Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 9 septembre 2019 à 19:55

St Lambert des Levées 2,3+J

69ème Prix de St Lambert des Levées

1 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
2 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Cat
4 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 3ème Cat
5 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
6 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
7 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Cat
8 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2ème Cat
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Cat
10 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 2ème Cat
11 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
12 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
13 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
14 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
15 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Cat
16 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
17 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
18 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Open
19 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
20 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open
21 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
22 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Cat
25 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat
26 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
27 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN Pass Open
28 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Cat
29 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
30 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS Junior
31 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
32 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
33 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Cat
34 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
35 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS Pass Open
36 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Junior

 Remerciements à Claude CADEAU

 

Résultats - dimanche 3 mars 2019 à 20:48

Gourgé 2,3+J/PC

2,3+J
1 54 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Cat 2.47.19
2 52 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 2ème Cat
3 60 PAVY EDOUARD UC CHOLET 52492580285 2ème Cat
4 37 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 2ème Cat
5 57 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat
6 49 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE5S0 8- 7T0E0A60M28 U987 2ème Cat
7 35 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 2ème Cat
8 39 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 2ème Cat
9 44 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 2ème Cat
10 34 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 2ème Cat
11 63 BETHENCOURT NATHAN UC LA SOUTERRAINE 50230280118 2ème Cat
12 36 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 50161860005 2ème Cat
13 20 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400176 3ème Cat
14 48 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540065 2ème Cat
15 55 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260044 2ème Cat
16 40 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 2ème Cat
17 33 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 50161860024 2ème Cat
18 51 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 2ème Cat
19 28 MARTIN YVES JPC LUSSSAC 50860660135 3ème Cat
20 22 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat
21 61 CHAUMET ARNAUD VELOPHILE NAINTRE 50860680052 2ème Cat
22 1 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 Junior (
23 47 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540410 2ème Cat
24 14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
25 6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 PCO D2
26 32 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 50790600104 2ème Cat
27 5 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO D1
28 58 RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS 52850260287 2ème Cat
29 27 RIVET VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULT 50160150250 3ème Cat
30 45 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 2ème Cat
31 11 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat
32 17 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 15 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
34 53 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Cat
35 19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400090 3ème Cat
36 21 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat
37 43 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180009 2ème Cat
38 59 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2ème Cat
39 38 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110055 2ème Cat
40 23 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3ème Cat

PC
1 161 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN 50860650135 PC D3 1.30.05
2 165 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 PC D3
3 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
4 157 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
5 181 LEMOINE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820009 PC D4
6 155 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 PC D3
7 185 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
8 195 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL 50862390001 PC D4
9 159 RASSET Christophe A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400198 PC D3
10 182 BICHON Sylvain V.C.THOUARS 50790600012 PC D4
11 171 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 PC D3
12 153 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 PC D3
13 176 BONNIN REMI AC NEUVILLE 50861920028 PC D3
14 186 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D4
15 163 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540037 PC D3
16 162 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC D3
17 177 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE 52492790001 PC D3
18 169 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 PC D3
19 158 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC D3
20 152 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 156 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 PC D3
22 154 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 PC D3
23 197 FOUSSIER ERIC CS CHINONAIS 44370390052 PC D4
24 188 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 50172370007 PC D4
25 180 SEINCE PIERRE YVES VELOPHILE NAINTRE 50860680040 PC D3
26 172 BASELY DAMIEN VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP0790159665PC D3
27 164 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 PC D3
28 193 COQUIS GENTILS JEAN CHRISTA MEROISE CYCLISME 4441132061 PC D4
29 175 GUITTON Sebastien NL CM PC D3
30 174 MARTEAU ADRIEN NL CM PC D3
31 160 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC 50172150001 PC D3
32 173 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL 50862390012 PC D3
33 166 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120018 PC D3
34 183 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
35 189 SERVANT MARCEL VC SAINT MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
36 191 MILLET JULIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5079165004 PC D4
37 170 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3
38 190 LECOROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
39 187 LE GUEN Christian BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 1766722360 PC D4
40 192 NIQUE Sebastien VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
41 168 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS 52490120033 PC D3
42 198 PRUNIER MARTIAL NL CM PC D4
43 194 GARREAU AXEL VC CHATILLONNAIS 50790820095 ¨PC D4

Remerciements à Roger HUGONNET

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi 13 juin 2016 à 21:43

St Sylvain d'Anjou cadets

1    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
3    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
8    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
10    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
11    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE
12    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    COUTANT    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
15    TIJOU    MAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
16    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
17    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
18    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi 10 août 2015 à 10:10

Soeurdres cadets

1    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
3    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
6    DELEBARRE    RAPHAEL    EV ANGERS DOUTRE
7    RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE
8    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MONTOIS    Pierre    AC TOURAINE
10    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
11    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
12    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
15    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
17    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
19    THOMAS    KEVIN    PELLOUAILLES AC
20    CHUPIN    LOUIS    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi 15 juin 2015 à 12:44

Montfort le Gesnois cadets

1    BRAMOULLE    Adrien    EV Angers Doutre
2    MOURAUD    Victor    Vélo Club Lionnais
3    WARIN    Tanguy    UV Descartes
4    BERTRAND    Quentin    Le Mans Sarthe Vélo
5    OGE    Thomas    Sablé Sarthe
6    ILERET    Enzo    Vineuil Sports
7    LE GUERN    Hugo    ES Alneloise
8    VOISIN    Clément    Le Mans Sarthe Vélo
9    GIRARDOT    Aimé    UC Vendomoise
10    CHALUBERT    Hugo    UC Montgesnoise
11    CABARET    Thomas    VS Fertois
12    LE HEN    Baptiste    UC Alencon Damigny
13    CAILLEAU    Guillaume    VS Neuille Pont Pierre
14    COTEREAU    Teddy    Patriote de Bonnétable
15    GUILLARD DETTIN    Adrien    Vineuil Sports
16    COMPAIN    Erwan    Conlie
17    TESSE    Yannis    Sablé Sarthe
18    DROUARD    Lucas    AC Sud 28
19    DURFORT    Valentin    UC Montgesnoise
20    HATTON    Théo    ES Alneloise

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mardi 26 mai 2015 à 21:07

Andrezé cadets (Chpt 49)

Contre-la-montre
1    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    07    4 . 00    
2    VINCENT Mario    Andrezé RO    07    8 . 71    0   4
3    BRIN Florentin    Cholet TC    07    8 . 84    0   4
4    MOURAUD Victor    Le LionAngers    07    10 . 65    0   6
5    JUILLET Romain    Saumur Cycl    07    15 . 53    0 11
6    MATHIEN Emilien    Beaupréau VS    07    18 . 25    0 14
7    CADEAU Adrien    Le LionAngers    07    18 . 28    0 14
8    THOMAS Kevin    Pellouailles    07    18 . 84    0 14
9    FOUGERE Dylan    Pellouailles    07    19 . 25    0 15
10    DESMOTTES Quentin    Angers Cycl    07    21 . 56    0 17
11    BONNAVENTURE Matisse    Durtal VTT    07    22 . 43    0 18
12    BIGOT Axel    Angers Cycl    07    22 . 84    0 18
13    TEXIER Alexis    Angers Cycl    07    23 . 18    0 19
14    BRAMOULLE Adrien    Angers Doutre    07    24 . 25    0 20
15    RAHARD Kelian    Chemillé CV    07    28 . 06    0 24
16    DELEBARRE Raphael    Angers Doutre    07    28 . 50    0 24
17    BOUE Romain    Segré Haut An    07    33 . 71    0 29
18    GRAVELEAU Nicolas    Cholet TC    07    33 . 96    0 29
19    VITRE Nicolas    Angers Doutre    07    34 . 78    0 30
20    FOYER Pierre jean    Cholet TC    07    34 . 81    0 30


Course Route
1    BRAMOULLE Adrien    Angers Doutre    
2    CADEAU Adrien    Le LionAngers    0 33
3    JUILLET Romain    Saumur Cycl    1 33
4    BRIN Florentin    Cholet TC    1 59
5    RAHARD Kelian    Chemillé CV    1 59
6    VINCENT Mario    Andrezé RO    1 59
7    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    1 59
8    DESMOTTES Quentin    Angers Cycl    1 59
9    MOURAUD Victor    Le LionAngers    1 59
10    MATHIEN Emilien    Beaupréau VS    1 59
11    SOUCHARD Vincent    Pellouailles    1 59
12    DELEBARRE Raphael    Angers Doutre    1 59
13    MORICE Sacha    Angers Doutre    1 59
14    GAILLARD Florian    Longué ACC    1 59
15    BIGOT Axel    Angers Cycl    3 46
16    PAVY Edouard    Pellouailles    3 46
17    VITRE Nicolas    Angers Doutre    3 46
18    CHARBONNIER Erwan    Andrezé RO    3 46
19    TEXIER Alexis    Angers Cycl    3 46
20    THOMAS Kevin    Pellouailles    3 46


Classement Général
1    BRIN Florentin    Club Cholet TC    7
2    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC        8
3    VINCENT Mario    Andrezé RO        8
4    JUILLET Romain    Saumur Cycl        8
5    CADEAU Adrien    Le LionAngers        9
6    MOURAUD Victor    Le LionAngers        13
7    BRAMOULLE Adrien    Angers Doutre        15
8    MATHIEN Emilien    Beaupréau VS        16
9    DESMOTTES Quentin    Angers Cycl        18
10    RAHARD Kelian    Chemillé CV        20
11    BIGOT Axel    Angers Cycl        27
12    THOMAS Kevin    Pellouailles        28
13    DELEBARRE Raphael    Angers Doutre        28
14    FOUGERE Dylan    Pellouailles        31
15    TEXIER Alexis    Angers Cycl        32
16    SOUCHARD Vincent    Pellouailles        33
17    BONNAVENTURE Matisse    Durtal VTT        34
18    VITRE Nicolas    Angers Doutre        36
19    GAILLARD Florian    Longué ACC        37
20    PAVY Edouard    Pellouailles        40


Remerciements à Cyrille Vincent.

Résultats - lundi 11 mai 2015 à 21:43

St Martin d'Arcé cadets

1    BRAMOULLE    ADRIEN    E VA D
2    DELEBARRE    RAPHAEL    E VA D
3    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
4    MARTIN    THOMAS    AC BOURGUEIL
5    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
6    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
7    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
8    THOMAS    KEVIN    PELLLOUAILLES AC
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    VITRE    NICOLAS    E VA D
11    SOUCHARD    VINCENT    PELLLOUAILLES AC
12    PAVY    EDOUARD    PELLLOUAILLES AC
13    MONTOIS    PIERRE    AC TOURAINE
14    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE
15    BOUMARD    MAXIME    VS VALLETAIS
16    VAIDIE    JOHANN    E VA D
17    France    MAEL    VC ANCENIS
18    BOISSON    PATRICE    E VA D
19    PATOYT    YORIS    PELLLOUAILLES AC
20    BERNIER    BENJAMIN    SAUMUR CYCLISME


Remerciements à France Cottereau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.