Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 septembre 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME

2,3+J
1 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat.
2 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
3 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
4 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
5 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
7 GAUVIN Christophe DC QUEDILLAC 3ème Cat.
8 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2ème
9 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat.
10 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 LUTAJ Etienne PARISIS A.C. 95 3ème
12 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
13 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
14 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème Cat.
15 RICHARD Nathan VC AVRANCHES 2ème Cat.
16 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
17 SCHMIDT Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
18 DANICAU Clément VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat.
19 TUCKER Guy ES TORIGNI 2ème
20 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème Cat.
21 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
22 CONNOT Aurelien UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
23 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
24 HOUDELINE Bastien ECP GUICHEN 3ème Cat.
25 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass Open
26 MAHE Henri SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Open
27 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior
28 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
29 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
30 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO 1ère
31 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2ème
32 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
33 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
34 EDARD Gregory CC VITREEN 2ème
35 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
36 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
37 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD 2ème
38 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
39 MARTIN Maël REDON OC 3ème
40 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
41 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème

D1/D2
1 GELU Emmanuel carte à la journée
2 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
3 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
4 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
5 LEMERCIER Yann GUERLEDAN CYCLIG CLUB PASS' CYCLISME
6 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
7 CARNET Adrien VCS LOUVIGNEEN Pass Open
8 MARTINEZ SALAS David TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
9 TOURNERIE Jérôme VCS LOUVIGNE PASS' CYCLISME
10 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN Pass Open
11 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE Pass Open
12 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
13 RAISON David CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Open
14 JAN Steven REDON OC Pass Open
15 DUPETIT Guillaume UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
16 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
17 PAVOINE Thomas VC DINANNAIS Pass Open
18 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
19 LEDOUX Rodrigue VC RENNAIS Pass Open
20 FOUCHER Fabien CC VITREEN PASS' CYCLISME
21 GREDOIRE Jordan CC RENNAIS Pass Open
22 BONZAMI Noe CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
23 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior
24 COGREL Alban US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
25 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
26 QUILLÉVÉRÉ Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
27 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
28 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
29 LEFEUVRE Johan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
30 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS Pass Open
31 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
32 BOUILLON Thomas VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
33 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
34 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open
35 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNE PASS' CYCLISME
36 GUEUSSET Maxime CC VITREEN Pass Open
37 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open
38 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
39 LE METAYER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
41 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
42 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
43 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
44 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
45 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Open
46 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
47 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
48 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
49 DAVID Louis Philippe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open

D3/D4
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
2 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
3 BILLY Karl US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
4 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
5 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
6 OLLIVIER Vincent TS ENERGY Pass'Cycl.
7 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
8 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
9 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
3 LOUVEL Dominique TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
11 PATY Mickael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
12 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
14 BIHEU Anthony CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
15 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
17 GIDOIN Timothée Carte à la journée Pass'Cycl.
18 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS Pass'Cycl.
19 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
21 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Cyclisme
23 THEBAULT Jean Bernard TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
24 MASSON Amael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
25 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 PLE Jeremy ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme
27 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN Pass'Cycl.
29 PELTIER Jean Luc VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
30 FEVRIER Georges AVENIR CYCLISTE DE LARDY Pass Cyclisme
31 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
32 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
33 HOUDUSSE Mickaël Carte à la journée Pass'Cycl.
34 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
35 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
36 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
37 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme
38 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
39 PIGEARD Jérome CC CHATEAUGIRON Pass'Cycl.
40 JAMES Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
41 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
42 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Arbitre Régional
43 BOUVIER Corentin TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
44 MAMIE Sonny VC RENNAIS Pass Cyclisme
45 DEROLEZ Geoffroy Carte à la journée Pass'Cycl.
46 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
47 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
48 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
49 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
50 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
51 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
52 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
53 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
54 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
55 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
56 DUCREUX Raymond CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme
57 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
58 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
59 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
60 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
61 LECLECH Alan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
62 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
63 NESME Jean Paul ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 septembre 2022 à 20:48

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.