Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Torcée en Vallée PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 septembre 2022
  • Département: Sarthe (72)

D1/D2
1 103 CORMIER Benoit FRA ESC CHAMPAGNE 52721600095 D1 2.00.20
2 106 LEGENDRE Bertrand FRA TEAM PROGRESS 44283620053 D1
3 121 MARIE François FRA VC SAINT HILAIRE 49500050148 D2
4 128 DELANDE Baptiste FRA DURTAL VELO SPORT 52492880209 Junior D2
5 123 PINEAU Donatien FRA VS FERTOIS 52721920354 D2
6 126 JUDALET RENAULT Matthias FRA AC BELMONTAISE 52721460207 Junior D1
7 145 PREZELUS David ESC CHAMPAGNE 52721600038 D2
8 109 PLOUZEAU Corentin FRA UC MONTOIRE 44410610199 D1
9 132 BUTET John Carte Journée D1
10 150 PASQUIER Cedric FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D2
11 120 LEGEAY EPINEAU Baptiste FRA AC BELMONTAISE 52721460204 D2
12 139 LEROUGE Yohann VELO CLUB DE CONLIE 52722690255 D2
13 124 ROUILLARD Adam FRA UC MONTOIRE 44410610222 D2
14 140 BELLANGER Jerome FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
15 114 DELANDE Xavier FRA DURTAL VELO SPORT 52492880210 D2
16 144 DENOS Nicolas AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 119 JEGOU Julien FRA UC MONTOIRE 44410610094 D2
18 148 LOUVRARD Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580362 D2
19 101 BARANGER Theo FRA DURTAL VELO SPORT 52492880276 D1
20 149 GAILLARD Samuel AC BELMONTAISE 52721460053 D2
21 113 CHEVRIEUX Justine FRA VC CONTROIS 44412840196 D2
22 105 JARRY Christophe FRA VS FERTOIS 52721920162 D1
23 117 HAUDEBOURG FRESLON Cedric FRA VS FERTOIS 52721920356 D2
24 108 MAUBOUSSIN Anthony FRA DURTAL VELO SPORT 52492880279 D1
25 130 LEROY Nathan FRA VS FERTOIS 52721920316 Junior D2
26 116 GOURDON Alexandre FRA DURTAL VELO SPORT 52492880173 D2
27 138 BLOT Julien EC BELINOISE 52722130040 D1
28 118 HAUTREUX Jonathan FRA BRETTE SPORTIF 52721500282 D2
29 129 HERMAN Rémi FRA RAYON D'ECOUVES 49615360023 Junior D2
30 142 EMERY Christophe FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
31 134 LAUNAY Clémence AAJ BLOIS CYCLISME 44410550295 Junior D
32 122 MOREAU Frederic FRA DURTAL VELO SPORT 52492880232 D2
33 112 BOUCHER Frederic FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740260 D2
34 137 LE HELLEY Arnaud CYCLO CLUB SUZERAIN 52723000007 D3
35 102 BOUGOUIN Jean Claude FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590097 D1
36 146 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE 52722300097 D2
37 115 DEVANT Yannick FRA VS FERTOIS 52721920378 D2
38 111 BELLEGUEILLE Jérôme FRA TEAM PROGRESS 44283620063 D2
39 147 DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE 52721460168 D2
40 107 LOINARD Mickael FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700158 D1
41 110 ANDRAULT Loic FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D2
42 143 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE 52721460024 D2
43 133 RUEL Damien AC BELMONTAISE 52721460023 D1
44 104 CUREAU Lucas FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1
45 136 JOUBERT Mathieu FRIENDS CYCLING TEAM 52722980004 D1
46 141 LECACHEUX Christophe ROUE D'OR ARNAGEOISE 52721720084 D1
47 135 ALETON Olivier FRIENDS CYCLING TEAM 52722980001 D1
48 125 VACOSSIN Franck FRA AC SUD 28 44280240186 D2
49 131 MICHELET Lucas FRA VC LUCEEN 44280250337 Junior D2

D3
1 85 TRIBONDEAU Sebastien FRA UC MONTGESNOISE 52722300210 D3 1.36.50
2 73 GUILLEMET Hubert FRA US NOGENTAISE 44280230154 D3
3 98 PAILLETTE JEROME 52728000093 D3
4 91 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
5 84 SPEYER Michel FRA COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE 49615490007 D3
6 71 GOURDIN Laurent FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820130 D3
7 92 LE BLAY JEROME AS VALEO 52725140009 D3
8 67 DOLAINE Loic FRA EC MAYENNAISE 52531300442 D3
9 80 MAIGNANT Sebastien FRA UC D'ECOMMOY 52721820070 D3
10 82 MIDELET Pierrick FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690289 D3
11 61 BEAUMONT David FRA VC LUCEEN 44280250278 D3
12 70 GOUPIL Vincent FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700155 D3
13 78 LELIEVRE Tony FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690293 D3
14 68 FAUCHON Arnaud FRA VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL 49140730115 D3
15 86 VOLET Christophe FRA VS FERTOIS 52721920375 D3
16 83 PINAUDIER Patrick FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930102 D3
17 79 LEMONNIER Yanick FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
18 81 MAUVE Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
19 90 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE 52721460102 D3
20 77 LAURENT Cedric FRA UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
21 89 MESLE Ludovic FRA UC PAYS D'ARGENTAN 49613950244 D3
22 93 JOJO REMI AS VALEO 52725140013 D3
23 76 GUILMET Guillaume FRA BRETTE SPORTIF 52721500234 D3
24 74 GUILLIER Romain FRA VS FERTOIS 52721920024 D3
25 66 COTEREAU Jerome FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
26 64 BROUARD Loic FRA VS FERTOIS 52721920386 D3
27 72 GRENECHE Francis FRA US NOGENTAISE 44280230145 D3
28 75 GUILLIER Stanislas FRA VS FERTOIS 52721920003 D3
29 97 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS 52721440153 D4
30 99 GRENECHE Charly CS FLECHOIS 52721560135 D3
31 65 COSSON Jerome FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740236 D3
32 62 BELLANGER Joel FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3
33 95 METIVIER PHILIPPE AS VALEO 52725140004 D3
34 94 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 52725140005 D3

D4
1 16 HUE Laurent FRA AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790005 D4 1.25.50
2 1 BELLAIR Olivier FRA UC MONTOIRE 44410610037 D4
3 31 VIDAL Pascal FRA AS BRETEUIL 49272790038 D4
4 25 NORGUET Yann FRA UC MONTOIRE 44410610201 D4
5 20 LEVEAU Daniel FRA VC LISIEUX 49140370012 D4
6 21 MALFILATRE Yoann FRA VC AIGLON 49610970247 D4
7 30 TESSIER Michel FRA AS BRETEUIL 49272790109 D4
8 36 BELLANGER Jean Marc CYCLO CLUB SUZERAIN 52723000012 D4
9 10 CHATELIN Pascal FRA VC FERTE MACE 49610750114 D4
10 33 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D4
11 40 TEZE Philippe VELO CLUB DE CONLIE 52722690330 D4
12 41 FREEMAN Paul Stade ROCHELAIS D4
13 6 BOUILLARD Roger FRA VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490066 D4
14 9 BUON Maureen FRA AC BELMONTAISE 52721460215 D4 D
15 13 CUREAU Philippe FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4
16 15 GOUPIL Joel FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
17 29 ROQUET Jean Marie FRA UC MONTGESNOISE 52722300241 D4
18 34 GENTIL Fabien UC MONTGESNOISE 52722300142 D4
19 7 BRAJDIC Christophe FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820012 D4
20 4 BENOIST Daniel FRA UC LANDELLAISE 49143580121 D4
21 2 BELLANGER Serge FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820071 D4
22 39 RABOUEL Mayrig LE MANS SARTHE VELO 52722850715 Junior D
23 14 GEORGES Jacky FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4
24 28 PLUME James FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790096 D4
25 35 GAREL Christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770038 D4
26 23 MOREAU Pierre FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D4
27 32 BLATEAU Laurent UC MONTOIRE 44410610015 D4
28 18 LE MERCIER Bruno FRA BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
29 24 MOUSSUS Pierre FRA CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 D4
30 3 BELLIARD André FRA DREUX CYCLO CLUB 44281250019 D4
31 27 PITOU Yvon FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 D4
32 5 BESNARD Serge FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820019 D4
33 26 PAPIN Olivier FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
34 38 ROBIN Nelly BEAUPREAU VELO SPORT 52490270282 D4
35 22 MONTAROU Patrick FRA AC BELMONTAISE 52721460043 D4
36 42 CHEVE Nathalie AC BELMONTAISE 52721460042 D4
37 17 LE GOT Jacky FRA ESC CHAMPAGNE 52721600017 D4
38 37 VIDIS Jean Luc UC MONTGESNOISE 52722300266 D4
39 12 COLLET Prosper FRA ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4
40 11 CHESSERON Didier FRA BRETTE SPORTIF 52721500109 D4

Remerciements à Joël BELLANGER

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 5 septembre 2022 à 10:36

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.