Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 6 novembre 2022 à 17:31

CX de St Brévin Sen/Esp/Jun

SENIORS/ESPOIRS
1 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
5 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Senior
6 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
7 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS Espoir
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
9 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
10 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
12 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Espoir
13 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
14 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Espoir
15 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Espoir
16 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
17 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Senior
18 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
20 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
21 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Espoir
22 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Espoir
23 LE PARC JEROME CUBE PRO FERMETURES SEFIC Senior
24 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE Senior
25 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS D2
26 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
27 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
28 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
30 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
31 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN Senior
32 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS Senior
33 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
34 COUTAUD ANTHONY UCA 44 Senior
35 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Espoir
36 LEDUC FABIEN OBOBIKE Senior
37 GOILARD JEAN AC BREVINOIS Senior
38 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE Senior
39 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
40 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior
41 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
42 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
43 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Espoir
44 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Senior
45 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
46 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
47 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN Senior
48 THULIEVRE VINCENT VC SEBASTIENNAIS Senior

JUNIORS
1 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
2 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 2
3 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
5 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
6 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
7 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS Jun 2
8 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 2
9 DUGGAN TOM VS COUERONNAIS Jun 1

Remerciements à Franck ORVOEN
AC Brévinois

Résultats - mardi 1 novembre 2022 à 18:37

CX de Savenay

SENIORS/ESPOIRS
1 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:50:25
2 28 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:50:45 00:20
3 18 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Senior 00:50:53 00:28
4 21 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:39 01:14
5 12 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir 00:52:06 01:41
6 20 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:53:02 02:37
7 26 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 43354490045 Senior 00:53:19 02:54
8 10 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200412 Espoir 00:53:46 03:21
9 22 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:54:04 03:39
10 17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Senior 00:54:30 04:05
11 8 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS 52441030501 Espoir 00:54:46 04:21
12 14 BLONDELLE QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030551 Senior 00:55:42 05:17
13 33 BERNARD KIHLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Senior 00:52:13 01:48
14 15 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:56:01 05:36
15 38 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Senior 00:52:13 01:48
16 7 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:57:46 07:21
17 36 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 52440630185 Senior 00:52:13 01:48
18 4 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710093 Espoir 00:58:57 08:32
19 35 KNECHT NOAH VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920238 Senior 00:52:13 01:48
20 3 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020133 Espoir 01:19:25 29:00
21 24 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710085 Senior 00:50:54 00:29
22 27 PAVOINE STEPHANE CC RENNAIS 43350780908 Senior 00:51:25 01:00
23 9 LUCAS QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010591 Espoir 00:51:49 01:24
24 37 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:52:13 01:48
25 30 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:52:13 01:48
26 11 PAVOINE JULIEN CC RENNAIS 43350780906 Espoir 00:53:05 02:40
27 13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Espoir 00:53:42 03:17
28 29 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Senior 00:53:55 03:30
29 2 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Espoir 00:56:07 05:42

JUNIORS
1 54 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Jun 2 00:26:06
2 52 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Jun 1 00:39:06 13:00
3 53 PELOTTE EWAN VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651123 Jun 1 00:40:05 13:59
4 55 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 2 00:26:06
5 59 RAGALU MARIUS JOURNEE 0 0 00:26:06
6 51 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:43:53 17:47
7 56 RIOU MORGANE OC GIF VTT 48913330044 Senior 00:26:06
8 58 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON 52850640948 Jun 2 00:26:06
9 60 LOUERAT BEATRICE VC SAVENAY 0 Senior 00:26:06
10 57 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Espoir 00:26:06

PC
1 3 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Senior 00:38:09
2 1 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710087 Senior 00:38:56 00:47
3 43 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Senior 00:39:43 01:34
4 5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior 00:40:07 01:58
5 46 DAYUS JONATHAN JOURNEE 0 Senior 00:40:16 02:07
6 30 PIVAULT CYRILLE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 Senior 00:40:39 02:30
7 19 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE 52440030511 Senior 00:41:02 02:53
8 4 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710086 Senior 00:41:25 03:16
9 23 MILLOT CHRISTOPHE VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651073 Senior 00:41:26 03:17
10 44 EDDET DAVID PAC 44 52442080020 Senior 00:42:05 03:56
11 22 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:42:25 04:16
12 45 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS 52440630205 Senior 00:42:26 04:17
13 29 CHEDALEUX DENOEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831231 Senior 00:43:05 04:56
14 24 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 Senior 00:43:29 05:20
15 17 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior 00:43:35 05:26
16 7 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 00:43:46 05:37
17 12 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 00:43:48 05:39
18 28 VINSONNEAU LOIC VELO CLUB MONTAIGU 52850520378 Senior 00:44:03 05:54
19 31 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:44:07 05:58
20 33 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 00:44:11 06:02
21 6 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 00:45:09 07:00
22 36 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior 00:45:41 07:32
23 8 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Senior 00:46:06 07:57
24 2 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710082 Senior 00:46:28 08:19
25 15 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE 43354390009 Senior 00:47:33 09:24
26 32 KERHAMON PATRICK VS CLISSONNAIS 52440370387 Senior 00:48:22 10:13

CADETS
1 60 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 2 00:22:42
2 62 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 2 00:23:23 00:41
3 65 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad2 00:23:55 01:13
4 55 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Cad 2 00:23:56 01:14
5 53 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Cad 1 00:24:16 01:34
6 51 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad 1 00:24:22 01:40
7 58 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN 52440010545 Cad 2 00:24:24 01:42
8 59 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 2 00:25:00 02:18
9 66 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442081064 Cad1 00:25:06 02:24
10 54 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Cad 1 00:25:11 02:29
11 57 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070310 Cad 2 00:25:17 02:35
12 56 DESPREZ LISON VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651148 Cad 2 00:25:31 02:49
13 63 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Cad 2 00:26:01 03:19
14 52 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN 52442260088 Cad 1 00:26:28 03:46
15 61 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 2

MINIMES
1 10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 2 00:16:16
2 18 THEAU PACOME vs RIEUX 43560050993 Min2 00:17:00 00:44
3 13 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Min 2 00:17:09 00:53
4 8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min 1 00:17:38 01:22
5 4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min 1 00:17:58 01:42
6 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831163 Min 1 00:17:59 01:43
7 14 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 2 00:09:29 ##########
8 2 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min 1
9 6 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Min 1 00:18:42 02:26
10 11 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 2 00:19:54 03:38
11 17 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831281 Min 00:20:38 04:22
12 12 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030458 Min 2 00:20:39 04:23
13 5 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 Min 1 00:21:13 04:57
14 1 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Min 1 00:22:14 05:58
15 16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 2 00:23:02 06:46
16 7 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080010 Min 1 00:24:12 07:56
17 15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 2 00:26:11 09:55

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 13:42

Montenay 2,3+J

1 23 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 2 2.27.00
2 2 PROD'HOMME AXEL LAVAL CYCLISME 53 52532750860 2
3 29 FAIRIER THEO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750478 3
4 4 MARTIN ENZO FRA US ST HERBLAIN 52440010584 3
5 3 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840423 2
6 32 TARLEVE ALEXIS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 3
7 5 COME THEO FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 3
8 6 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
9 1 TREMBLE Paul FRA VC BOCAGE VIRE 49140980289 Junior
10 30 RADIER JULIEN FRA CC VITREEN 43350591047 3
11 25 VERVAEREN BRICE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930023 2
12 22 LANDELLE BASTIEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750890 2
13 28 BLANCHARD ALEXANDRE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071017 3
14 12 HUGUET Clément FRA VC BOCAGE VIRE 49140980270 2
15 35 LE BARBIER LOUISON FRA UC MONTGESNOISE 52722300054 Junior
16 39 CORNEC ELOUAN FRA EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630985 3ème Catég
17 10 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 PC
18 20 ANDRE Léopold FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 2
19 21 CHANTOISEAU ALEXANDRE FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930098 2
20 31 RAUFFLET Emeric FRA LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 48771020239 3
21 37 TIZON ANTOINE FRA AC BELMONTAISE 52721460198 Junior
22 8 ABIVEN BASTIEN FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 Junior
23 38 RAMOND STEPHANE FRA AC BELMONTAISE 52721460211 PC
24 9 BOUCHER Alexandre FRA CC PLANCOETIN 43220691113 3
25 34 CHRETIEN MATEO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750761 Junior
26 36 MARTIN KILLIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750508 Junior

Classement du CHALLENGE LANDIVY MONTENAY
1 PROD'HOMME AXEL LAVAL CYCLISME 53
2 MARTIN Enzo US ST HERBLAIN
3 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE
5 COME Théo CC ERNEEN
6 GESTEAU Julien BCM
7 ABIVEN Bastien CC ERNEEN
8 LEMAITRE Maxime UC SUD 53
9 HUGUET Clément VC BOCAGE VIRE
10 BOUCHER Alexandre CC PLANCOETIN

Remerciements à Patrice BEAULIEU

CLASSEMENT
1. BARBIN Louis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
2. GAREL Thomas US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
3. VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDÉAC
4. DAVID Nicolas BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
5. CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN
6. PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
7. GLOT Raphaël VC AVRANCHES
8. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
9. SAILLENFEST Léo DINAN SPORT CYCLING
10. PATOUX Cyrille VS VALLETAIS
11. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
12. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDÉAC
13. HASPOT Anthony BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
14. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
15. GUERN Ilan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
16. COTARD Théo CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
17. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR-ACNC
18. CORDON Paul VC PAYS DE LOUDÉAC
19. LE ROUX Théo WB-FYBOLIA MORBIHAN
20. CONAN Guerlain BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
21. ARZEL Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
22. CHAUVIN Scott ES TORIGNI
23. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
24. LE GLOAN Gwendal GUERLÉDAN CYCLING CLUB
25. PERLEAUX Dorian SABLÉ SARTHE CYCLISME
26. LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
27. HERNOT Guirec LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
28. RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE
29. TANGUY Hugo BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
30. MALGORN Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
31. TARDIVEL Théo BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
32. LAURANS Théo WB-FYBOLIA MORBIHAN
33. GUILLÉ Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN
34. LESNÉ Robin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
35. GAREL Mathis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
36. JARNO Pierre-Alexandre VC PAYS DE LOUDÉAC
37. MARTIN Enzo US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
38. MORICE Ludovic BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
39. RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING
40. LE PAVEC Julien VÉLOCE VANNETAIS
41. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDÉAC Junior
42. GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING
43. ROUXEL Maxime CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
44. DERVILY Tanguy DINAN SPORT CYCLING
45. COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
46. PAVY Fabien SABLÉ SARTHE CYCLISME
47. TUCKER Guy ES TORIGNI
48. PLUSQUELLEC Quentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
49. BARON Adrien VS VALLETAIS
50. CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
51. LE PORH Romain LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
52. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
53. PRIOLET Maxime KITCHEN RIDER PAYS VANNETAIS
54. SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDÉAC
55. BERGAUD Louis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
56. FRÉMONT Lucas BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
57. LECOQ Bertrand ES TORIGNI
58. ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
59. RICHARD Nathan VC AVRANCHES
60. BUNODIÈRE Guillaume VC AVRANCHES
61. LUCAS Quentin US PONTCHÂTELAINE
62. LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING
63. THARRUT Killian DINAN SPORT CYCLING
64. ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
65. LE MEUT Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
66. JARNO Paul BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
67. HÉNAFF Florian KICLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME
68. BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT
69. BRENTERCH Erwan BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV
70. MOTTAY Julien VC AVRANCHES
71. MUSSET Owen LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
72. VAUGRENARD Léo VÉLOCE VANNETAIS
73. WALSHAM Samuel US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
74. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
75. CARIOU Julian LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC
76. DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE
77. QUINDRY Emeric ES TORIGNI
78. RAFFLEGEAU Etienne US SAINT-HERBLAIN CYCLISME
79. GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN

 

Résultats - lundi 29 août 2022 à 19:56

Coron 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 BERGER ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 FERNANDEZ EWEN UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère Catégorie
4 GEORGE Alfred VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
5 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
6 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
7 LAVOLE ALEXIS UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère Catégorie
8 REDOIS JULES LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
9 POITEVIN BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
10 CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catégorie
11 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 1ere Catégorie
12 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
13 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
14 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
15 MARCEROU NICOLA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
16 RUPNIK JURE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère Catégorie
17 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
18 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 2ème Catégorie
19 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
20 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
21 CANTE THEO VERRIERES AC 2ème Catégorie
22 GUILLE LUCAS OC LOCMINE 1ère Catégorie
23 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
24 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
25 MORICHON CLEMENT ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
26 LAURENDEAU EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
27 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
28 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
29 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
30 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
31 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
33 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
34 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS Junior
35 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior

Remerciements à Aurélien DURAND

UC Cholet 49

Résultats - dimanche 28 août 2022 à 22:04

Donges Cad/Min/Benj.

CADETS
1 14 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN
2 5 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS
3 2 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE
4 13 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
5 10 RICHARD GABIN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 15 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS
7 4 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE
8 1 BALEINE KYRIO FRA US PONTCHATELAINE
9 12 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 11 PERESSE ALAN FRA EC PLUVIGNOISE
11 16 FOUCHARD NATHANAEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 7 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS
13 6 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS
14 9 MITOUARD Noah FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 3 GAUTHIER THOMAS FRA US PONTCHATELAINE
16 8 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS

MINIMES
1 28 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 24 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
3 27 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS
4 4 JUBERT Mael FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 22 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 17 BESSONNET CELIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS
7 3 GUILLOTIN Kentin FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 18 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS
9 15 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS
10 6 RICHARD Evan FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 30 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 12 LEAL JULES FRA US PONTCHATELAINE
13 10 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE
14 7 THEBEAUD Mathis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 2 GUERIZEC Matheo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 29 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS
17 1 DANILO Luca FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
18 5 LE BOT Owen FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
19 14 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS
20 19 LE PORT Andy FRA AC LANESTER 56
21 25 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN
22 23 LEMASSON NOE FRA REDON OC
23 9 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE
24 20 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS
25 11 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE
26 8 CREACH Hugo FRA US PONTCHATELAINE
27 21 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 13 MAHE SARAH FRA US PONTCHATELAINE
29 16 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS

BENJAMINS
1 54 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS
2 62 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
3 58 DUPUIS Noam FRA OC CYCL.CESSONNAIS
4 56 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS
5 47 ARGOUARC`H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS
6 59 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS
7 51 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 43 GUILLEMOT RUBEN FRA US PONTCHATELAINE
9 61 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10 46 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE
11 53 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 55 MORDEL LENA FRA AIZENAY VELOS SPORTS
13 45 LESCOP YOUEN FRA US PONTCHATELAINE
14 60 MARECHAU Lilou FRA VC MEVENNAIS
15 44 LEMARIÉ EWAN FRA US PONTCHATELAINE
16 52 MARION ZOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
17 48 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS
18 50 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS
19 41 BEBIN LILA FRA US PONTCHATELAINE

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

Résultats - lundi 15 août 2022 à 17:24

La Chapelle du Genet 2,3+J

Voir le classement en pièce jointe

Remerciements à Cédric BERNIER

Beaupréau VS

Résultats - lundi 25 juillet 2022 à 9:35

Dénezé sous Doué 1,2,3+J

1,2,3+J
1 BARBIN LOUIS 2h39'16" 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
2 DO REGO FABIO 2h40'10" 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 CONSTANTIN Baptiste 2h41'44" 1ère Catégorie C`CHARTRES CYCLISME
4 RAFFLEGEAU ETIENNE 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
5 LIMOUSIN MATHIEU 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
6 POITEVIN BENOIT 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 FOULON DORIAN 1ère Catégorie ALBI VELO SPORT
8 PERIGOIS Lucas 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 BERNARD SIMON 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
10 IKEN Bastien 2ème Catégorie TEAM PELTRAX - CSD
11 LARENAUDIE Axel 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
12 BRAMOULLE VALENTIN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 ROUSSEL Hugo 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 NIYONKURU SAMUEL 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
16 KÕIV Kevin Kardo 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
17 CAPPOEN Florian 2ème Catégorie VC LUCEEN
18 LE BOHEC AXEL 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
19 GAREL THOMAS 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
20 HORNY SLOAN 1ère Catégorie UC HAGUENAU
21 WALSHAM SAM 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
22 LE BOT ENZO 1ère catégorie Team La Crêpe de Brocéliande
23 BRUYERE REMY 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
24 BILLET ADRIEN 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
25 ROMA Jérémy 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 MARCOUX Rémi 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 SAGNIER Théo 1ère Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
28 FOUQUET ALEXY 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 DU MOUZA Quentin Junior US ST PIERRE DES CORPS
30BRISMONTIER Nicolas 1ère Catégorie VC LUCEEN
31 RIFFLET Simon 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
32 QUEYRET Maxime 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
33VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
34 GACHIGNARD THOMAS 1ere Catégorie SOJASUN ESPOIR
35DUPUIS NOA 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
36 CL Clément 1ère Catégorie VC LUCEEN
37 BESNIER ERWAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 BERGER ANTOINE 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
39 LEROY LOANN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
40ADUSON Gabriel Helmut Junior NANTES DOULON VS
41BOUTEILLER Julien 3ème Catégorie PL PAUL BERT TOURS
PERRIN ATTILA 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
LE ROUX CLEMENT 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
MERCERON Alix 3ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
GUELIN JEROME 2ème Catégorie DOUE ANJOU CYCLISME
SOULARD DORIAN Junior POLE CYCLISME SAUMUROIS
PLANTARD LAURENT 2ème Catégorie CV DE CHEMILLE
NERRIERE MANUEL 1ère Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
RONDEL LUCAS Junior UC MONTGESNOISE
SANCHEZ CLEMENT Junior SCO CYCLISME ANGERS
LAUNAY Corentin 3ème Catégorie CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
COLAISSEAU MARIUS Junior BEAUPREAU VELO SPORT
MICHEL QUENTIN 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
FAHIER PIERRE ALEXANDRE 1ère Catégorie CC RENNAIS
RONDEL MATHYS 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
LEVON Eliott 2ème Catégorie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ROTURIER ANTHONY 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
PAVY FABIEN 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
MUHOZA ERIC 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
PLESSIS Alexandre 2ème Catégorie C`CHARTRES CYCLISME
BOUYER MATHEO 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
TOUCHARD Thomas 2ème Catégorie C`CHARTRES CYCLISME
LAURENDEAU EMILIEN 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
GROLIER Mathieu 2ème Catégorie TEAM JDK RACING
BAZIN GUILLAUME 3ème Catégorie SCO CYCLISME ANGERS
PAPIN Theo Junior V.C.SAINTAIS
BELANGER Florentin 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE
HUZEAU ANTOINE 2ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME
CANTE THEO 2ème Catégorie VERRIERES AC
LANDELLE BASTIEN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
BERGAUD LOUIS 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
TRAN VAN Antoine Junior AS VILLEMUR
DESLANDES Vadim 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
ELAN Thomas 1ère Catégorie VC LUCEEN
RIVIERE MAXENCE 3ème Catégorie SCO CYCLISME ANGERS
MONNIER BRYAN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
SOUFFACHE STELLIO 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
MEIGNANT QUENTIN 2ème Catégorie DOUE ANJOU CYCLISME
BARON ELOUAN 2ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME
FROGER Pierre Junior VELO SPORT VALLETAIS
CARL MATIS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
BEAUMONT DAVID 3ème Catégorie GPC ANGEVIN

Résultats - dimanche 17 juillet 2022 à 10:52

Vay 2,3+J/PC

2,3+J
1 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 2:11:48
2 MOLLE Nathan LaRocheYon V 2 c 2:11:50
3 BERGAUD Louis StHerblain US 2 c 2:11:56
4 LE ROUX Theo Locminé OC 2 c 2:12:01
5 OLLIVIER Gurvan T Sp Energy 2 c 2:12:01
6 PERRIN Attila Pays Lorient 2 c 2:12:01
7 WALSHAM Sam StHerblain US 2 c 2:12:01
8 DANIEAU Clement Pays Lorient 2 c 2:12:01
9 ERAUD Severine EC du Don F1c 2:12:01
10 CLOLUS Kévin Avranches VC 3 c 2:12:01
11 BABIN Gregoire St Brévin AC 3 c 2:12:01
12 FREMONT Lucas Vannes UCK 2 c 2:12:01
13 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 2 c 2:14:54
14 BRISARD Alexandre Vallet VS 2 c 2:14:54
15 LEROUX Mewen St Sébastien 3 c 2:14:54
16 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:14:54
17 JOURDREN Tristan Machecoul G Jun 2:14:54
18 DELESTRE Stephane Sablé Sarthe 2 c 2:14:54
19 CLERMONT Jeremy Vern Seiche U 2 c 2:14:54
20 DUCHEMIN Tristan St Sébastien Jun 2:16:23
21 CATREVAUX Aimeric StHerblain US 2 c 2:16:23
22 RUEL Dorian St Brévin AC 3 c 2:16:23
23 CANTE Theo Verrières AC 3 c 2:16:23
24 LERAT Brayan StHerblain US Jun 2:16:23
25 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:16:23
26 RABAS Nathan Pontchâteau U 3 c 2:16:23
27 SIMON Johnny Plélan VC 3 c 2:16:23
28 BERGER Nicolas Blain VC 3 c 2:16:23
29 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U Jun 2:16:23
30 MARIVINT Hugo Locminé OC Jun 2:16:23
31 VADROT Maxime St Sébastien 3 c 2:16:23
32 BOUCHET Baptiste Vallet VS Jun 2:16:23
33 DELACOUR Wilfried La Gacilly US Jun 2:16:23
34 BODIER Jean Francois Verrois VC 3 c 2:16:23
35 BONNEAU Mattheo Torigni ES 2 c 2:16:23
36 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS 3 c 2:16:23
37 AIRAUD Tristan St Sébastien 3 c 2:16:23
38 ROUSSELOT Ludovic Pontchâteau U 3 c 2:16:23
39 LE GLOAN Gwendal Guerledan CC 3 c 2:16:23
40 DAST Benjamin Avize VC 3 c 2:16:23

PC
1 GUERY Bastien Rezé UCP 01:37:28
2 CHEDALEUX Mickaël Pontchâteau U 01:37:28
3 AMISSE Sylvain Montoir AC 01:37:28
4 TOHIN Fabien Machecoul G 01:37:58
5 PROU Baptiste Rezé UCP 01:37:58
6 SAVARY Marc Savenay VC 01:37:58
7 GUYONNET Martial Montoir AC 01:37:58
8 LE CORRE Evann Bertin T 01:37:58
9 FOUCAULT Mickael Pornichet VC 01:37:58
10 SEIGNARD Alexis St Nazaire OC 01:37:58
11 SIMON Theo Chavagné VC 01:37:58
12 MOREAU Justin Vallet VS 01:37:58
13 CHATEL Kevin Pays Vilaine 01:37:58
14 BARIOT Thierry Vitré CC 01:37:58
15 GUERILLON Yoann La Gacilly US 01:37:58
16 VILLENEUVE Alban Blain VC 01:37:58
17 LECLAIRE Maxime La Gacilly US 01:37:58
18 LOQUET Edouard Savenay VC 01:37:58
19 RUEL Stephane St Brévin AC 01:37:58
20 HEUZE Loic EC du Don 01:37:58
21 SEIGNARD Mickael St Nazaire OC 01:37:58
22 HUET Stephane Pays Ancenis 01:37:58
23 ROUINSARD Fabrice Pornichet VC 01:37:58
24 BIGEARD Kevin Couëron VS 01:37:58
25 GUIHO Thibault Vannes Véloce 01:37:58
26 POULAUD Alexis Blain VC 01:37:58
27 NEVEUX Alexandre Chateaubriant 01:37:58
28 MILHAMONT Denis St Nazaire OC 01:37:58
29 BOUJU Christophe StHerblain US 01:37:58
30 PODER Clement Machecoul G 01:37:58
31 BOUJU Antoine StHerblain US 01:37:58
32 BACHELIER Alexandre Carte Journée 01:37:58
33 BAZIRET Yannick Pays Ancenis 01:37:58
34 JANNOT Florent EC du Don 01:37:58
35 PRAUD Cyrille Les Essarts V 01:37:58
36 LEFEUVRE Marius StHerblain US 01:37:58
37 LAVAUD Pascal Ste Luce VC 01:37:58
38 MICHEL Denis Pays Ancenis 01:37:58
39 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC 01:37:58
40 CHEREAU Baptiste Bouguenais EC 01:37:58
41 RICHARD Clement EC du Don 01:37:58
42 PAILLUSSON Eric EC du Don 01:37:58
43 LEBRETON Kevin Blain VC 01:37:58
44 LUBERT Gwenael Questembert A 01:37:58
45 DESMARS Samuel Nantes Atlant 01:37:58
46 CADIO Julien Chateaubriant 01:37:58
47 BARBE Michel CEmeraude Acc 01:37:58
48 MOREAU Mederic Rezé UCP 01:37:58
49 LEROY Anthony Pays Ancenis 01:37:58
50 BRISSIER Guillaume Vitré CC 01:37:58
51 LEGENDRE Fabrice Pontchâteau U 01:37:58
52 MERAUD Francois EC du Don 01:37:58
53 EGEE Alain St Brévin AC 01:37:58
54 LEBASCLE Dominique EC du Don 01:37:58
55 GACOUGNOLLE Benoit Pays Ancenis 01:37:58
56 JOURDREN Stephane Machecoul G 01:37:58
57 CHEDORGE Didier Machecoul G 01:37:58
58 BERNARD Jacques Olivier StHerblain US 01:37:58
59 NEVO Samuel Hennebont UCL 01:37:58

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Chévreville - 1-2-3-Junior-Dep Open 1-2 - Trophée de la Manche
CLASSEMENT
Organisateur : VC SAINT HILAIRE Moyenne : 44,44 km/h pour 118,8 km
CLASSEMENT
1 57 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère 2:40:23
2 61 HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP 0:00:05
3 50 WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE 1ère 0:00:46
4 58 CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 0:01:05
5 9 DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 0:01:53
6 14 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
7 10 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 0:02:53
8 13 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP 0:03:22
9 4 ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
10 44 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
11 8 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
12 21 GUERET Théo ES TORIGNI 1ère ESP ''
13 63 GUILBERT Clément Moyon 2ème ESP ''
14 47 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 3ème ''
15 65 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK de vannes 1 er ''
16 27 LAMBERT Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ESP ''
17 23 REVERT Thibault ES TORIGNI 2ème ESP ''
18 38 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
19 3 CLEMENT Thibaut G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 3ème ''
20 35 LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2ème ESP ''
21 12 MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
22 67 TUCKER Guy ES Torigny 2 ème ESP ''
23 7 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
24 66 CLOUAIRE Raphael Team bricquebecq 2 ème ESP ''
25 55 LECROSNIER Frédéric AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ''
26 68 CUVELIER Stéphane Martigues sport cyclisme 1er ''
27 33 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP ''
28 20 GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère ESP ''
29 64 BOSLEY Alexander CC Plancouet 3 ème ESP 0:09:39
30 11 LEBATARD Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
31 40 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP ''
32 16 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
33 49 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE 3ème ''
34 5 ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP ''
35 52 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 3ème ''
36 28 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
37 60 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME Pass Open D1 ''
38 53 RIPAULT Freddy CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème ''
39 25 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
40 26 DELESTRE Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ''
41 34 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème ''
42 24 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème ''
43 42 LEONARD Gilles MOYON PERCY VELO CLUB 3ème ''
44 54 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Junior Junior J2 ''
45 30 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
46 1 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Pass Open D1 ESP

Remerciements à Michel BOULAY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.