Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plouigneau 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 10 juillet 2022
  • Département: Finistère (29)

Ronde Finistérienne - Plouigneau

CLASSEMENT
1. SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère
2. ALLENO Clément DINAN SPORT CYCLING 1ère
3. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
4. DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
5. LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère
6. BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère
7. JARNO Pierre-Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8. LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
9. MORICE Ludovic UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
10. ROBERT Alexis UC CHOLET 1 ERE
11. POIRIER Clément SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
12. COTARD Théo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
13. LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
14. KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère
15. LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e
16. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
17. BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2e
18. VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
19. PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
20. CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2e
21. POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2e
22. DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2e
23. HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e
24. CAM Florian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3e
25. MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2e
26. TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2e
27. ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
28. BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2e
29. CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e
30. MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e
31. LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3e
32. CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 3e
33. SADOUDI Kévin TEAM LA GODASSE 2e
34. HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC 3e
35. LE ROUX Eddy TAMARU PUNARUU CYCLISME 3e
36. GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37. CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
38. HORNY Teano UC HAGUENAU 2e
39. HORNY Sloan UC HAGUENAU 1ère
40. MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior
41. CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3e
42. BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3e
43. BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Junior
44. SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
45. TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior
46. KERMOAL Fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE 3e
47. MORIN Dylan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e
48. VOISIN Clément VC LUCEEN 1ère
49. CAJEAN Noa CC BOURG BLANC 3e
50. BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
51. COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior
52. DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2e
53. CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e
54. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère

Remerciements à Emma Le Meur
EC Plestin Pays de Trégor

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 11 juillet 2022 à 9:17

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.