Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Michel de Chavaignes 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 31 juillet 2022
  • Département: Sarthe (72)

SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES (1-2-3 + J)
Classement
Organisateur : VELO SPORT ST MICHEL CHARLES CHRIST
Nbre de km : 115 km
Nombre de Partants : 110
Moyenne du 1er : 39,65 km/h
1 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
2 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère 2:54:00
3 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1ère 2:54:00
4 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
5 BOULAIS Jules SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:54:00
6 PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
7 MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
8 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
9 CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
10 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
11 TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
12 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:54:00
13 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère 2:54:00
14 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
15 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
17 GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
18 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:54:00
19 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 2ème 2:54:00
20 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère 2:54:00
21 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
22 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:54:00
23 TRICOT Corentin GUIDON CHALETTOIS 2ème 2:54:00
24 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
25 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:54:00
26 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:54:00
27 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 2:54:00
28 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème 2:54:00
29 LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème 2:54:00
30 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
31 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère 2:54:00
32 DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
33 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
34 RAFFLEGEAU Etienne US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
35 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:54:00
36 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
37 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème 2:54:00
38 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:54:00
39 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:54:00
40 SURGET Thomas C'CHARTRES CYCLISME 1ère 2:54:00
41 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
42 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère 2:54:00
43 MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 2:54:00
44 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:54:00
45 OLLIVIER Clément AV THIAIS 2ème 2:54:00
46 REDOIS Jules LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
47 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
48 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
49 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2:54:00
50 MENARD Valentin VELO SPPORT VALLETAIS 1 2:54:00
51 VERRIER Tristan LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:54:00
52 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2:54:00
53 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 2ème 2:54:00
54 ELAN Thomas VC LUCEEN 1ère 2:54:00
55 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
56 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
57 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
58 HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
59 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
60 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2 2:54:00
61 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
62 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2:54:00

Remerciements à Coraline BARBIER HUREL

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 1 août 2022 à 17:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.