Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi 31 mai 2019 à 21:42

Préfailles Cad/Min

CADETS
1 9 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet
2 15 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet
3 17 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 12 RUEL Dorian AC BREVINOIS Cadet
5 19 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 28 MULON Hugo CA EVRON Cadet
7 27 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Cadet
9 25 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet
10 8 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 14 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 3 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 23 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
14 31 FORGET Mattheo NANTES DOULON VELO SPORT CADET
15 24 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
16 32 RIALLOT Alexis U S PONCTHATELAINE CADET
17 26 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
18 13 SOURISSEAU Mateo AC BREVINOIS Cadet
19 5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 4 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 30 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
22 21 IBRY Elliot US PONTCHATELAINE Cadet
23 22 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet

MINIMES
1 35 GARCON Gabriel EC RENNAISE Minime
2 28 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime
3 17 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
4 32 COLAISSEAU Marius ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
5 18 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime
6 31 CHAUVAT Loevan ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 24 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
8 33 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
9 7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 12 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime
11 30 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 26 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 8 BARTHEAU Andreas GUIDON MACHECOULAIS Minime
14 22 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 10 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS Minime
16 25 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 36 DAVID Leo EV ANGERS DOUTRE Minime
18 41 ANDRADE BEDUNEAU Inassio U.C. CHOLET 49 Minime
19 3 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Minime
20 4 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime

Remerciements à Sébastien ARDOUIN

Résultats - dimanche 26 mai 2019 à 21:19

Savenay 2,3+J/PC

2,3+J
1 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
2 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie ()
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
4 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
5 BRET Ludovic US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
7 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2 Ème
8 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior)
9 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
10 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
11 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
12 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
13 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie ()
14 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
15 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
16 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
17 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
18 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie ()
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
20 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie ()
21 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie ()
22 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
24 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie ()
26 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
27 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
28 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERNOIS 2 ème
29 GUERIN Mathis REDON OC 3ème Catégorie ()
30 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie ()
31 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
32 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
33 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
34 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie ()
35 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
36 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior (Junior)
37 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
38 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior (Junior D2)
39 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior (Junior)
40 BASSIN Julien REDON OC 3ème Catégorie ()
41 JOURNIER Lucie US VERN SUR SEICHE 1 ère
42 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie ()
43 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior (Junior)
44 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()

D1/D2
1 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
2 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
3 ROSEAU Rodrigue US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
4 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
6 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
7 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
8 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
9 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
10 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
11 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
12 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
13 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
14 FONTAINE Hugo OC CYCLISME CESSONNAIS D2
15 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
16 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
19 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
21 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
22 SAMSON Vivien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
23 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAIS D2
25 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
26 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
27 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
28 GUIHO Jean Yves MONTOIR atlantic cyclisme D1
29 FONTAINE Christophe OC CYCLISME CESSONNAIS D2
30 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
31 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
32 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
33 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior (Junior D2)
34 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
35 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
36 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme (D2)
37 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
38 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
39 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
40 JEGAT Théo SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
41 LIOPE Thomas TRI VELOCE ST SEBASTIEN D1
42 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
2 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
3 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
4 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
5 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
6 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
7 LELIEVRE Christophe VS RIEUX D3
8 PINEAU Francois ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
11 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
12 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
13 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
14 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D4)
15 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme (D3)
16 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme (D3)
17 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
19 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS D3
20 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
21 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
22 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
23 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
24 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
26 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
27 RIVAL Damien VC BLAIN D3
28 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
29 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAIS D3
30 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D3)
31 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
32 COUTANT Florent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
33 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
34 CORMIER Jerome VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
35 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
36 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - dimanche 12 mai 2019 à 20:42

St Même le Tenu 3+J/Cad

3+J
1 75 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C
2 66 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2
3 58 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
4 27 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 3C
5 62 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1
6 97 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
7 61 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 J1
8 45 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 52440010063 3C
9 95 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
10 40 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
11 96 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
12 35 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
13 79 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 3C
14 8 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2
15 9 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
16 73 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
17 55 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
18 72 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C
19 78 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850354 3C
20 3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
21 77 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
22 53 BOISTUAUD KYLLIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570050 3C
23 85 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
24 100 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 43290330067 3C
25 14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
26 33 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2
27 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
28 63 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
29 32 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C
30 23 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 PO
31 36 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
32 37 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1
33 59 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
34 29 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 52440030349 3C
35 28 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1
36 38 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
37 89 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C
38 52 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
39 99 BROU KEVIN VS MESANGER 52440350095 3C
40 65 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 52440080234 3C
41 67 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 PO
42 81 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
43 6 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
44 83 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 PO
45 25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
46 49 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070045 3C
47 51 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
48 57 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C
49 1 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1
50 5 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C
51 43 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
52 69 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640127 3C
53 34 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1
54 24 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2
55 60 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 PO
56 71 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
57 31 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 52441970142 PO
58 42 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 PO
59 46 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 52440010419 J1
60 4 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 J1
61 22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
62 18 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
63 12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1
64 98 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3C
65 17 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
66 10 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 52441200121 PO
67 20 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 52440030144 PO

CADETS
1 30 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
2 21 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
3 24 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
4 8 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
5 48 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
6 67 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
7 40 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
8 26 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
9 15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 52441970188 C2
10 69 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
11 47 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
12 68 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 C2
13 13 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C2
14 31 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
15 25 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
16 57 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
17 61 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
18 44 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
19 65 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
20 63 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 C1
21 49 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650094 C2
22 10 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
23 32 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 52440030199 C2
24 29 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
25 22 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
26 34 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030071 C2
27 23 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
28 52 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 C2
29 20 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
30 55 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
31 33 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
32 11 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
33 62 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
34 70 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
35 59 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
36 50 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
37 66 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
38 9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
39 2 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
40 54 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
41 14 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C1
42 46 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
43 51 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 52440020422 C2
44 42 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
45 7 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
46 43 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
47 16 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
48 60 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 C2
49 4 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
50 58 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
51 5 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 C2
52 12 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 C2
53 1 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
54 6 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
55 45 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
56 37 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
57 56 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
58 28 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 C1
59 38 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
60 27 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 C1
61 41 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640331 C1
62 18 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970233 C1
63 39 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
64 3 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 C2

Remerciements à Marie-Christine LALOI

Résultats - dimanche 5 mai 2019 à 21:47

Blain cadets

1 RUEL Dorian AC BREVINOIS
2 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
3 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
4 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS
6 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
7 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
8 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE
9 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
10 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET
11 LE BORGNE Kerrian NANTES DOULON VS
12 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS
13 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET
14 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS

Remerciements à Stéphane RENAC

Résultats - lundi 22 avril 2019 à 20:33

Saint-Père en Retz Cad/Min/PC

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad
2 6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 1.27.25
3 24 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cad 1.27.50
4 23 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cad 1.27.50
5 5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 1.27.50
6 28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1.27.50
7 1 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cad 1.27.50
8 9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 1.27.50
9 31 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad 1.27.50
10 33 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cad 1.27.50
11 34 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.27.50
12 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cad 1.27.50
13 25 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 Cad 1.27.50
14 26 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cad 1.27.50
15 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 1.27.50
16 32 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cad 1.27.50
17 17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 1.27.50
18 22 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cad 1.27.50
19 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cad 1.27.50
20 11 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 Cad 1.27.50
21 12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1.27.50
22 18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000002 Cad 1t
23 16 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cad 1t
24 15 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE 52440030257 Cad 2t
25 27 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cad 2t
26 13 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cad 2t
27 2 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 Cad 2t
28 29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cad 3t

Minimes
1 20 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 21 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime 0.47.08
3 4 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 0.50.40
4 3 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 0.50.40
5 19 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831077 Min 0.50.40
6 7 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Min 0.50.40
7 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Min 0.50.40
8 13 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Min 0.50.40
9 15 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Min 0.53.10
10 14 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 Min 0.53.10
11 22 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Minime 0.53.10
12 18 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 0.53.10
13 9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Min 0.53.10
14 12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Min 0.53.10
15 8 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE 52440030265 Min 0.53.10
16 6 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Min 0.53.10
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Min 0.53.10
18 10 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cad 0.53.10
19 11 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 0.53.10
20 2 HUCHET BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070794 Min 1t
21 1 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070749 Min

D1/D2
1 49 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
2 31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1 PO
3 22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1 PO
4 8 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 D2 PO
5 33 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE 48957100156 D2
6 27 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280278 D2 PO
7 11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 52441030026 D1
8 19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 PO
9 43 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 D1 PO
10 23 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1 PO
11 13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 PO
12 20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 PO
13 30 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1 PO
14 9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1 PO
15 25 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1 PO
16 16 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1 PO
17 28 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280122 Jun D1
18 10 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 52441030358 D2
19 14 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun D2
20 15 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 PO
21 29 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550076 D1 PO
22 26 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2 PO
23 35 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
24 6 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D2
25 1 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 D2 PO
26 46 LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 44371520045 D2
27 34 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1 PO
28 17 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 PO
29 21 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
30 3 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2 PO
31 51 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1 Op
32 47 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
33 32 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 52440630133 D1 PO
34 39 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1 PO
35 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
36 52 MARTIN CHARLY Carte journée D1
37 48 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS 52490140161 D1 Op
38 12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
39 37 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 52442690019 D1 PO
40 36 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2
41 41 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100085 D2
42 38 DUMONT JULIEN US PONTCHATELAINE 52440030470 D2
43 24 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Jun D1
44 2 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1 PO
45 7 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun D2

 Remerciements à Cyrille Dousset (UC Nantes Atlantique)

 

Résultats - samedi 6 avril 2019 à 21:38

St Mars La Réorthe Cadets

1 62 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C 2 1.46.10
2 60 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C 2 1.46.10
3 4 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C 2 1.46.10
4 53 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C 2 1.46.10
5 63 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C 1 1.46.48
6 24 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C 2 1.46.48
7 56 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C 2 1.46.48
8 38 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 C 2 1.46.48
9 57 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C 2 1.46.48
10 8 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C 2 1.46.48
11 47 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 C 1 1.46.48
12 1 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C 1 1.46.48
13 23 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C 2 1.46.48
14 12 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C 2 1.46.48
15 45 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C 1 1.46.48
16 41 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C 1 1.46.48
17 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C 2 1.46.48
18 59 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C 2 1.46.48
19 46 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C 2 1.46.48
20 34 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C 1 1.46.48
21 30 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C 1 1.46.48
22 14 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C 2
23 3 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C 1
24 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C 2
25 36 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C 2
26 27 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C 1
27 13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C 1
28 61 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C 2
29 25 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C 2
30 31 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C 2
31 20 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C 1
32 18 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C 2
33 22 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C 2
34 43 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C 2
35 64 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 52490300048 C 2
36 33 DURET AXEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060297 C 1
37 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C 2
38 10 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 C 2
39 16 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C 2
40 44 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C 2
41 37 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C 1
42 26 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C 1
43 55 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C 1
44 9 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C 2
45 51 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C 1
46 29 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C 1
47 48 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C 2

Remerciements à Vincent PASQUIER

Résultats - lundi 18 mars 2019 à 16:55

St Etienne de Mer Morte 3+J/Cad.

3+J
1 12 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1
2 2 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
3 70 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 6 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS
5 79 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 3C
6 19 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
7 21 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
8 55 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 80 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS
10 23 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN
11 4 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
12 42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
13 13 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS
14 66 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15 69 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE
16 56 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 44 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS
18 65 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
19 28 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
20 46 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
21 52 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE
22 40 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
23 17 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
24 73 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 16 LE FLEM YANN UC NANTES ATLANTIQUE
26 57 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 78 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
28 45 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
29 9 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
30 53 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE
31 35 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
32 41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE
33 77 SACHET Iris V.C.SAINTAIS
34 38 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS
35 15 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE
36 27 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
37 68 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
38 22 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN
39 29 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
40 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
41 32 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
42 25 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN
43 58 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS
44 82 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC
45 81 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS
46 8 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
47 49 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
48 76 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
49 83 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
50 24 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN
51 63 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
52 75 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
53 39 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
54 64 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
55 3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
56 84 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57 74 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
58 7 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
59 71 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
60 10 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
61 51 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
62 31 CHEVALIER ANTOINE NANTES DOULON VS
63 33 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
64 54 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
65 59 FLEURY DAVID VC BLINOIS
66 30 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
67 67 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN
68 37 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
69 20 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE
70 72 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME
71 1 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS
72 5 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
73 14 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS
74 18 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE
75 34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
76 36 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU
77 43 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE
78 48 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
79 60 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
80 61 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
81 62 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
82 85 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets
1 15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
2 23 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
4 21 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
5 35 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
6 47 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
7 42 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
8 34 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
9 24 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
10 18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
11 8 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
12 33 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
13 46 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
14 14 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
15 6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
16 17 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
17 22 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
18 39 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
19 11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 7 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
21 44 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
22 31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
23 30 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
24 48 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
25 45 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
26 5 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
27 32 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS
28 20 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS
29 16 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS
30 12 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
31 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
32 2 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
33 36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
34 10 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
35 27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
36 1 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
37 3 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
38 9 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
39 37 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
40 43 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
41 13 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS
42 19 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS
43 40 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
44 25 PEYGOURDI PERRINE UC NANTES ATLANTIQUE
45 4 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
46 49 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
47 41 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
48 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS

Remerciements à Marinette FERNANDEZ

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:07

CX St Herblain

Espoirs/Séniors
1 LECUYER Antoine St Brévin AC
2 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
3 LECUYER Francois St Brévin AC
4 DURAND Dylan Cholet 49 UC
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
6 DENIS Erwann Vallet VS
7 BOURDIN Antoine Montfauçon EC
8 VOIRY Regis StHerblain US
9 HERVOUET Boris Pouzauges CR
10 RUEL Quentin St Brévin AC
11 FOUQUET Valentin Ste Luce VC
12 CHERRUAULT Romain Machecoul G
13 DREAN Benoit Nantes Doulon
14 GENET Stephane Nantes Atlant
15 ROPERT Julien Vallet VS
16 VINCENT Joris Nantes Atlant
17 MORIN Xavier StHerblain US
18 BRETONNEAU Antoine StHerblain US
19 COTTIN Guillaume Ste Luce VC
20 GROSSI Mickael StHerblain US
21 AALOUANE Jamel Ste Luce VC
22 MORILLEAU Rudy Chantenay P
23 CORBIN Simon MusetteBauloi
24 BIGEARD Kevin Couëron VS
25 PERS Stephane Chantenay P
26 JOLIVET Florent Nantes Atlant
27 BENARD Fabien StHerblain US
28 LORENT Kevin StHerblain US
29 DROUET Cyril Montfauçon EC
30 TENDRON Hippolyte St Sébastien
31 DEYRES Jordan Armorique T
32 NAUD Sebastien St Légér Cycl
33 HILLEBRAND Herve Couëron VS
34 FAVREAU Thierry StHerblain US

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
2 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC
3 BAILLY Corentin Machecoul G
4 MAILLARD Timothe Puceul P
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC
6 BOHAL Victor Nantes Atlant
7 PEHUET Sebastien Chateaubriant
8 FOREST Emilien StHerblain US
9 BOURSIER Guillaume Machecoul G
10 DENIEL Tangi StHerblain US
11 GANTIER Alexandre St Brévin AC

Cadets
1 CHIRON Quentin Erdre Loire
2 ROY Killian Les Herbiers
3 AVERTY Mathys St Sébastien
4 GIRAUDET Victor Couëron VS
5 VENEREAU Come StHerblain US
6 LE ROUX Clement Nantes Doulon
7 PALIERNE Marvin Chateaubriant
8 BREMOND Sacha Ancenis VC
9 SAMAIR Dorian StHerblain US
10 TEMPLE Lucas Ancenis VC
11 BRISARD Samuel Challans VC

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 16:03

CX Malville

Espoirs/Séniors

1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
3 FOUQUET ALEXIS UC CHOLET 49
4 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
5 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
6 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
7 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
10 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
11 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE
12 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE
13 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN
14 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS

PC/Masters
1 LEMAITRE BERTRAND Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
2 PERRAUD CHRISTOPHE R Pass'Cyclisme (D2) US PONTCHATELAINE
3 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
4 LEROY OLIVIER Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
5 RIVAL DAMIEN Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
6 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme Open (D1) REDON OC
7 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LA MALVILLOISE CYCLISME
8 CORNUAILL E BRICE Pass'Cyclisme Open (D1) VS MESANGER
9 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme (D2) VS COUERONNAIS
10 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
11 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
12 GUILLET BRUNO Pass'Cyclisme (D4) CC CASTELBRIANTAIS
13 MABIRE MICHEL VCPORNICHET
14 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
15 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTABIEN

Juniors
1 BAILLY CORENTIN Junior 1 GUIDON MACHECOULAIS
2 BERNARD LILLYAN Junior 2 GUIDON MACHECOULAIS
3 MAILLARD TIMOTHE Junior 1 PEDALE PUCEULOISE
4 BAUBRY TOM Junior 2 GUIDON MACHECOULAIS
5 BRISARD ALEXANDRE Junior 2 VELO SPORT VALLETAIS
6 SUIRE KILLIAN Junior 2 US PONTCHATELAINE
7 BOLGIANI GABRIEL Junior 1 VELO CLUB PORNICHET
8 LE BOHEC AXEL Junior 2 VELO CLUB PORNICHET
9 LE PUIL ETIENNE Junior 1 US PONTCHATELAINE
10 CAMUS RONAN Junior 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
11 PERRIN AYMERIC Junior 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
12 TRIBALLIE R MARIE ROSE Junior 2 CC CASTELBRIANTAIS
13 COLLET MAXENCE Junior 1 REDON OC

Résultats - dimanche 18 novembre 2018 à 21:08

CX Ancenis

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.