Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 6 décembre 2021 à 9:51

CX Sablé sur Sarthe

CHAMPIONNAT REGIONAL

SENIORS
1. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE Epoir en 1h05'36''
2. GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:47
3. LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior 02:19
4. GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior 03:35
5. PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior 03:51
6. HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Senior
7. BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
9. LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
10. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
11. AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS Senior
12. BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13. BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
14. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
15. BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
16. CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
18. RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
19. DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20. FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
21. SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
22. SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
23. DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
24. CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
25. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
26. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS Senior
27. GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
28. DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29. PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
30. BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31. SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
32. EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33. MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
34. MALHERE TONY US CHANGE BISCROSS Senior
35. LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
36. PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior

ESPOIRS
1. VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir en 49'01''
2. MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir 00:29
3. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:45
4. ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 01:29
5. MULON HUGO CA EVRON Espoir 02:22
6. TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 02:50
7. BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 03:04
8. BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 03:27
9. TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
10. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
11. TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
13. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
14. MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15. MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
16. DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
17. LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Espoir 1T
18. MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1T
19. BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
20. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 1T
21. RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 1T
22. ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Espoir 1T
23. GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
24. SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
25. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir 2T
26. POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 2T
27. ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Espoir 2T
28. BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir 2T
29. CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir 2T
30. BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 2T
31. ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2T
32. LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir 2T

ESPOIRS DAMES
1. GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir en 37'50''
2. BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
3. CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

JUNIORS
1. LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 en 38'41''
2. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 01:06
3. ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:26
4. RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 01:35
5. AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:46
6. SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7. CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
8. LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9. HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
10. COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
11. LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
12. TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13. NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
14. JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
15. GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16. BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17. LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1
18. GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
19. JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
20. CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
21. BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
22. MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
23. LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
24. ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
25. BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2
27. COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
28. RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
29. LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Jun 2
30. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
31. TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
32. LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
33. DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1T
34. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 1T
35. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1 1T
36. BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2 1T
37. CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1T
38. LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2 1T
39. GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1 1T
40. RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2 1T
41. MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1 1T
42. LEROY NATHAN VS FERTOIS Jun 2

JUNIORS DAMES
1. MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1 en 41'02''
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

CADETS
1. BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2 en 33'25''
2. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 00:21
3. MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 01:01
4. GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2 01:12
5. RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 01:27
6. BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2 01:46
7. GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 01:46
8. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2 02:13
9. TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2 02:16
10. PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:24
11. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 02:36
12. BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1 02:47
13. FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1 02:53
14. ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 03:09
15. PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1 03:35
16. BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1 03:45
17. PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 04:05
18. LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2 04:09
19. LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 04:33
20. VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1 04:39
21. BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 04:46
22. BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2 04:50
23. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24. COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
25. VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
26. CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27. PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
28. BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
29. GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
30. BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
31. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
32. KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
33. LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
34. MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
35. VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
36. BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
37. FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Cad 2
38. RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
39. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
40. RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
41. GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
42. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
43. GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
44. BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
45. NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
46. LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47. GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
48. LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
49. JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Cad

CADETTES
1. CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 D en 29'23''
2. NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 D 00:31:00 01:37
3. MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1 D
4. MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cad 2 D
5. GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
6. RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad 2 D
7. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cad 2 D
8. LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1 D
9. JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 D
10. LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 D
11. EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cad 2 D
12. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
13. MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1 D

MINIMES
1. MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1 en 20'32''
2. JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2 00:01
3. LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:42
4. BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
5. GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
6. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7. FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8. GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
9. LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
10. FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
11. CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
12. BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
13. LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14. BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
15. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
16. DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
17. VERRIER LEO CA EVRON Min 2
18. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
19. ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 1
20. COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
21. GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Min 2
22. BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
23. BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
24. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
25. DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
26. BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
27. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
28. HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29. CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
30. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS Min 2
31. PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
32. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
33. PILON MARIUS CA EVRON Min 2
34. LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
35. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
36. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE Min 1
37. BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
38. BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
39. TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
40. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
41. LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
42. HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
43. GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
44. CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
45. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Min 2
46. VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Min 2
47. MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
48. MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
49. GUY RUDY VS FERTOIS Min 2
50. DOBERT COLLET MATHEO BRETTE SPORTIF Min 2
51. DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Min 2
52. LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Min 2
53. BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
54. ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
55. MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
56. POIRIER MATHIS. TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
57. TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
58. PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
59. PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
60. BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

MINIMES DAMES
1. ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1 D 00:22:42
2. ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1 D 00:58
3. EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2 D 01:37
4. ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1 D
5. CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1 D

MASTERS + 35 ans
1. FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME Master en 42'21''
2. BARTEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Master 00:57
3. BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Master 02:07
4. LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Master 02:56
5. COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Master 02:57
6. ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Master 05:44
7. LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Master 06:23
8. BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Master 06:44
9. MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Master 06:56
10. BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE Master 1T
11. GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Master 1T
12. DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Master 1T
13. GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Master 1T
14. LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Master 1T
15. LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Master 2T

MASTERS + 50 ans
1. LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Master en 40'47''
2. EGEE ALAIN AC BREVINOIS Master 05:06
3. CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Master 05:36
4. DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Master 06:08
5. BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Master 06:28
6. FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Master 08:55
7. JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Master 09:25
8. DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Master 1T
9. LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Master 1T
10. THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Master 1T

Source: CD 72 Cyclisme

Résultats - mardi 16 novembre 2021 à 18:35

CX Ancenis PC

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 20:47

CX Ancenis Sen/Esp

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:03

CX St Brévin Jun/Dames/Cad/Min/EDV

JUNIORS ET DAMES
1 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cadet
2 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
3 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
5 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
6 GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
7 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1
8 RIOU MORGANE OC GIF VTT 3ème Catégorie
9 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS Jun 2
10 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
12 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2
2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cad 1
3 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Cad 1
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cad 2
6 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cad 1
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
9 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Cad 2
10 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 1
12 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cad 2
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
15 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 1
16 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Cad 2
17 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS Minime
18 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Minime
19 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
20 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS Cad 1
21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
2 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
4 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Min 2
5 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Min 1
6 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Min 2
7 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Min 2
8 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
9 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 1
11 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE Min 1
12 BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
13 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1
14 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1
15 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1
16 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS Min1
17 OLIVIER ELOAN AC BREVINOIS Min 1

EDV
BENJAMINS
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Benj 2
3 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Benj 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benj 1
6 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
7 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benj 2
8 MBOG TYDIANE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
9 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Benj 2
10 CHEDALEUX ALANA REDON OC Benj 1
11 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benj 1
12 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benj 1
13 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benj
14 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
15 VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS Benj 2
16 CHIRON MELLERIN NOE AC BREVINOIS Benj 1
17 FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS Benj

PUPILLES
1 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Pup 2
2 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Pup 2
3 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pup 1
4 PIRAUD TIMEO CARQUEFOU BMX CLUB Pup 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pup 2
6 LERAY LOUISON AC BREVINOIS Pup 2
7 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pup 1
8 MARTIN ELEO AC BREVINOIS Pup 2
9 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE Pup 2
10 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 OLIVIER MELVIN AC BREVINOIS Pup 1
12 THULIEVRE LEONIE VC SEBASTIENNAIS Pup 2

POUSSINS
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Pou 2
2 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 1
3 MBOG AARON VC SEBASTIENNAIS Pou 1
4 KETTERER LOUISON US PONTCHATELAINE Pou 1
5 CURY EWANN VC SEBASTIENNAIS Pou 1
6 LEROY BAPTISTE AC BREVINOIS Pou

PRELICENCIES
1 GUITTET LUCAS AC BREVINOIS Prél 3
2 FIGUEIRA NOLAN AC BREVINOIS Prél 3

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 16:59

CX St Brévin Esp/Sen

CLASSEMENT

1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
3 GAUDIN GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
6 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
7 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir
8 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Espoir
9 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
10 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
11 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Senior
13 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
14 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
15 LEROY LOANN US ST HERBLAIN Espoir
16 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Espoir
17 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 Senior
18 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS Senior
19 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
20 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Espoir
21 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
22 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
23 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior
24 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
25 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS Senior
28 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior
29 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
30 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
31 JANNOT FLORENT EC DON PASS C
32 LE ROUX STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33 CORNUAILLE ARNAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
34 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Senior
35 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Senior
36 CHEDALEUX NOAH US PONTCHATELAINE Espoir
37 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Senior

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 8:10

CX St Nazaire

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Christian MORICE

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 18:49

CX Ste Luce sur Loire

Classement Ste Luce Ile Clémentine Seniors -Espoirs
1er LECUYER Antoine ACBrévinois
2eme FOUQUET Alexis Ucc49
3eme LECUYER François ACBrévinois
4eme LEBOHEC Axel USSH 1er Espoir
5emeRUEL Dorian ACB
6eme GUIBAUD Florent VCChallans
7eme LEROUX Clément UCNA
8eme LERAY Arnaud VCS
9eme CHASSE RomainVCS
10eme HAUBOIS Florian Guémené vtt
11eme FILLONNEAU Mathieu USP
12 eme TESSIER Vincent Stade Montois Cyclisme
13 eme MAHISTRE Quentin P St Florent Niort
14 eme RUEL Quentin ACB
15 eme AALOUANE Jamel VCL

Juniors
1er LERAT Brayan USSH
2eme GAUTIER Marius Pays d Ancenis Cyclisme 44
3eme ONNO Lilian VCS

Cadets
1er LEMAITRE Andy VCPornichet
2eme CORMERAIS Maxime VCS
3eme MAHE Arthur USP

Remerciements à Daniel Guillemain

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

CX St Florent le Vieil

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 18:07

CX Verrières en Anjou Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
3 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
7 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
9 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
11 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Senior
12 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
13 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
16 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Espoir
18 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
19 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
20 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
21 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 CHUPIN PIERRE SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN Senior
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
2 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
3 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
4 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
6 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
7 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
9 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1

Remerciements au VAC

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.