Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Manche Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 19 mai 2022
  • Département: Manche (50)

CLASSEMENT ETAPE 1: Yquelon et Barneville-Carteret 146,5 km
1. GUICHARD Mickaël FRA WBF en 3h25'37''
2. CAM Maxime FRA DSC 00:00
3. CORKERY Dillon IRL EPM 00:00
4. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:00
5. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:00
6. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:00
7. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:04
8. GIRARD Damien FRA CCN 00:04
9. THEOT Killian FRA CCN 01:36
10. BOURGOYNE Lucas USA WBF 01:36
11. OLGUN Serkan FRA VCB 01:36
12. LE BON Johan FRA DSC 01:36
13. HANSART Philéas FRA CCN 01:36
14. GUERET Théo FRA EST 01:36
15. LAGNET Gari FRA SOJ 01:36
16. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 01:36
17. WADE Aaron IRL APO 01:36
18. GREGORY Alec GBR BVS 01:36
19. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 01:36
20. AVOINE Kévin FRA CCN 01:36
21. BAGUELIN Jocelyn FRA WBF 01:36
22. BARAN Simon FRA EPM 01:36
23. JACOBS Arne NED TWC 01:36
24. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 01:36
25. JAMOT Julien FRA VCR 01:36
26. FOULON Dorian FRA FRA 01:36
27. LANGELLA Lilian FRA BVS 01:36
28. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 01:36
29. PRUNER Nathan CAN TAG 01:36
30. HAINES Alex GBR BVS 01:36
31. RALLE Anthony FRA DSC 01:36
32. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 01:36
33. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 01:36
34. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 01:36
35. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 01:36
36. HUYET Baptiste FRA EPM 01:36
37. FRONER Axel CAN TAG 01:36
38. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 01:36
39. PIJOURLET Louis FRA FRA 01:36
40. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 01:36
41. KINNIBURGH Reid CAN TAG 01:36
42. OLIPHANT Aidan CAN TAG 01:36
43. ELIOTT Pierre FRA FRA 01:36
44. WALLIANG Thibault FRA ACB 01:36
45. SENDERS Sverre NED TWC 01:36
46. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 01:36
47. VALOGNES Thibault FRA VCR 01:36
48. BACON Romain FRA CCN 01:36
49. GERMAIN Thibault FRA ACB 01:36
50. DELARUE Max FRA VCR 01:36
51. LAURANS Théo FRA WBF 01:36
52. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 01:36
53. MALLE Nicolas FRA TBC 01:36
54. MENEGON Nicholas CAN TAG 01:36
55. COSTIOU Ewen FRA CAC 01:36
56. RENAULT Maxime FRA TBC 01:36
57. COTARD Theo FRA CAC 01:36
58. THIERRY Pierre FRA WBF 01:36
59. BEZZA Quentin FRA FRA 01:36
60. BOLOT Simon FRA ACB 01:36
61. VERMEULEN Jordy NED TWC 01:36
62. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 01:36
63. BENNETT Stéfan FRA WBF 01:36
64. MEAL Theo FRA TBC 01:36
65. ORTEGA SORO Gorka ESP BCT 01:36
66. CHAUVIN Tom FRA TBC 01:36
67. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 01:36
68. RACAULT Ronan FRA GCH 01:36
69. ARHIE Kevin FRA APO 01:36
70. ARHIE Vincent FRA APO 01:36
71. DAMIENS Mickaël FRA FRA 01:36
72. LEVASSEUR Jordan FRA VCR 01:36
73. QUERE Pierre Yves FRA VCB 01:36
74. THOMAS Théo FRA EPM 01:36
75. ROMEO Hugo FRA OCF 01:36
76. MILLET Hugo FRA SOJ 01:36
77. POL Gaëtan FRA GCH 01:36
78. LESELLIER Arnaud FRA EST 01:36
79. TUIL Marvin FRA VCB 01:36
80. GILLES Cyprien FRA EST 01:36
81. MILLON Simon FRA GCH 01:36
82. LE LAY Aurélien FRA VCA 01:36
83. BULLER John IRL ACB 01:36
84. JOLIBERT Clément FRA BVS 01:36
85. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:36
86. POLETTO Antoine FRA GCH 01:36
87. WARMERDAM Max FRA BVS 01:36
88. JAUNY Alexis FRA VCA 01:36
89. DELAPLACE Cédric FRA TBC 01:36
90. COUTURE Cyril FRA OCF 01:36
91. POIRIER Clément FRA SOJ 01:36
92. POISSON Damien FRA DSC 01:36
93. PAVIC Yanis FRA EST 01:36
94. VILLEMIN Alan FRA GCH 01:36
95. HERON Antonin FRA CAC 01:36
96. CHAUVIN Scott FRA EST 01:36
97. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 01:36
98. GLOT Raphaël FRA VCA 01:36
99. TUCKER Guy GBR EST 01:36
100. COMBES Simon FRA ACB 01:36
101. LEMONNIER Frédéric FRA VCA 01:36
102. BRANGER Antonin FRA VCB 02:01
103. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 02:01
104. ROME Axel FRA SOJ 02:01
105. ROZES Clément FRA OCF 02:01
106. RYAN Edward GBR APO 03:27
107. DE VOS Yanick NED TWC 03:27
108. DUC Maxence FRA GCH 03:27
109. LEWIS Adam GBR CAC 03:27

CLASSEMENT GENERAL
1. GUICHARD Mickaël FRA WBF les 146,5 km en 3h25'27''
2. CORKERY Dillon IRL EPM 00:02
3. CAM Maxime FRA DSC 00:04
4. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:06
5. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:08
6. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:08
7. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:14
8. GIRARD Damien FRA CCN 00:14
9. THIERRY Pierre FRA WBF 01:43
10. BACON Romain FRA CCN 01:44
11. AVOINE Kévin FRA CCN 01:45
12. THEOT Killian FRA CCN 01:46
13. BOURGOYNE Lucas USA WBF 01:46
14. OLGUN Serkan FRA VCB 01:46
15. LE BON Johan FRA DSC 01:46
16. HANSART Philéas FRA CCN 01:46
17. GUERET Théo FRA EST 01:46
18. LAGNET Gari FRA SOJ 01:46
19. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 01:46
20. WADE Aaron IRL APO 01:46
21. GREGORY Alec GBR BVS 01:46
22. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 01:46
23. BAGUELIN Jocelyn FRA WBF 01:46
24. BARAN Simon FRA EPM 01:46
25. JACOBS Arne NED TWC 01:46
26. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 01:46
27. JAMOT Julien FRA VCR 01:46
28. FOULON Dorian FRA FRA 01:46
29. LANGELLA Lilian FRA BVS 01:46
30. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 01:46
31. PRUNER Nathan CAN TAG 01:46
32. HAINES Alex GBR BVS 01:46
33. RALLE Anthony FRA DSC 01:46
34. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 01:46
35. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 01:46
36. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 01:46
37. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 01:46
38. HUYET Baptiste FRA EPM 01:46
39. FRONER Axel CAN TAG 01:46
40. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 01:46
41. PIJOURLET Louis FRA FRA 01:46
42. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 01:46
43. KINNIBURGH Reid CAN TAG 01:46
44. OLIPHANT Aidan CAN TAG 01:46
45. ELIOTT Pierre FRA FRA 01:46
46. WALLIANG Thibault FRA ACB 01:46
47. SENDERS Sverre NED TWC 01:46
48. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 01:46
49. VALOGNES Thibault FRA VCR 01:46
50. GERMAIN Thibault FRA ACB 01:46
51. DELARUE Max FRA VCR 01:46
52. LAURANS Théo FRA WBF 01:46
53. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 01:46
54. MALLE Nicolas FRA TBC 01:46
55. MENEGON Nicholas CAN TAG 01:46
56. COSTIOU Ewen FRA CAC 01:46
57. RENAULT Maxime FRA TBC 01:46
58. COTARD Theo FRA CAC 01:46
59. BEZZA Quentin FRA FRA 01:46
60. BOLOT Simon FRA ACB 01:46
61. VERMEULEN Jordy NED TWC 01:46
62. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 01:46
63. BENNETT Stéfan FRA WBF 01:46
64. MEAL Theo FRA TBC 01:46
65. ORTEGA SORO Gorka ESP BCT 01:46
66. CHAUVIN Tom FRA TBC 01:46
67. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 01:46
68. RACAULT Ronan FRA GCH 01:46
69. ARHIE Kevin FRA APO 01:46
70. ARHIE Vincent FRA APO 01:46
71. DAMIENS Mickael FRA FRA 01:46
72. LEVASSEUR Jordan FRA VCR 01:46
73. QUERE Pierre Yves FRA VCB 01:46
74. THOMAS Théo FRA EPM 01:46
75. ROMEO Hugo FRA OCF 01:46
76. MILLET Hugo FRA SOJ 01:46
77. POL Gaëtan FRA GCH 01:46
78. LESELLIER Arnaud FRA EST 01:46
79. TUIL Marvin FRA VCB 01:46
80. GILLES Cyprien FRA EST 01:46
81. MILLON Simon FRA GCH 01:46
82. LE LAY Aurélien FRA VCA 01:46
83. BULLER John IRL ACB 01:46
84. JOLIBERT Clément FRA BVS 01:46
85. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:46
86. POLETTO Antoine FRA GCH 01:46
87. WARMERDAM Max FRA BVS 01:46
88. JAUNY Alexis FRA VCA 01:46
89. DELAPLACE Cédric FRA TBC 01:46
90. COUTURE Cyril FRA OCF 01:46
91. POIRIER Clément FRA SOJ 01:46
92. POISSON Damien FRA DSC 01:46
93. PAVIC Yanis FRA EST 01:46
94. VILLEMIN Alan FRA GCH 01:46
95. HERON Antonin FRA CAC 01:46
96. CHAUVIN Scott FRA EST 01:46
97. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 01:46
98. GLOT Raphaël FRA VCA 01:46
99. TUCKER Guy GBR EST 01:46
100. COMBES Simon FRA ACB 01:46
101. LEMONNIER Frédéric FRA VCA 01:46
102. BRANGER Antonin FRA VCB 02:11
103. BUNODIERE Guillaume FRA VCA 02:11
104. ROME Axel FRA SOJ 02:11
105. ROZES Clément FRA OCF 02:11
106. RYAN Edward GBR APO 03:37
107. DE VOS Yanick NED TWC 03:37
108. DUC Maxence FRA GCH 03:37
109. LEWIS Adam GBR CAC 03:37

Source: Cyclisme 50.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 20 mai 2022 à 17:05

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.