Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de L'Avenir à Plumelec Jun/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 juin 2022
  • Département: Morbihan (56)

PLUMELEC - CHAMPIONNATS DE L AVENIR 56 -

Distance : 111,6 Moyenne vainqueur : 36,824 km/h
CLASSEMENT JUNIORS
1 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 03:01:50
2 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior ''
3 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior ''
4 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior ''
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
6 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
7 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior ''
8 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior ''
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior ''
10 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior ''
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior ''
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior ''
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
15 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior ''
16 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior ''
17 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior ''
18 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
19 ROPERT Celestin UCP JOSSELIN Junior ''
20 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior ''
21 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior ''
22 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
23 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior ''
24 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior ''

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0,081145833
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet ''
3 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet ''
4 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet ''
5 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet ''
6 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
8 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
9 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
10 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet ''
12 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
13 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet ''
14 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet ''
15 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
17 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet ''
18 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet ''
19 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
20 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet ''
21 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet ''
23 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet ''
24 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet ''
25 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
26 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet ''
27 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet ''
28 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
29 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet ''
30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet ''
31 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet ''
33 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet ''
34 RIO Iban OC LOCMINE Cadet ''
35 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet ''
36 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet ''
37 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet ''
38 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet ''

CADETTES
1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
4 DREANO Clara OC LOCMINE
5 LE FUR Axelle VC PONTIVYEN

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime
4 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
5 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
6 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
8 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
9 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime
10 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
15 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
16 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
17 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
18 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime
19 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime
20 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime
26 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
27 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
28 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
30 COQUIO Joseph SC MALESTROIT Minime
31 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
32 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
33 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
34 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
35 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
36 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime
38 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Minime

MINIMES DAMES
1 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime
2 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime
3 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
5 TREHIN Cléo EC PLUVIGNOISE Minime

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 27 juin 2022 à 13:36

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.