Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 20:34

Chpt. de L'Avenir d'Ille-et-Vilaine

Vitré

JUNIORS
1 GERNIGON QUENTIN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
2 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
3 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Junior 1
5 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME Junior 2
6 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Junior 1
8 MOREL TOM US VERN CYCLISME Junior 1
9 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Junior 1
10 JAMIN LEO AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
11 PERCHEREL ANTONIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
12 MAURICE LOUIS VTT PAYS DE VILAINE Junior 2
13 HAMONIC MAXIMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
14 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
15 LECOMTE TANGUY CC RENNAIS Junior 2
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Junior 2
17 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
18 MARTIN MAËL REDON OC Junior 2
19 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Junior 1
20 POTRON BAPTISTE CC LIFFRE Junior 2
21 BOUVIER EDWIN US VERN CYCLISME Junior 1
22 BELLONCLE VALENTIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 2
23 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Junior 1 - D1
24 BECHU SIMON CC LIFFRE Junior 1
25 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS Junior 1
26 GESLIN NOA GO FOUGERAIS Junior 2
27 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 2 - D2
28 FOUCHER CAMERON CC VITREEN Junior 1 - D1
29 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS Junior 1 - D1
30 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS Junior 1
31 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS Junior 1
32 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
33 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
34 BLOT HUGO CC VITREEN Junior 1
35 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior 1
36 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Junior 2 - D2
37 PERRUCHOT ALEXIS CC LIFFRE Junior 1
38 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2
39 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME Junior 2
40 HAMON EWAN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1 - D2
41 MICHEL THIBAULT VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 1
42 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Junior 1 - D2

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cadet 1
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cadet 2
3 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME Cadet 2
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Cadet 1
5 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME Cadet 2
6 MEUR KILLIAN COC FOUGERAIS Cadet 2
7 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Cadet 2
8 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Cadet 1
10 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2
11 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
12 MIOT MATEO CC VITREEN Cadet 2
13 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
14 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Cadet 2
15 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 2
16 COUREAU LUC CC VITREEN Cadet 1
17 COTTAIS NATHAN EC PAYS GUICHEN Cadet 1
18 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 2
19 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Cadet 1
20 GEORGES ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1
21 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Cadet 1
22 COMMEUREUC EVAN CC LIFFRE Cadet 1
23 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
24 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS Cadet 1
25 GORE YOHANN TEAM TED DIT AUTISME Cadet 2
26 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
27 TATARD LUCAS VC RENNAIS Cadet 2
28 GAULIER EWEN COC FOUGERAIS Cadet 1
29 TRIPON NOAH CC VITREEN Cadet 2
30 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Cadet 1
31 FAVER SASHA AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
32 DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO Cadet 2
33 LOUER GLENN OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
34 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
35 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN Cadet 1
36 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS Cadet 1
37 MINIER BASTIEN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
38 VIEL TOM US CHATEAUGIRON Cadet 2
39 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
40 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
41 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 2
42 TURPIN LILIAN CC LIFFRE Cadet 1
43 COLAS JULIEN CC VITREEN Cadet 1
44 RUSSO MATHIS CC VITREEN Cadet 1
45 GALAIS MATHIEU AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
46 ROCABOY FLORENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
47 HUSSARD KILLIAN VC CHAVAGNAIS Cadet 2
48 BIZETTE ENZO VC MEVENNAIS Cadet 1
49 LEBRETON NOAH VC MEVENNAIS Cadet 2
50 DELILLE QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
51 LAINE MILO ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
52 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Cadet 1
53 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
54 VITRE CHARLES VC MEVENNAIS Cadet 1
55 LASCOMBES GABIN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
56 BOURJON ANTOINE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
57 PONCHART BAPTISTE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
58 CHEVALIER NOAH VC PLELANAIS Cadet 2
59 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame
60 DELAGREE TRUFFAUT BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
61 LASSAULX ANDREA ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
62 ROBINARD LOUEN CC LIFFRE Cadet 1
63 ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
64 BESNARD LUBIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
65 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
66 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 2
67 OURY KERYAN VC CHAVAGNAIS Cadet 1
68 POULLE MONTECOT MELVYN CC LIFFRE Cadet 1

JUNIORS DAMES
1 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
2 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
4 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame

MINIMES
1 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
2 POSNIC DORIAN VC PLELANAIS Minime 2
3 MENAGE GUY VC PLELANAIS Minime 2
4 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Minime 2
5 PARIS ROMAIN REDON OC Minime 2
6 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Minime 2
7 ROYER LUC VC MEVENNAIS Minime 2
8 MARQUER GIREG EC PAYS GUICHEN Minime 2
9 FOISNET HUGO COC FOUGERAIS Minime 2
10 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
11 CANET THIBAUT CC VITREEN Minime 2
12 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE Minime 2
13 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
14 JACOB AYMERIC EC PAYS GUICHEN Minime 1
15 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Minime 2
16 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME Minime 2
17 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Minime 2
18 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
19 CONAN REMI VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
20 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 1
21 DERVILY ROMAIN VC SAINT MALO Minime 2
22 BOUREL FELIX GO FOUGERAIS Minime 2
23 LOISIL LUCAS CC VITREEN Minime 2
24 ALAINMATE YANN GO FOUGERAIS Minime 2
25 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Minime 1
26 PINCENT GUILLAUME EC PAYS GUICHEN Minime 1
27 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 2
28 AUDIC MAHO REDON OC Minime 1
29 SAULNIER NATTEO EC PAYS GUICHEN Minime 2
30 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
31 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
32 COUE LOUKA AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
33 LAMBERT YANIS CC VITREEN Minime 2
34 CHAPDELAINE HUGO AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
35 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Minime 2
36 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
37 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
38 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2
39 THOMAS HUGO EC PAYS GUICHEN Minime 2
40 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Minime 2
41 BOUGERIE AXEL AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
42 MASSON KEVIN GO FOUGERAIS Minime 2
43 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
44 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Minime 2
45 PIGEON GABRIEL CC VITREEN Minime 1
46 LE GAL CALVIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
47 NOIRAULT JULES REDON OC Minime 2
48 GAUTHIER ROMAIN EC PAYS GUICHEN Minime 2
49 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS Minime 1
50 D`HANGEST LEO TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
51 TRAVERS MARIUS COC FOUGERAIS Minime 1
52 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
53 PENUISIC RONAN CC LIFFRE Minime 1
54 TREPOS POUPLARD ZOLTAN CC VITREEN Minime 2
55 NICOLAS YANIS EC PAYS GUICHEN Minime 2
56 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

MINIMES FILLES
1 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
2 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
3 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

CADETTES
1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
2 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
3 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
4 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2

Remerciements à Eric Groussard CC Vitré

Résultats - lundi 24 juin 2019 à 6:36

Championnat 35 de l'avenir

SAINT SEGLIN (35)

JUNIORS
1 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
4 JOSSO Theo REDON OC
5 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
8 PETIT Antoine COC FOUGERAIS
9 GICQUEL Felicien REDON OC
10 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
11 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME
12 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
13 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
14 HAQUIN Pierre REDON OC
15 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
17 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
19 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
20 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN
21 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS
23 CARRE Martin US VERN CYCLISME
24 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
25 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
26 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME
28 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME
29 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
30 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN
31 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
32 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME

CADETS
1 GESRET Remi VC SAINT MALO
2 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
6 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
7 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
8 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
9 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 ORRIERE Martin CC VITREEN
12 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 MARTIN Maël REDON OC
16 MILET Elouan COC FOUGERAIS
17 MARAIS Martin CC VITREEN
18 GLOUX Swann CC LIFFRE
19 RIO Pablo VC PLELANAIS
20 BARON Alexandre VC PLELANAIS
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
23 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
24 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
25 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
27 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
28 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
29 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
30 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
31 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
33 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
34 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN
35 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
36 PAILLARD Axel CC VITREEN
37 FOUCHER Cameron CC VITREEN
38 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
39 LE PALLEC Gwendal REDON OC
40 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
41 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME
42 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
43 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
44 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
45 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
46 COUREAU Augustin CC VITREEN

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 GLOUX Fantin CC LIFFRE
3 MENARD Alexis CC LIFFRE
4 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
5 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
6 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
8 TATARD Lucas VC RENNAIS
9 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 BOUCHET Baptiste REDON OC
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
17 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
18 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
19 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
22 COLAS Julien CC VITREEN
23 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
24 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
25 LESAGE Brendan EC PAYS GUICHEN
26 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 BARRE Ethan VC SAINT MALO
30 COUREAU Luc CC VITREEN
31 BIZEUL Gwendal REDON OC
32 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
33 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS
34 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS
35 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
36 QUILLEVERE Raphael REDON OC
37 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
38 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS
39 HILLION Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
40 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
41 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS

Remerciements à Pierre GICQUEL

du championnat 35 de l'avenir

Résultats - lundi 4 juillet 2016 à 22:14

Chpt De Bretagne PC

D1
1    69    QUERE    Gregory    BREST IROISE CYCL.2000
2    71    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
3    138    PUILLANDRE    Gregory    AC QUESTEMBERT
4    134    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY
5    107    THOMAS    Ronan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6    124    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
7    27    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR
8    48    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9    32    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE
10    146    ABADIE    Sylvain    licence individuelle
11    76    ANTOINE    Yann    EC PLOUHA LANVOLLON
12    34    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    118    MARTIN    Jean Michel    OC LOCMINE
14    93    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC
15    125    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
16    77    LEARD    Francois    EC PLOUHA LANVOLLON
17    14    LE HIR    Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18    56    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    68    GUEGAN    David    BREST IROISE CYCL.2000
20    123    GUINEBAULT    Clovis    CC LIFFRE

D2
1    33    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
2    13    POIRIER    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22
3    51    JACQ    Daniel    LANDIVISIENNE CYCL.
4    106    SADOU    Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
5    122    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS
6    49    RAOUL    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    112    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
8    102    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD
9    44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56
10    86    BOUVIER    Sebastien    ST RENAN IROISE VELO
11    113    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME
12    50    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE
13    75    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC
14    78    OLLIVIER    Jerome    EC PLOUHA LANVOLLON
15    148    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB
16    43    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56
17    25    NEBESNYJ    Wilfried    AC LEONARDE
18    21    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR
19    66    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU
20    145    RIGAUD    Nicolas    VC PLELANAIS

D3
1    32    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON
2    15    GUENEGUES    Roger    AC GOUESNOU
3    18    LE CLECH    David    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4    48    ROCHELLE    Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
5    10    BRINDEJONC    Didier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    2    LE ROUX    Jean Michel    UC PAYS DE MORLAIX
7    11    FLOC`H    Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.
8    28    LE MOAL    Pascal    CC DOUARNENEZ
9    5    BERTHELOT    Jean    CC MONCONTOUR
10    24    ETIEN    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    47    MELLIER    Jerome    TEAM TED DIT AUTISME
12    51    LE POURHIET    Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
13    29    GLATRE    Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON
14    56    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET
15    27    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ
16    44    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS
17    34    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE
18    38    BODEVIN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME
19    23    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    26    GESLIN    Jerome    VCS LOUVIGNEEN

D4
1    84    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
2    78    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN
3    69    SALIOU    Joel    ST RENAN IROISE VELO
4    89    ROUSSEL    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    63    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
6    75    LE BRAS    Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    61    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR
8    81    THOMAS    Thierry    BREIZH REDER
9    64    LE COZ    Stephane    AC LANESTER 56
10    88    LORANDEL    Stéphane    TEAM TED DIT AUTISME
11    82    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
12    98    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN
13    92    SENANT    Dominique    VS LESNEVEN
14    83    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS
15    96    LE GUILLOUZER    Nicolas    LANNION CYCLISME
16    90    DOLTAIRE    Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    94    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS
18    77    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN
19    72    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
20    65    THORAVAL    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR

Remerciements à Michel Roudot.

Résultats - lundi 22 juin 2015 à 12:58

Mésanger minimes

1    METAY    MATTHIAS    AS ROMILLE CYCL
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
4    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU V.S.
5    DOUTEAU    NOE    V.C. MONTAIGU
6    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULE
8    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.
9    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
10    ARNAUD    THEO    V.C. ESSARTAIS
11    CHARLOT    BAPTISTE    C.C.C.
12    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULE
13    SOURGET    GABIN    US PONTCHATEAU
14    CARCAUD    YANNIS    MONTOIR ATL. CYCL.
15    BRARD    THEO    E.C.DON
16    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCL. CHOLET 49
17    BRIAND    BAPTISTE    PED. PUCEUL
18    BOUYER    MATHEO    BEAUPREAU V.S.
19    DANIEAU    AXEL    V.S. VALLETAIS
20    CHAUVIN    KILLIAN    V.S. VALLETAIS


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche 14 juin 2015 à 21:45

Pierric pass'cyclisme

D1-D2
1    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56
2    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
3    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
4    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
5    LECHEVALIER    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
6    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY
8    LIGUET    ALAIN    AC ST MALO PHILY
9    LIGUET    BRUNO    AC ST MALO PHILY
10    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN
13    GAUTRON    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
14    GUILLAUME    DAMIEN    REDON OC
15    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME
17    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
18    PIGEARD    JEROME    TEAM PODIOCOM JANZE
19    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
20    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME


D3-D4
1    PELLE    GEORGES    AS ROMILLE CYCLISME
2    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.
5    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
6    JAN    NICOLAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
8    SOURGET    CHRISTOPHE    US PONTCHATELAINE
9    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
10    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN
11    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
12    DIOT    NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE
13    MALHERBE    SEVERIN    EC DON
14    TIZON    LUDOVIC    AC ST MALO PHILY
15    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
16    AUDIGER    JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME
17    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
18    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56
19    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
20    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 11:04

Quéven pass'cyclisme

D1-D2
1    CUTULLIC    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
2    MORVAN    Corentin    EC QUEVENOISE
3    LE NORMAND    ARISTIDE    SC MALESTROIT
4    PUILLANDRE    GREGORY    AC QUESTEMBERT
5    GILLIOUARD    YVES DYLANE    EC QUEVENOISE
6    KERBORIOU    YVON    CC DU BLAVET
7    DUFOSSE    David    EC TOURQUENNOISE
8    DUBOIS    MAXIME    UCL HENNEBONT
9    CORDEL    Bertrand    CCIP 91
10    LE GARREC    ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN
11    LE CLANCHE    Naël    EC QUEVENOISE
12    BALAVOINE    Gaetan    VCP LOUDEAC
13    LE GALL    GURVAN    EC QUEVENOISE
14    MADIC    FABIEN    UC QUIMPERLOISE
15    DANA    KEVIN    EC QUEVENOISE
16    ROPERCH    Yohan    EC QUEVEN
17    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC
18    LE MOING    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC
20    LE PANSE    DOMINIQUE    UCL HENNEBONT


D3-D4
1    GLOTIN    Hervé    AS ROMILLE
2    JOUANNO    Pierr Yves    VC PAYS LORIENT
3    TANGUY    RONAN    TEAM SOJASUN CYCL.
4    HOURMANT    JEAN PIERRE    CC ERGUE GABERIC
5    AUDIC    YANN    VC DU GOLFE PLOEREN
6    LE COZ    Stéphne    AC LANESTER
7    GUILLOU    PASCAL    UC QUIMPERLOISE
8    SIMONIN    THIBAULT    SC MALESTROIT
9    LE GUEVEL    AMELIE    AC PAYS DE BAUD
10    BODEVIN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME
11    NAYL    FABIEN    SC MALESTROIT
12    DE LAS CUEVAS    Manuel    U.V.C.A TROYES


Remerciements à Pierre Marchadour.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.