Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nommay: Coupe de France Juniors Hommes manche 1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 22 octobre 2022
  • Département: -

Juniors
CLASSEMENT MANCHE 1
1. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE en 43'38''
2. LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 01'44''
3. MEILLER Nathan GEST MJC BUHL à 01'52''
4. TRAVELLA Nicholas GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02'05''
5. PRA' Ettore ITA HELLAS MONTEFORTE ''
6. DUBOIS Clement V.NAINTRE à 02'08''
7. DAUMAS Remi VC ST GILLOIS à 02'30''
8. SPARFEL Aubin GEST CYCLE GOLBEEN à 02'39''
9. VANHOUDT Yoren BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM à 02'49''
10. DANTE Alessandro Mario ITA GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02'57''
11. CROISE Gabriel CD VENDÉE à 03'04''
12. EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 03'18''
13. GUIBOUT Marius NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''
14. VAN SNICK Nathan HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 03'24''
15. MERCIER Edwin IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
16. SCHNEIDER Victor GEST AS LA STEIGEOISE à 03'40''
17. DAVID Alexis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'44''
18. MASSET Allan IDFR US METRO TRANSPORTS à 03'48''
19. FERRE Matteo CD VENDÉE à 03'51''
20. BERTHELEMY Edgard GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 03'54''
21. CORON Justin NORM NORMANDIE à 04'06''
22. ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04'13''
23. BOUQUET Axel NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 04'17''
24. VEZIE Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'33''
25. DURET Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ''
26. COMMUNAL Kylian AURA VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE ''
27. DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04'43''
28. LE METAYER Léo BFRC HERICOURT 2 ROUES à 04'45''
29. ROUXEL Baptiste GEST VC ECKWERSHEIM à 04'50''
30. HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 04'57''
31. ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 05'01''
32. ROMAIN Emilien GEST ROUSSY BIKE CLUB à 05'08''
33. DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'19''
34. ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05'21''
35. RENOUF Nolann NORM NORMANDIE à 05'26''
36. PANCHE Maxime NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'27''
37. CHOBLET Pierre BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'34''
38. TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 05'37''
39. ROUINSARD Felix BRET US VERN CYCLISME à 05'39''
40. VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 05'45''
41. JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'53''
42. TANGUY Louis BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 05'57''
43. GRASS Julien GEST UC HAGUENAU à 06'03''
44. BASSET Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'05''
45. GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'17''
46. NEMBRINI Diego ITA GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 06'30''
47. DUBOSQ Gabin NORM NORMANDIE à 06'43''
48. URKENS Ferre BEL CX TEAM DESCHACHT-HENS-MAES CONTAINERS à 06'45''
49. JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE à 06'47''
50. CORDELIER Pierre BRET OC CYCL.CESSONNAIS ''
51. BLOT Cyprien NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''
52. VAN REES Christiaan NED WESTLAND WIL VOORUIT à 06'56''
53. GUTH Quentin BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY ''
54. COURCIER Thomas CD SARTHE à 07'16''
55. MAZZOLENI Charles AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
56. BRETON Kylian CD SARTHE à 07'17''
57. BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE à 07'22''
58. KERMORGANT Malo BRET VS QUIMPEROIS à 07'26''
59. PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 à 07'35''
60. DEVAUD Martin NOAQ BRIVE-AGGLO-CYCLISME à 07'39''
61. PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 07'44''
62. SCHMITT Titouan CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ''
63. FRAGNOLI Giovanny IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 07'53''
64. TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 08'05''
65. CORBEL Ronan BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 08'09''
66. LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM ''
67. PARIS Theo BRET MOELAN CYCLO CLUB à 08'14''
68. MOMBLANO Matthieu BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 08'21''
69. PUECH Emilien GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 08'22''
70. VALERIO Diégo GEST VC ECKWERSHEIM à 08'25''
71. PASCO Luc BRET VS QUIMPEROIS à 08'27''
72. MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 08'28''
73. MARGERARD Pierrick BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 08'30''
74. GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ à 08'38''
75. JORGE Edgar AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 08'48''
76. THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 08'53''
77. DESSAY Valentin CEVL AAJ BLOIS CYCLISME à 08'55''
78. PAULY Baptiste IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 09'03''
79. LELONG Kobe GEST 110 CYCLISME ILLZACH à 09'07''
80. REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 09'10''
81. TREHIN Mathias CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09'19''
82. FAUVEL Ronan VC BERNAY à 09'34''
83. BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 09'42''
84. CLOEZ Matheis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 09'58''
85. REGNAULT Thibault BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 10'01''
86. HERPIN Sohan NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 10'06''
87. FERREIRA Tom US FRONTON à 10'15''
88. MONNIER Nolann BRET CC RENNAIS ''
89. GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 à 10'27''
90. QUINTANA L Louka IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 10'35''
91. GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 10'51''
92. DUPARCHY Jean Baptiste BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 11'06''
93. MANGADO Brady BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 11'18''
94. MILLAT William AURA V.C. CORBAS à 11'28''
95. LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 12'20''
96. CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
97. ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
98. GONCALVES Gabriel AURA V.C. CORBAS à 1 Tr
99. TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 1 Tr
100. STRICOT Enzo BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 1 Tr
101. FONTAINE Corentin CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
102. GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
103. APPLENCOURT Ryan NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 1 Tr
104. GUIGNARD Jared IDFR JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
105. DELPLANQUE Timothé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 1 Tr
106. JOUBERT Pierrick AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
107. VINIT MOLLARD Tom CEVL VINEUIL SPORTS à 1 Tr
108. GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
109. LAMOTHE Louis BFRC ASPTT DIJON à 1 Tr
110. BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 1 Tr
111. HAQUIN RENARD Pierre Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
112. LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE à 1 Tr
113. GABRIEL LANG Mathys NOAQ CREUSE OXYGENE à 1 Tr
114. DIEUDONNE Tom MS MANDELIEU à 1 Tr
115. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS à 2 Tr
116. LEGROUX Antonin CEVL USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
117. BOURGOIN Max BFRC VELO CLUB D'AUXERRE à 2 Tr
118. LABIN Orso AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
119. VUILLIER Axel BFRC ROUE D'OR NOIDANS à 2 Tr
120. SANCIER Victor BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 2 Tr
121. BUSNEL Tom NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 2 Tr
122. MERLIN Cyrian BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2 Tr
123. GIVRON Charly BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
124. DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS à 2 Tr
125. BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES à 2 Tr
126. LEONARD Pierre GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
127. JOLY Erwan GEST CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
128. BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT à 2 Tr
129. PELARATTI Timothé GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
130. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE à 2 Tr
131. GALLERNE Augustin GEST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 2 Tr
132. ZEHLER Enzo GEST MUNSTER BIKE CLUB à 2 Tr
133. FREYGNAC Lenny NOAQ TULLE CYCLISME COMPETITION à 2 Tr
134. DE LAURO Alan AURA ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 2 Tr
135. CHARRET Camille AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 2 Tr
136. DUCRUET Louka AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
137. BRUYERE JOUMARD Aloys AURA A.S. FONTAINE à 2 Tr
138. BREBION Ilan BRET CC VITREEN à 2 Tr
139. DEVINCENZI Yoann GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
140. DUMARCAY Clément AURA HORIZON MONTLUCON à 2 Tr
141. MALIGNO Alessio V.C. CORBAS à 2 Tr
142. MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS à 2 Tr
143. PAQUETTE Etienne CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
144. GERBAUD Jules AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 2 Tr
145. REYMANN William GEST AC THANN à 2 Tr
146. TIRANZONI Nathan BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 2 Tr
147. VEREMES RAYNAL Hugo AURA VELO CLUB DE BESSE à 3 Tr
148. BERA Felix BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 3 Tr
149. FRICHET Gabin BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 3 Tr
150. VERMOT DESROCHES Maxence BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 3 Tr
151. GILLET Emeric CEVL USM SARAN CYCLISME à 3 Tr
152. NACHBAUR Antoine GEST UC HAGUENAU à 3 Tr
153. CHAUDERLOT PHULPIN Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 3 Tr
154. QUINTANA Vianney IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 4 Tr
155. GUERARD Sacha 110 CYCLISME ILLZACH à 4 Tr

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 1ère manche
Nommay (BFRC)"
Juniors
1 FOUCHER Esteban J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 45
2 LOETE Hippolyte J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 42
3 MEILLER Nathan J1 MJC BUHL GRAND EST 40
4 TRAVELLA Nicholas J1 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 39
5 PRA' Ettore J2 HELLAS MONTEFORTE ITALIE 38
6 DUBOIS Clement J2 V.NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 37
7 DAUMAS Remi J1 VC ST GILLOIS OCCITANIE 36
8 SPARFEL Aubin J1 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 35
9 VANHOUDT Yoren J1 OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM BELGIQUE 34
10 DANTE Alessandro Mario J2 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 33
11 CROISE Gabriel J2 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 32
12 EGEA GARCIA Jarod J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 31
13 GUIBOUT Marius J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 30
14 VAN SNICK Nathan J1 EC VALLEE DE L'AISNE HAUTS DE FRANCE 29
15 MERCIER Edwin J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 28
16 SCHNEIDER Victor J1 AS LA STEIGEOISE GRAND EST 27
17 DAVID Alexis J2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26
18 MASSET Allan J2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 25
19 FERRE Matteo J1 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 24
20 BERTHELEMY Edgard J1 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 23
21 CORON Justin J2 NORMANDIE NORMANDIE 22
22 ANDRE Noah J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 21
23 BOUQUET Axel J1 MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 20
24 VEZIE Maxime J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 19
25 DURET Thibaud J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 18
26 COMMUNAL Kylian J2 VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 17
27 DARMIGNY Tom J2 ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 16
28 LE METAYER Léo J1 HERICOURT 2 ROUES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
29 ROUXEL Baptiste J1 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 14
30 HENRION Thomas J2 UC HAGUENAU GRAND EST 13
31 ROUL Clement J2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 12
32 ROMAIN Emilien J1 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 11
33 DUPUY Joan J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10
34 ANDRE Alexi J2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
35 RENOUF Nolann J2 NORMANDIE NORMANDIE 8
36 PANCHE Maxime J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 7
37 CHOBLET Pierre J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 6
38 TRICLIN Valentin J2 UC HAGUENAU GRAND EST 5
39 ROUINSARD Felix J1 US VERN CYCLISME BRETAGNE 4
40 VILLAR THIERY Aubin J1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 3

Remerciements à Frédéric Lafargue

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 22 octobre 2022 à 20:32

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.