Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Quelaines/St Gault 2,3+J (Circuit des 8 clochers)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 27 février 2022
  • Département: Mayenne (53)

CLASSEMENT
1 105 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 2ème Catég
2 67 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750670 2ème Catég
3 84 DANIEL NELSON FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270094 2ème Catég
4 96 MAOUDJ Maxime FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440122 Pass Open
5 66 PROD`HOMME AXEL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750860 2ème Catég
6 4 LALONNIER BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710501 3ème Catég
7 41 GIRARD Quentin FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170326 3ème Catég
8 139 JANVIER JULIEN LA ROCHE CYCLISME 52850640610 2ème Catég
9 21 LAUMONIER ARTHUR FRA CC VITREEN 43350590020 2ème Catég
10 88 AUDIC MICKAEL FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440157 2ème Catég
11 28 RIPAULT FREDDY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810023 3ème Catég
12 91 CHEVALIER BENOIT FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440163 3ème Catég
13 24 ROZE CORENTIN FRA CC VITREEN 43350590183 2ème Catég
14 81 POULAIN VALENTIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840414 3ème Catég
15 76 DAVID DOMINIQUE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème Catég
16 93 GAUTHIER Gianni FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440185 Pass Open
17 32 HAMONIC MAXIMILIEN FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980135 Junior
18 113 DATTIN VICTOR FRA US VERN CYCLISME 43350911073 Junior
19 95 GRISON Kévin FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440177 2ème Catég
20 80 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Junior
21 23 RADIER CORENTIN FRA CC VITREEN 43350591048 2ème Catég
22 15 GROSSET RONAN FRA CC PLANCOETIN 43220690156 3ème Catég
23 27 NATIVEL Quentin FRA LAVAL CYCLISME 53 62970250558 Junior
24 45 JANITOR PAOLO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Junior
25 11 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
26 73 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég
27 9 CADEAU ADRIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510492 3ème Catég
28 118 MOREL TOM FRA US VERN CYCLISME 43350911078 Junior
29 85 IKEN Bastien FRA TEAM PELTRAX - CSD 48771150246 2ème Catég
30 110 CHERHAL CORENTIN FRA US VERN CYCLISME 43350911168 Encadremen
31 26 LE COUEDIC RAPHAEL FRA CLUB CYCLISTE LANGUEUX 43220700019 3ème Catég
32 78 HALLIER MAXIME FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Junior
33 36 ROBERT ALAN FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980157 3ème Catég
34 107 BATTEUX YOANN FRA US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Catég
35 44 ROPARTZ Adrien FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170270 2ème Catég
36 16 HOUSSIN CLEMENT FRA CC RENNAIS 43350780902 2ème Catég
37 35 PICAUT RAPHAËL FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Junior
38 39 AUBRY TOM FRA EC MAYENNAISE 52531300115 Junior
39 99 RENARD GUILLAUME FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2ème Catég
40 122 BOUSQUET Stephen FRA VC BOCAGE VIRE 49140980297 2ème Catég
41 53 BONNEAU Mattheo FRA ES TORIGNI 49500930443 2ème Catég
42 101 FILLAUT MIGUEL FRA TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 2ème Catég
43 128 EVEN lucas FRA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420043 2ème Catég
44 125 BOBARD BENOIT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Junior
45 92 DUVIGNEAU GUILLAUME FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440176 3ème Catég
46 55 BRAULT JULIEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750776 Junior
47 22 LAUMONIER RAPHAËL FRA CC VITREEN 43350590199 3ème Catég
48 52 BELLAIZE Grégoire FRA ES TORIGNI 49500930445 2ème Catég
49 104 GUERILLON ENZO FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561230122 Junior
50 54 MOREAU Lorenzo FRA ES TORIGNI 49500930433 2ème Catég
51 51 TILLY ALEXANDRE FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770197 Pass Open
52 100 SAUVEE ADRIEN FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440184 Junior
53 14 CHOPART DIMITRI FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 3ème Catég
54 69 THIBAULT QUENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750684 2ème Catég
55 117 LEGUERINEL KEVIN FRA US VERN CYCLISME 43350911180 3ème Catég
56 102 LE HENANFF AXEL FRA UC BRIOCHINE 43220281061 Junior
57 43 RAJUAN Idan ISR EC SAINT VIGORIENNE 49144170329 2ème Catég
58 29 TERMEAU FABIEN FRA CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780101 3ème Catég
59 68 SEYEUX QUENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750867 3ème Catég
60 114 DREANO MORGAN FRA US VERN CYCLISME 43350910241 Pass Open
61 18 PRUAL CLEMENT FRA CC RENNAIS 43350780878 3ème Catég
62 2 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3ème Catég
63 5 LANVIERGE ANDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Junior
64 7 RAIMBAULT JULIEN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 Pass Open
65 72 PAINS Xavier FRA MOYON PERCY VELO CLUB 49505180292 2ème Catég
66 79 JOSSELIN EMMANUEL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840426 2ème Catég
67 6 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 Pass Open
68 115 GOURMELON MALO FRA US VERN CYCLISME 43350910148 3ème Catég
69 38 UMENHOVER ANTOINE FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980167 3ème Catég
70 33 MINIER MATHIAS FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980134 Junior
71 116 GUILLARD MICKAEL FRA US VERN CYCLISME 43350910985 Pass Open
72 46 PROD`HOMME FABIEN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
73 50 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 Pass Open
74 132 DROUET TONY FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 2ème Catég
75 94 GERNIGON Quentin FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440170 2ème Catég
76 82 BOISSET THIBAULT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130392 2ème Catég
77 111 CLERMONT JEREMY FRA US VERN CYCLISME 43350911111 2ème Catég
78 137 RENAULT PIERRE YVES FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690321 3ème Catég
79 70 VERRIER TRISTAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750865 2ème Catég
80 135 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Catég
81 57 CORBIN THIBAUT FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750845 3ème Catég
82 31 GERVAISE DORIAN FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980140 3ème Catég
83 124 JOSSET Hugo FRA VC BOCAGE VIRE 49140980263 2ème Catég
84 60 FAIRIER THEO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750478 3ème Catég
85 89 BELLEGO Jérome FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440106 3ème Catég
86 30 DANION EWEN FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980165 3ème Catég
87 121 THEVAL ALEXANDRE FRA US VERN CYCLISME 43350910021 3ème Catég
88 130 FOUCHER Yoann FRA VC LUCEEN 44280250343 3ème Catég
89 75 BRIERE Simon FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840425 2ème Catég
90 123 HUGUET Clément FRA VC BOCAGE VIRE 49140980270 2ème Catég
91 17 LE BRUN CORENTIN FRA CC RENNAIS 43350780890 2ème Catég
92 58 DANIEL WILLIAM FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750405 3ème Catég
93 138 BARRIER THIBAULT FRA VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Junior
94 129 POLINIERE HELORI FRA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420088 3ème Catég
95 83 GAUTRAIN SACHA FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110341 Junior
96 42 NIELCZARECK Pablo FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170228 3ème Catég
97 90 CHAUVEL ALEXANDRE FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440171 2ème Catég

Remerciements à Pierrette SEGAUD

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 28 février 2022 à 9:40

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.