Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pont Hébert les Hauts Vents PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 18 avril 2022
  • Département: Manche (50)

Organisateur : VC SAINT LO PONT HEBERT
D1/D2
1 27 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open D2
2 40 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Junior Junior D1 J2 ''
3 2 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT Pass Open D1 ''
4 37 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61 Pass Open D2 ESP ''
5 8 BELIARDE Julien PERIERS CYCLISME Pass Open D2 ''
6 11 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass Open D2 ''
7 42 GARNIER Francis VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme D2 ''
8 18 LEMARECHAL Corentin LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ESP ''
9 31 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D2 ESP ''
10 46 MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Pass Open D1 ESP ''
11 17 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ''
12 26 MARTIN Arnaud ES CAEN Pass Cyclisme D1 ''
13 14 DUBOS Arthur UC IFS-HEROUVILLE Pass Open D2 ESP ''
14 16 PELLETAN Stan UC IFS-HEROUVILLE Pass Open D1 ''
15 12 LETOUZE Christophe PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
16 38 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 Pass Open D2 ''
17 10 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME Pass Open D2 ESP ''
18 32 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D1 ''
19 44 JOUIN Mathéo VELO CLUB LE TEILLEUL Junior Junior D1 J1 ''
20 7 PAIN Ugo VC AVRANCHES Junior Junior D1 J2 ''
21 4 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior Junior D2 J2 ''
22 9 FAGNEN Vincent PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
23 23 HERMANGE Léo ACC MARIGNY Pass Cyclisme D2 ''
24 6 MANNEVY Nicolas VC AVRANCHES Pass Open D1 ''
25 47 GOMEZ Jérémy CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass Cyclisme D2 ''
26 21 SIMONET Tino LA VALOGNAISE CYCLISME Junior Junior D2 J2 ''
27 29 COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme D2 ''
28 20 ROUSSEL Jean Marc LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ''
29 5 LEJAMTEL François VC AVRANCHES Pass Open D1 ''
30 19 LEMARIE Guillaume LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ''
31 1 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Junior Junior D1 J1 ''
32 22 HAMON Jérémy ACC MARIGNY Pass Open D1 ''
33 39 CORLAY Stéphane NORMANDIE Pass Cyclisme D2 ''
34 15 LE MOIGNE Léo UC IFS-HEROUVILLE Pass Open D2 ESP ''
35 35 CHEVALLIER Guillaume EC BELINOISE Pass Cyclisme D1 ''
36 43 LELIEVRE Alexandre VC BOCAGE VIRE Pass Open D1 ''
37 41 ESTACE Nicolas AG HAYE DU PUITS Pass Open D2 ''
38 24 BAZILE Nicolas ES CAEN Pass Open D1 ''
39 45 POSTEL Thomas UNION CYCLISTE VALOGNAISE Pass Open D2 ESP

D3/D4
1 68 MOSTEL Sylvain ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3
2 63 LERICOLAIS Laurent UC IFS-HEROUVILLE Pass Cyclisme D3 ''
3 88 MERET Nicolas NORMANDIE Pass Cyclisme D3 ''
4 100 MARTIN Laurent VC CANTON DES PIEUX Pass Cyclisme D3 ''
5 74 L`HOMME Eric PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme D4 ''
6 108 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL DEP 3 ''
7 65 GOUTAL Fabrice ACC MARIGNY Pass Cyclisme D4 ''
8 97 MICHEL Sebastien CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme D3 ''
9 98 ALTHOFFER Pascal VC CANTON DES PIEUX Pass Cyclisme D4 ''
10 93 DUQUET Jean François AG HAYE DU PUITS Pass Cyclisme D4 ''
11 78 EIZIKMAN Mickael ES LITTRY Pass Cyclisme D3 ''
12 83 MESNILDREY Fabien CS VILLEDIEU Pass Cyclisme D3 ''
13 82 ROUELLE Dimitri ES LITTRY Pass Cyclisme D3 ''
14 105 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme D3 ''
15 79 HOUTTEVILLE Claude ES LITTRY Pass Cyclisme D4 ''
16 62 GUERET Jérôme UC IFS-HEROUVILLE Pass Cyclisme D3 ''
17 71 FOREST Mickaël VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme D4 ''
18 81 LESELLIER Eric ES LITTRY Pass Cyclisme D4 ''
19 96 LEFILEUR Giovanni ES TORIGNI Pass Cyclisme D3 ''
20 69 REMILLY Marion ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3 ''
21 66 MAUGER Guillaume ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3 ''
22 86 CAMBRON Jean Christophe AC BAYEUX Pass Cyclisme D4 ''
23 92 FAFIN Jimmy UC BRICQUEBEC Pass Cyclisme D3 ''
24 77 GIRARD Stéphane AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D3 ''
25 75 GOUTAL Sylvain EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme D3 ''
26 101 DELPRAT Didier VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme D4 ''
27 99 COSNEFROY David VC CANTON DES PIEUX Pass Cyclisme D3 ''
28 106 ICART Francois Xavier MONTEBOURG DEP 3 J2 ''
29 85 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG 3ème ESP ''
30 76 HUE David EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme D4 ''
31 80 LECONTE Loic ES LITTRY Pass Cyclisme D3 ''
32 73 GRIPON Vincent VC CONDE SUR VIRE Pass Cyclisme D4 ''
33 91 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme D3 ''
34 107 LECOEUR David ES LITTRY DEP 3 ''
35 84 COLASSE Tony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme D3 ''
36 90 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Cyclisme D2 ''
37 70 SIMONNE Géraldine ACC MARIGNY Pass Cyclisme D4

CADETS
1 21 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet C2
2 35 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
3 33 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Cadet C1 ''
4 7 DROUET Jules BRETTE SPORTIF Cadet C2 ''
5 39 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet C1 ''
6 34 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
7 13 PAPIN Antoine ES CAEN Cadet C2 ''
8 12 MARTIN Tom ES CAEN Cadet C2 ''
9 6 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 ''
10 32 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet C2 ''
11 20 HERBEL Leo VC SAINT JAMES Cadet C1 ''
12 22 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES Cadet C2 ''
13 29 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Cadet C1 ''
14 19 LEMPEREUR Paul UC IFS-HEROUVILLE Cadet C2 ''
15 40 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Cadet C1 ''
16 37 ROSSIGNOL Enzo COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
17 36 MARIET Theodore COC FOUGERAIS Cadet C1 ''
18 28 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Cadet C1 ''
19 8 BEZIN Andréa ES CAEN 3ème ESP ''
20 3 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 ''
21 5 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 ''
22 38 ROSSIGNOL Mathis COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
23 42 RADIGUE Clément VC FERTE MACE Cadet C1 ''
24 24 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB Cadet C2 ''
25 1 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 ''
26 30 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet C2 ''
27 27 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE Cadet C2 ''
28 18 MESNAGE Diégo PERIERS CYCLISME Cadet C1 ''
29 15 LEDANOIS Antoine ACC MARIGNY Cadet C1 ''
30 17 LEROUVILLOIS Adrien PERIERS CYCLISME Cadet C1 ''
31 43 LEPOITTEVIN Tom VC CONDE SUR VIRE Cadet C2 ''
32 23 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES Cadet C2 ''
33 26 HEMET Hugo EC SAINT VIGORIENNE Cadet C2 ''
34 9 BRAULT Antoine ES CAEN Cadet C1 ''
35 14 KERMORGANT Aymeric UC BRICQUEBEC Cadet C1 ''
36 2 LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 ''
37 11 LEVEEL Lee Lone ES CAEN Junior Junior J2

MINIMES
1 12 MACE Louka ES TORIGNI Minime M2
2 7 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
3 31 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE Minime M2 ''
4 35 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M2 ''
5 17 LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE Minime M2 ''
6 8 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Minime M1 ''
7 30 FRANCOISE Gaspard VC FALAISIEN Minime M2 ''
8 27 LEMARDELEY Mathys VC FERTE MACE Minime M2 ''
9 11 LEPLONT Gaspard PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
10 3 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 ''
11 6 TAISNE Simon UC BRICQUEBEC Minime M2 ''
12 20 HUDIARD Leo EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 ''
13 28 LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB Minime M1 ''
14 9 HEBERT Marius PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
15 4 GROULT Adam UC BRICQUEBEC Minime M1 ''
16 34 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M2 ''
17 26 NORROY Elouan AG ORVAL COUTANCES Minime M2 ''
18 25 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Minime M1 ''
19 14 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime M2 ''
20 23 THOMAS Valentin CS VILLEDIEU Minime M2 ''
21 13 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES Minime M1 ''
22 15 GARNIER Aubin VC BOCAGE VIRE Minime M2 ''
23 33 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME Minime M1 ''
24 2 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 ''
25 5 MARIE Anthon UC BRICQUEBEC Minime M2 ''
26 24 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Minime M1 ''
27 1 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 ''
28 10 LEMASLE Simon PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
29 37 DUPONT Clement PERIERS CYCLISTE MINIME 2 ''
30 21 JARRY Gabriel EC SAINT VIGORIENNE Minime M2 ''
31 29 BELLERY Lilou VC FALAISIEN Minime M2 ''
32 22 TESSIER Clément CS VILLEDIEU Minime M1 ''
33 36 DENIS Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Minime M2 ''
34 19 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 ''
35 18 BASSET Célia EC SAINT VIGORIENNE Cadet C1 ''
36 16 LECHEVALLIER Nathan VC BOCAGE VIRE Minime M1

 Remerciements à Jean-Marie DANET

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 19 avril 2022 à 18:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.