 1ère 3:14:00
37 HUZEAU Antoine ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 3:14:00
38 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior 3:14:00
39 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 3:14:00
40 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère 3:14:00
41 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 3:14:00
42 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème 3:14:00
43 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:14:00
44 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 3:14:00
45 BIARD Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:14:00
46 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:14:00
47 GUERIN Camille OC LOCMINE 1ère 3:14:00
48 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:14:00
49 LATOUCHE Normann TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:14:00
50 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior 3:14:00
51 JOSSIER Clement OC LOCMINE 1ère 3:14:00
52 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:14:00
53 REDOIS Jules DURTAL VELO SPORT 3ème 3:14:00
54 KLEIN Antoine ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 3:14:00
55 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:14:00
56 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:14:00
57 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 3:14:00
58 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:14:00
59 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:14:00
60 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère 3:14:00
61 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior 3:14:00
62 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère 3:14:00
63 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère 3:14:00
64 DAURIANNES Antonin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème 3:14:00
65 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème 3:14:00
66 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère 3:14:00
67 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:14:00
68 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:14:00
69 KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:14:00
70 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:14:00
71 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 2ème 3:14:00
72 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:14:00

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - vendredi 31 mai 2019 à 6:57

Le Mans 1,2,3+J

1 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1
2 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
3 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
4 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
5 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
6 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1
7 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
8 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
9 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
10 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 1
11 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
12 CLAY Antonin C'CHARTRES CYCLISME 1
13 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1
14 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
15 NICOLAS ARTHUR. UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1
18 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
19 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1
20 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1
21 DAUDIN GUENEGOU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
22 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 1
23 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
24 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1
26 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2
27 MENARD Vincent UC ORLEANS 2
28 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 2
29 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
30 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1
31 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
32 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
33 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRUVIENNE 3
34 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3
35 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE 3
36 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
37 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2
38 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2

Remerciements à Roger BORDEREAU

Résultats - lundi 3 septembre 2018 à 21:18

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

St Jacques de la Lande 35
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 34
Moyenne du 1er : 42,85 km/h

2,3+J
1 30 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
2 19 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
3 6 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
4 4 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
5 11 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
6 20 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
7 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
8 36 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème
9 21 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
10 14 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
11 25 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 28 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème
13 29 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
14 22 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
15 13 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
16 27 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
17 15 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
18 5 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
19 38 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Cat
20 2 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
21 3 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
22 16 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
23 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 17 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 37 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
26 1 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
27 12 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème
28 10 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 9 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
30 32 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
31 31 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
32 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
33 34 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème

D1/D2
1 25 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
2 26 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 28 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
4 24 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
5 8 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
6 21 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 29 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 50 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
9 40 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
10 12 GRALL Adrien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open

12 43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
13 31 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
14 46 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 34 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 9 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
18 19 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19 51 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
20 30 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 14 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
22 32 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
23 20 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
24 38 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
25 53 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
26 6 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 35 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
28 33 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 10 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
30 22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 42 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
32 1 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 39 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 37 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 47 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
36 56 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
37 27 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass'Cyclisme Open
38 44 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
39 23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
40 54 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON Pass'Cyclisme
41 52 VIDAL Raphaël TEAM CHATOU CYCLISME Junior
42 48 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
43 55 BOURJON Stéphane OC CESSON Pass'Cyclisme
44 7 BODIN Hugo CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
45 15 SALGUES Benjamin CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
46 60 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERES Pass'Cyclisme
47 59 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass'Cyclisme
48 13 HELLEUX Vincent CYCLEBOX Pass'Cyclisme
49 2 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 58 CRIMET Christophe OC CESSON Pass'Cyclisme
51 17 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
52 41 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
53 36 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
54 5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme

D3/D4
1 160 JUTEL Michel CC Chapelle Pass'Cyclisme
2 142 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme
3 127 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
4 144 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
5 143 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
6 161 CORDIER Edouard Team Soja Sun Pass'Cyclisme
7 140 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
8 141 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
9 153 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
10 155 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
11 135 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 119 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
13 131 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
14 134 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 120 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
16 105 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 106 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
18 154 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
19 156 TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme
20 103 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
21 139 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
22 122 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 112 GALLAS Alexandre BREIZH REDER Pass'Cyclisme
24 136 JAN Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
25 109 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26 147 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
27 157 EVEILLARD Maurice CC Rennes Pass'Cyclisme
28 114 TRICAN Romain BREIZH REDER Pass'Cyclisme
29 149 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
30 125 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 121 DUBOURG Jean Francois EC RENNAISE Pass'Cyclisme
32 151 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
33 132 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
34 123 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme

36 113 PRUNIER Daniel BREIZH REDER Pass'Cyclisme
37 101 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
38 148 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
39 129 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
40 163 GUESSANT Alain AS ROMILLE Pass'Cyclisme
41 104 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
42 124 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
43 152 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
44 118 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 108 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
46 158 BREGU Fabrice CC Vtré Pass'Cyclisme
47 110 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

49 159 GARNIER Sébastien VC Laillé Vallon Vilaine Pass'Cyclisme
50 133 ERNOUX Samuel US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
51 130 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
52 138 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS Pass'Cyclisme
53 128 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
54 117 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
55 115 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
56 102 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
57 126 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
58 150 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
59 137 MINIER Robert VC PLELANAIS Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

Résultats - samedi 21 juillet 2018 à 20:37

Lohéac 2,3+J

1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Cat
2 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
3 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
4 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2ème Cat
5 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
6 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème Cat
7 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Cat
8 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
9 CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY 2ème Cat
10 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
11 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 3ème Cat
12 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC Junior
14 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
16 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
17 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Cat
18 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
19 UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
21 THEBAULT ANTOINE UC BRIOCHINE 3ème Cat
22 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
23 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
24 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
25 GLON YOUEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 CHAPEL ALEXANDRE VC LOUDEAC 38 3ème Cat
28 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
29 MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyc
30 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
31 LESAGE GWENDAL EC PAYS DE GUICHEN Junior
32 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
33 FOLINAIS THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
34 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Cat
35 BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 2ème Cat
36 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC 2eme
37 LE FUR MATEO CM AUBERVILLIERS 93 Junior
38 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2ème Cat
39 JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
40 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Cat
41 LEWANDOWSKI EDWIN ASPTT RENNES CYCLISME Junior
42 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Cat
43 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass`Cyc
44 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Cat
45 CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
46 ROCHEFORT MALVYN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat

Remerciements à Dominique MEAUDRE.

Résultats - lundi 16 juillet 2018 à 21:14

St Pierre des Landes 2,3+J/PC

2,3+J
1 1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2
2 6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2
3 8 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 52490270197 2
4 7 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2
5 12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
6 20 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3
7 5 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 2
8 13 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2 2.10.35
9 15 POLI KEVIN EC RENNAISE 43352870046 2 2.11.36
10 9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2
11 24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3
12 35 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 J
13 26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3
14 38 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 J
15 16 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 2 2.11.50
16 47 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN 43351040024 PASS
17 32 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J 2.12.10
18 31 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 J
19 3 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260080 2
20 40 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 J
21 30 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J
22 2 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 2
23 10 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750415 2
24 46 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 PASS
25 28 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 3
26 41 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 2.12.20
27 11 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2
28 23 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3 2.13.10
29 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3 2.13.55
30 22 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 3
31 36 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 52532750384 J
32 33 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 48935050147 J
33 21 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 49615360008 3
34 45 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 PASS

D1/D2
1 4 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
2 5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
3 8 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 6 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN
5 16 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
6 36 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
7 19 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 23 GAMBERT RODOLPHE
9 18 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
10 20 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE
11 11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
12 12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
13 39 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME
14 45 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 47 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
16 38 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
17 3 BODIN HUGO CC VITREEN
18 35 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19 54 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
20 48 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 2 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE
22 55 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53
23 32 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
24 49 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE
25 52 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON
26 14 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 34 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
28 33 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
29 1 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME
30 43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS
31 22 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
32 41 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
33 17 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
34 9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
35 31 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
36 24 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN
37 7 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
38 53 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
39 10 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
40 21 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES
41 51 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
42 50 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
43 13 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS

D3/D4
1 73 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS
2 64 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
3 79 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
4 83 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 81 MARION JEROME GO FOUGERAIS
6 77 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME
7 122 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE
8 94 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
9 74 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS
10 70 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN
11 120 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE
12 63 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
13 102 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
14 101 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
15 84 BREGU FABRICE CC VITREEN
16 100 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
17 72 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
18 65 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN
19 75 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 111 PREVELLE Christophe
21 105 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME
22 124 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS
23 85 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
24 82 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN
25 109 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
26 60 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
27 89 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE
28 107 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
29 88 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
30 95 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
31 104 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
32 91 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
33 108 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON
34 121 GUELLIL NOURREDINE
35 96 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
36 80 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
37 68 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
38 69 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
39 123 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 110 LEGROS Philippe EC MAYENNE
41 86 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
42 125 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
43 67 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
44 106 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
45 76 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
46 66 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN
47 61 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
48 78 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
49 112 HAVARD Henri VC FERTE MACE

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.