Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St André des Eaux 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 07 août 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

CLASSEMENT 3+J
Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN
Nbre de km : 100 km

1 LE FLOCH Guillaume VC QUINTIN 3ème 2:24:54
2 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème 2:24:54
3 GUIBERT Kevin 3ème 2:24:54
4 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:24:54
5 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:24:54
6 LAMBERTON Thomas CC RENNAIS 3ème 2:24:54
7 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN 3ème 2:24:54
8 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:24:54
9 FESTOC Romain EC RENNAISE Pass Open 2:24:54
10 LEBRANCHU Dylan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:24:54
11 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:24:54
12 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 2:24:54
13 BROSSE Julien CC RENNAIS 3ème 2:24:54
14 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN 3ème 2:24:54
15 LE COUEDIC Raphael CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème 2:24:54
16 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior 2:24:54
17 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior 2:24:54
18 LE BOUCHER Adrien TEAM SMARTDRY 3ème 2:24:54
19 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 2:24:54
20 GESRET Rémi VC AVRANCHES 3ème 2:24:54
21 JOUAULT Axel CC VITREEN 3ème 2:24:54
22 CAHU Evan VC AVRANCHES 3ème 2:24:54
23 JOUCAN Axel VC DINANNAIS 3ème 2:24:54
24 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:24:54
25 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:24:54
26 BODIER Jean-François VC VERROIS 3ème 2:24:54
27 RAULT Axel CC PLANCOETIN 3ème 2:24:54
28 PERRUCHOT Alexis CC LIFFRE Junior 2:24:54
29 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème 2:24:54
30 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN 3ème 2:24:54
31 MICHEL Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2:24:54
32 SPILERS Charbel LAGNY PONTCARRE CYC. Junior 2:24:54
33 BOUCHER Alexandre CC PLANCOETIN 3ème 2:24:54
34 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 2:24:54
35 PONOT Gabriel CC LANDIVYSIEN 3ème 2:24:54
36 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open 2:24:54
37 ROBERT Alan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:24:54
38 DAUTAIS Julien US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:24:54
39 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème 2:24:54
40 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:24:54
41 BEDFERT Guillaume EC RANCE FREMUR 3ème 2:24:54
42 LEMARDELE Axel VC SAINT HILAIRE Junior 2:24:54
43 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3ème 2:24:54
44 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior 2:24:54
45 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior 2:24:54
46 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior 2:24:54
47 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE CYCLISME 3ème 2:24:54
48 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open 2:24:54
49 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:24:54
50 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:24:54
51 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème 2:24:54
52 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:24:54
53 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:24:54
54 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:24:54
55 COUREAU Odilon CC VITREEN Pass Open 2:24:54
56 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN 3ème 2:24:54
57 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:24:54

CADETS
1 BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet 1:26:20
2 BERTHELEMY Edgard ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles Cadet 1:26:20
3 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1:26:20
4 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1:26:20
5 BANTQUIN Jules US THIERVILLE CYCLISME Cadet 1:26:20
6 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:26:20
7 ROSSIGNOL Enzo COC FOUGERAIS Cadet 1:26:20
8 LE NEDELEC Etienne TEAM ALLINGES PUBLIER Cadet 1:26:20
9 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1:26:20
10 CANET Thibaut CC VITREEN Cadet 1:26:20
11 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet 1:26:20
12 POSTE Simon VC SAINT JAMES Cadet 1:26:20
13 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:26:20
14 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 1:26:20
15 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME Cadet 1:26:20
16 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet 1:26:20
17 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 1:26:20
18 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1:26:20
19 CHAPDELAINE Lucas VC SAINT JAMES Cadet 1:26:20
20 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Cadet 1:26:20
21 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet 1:26:20
22 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:26:20
23 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:26:20
24 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1:26:20
25 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:26:20
26 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS Cadet 1:26:20
27 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:26:20
28 GAUTREAU Yoni PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1:26:20
29 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 1:26:20
30 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:26:20
31 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:26:20
32 FONTAINE Eliot VC CHATEAU GONTIER Cadet 1:26:20
33 HERBEL Leo VC SAINT JAMES Cadet 1:26:20
34 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1:26:20
35 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cadet 1:26:20
36 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1:26:20
37 ROSSIGNOL Mathis COC FOUGERAIS Cadet 1:26:20
38 DREUX Iwen VS TREGUEUX Cadet 1:26:20
39 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:26:20
40 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:26:20
41 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet 1:26:20
42 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:26:20
43 COLAS Julien CC VITREEN Cadet 1:26:20
44 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES Cadet 1:26:20
45 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1:26:20
46 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 1:26:20
47 DEMAY Kevin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:26:20
48 LE PAGE Lenny EC PAYS DU LEFF Cadet 1:26:20
49 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 1:26:20
50 LUNEL Simon COC FOUGERAIS Cadet 1:26:20
51 DESMONTS Leane TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Junior 1:26:20
52 SPILERS Antoine LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet 1:26:20

MINIMES
1 DEMAY Ewen AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:45:43
2 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE Minime 0:45:43
3 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 0:45:43
4 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:43
5 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime 0:45:43
6 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE Minime 0:45:43
7 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:43
8 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime 0:45:43
9 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:43
10 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:45:43
11 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime 0:45:43
12 DEMAURE Albin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:45:43
13 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:45:43
14 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:45:43
15 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Minime 0:45:43
16 MARION Djodie GO FOUGERAIS Minime 0:45:43
17 BOULER Melanie VC PONTIVYEN Cadet 0:45:43
18 PAVIOT Thanh VC MEVENNAIS Minime 0:45:43

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 7 août 2022 à 19:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.