Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 18:09

St Gilles 2,3+J/PC/Cadets

Voir en pièces jointes les résultats

Remerciements à Daniel louessard   

CC.Rennais
 

Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 12:04

Bierné PC

D1
1 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC
2 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
3 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
4 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS
5 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
6 LE BOUDEC FABIEN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
10 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
11 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
12 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53
13 GIRAUDEAU BASILE VELO SPORT VALLETAIS
14 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
15 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
16 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
17 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER
18 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT
19 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
20 WILLIS ALFIE VELO SPORT VALLETAIS
21 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT
22 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME
23 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE
24 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
25 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
26 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
27 BLOT JULIEN ETOILE CYCLISTE BELINOISE
28 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME
29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
30 JOHANET BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
31 RAVON JIMMY AC FOUGEREENNE
32 CORDIER GWENNAEL DURTAL VELO SPORT
33 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE
34 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER
35 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
36 BRASSET NICOLAS VC HERBRETAIS
37 MALIDIN JULIEN AC FOUGEREENNE
38 COGNE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS

D2
1 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN
2 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU
3 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU
4 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
6 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
7 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
8 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9 BADONNEAU PIERRE YVES RC AHUILLE
10 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE
11 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
14 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER
15 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER
16 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
17 RETCHOSE MATHIS SO CYCLISTE
18 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS
19 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS
20 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53
21 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER
22 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
23 RIO MEVENIG VC SEBASTIENNAIS
24 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS
25 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS
26 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53
27 DEQUIDT GREGOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
28 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53
29 FORTIN FRANCOIS TEAM CHALONNES CYCLISME
30 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS
32 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN
33 ROCHER LOUIS VC SEBASTIENNAIS
34 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE
36 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE
37 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE
39 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT
40 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
41 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT
42 CHUPIN PIERRE SAINT LEGER CYCLISME
43 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
45 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
46 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
47 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
48 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS

D3
1 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 BARBONNEAU DAVID VC VALLETAIS
3 ANGENARD JEROME CC LANDIVYSIEN
4 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT
10 GERMAIN LUDOVIC VC SEBASTIENNAIS
11 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
12 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE
13 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
14 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
15 CHAUCHIS MICKAEL SCO CYCLISME ANGERS
16 JANVRIN GREGOIRE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE
18 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU
19 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
20 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS
21 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
22 BEAUJEAN FRANCOIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
23 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER
24 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME
26 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
27 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE
28 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
29 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 PERRICHET HERVE VERRIERES AC
31 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME
32 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS
34 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME
35 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN
36 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
37 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS
38 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU
39 GASSEAU FRANCK

D4
1 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE
2 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS
3 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
5 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
6 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
8 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
11 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN
12 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
13 DUPLAT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
14 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
15 PINEAU GAEL ESSHA SEGRE
16 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53
17 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE
19 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS
20 ROCARD FREDERIC NAC CYCLISME ET VTT

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi 10 août 2021 à 21:17

Lussac les Châteaux 2,3+J

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche 27 juin 2021 à 11:55

Montoir de Bretagne 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 BOHAL VICTOR 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
2 GAUDIN GUILLAUME 2ème Catégorie VC CHALLANDAIS
3 MONNIER BRYAN 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 BAUBRY TOM 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
5 BABIN GREGOIRE Junior AC BREVINOIS
6 RAFFEGEAU Etienne 2ème Catégorie PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 RONDEAU JEAN FRANCOIS Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 LE BOHEC AXEL 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
9 MICHEL QUENTIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
10 GASCHET THIBAULT Junior VC SEBASTIENNAIS
11 BERGAUD LOUIS Junior UC NANTES ATLANTIQUE
12 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MENARD Valentin 3ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
14 PASQUIER JEAN 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
15 PASQUIER PIERRE 3ème Catégorie VC HERBRETAIS
16 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
17 ANDRE GASPARD Junior UC NANTES ATLANTIQUE
18 LEPORH ROMAIN Véloce Vannetais
19 TESSIER JEAN Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 LEDANOIS KILIAN Junior VC CHALLANDAIS
21 RUEL QUENTIN 3ème Catégorie AC BREVINOIS
22 PONTREAU THIBAUT 3ème Catégorie VC CHALLANDAIS
23 GUILBAUD SYLVAIN Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
24 LOISEAU QUENTIN 3ème Catégorie VC CHANTONNAISIEN
25 BREMOND SACHA Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 LAIDIN REMI 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
27 LAVOLE ALEXIS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS

D1/D2
1 CARLAC`H JEAN FRANCOIS Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
2 JOUSSEMET VINCENT Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
3 BELAUD JULIEN Pass Open (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 BESNOUX Hugo Pass Cyclisme (D1) VELO SPORT PLOERMEL
5 ROGER Aexandre Pass'cyclisme D2 Vc sébastiennais
6 CELAIZE Jean-Baptise Pass Cyclisme (D2) vélo sport valleeatais
7 SACHET IRIS 1ère Catégorie Fém. UCP REZEENNE
8 LEMARIE THEOPHILE Pass Open (D2) US PONTCHATELAINE
9 GIRAUDEAU Basile Pass'cyclisme D2 vélo sport valleeatais
10 GUILLOUX SYLVAIN Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
11 VOISIN ADRIEN Pass Open (D1) VS RIEUXOIS 56
12 MILHAMONT DENIS Pass Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 MOREL LUC Pass Open (D1) UCL HENNEBONT
14 PRESSE FRANCOIS Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
15 ROGER ALEXANDRE Pass' D2 VC SEBASTIENNAIS
16 LEMAITRE MAXIME Pass Open (D1) UNION CYCLISTE SUD 53
17 BROSSEAU LEO Junior D1 AC BREVINOIS
18 GUYONNET MARTIAL Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 RUEL STEPHANE Pass Open (D1) AC BREVINOIS
20 CHAPRON SAMUEL Pass Open (D1) LA PETITE REINE DU LOCH
21 GUILLOCHON MICKAEL Pass Open (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
22 GUERY BASTIEN Pass Open (D2) UCP REZEENNE
23 QUELARD Tanguy Pass Open (D1) SC MALESTROIT
24 GUIHO JEAN YVES Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 PARIS DANIEL Pass Open (D1) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 GUILLET MICKAEL Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
27 LE NORMAND Aristide Pass Open (D1) SC MALESTROIT
28 ENET JEAN FRANCOIS Pass Cyclisme (D1) VS DE RHUYS
29 VINCENDEAU ANTHONY Pass Open (D2) VS COUERONNAIS
30 AUDOUIT BASTIEN Pass Open (D2) AC BREVINOIS
31 DESBOIS TOM Junior D2 US GUERANDE CYCLISME
32 CHARRIER LILIAN Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

MINIMES
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS
3 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
4 LEGALUDEC Augustin Véloce Vannetais
5 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS
6 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS
7 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
8 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
9 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS
10 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
11 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET
12 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
13 DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN
14 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
15 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
16 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
17 MARCHAND CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
18 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
19 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS
21 GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE
PAU CAMILLE US PONTCHATELAINE
SEGAUD MAXENCE US PONTCHATELAINE
PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
GUIBERT IONNY AC BREVINOIS
MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS
RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
RETHO MARIUS VC SEBASTIENNAIS
VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS
BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
BOMME MORGAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
CADEAU MATHYS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
GAUDIN JULIANO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS
DANNAIS LAVALLARD TIMOTHEE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN
DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME
DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS

Remerciements à Alban SIMON

 

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:30

Chal.des Mauges: Classement Final

Classement Final du Challenge des Mauges 2020
1 BERNARD DAVID 52440010445 2C US ST HERBLAIN 74
2 FERRON HUGO 52440080306 2C VELO SPORT VALLETAIS 64
3 TIJOU CLEMENT 52492580137 2C UNION CYCLISTE CHOLET 49 48
4 AUBERGER FLORIAN 52442570056 2C LOIRE & SILLON CYCLISME 48
5 FAHIER PIERRE ALEXANDR 52440080192 2C VELO SPORT VALLETAIS 46
6 LEBOUCHER ANATOLE 52440070886 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 41
7 NERRIERE MANUEL 52490270239 2C BEAUPREAU VELO SPORT 28
8 LAURENDEAU EMILIEN 52490270149 2C BEAUPREAU VELO SPORT 19
9 PLANTARD LAURENT 52490300166 2C CV DE CHEMILLE 16
10 FREMONT LUCAS 52440080283 2C VELO SPORT VALLETAIS 13
11 MOUROT BERNADAC Maxime 50790820043 3C V.C.CHATILLONNAIS 10
12 GAREL MATHIS 52440010443 2C US ST HERBLAIN 8
13 JUILLET MAXIME 50790600169 3C V.C.THOUARS 7
14 HOUSSIN CLEMENT 52440080286 2C VELO SPORT VALLETAIS 5
15 HERVE Nathan 50790820105 2C V.C.CHATILLONNAIS 3

Classement Final du Challenge des Mauges 2020 Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE 52440070886 Junior UC NANTES ATLANTIQUE 46
2 FONDIN PAOLO 52440080330 Junior VELO SPORT VALLETAIS 10
3 BOUYER MATHEO 52490270009 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 6
4 BOISMARTEL PIERRE 52492580312 Junior UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
5 POUPARD LEO 52490270132 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 MANDIGOUT KILIAN 52440020422 Junior CC CASTELBRIANTAIS 3
7 MACE KYLLIAN 52490270200 Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - dimanche 20 septembre 2020 à 20:27

Chambretaud 2,3+J

1 75 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.13.54
2 50 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3C 2.13.54
3 18 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.13.54
4 95 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.13.54
5 65 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.14.07
6 41 LECERF CLEMENT CA CASTELSARRASIN 51820430403 J2 2.14.07
7 17 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.14.07
8 67 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 2C 2.14.07
9 5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J2 2.14.07
10 99 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.14.07
11 64 JAMIN PIERRICK U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.14.07
12 37 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 J1 2.14.07
13 82 BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.14.07
14 74 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.14.07
15 102 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J2 2.14.07
16 43 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.14.07
17 86 RETHORE DYLAN VC DE TOURS 44370530078 2C 2.14.07
18 63 BERNARD SIMON U.V.POITIERS 50860710243 J2 2.14.07
19 39 ROTH NATHAN C.POITEVIN 50860700151 2C 2.14.07
20 78 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.14.07
21 80 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.14.07
22 66 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C 2.14.07
23 40 ROTH VALENTIN C.POITEVIN 50860700152 2C 2.14.07
24 61 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 2C 2.14.07
25 49 DONIZEAU THOMAS P.ST FLORENT NIORT 50790590205 J2 2.14.07
26 15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 J1 2.14.07
27 34 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 J2 2.14.07
28 33 COUSIN GUILLAUME ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510473 2C 2.14.07
29 98 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C 2.14.07
30 28 RASSET JASON A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400176 2C 2.14.07
31 53 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.14.07
32 100 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.14.07
33 19 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.14.07
34 29 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.14.07
35 91 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.14.07
36 76 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.14.07
37 81 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.14.07
38 73 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.14.07
39 47 GARCIA LOUIS GUILLAUME EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 50242550142 3C 2.14.07
40 42 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 52490300180 2C 2.14.07
41 94 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2C 2.14.07
42 84 CHAUMET ARNAUD V.NAINTRE 50860680052 2C 2.14.07
43 2 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.14.07
44 68 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.14.07
45 13 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.14.07
46 88 BOSSIS TRISTAN VCC MARENNES 50170310071 2C 2.14.07
47 46 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C 2.14.07
48 8 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 3C 2.14.07
49 60 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 2.14.07
50 27 LAUSEILLE THEO A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400212 2C 2.14.07
51 58 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.14.07
52 79 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 2C 2.14.07
53 9 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 2.14.07
54 57 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C 2.14.07
55 4 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 2.14.07

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

 

Résultats - dimanche 13 septembre 2020 à 21:04

Chantonnay 2,3+J

2,3+J
1 129 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.57.35
2 59 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 2C 2.57.35
3 36 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.57.35
4 103 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2C 2.57.35
5 64 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510515 3C 2.58.25
6 30 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.58.25
7 119 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 2C 2.58.25
8 112 GABORIT SYLVAIN TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560018 3C 2.58.25
9 45 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J2 2.58.25
10 139 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.58.25
11 132 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.58.25
12 83 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.58.25
13 12 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.58.25
14 7 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J2 2.58.25
15 140 BESSAGUET CEDRIC V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.58.25
16 94 CARL MATIS P.ST FLORENT NIORT 50790590073 3C 2.58.25
17 128 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 PO 2.58.25
18 153 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J2 2.58.25
19 151 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J2 2.58.25
20 42 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 2C 2.58.25
21 75 CARDINEAU FREDERIC C.POITEVIN 50860700590 2C 2.58.25
22 157 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 2C 2.58.25
23 97 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3C 2.58.25
24 104 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130393 2C 2.58.25
25 107 COUET THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130342 2C 2.58.46
26 18 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 2C 2.58.46
27 114 JAMIN PIERRICK U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.58.46
28 96 DROMAIN REMI P.ST FLORENT NIORT 50790590222 J1 2.58.46
29 40 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.58.46
30 81 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 52490300180 2C 2.58.46
31 134 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 2C 2.58.46
32 85 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 J1 2.58.46
33 37 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 2C 2.58.46
34 160 RENARD MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080346 2C 2.58.46
35 159 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C 2.58.46
36 141 CONOR PAUL V.C.ROCHEFORT 50170450163 J1 2.58.46
37 32 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.58.46
38 84 DUVAL ALEXANDRE DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920129 J1 2.58.46
39 110 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 PO 2.58.46
40 105 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C 2.58.46
41 95 DONIZEAU THOMAS P.ST FLORENT NIORT 50790590205 J2 2.58.46
42 29 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.58.46
43 124 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.58.46
44 79 ROBIN DAVID CM AUBERVILLIERS 93 48935050687 PO 2.58.46
45 88 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 2.58.46
46 166 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 J1 2.58.46
47 113 SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 PO 2.58.46
48 127 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.58.46
49 87 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 J1 2.58.46
50 91 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.58.46
51 60 ANGOT BENJAMIN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400222 2C 2.58.46
52 154 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 PO 2.58.46
53 76 ROTH NATHAN C.POITEVIN 50860700151 2C 2.58.46
54 152 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 J1 2.58.46
55 9 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C 2.58.46
56 162 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 2C 2.58.46
57 161 BERNARD VIANNAY VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831140 2C 2.58.46
58 11 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 52850260289 3C 2.58.46
59 35 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.58.46
60 163 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.58.46
61 118 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.58.46
62 131 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J2 2.58.46
63 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600104 3C 2.58.46
64 22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600003 3C 2.58.46
65 26 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C 2.58.46
66 108 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 PO 2.58.46
67 50 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J2 2.58.46
68 150 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 52441970188 J1 2.58.46
69 48 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 PO 2.58.46
70 146 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 J1 2.58.46

 Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 6 septembre 2020 à 19:57

La Guimbaudière 2,3+J

1 28 BERNARD David US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.06.57
2 86 KERVRAN Kévin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2C 2.07.04
3 97 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2C 2.07.37
4 57 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.07.37
5 38 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C 2.07.37
6 40 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.07.37
7 87 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 52850250059 2C 2.07.37
8 25 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 2C 2.07.37
9 6 LAIDIN Rémi VC HERBRETAIS 52850260109 2C 2.07.37
10 21 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 2C 2.07.37
11 79 LECERF Clément CA CASTELSARRASIN 51820430403 J2 2.08.43
12 44 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.08.43
13 4 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS 52850260132 3C 2.08.43
14 91 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2C 2.08.43
15 30 DENIS Jules US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.08.43
16 42 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.08.43
17 22 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2C 2.08.43
18 13 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS 52850260211 3C 2.08.43
19 8 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 52850260204 J2 2.08.43
20 94 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.08.43
21 66 AUBRY Fabien VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 PO 2.08.43
22 85 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE 52440450001 J1 2.08.43
23 15 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 2C 2.08.43
24 34 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 52440010100 2C 2.08.43
25 17 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 2C 2.08.43
26 98 BROU Kévin VS MESANGER 52440350095 2C 2.08.43
27 23 PINEAU Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J2 2.08.43
28 43 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.08.43
29 52 RUEL Dorian AC BREVINOIS 52441030341 J1 2.08.43
30 63 BESSAGUET Cédric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3C 2.08.43
31 55 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 52440080358 2C 2.08.43
32 62 TESSIER Florian VS COUERONNAIS 52440040177 2C 2.08.43
33 5 GUIMBRETIERE Mathéo VC HERBRETAIS 52850260014 J1 2.08.43
34 27 AUGY Samuel US ST HERBLAIN 52440010459 PO 2.08.43
35 90 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440120 2C 2.08.43
36 96 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831110 3C 2.08.43
37 76 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400222 2C 2.08.43
38 41 RAMBEAULT Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.08.43
39 67 CUSSONNEAU Maxime VELO CLUB ANCENIEN 52442070157 3C 2.08.43
40 73 FORGEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 2C 2.08.43
41 53 RUEL Quentin AC BREVINOIS 52441030339 3C 2.08.43
42 1 AIRAUD Caméron VC HERBRETAIS 52850260278 2C 2.08.43
43 56 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C 2.08.43
44 70 HERVOUET Pierre VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 J1 2.08.43
45 33 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 52440010450 2C 2.08.43
46 32 MALO Nathan US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.08.43
47 69 BROSSEAU Corentin VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 J2 2.08.43
48 48 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J2 2.08.43
49 100 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300245 PO 2.08.43
50 74 BRIAND Fabien EC BOUGUENAISIEN 52441110135 3C 2.08.43
51 80 ROBIN David CM AUBERVILLIERS 93 48935050687 PO 2.08.43
52 49 LOIZEAU Maxime VC CHANTONNAISIEN 52850230025 3C 2.08.43
53 82 GARCIA Louis Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 50242550142 3C 2.08.43
54 37 GILBERT Florian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 3C 2.08.43
55 64 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT 50170450163 J1 2.08.43
56 18 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 3C 2.08.43
57 89 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 PO 2.08.43
58 29 DENIEL Tangi US ST HERBLAIN 52440010366 J2 2.08.43
59 36 DAVID Jérémy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 2.08.43
60 81 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920129 J1 2.08.43
61 60 BIGEARD Kévin VS COUERONNAIS 52440040028 PO 2.08.43
62 77 BONNAUD Simon AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 J1 2.08.43
63 102 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 J1 2.08.43
64 39 LAJOUMARD DE BELLABRE Alban LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 3C 2.08.43
65 3 CHAPELEAU Théo VC HERBRETAIS 52850260112 J1 2.08.43
66 31 FOREST Emilien US ST HERBLAIN 52440010361 J2 2.08.43
67 59 AUBERT Arthur VS COUERONNAIS 52440040201 PO 2.08.43
68 19 GAUVIN Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200256 J2 2.08.43
69 78 DUCHENE Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600104 3C 2.08.43
70 50 PUBERT Bastien VC CHANTONNAISIEN 52850230111 3C 2.08.43
71 51 LEGUAY Yann AC BREVINOIS 52441030362 3C 2.08.43
72 83 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 49764610075 PO 2.08.43
73 88 MILOT Charlie ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.08.43
74 61 JULIEN Kévin VS COUERONNAIS 52440040195 2C 2.08.43
75 26 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.08.43
76 47 DEBORDE Clément VC CHANTONNAISIEN 52850230188 3C 2.08.43
77 54 RUEL Stéphane AC BREVINOIS 52441030338 PO 2.08.43
78 20 LEDREUX Lilian LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 2C 2.08.43
79 24 TESSIER Paul Alexandre LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3C 2.08.43
80 101 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 PO 2.08.43
81 2 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 3C 2.08.43
82 16 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200273 2C 2.08.43

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:46

Champ St Père 1 et 2

1 et 2
1 121 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c
2 120 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c
3 105 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 USA 1 c
4 106 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c
5 55 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c
6 2 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c
7 40 GACHIGNARD Thomas Angoulème VC FRA 2 c
8 110 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c
9 119 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c
10 101 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V FRA 1 c
11 114 RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c
12 130 TENAILLEAU Lylian Les Sables V FRA 1 c
13 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun
14 27 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Jun
15 26 PICHON Mael Nantes Atlant FRA 2 c
16 25 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 2 c
17 123 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c
18 116 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
19 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c
20 24 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c
21 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c
22 126 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c
23 124 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA 1 c
24 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c
25 19 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c
26 39 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 2 c
27 111 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c
28 52 GAUDIN Guillaume VTT Garnache FRA 2 c
29 22 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c
30 104 RIVIERE David LaRocheYon V FRA 1 c
31 125 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 1 c
32 103 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c

Classement des 2
1 55 GAREL Mathis StHerblain US FRA 2 c
2 2 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 2 c
3 40 GACHIGNARD Thomas Angoulème VC FRA 2 c
4 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Jun
5 27 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Jun
6 26 PICHON Mael Nantes Atlant FRA 2 c
7 25 JAMIN Leo paul Nantes Atlant FRA 2 c
8 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c
9 24 MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c
10 21 BOHAL Victor StHerblain US FRA 2 c
11 20 BERNARD David StHerblain US FRA 2 c
12 19 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c
13 39 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 2 c
14 52 GAUDIN Guillaume VTT Garnache FRA 2 c
15 22 DENIS Jules StHerblain US FRA 2 c

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish et au RVC

Résultats - mardi 27 août 2019 à 16:53

Coron 1,2,3+J

1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
4 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
5 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
7 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
9 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
10 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
11 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
12 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
13 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
14 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
15 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
16 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
17 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
18 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
20 LALONNIER BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
21 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
22 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
23 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
24 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
25 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
26 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
27 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
28 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
29 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
30 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
31 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Remerciements à Aurélien DURAND

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.