Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plumelin 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 08 mai 2022
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème 02:34:08
2 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 2ème ''
3 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème ''
4 DREANO Victor OC LOCMINE 2ème ''
5 DELALAIRE Jules A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème ''
6 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème ''
7 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2ème ''
8 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème ''
9 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior ''
10 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème ''
11 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème ''
12 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
13 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème ''
14 GLON Gaelig OC LOCMINE 2ème ''
15 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 2ème ''
16 JOSSO Thomas AC LANESTER 56 2ème ''
17 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème ''
18 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC 3ème ''
19 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ''
20 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème ''
21 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème ''
22 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
23 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème ''
24 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
25 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème ''
26 FRANCOIS Titouan LESCAR VS 2ème ''
27 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème ''
28 DANIAU Alexandre LORIENT 2ème ''
29 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
30 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
31 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème ''
32 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème ''
33 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème ''
34 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
35 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
36 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
37 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
38 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
39 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior ''
40 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème ''
41 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème ''
42 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
43 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème ''
44 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème ''
45 LUCAS Maël UC QUIMPERLOISE 3ème ''
46 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème ''
47 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
48 LERAY Julien TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE 3ème ''
49 CHASLES Corentin SC MALESTROIT 3ème ''
50 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème ''
51 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
52 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
53 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème ''
54 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE PO ''
55 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ''
56 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème ''
57 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
58 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème ''
59 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
60 NICOLLEAU Fabien PLOUAY 2ème ''
61 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE PO ''
62 LE BORGNE Alban CC BOURG BLANC Junior ''
63 VERARDO Remi URC PREIGNAC PO ''
64 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
65 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
66 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 PO ''
67 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
68 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
69 MARIVINT Kevin OC LOCMINE PO ''

PC
D1/D2
1 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC PCO D1
2 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT PCO D1
3 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD PCO D1
4 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS PC D1
5 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT PCO D2
6 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN PCO D1
7 MONTEMBAULT Alan CARTE A LA JOURNEE PC D2
8 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
9 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior
10 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE PCO D2
11 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
12 CORFMAT Julien OC LOCMINE PC D2
13 PEDEAU Brice VS COUERONNAIS PC D2
14 KERMARREC Olivier VC LANGUIDIC PCO D2
15 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
16 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE PCO D1
17 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO D1
18 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
19 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE PCO D2
20 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PCO D2
21 GUEGUIN Jordan AC PAYS DE BAUD PC D2
22 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD PC D1
23 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1
24 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
25 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2

D3/D4
1 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN PC D4 01:52:00
2 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3 ''
3 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D3 ''
4 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC D4 ''
5 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 ''
6 CHEREL Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PC D3 ''
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC D4 ''
8 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3 ''
9 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D3 ''
10 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE PC D3 ''
11 DUVAL Eric OC LOCMINE PC D4 ''
12 CONAN Christophe AC PAYS DE BAUD PC D4 ''
13 LE GLEUT Sylvia AC LANESTER 56 3ème ''
14 LE POTIER Michel GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D4 ''
15 BELDENT Jerome PLOUAY CYCLING CLUB PC D3 ''
16 POIRON Patrice OC LOCMINE PC D4 ''
17 GOUZERH Ludovic UC INGUINIEL PC D3 ''
18 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN PC D3 ''
19 HERTGEN Edern TEAM BISIKLET PC D3 ''
20 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PC D3 ''
21 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE PC D3 ''
22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3 ''
23 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN PC D3 ''
24 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT PC D4 ''
25 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4 ''
26 BORDAS Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D4 ''
27 RIO Stephane OC LOCMINE PC D4 ''
28 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE PC D4 ''
29 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 PC D3 ''
30 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 3ème ''
31 LANNEREY Nicolas VC PONTIVYEN PC D3 ''
32 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Junior ''

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 11 mai 2022 à 14:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.