Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.6

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 10 août 2022
  • Département: -

Capesterre-Gourbeyre (148 Km)

CLASSEMENT
1. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 3h58'11''
2. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 0:19
3. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:53
4. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:09
5. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 1:30
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 1:46
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 1:49
8. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:49
9. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 3:00
10. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:15
11. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 3:22
12. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 4:15
13. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 5:12
14. URCEL Damien TEAM USCG à 5:36
15. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 6:00
16. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 6:00
17. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:06
18. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:13
19. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 6:28
20. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:28
21. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 6:36
22. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:42
23. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 7:07
24. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 7:27
25. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 7:51
26. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 7:51
27. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:04
28. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 8:19
29. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 8:29
30. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:59
31. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 10:16
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 11:42
33. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 14:58
34. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 15:14
35. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 18:02
36. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 18:19
37. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 18:35
38. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 19:33
39. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 19:42
40. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 19:49
41. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 20:41
42. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 20:49
43. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 20:56
44. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 21:37
45. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 21:54
46. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 22:44
47. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 22:58
48. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 24:40
49. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 26:37
50. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 26:53
51. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 27:19
52. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 27:29
53. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 28:02
54. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 28:04
55. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 28:04
56. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 29:41
57. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 30:34
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 30:34
59. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 30:36
60. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 30:58
61. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 31:15
62. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 31:15
63. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 31:28
64. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 31:28
65. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 31:28
66. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
67. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
68. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
69. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:18
70. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 32:20
71. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 32:25
72. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 32:27
73. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 32:27
74. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 32:28
75. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:30
76. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 32:43
77. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 32:44
78. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 32:44
79. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 32:59
80. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 33:03
81. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 33:03
82. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 33:03
83. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 33:04
84. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 33:09
85. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 33:37
86. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 33:43
87. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:49
88. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:49
89. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 34:29
90. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 34:52
91. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 36:05
92. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 36:05
93. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 43:08
94. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 45:28
95. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 45:33
96. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 45:57
97. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 47:33
98. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:35
99. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:35
100. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 51:40
101. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 51:40
102. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 51:51
103. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 51:51
104. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 52:27
105. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 53:18
106. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 53:18
107. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 53:20
108. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 53:46
109. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 55:52
110. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 59:39
111. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 59:39
112. BLONDIN Audric TEAM USCG à 59:39
113. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 1:01:46
114. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:01:48

Abandon :
RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL

CLASSEMENT GENERAL
1. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 18h14'23''
2. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 2:17
3. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:15
4. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 4:29
5. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 4:34
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 5:07
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 5:08
8. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 5:31
9. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:36
10. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 5:51
11. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:29
12. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 7:43
13. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 8:03
14. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 8:20
15. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 10:34
16. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 11:10
17. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 11:11
18. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 12:22
19. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 12:36
20. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 12:42
21. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 13:04
22. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 13:06
23. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 13:42
24. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 17:05
25. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 17:41
26. URCEL Damien TEAM USCG à 18:23
27. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 19:52
28. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 19:56
29. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 20:21
30. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 21:10
31. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 22:27
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 22:49
33. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 23:33
34. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 24:32
35. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:23
36. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 26:45
37. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:54
38. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 27:07
39. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 27:13
40. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 29:08
41. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 31:03
42. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 31:09
43. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 31:17
44. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 33:57
45. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 34:03
46. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 36:18
47. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 36:57
48. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 38:17
49. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 38:33
50. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 39:36
51. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 39:50
52. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 39:51
53. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 40:14
54. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 40:25
55. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 41:11
56. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 42:10
57. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 42:28
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 42:39
59. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:39
60. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 42:47
61. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:50
62. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 42:56
63. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 43:24
64. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 44:26
65. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 44:34
66. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 45:11
67. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 45:28
68. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 47:01
69. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 48:21
70. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 48:24
71. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 48:30
72. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 48:57
73. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 49:46
74. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 50:18
75. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 50:29
76. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 50:35
77. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 50:43
78. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 52:47
79. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 53:28
80. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 55:03
81. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 55:23
82. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 56:11
83. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 57:32
84. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 58:35
85. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 58:56
86. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:01:21
87. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:01:26
88. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:01:30
89. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:02:08
90. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:02:21
91. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 1:02:24
92. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:03:29
93. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:05:31
94. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:05:56
95. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:09:22
96. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:09:27
97. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:10:10
98. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:10:42
99. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 1:11:32
100. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:12:47
101. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 1:14:25
102. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 1:18:12
103. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:23:35
104. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 1:24:48
105. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:27:03
106. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 1:27:49
107. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:29:34
108. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:30:49
109. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:34:22
110. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:36:30
111. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:39:08
112. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 1:40:20
113. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 1:44:17

114. BLONDIN Audric TEAM USCG à 1:45:35

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 11 août 2022 à 12:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.