Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Gourgé 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 mars 2019
  • Département: Deux-Sèvres (79)

2,3+J
1 54 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Cat 2.47.19
2 52 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 2ème Cat
3 60 PAVY EDOUARD UC CHOLET 52492580285 2ème Cat
4 37 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 2ème Cat
5 57 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat
6 49 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE5S0 8- 7T0E0A60M28 U987 2ème Cat
7 35 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 2ème Cat
8 39 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 2ème Cat
9 44 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 2ème Cat
10 34 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 2ème Cat
11 63 BETHENCOURT NATHAN UC LA SOUTERRAINE 50230280118 2ème Cat
12 36 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 50161860005 2ème Cat
13 20 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400176 3ème Cat
14 48 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540065 2ème Cat
15 55 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260044 2ème Cat
16 40 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 2ème Cat
17 33 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 50161860024 2ème Cat
18 51 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 2ème Cat
19 28 MARTIN YVES JPC LUSSSAC 50860660135 3ème Cat
20 22 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat
21 61 CHAUMET ARNAUD VELOPHILE NAINTRE 50860680052 2ème Cat
22 1 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 Junior (
23 47 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540410 2ème Cat
24 14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
25 6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 PCO D2
26 32 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 50790600104 2ème Cat
27 5 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO D1
28 58 RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS 52850260287 2ème Cat
29 27 RIVET VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULT 50160150250 3ème Cat
30 45 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 2ème Cat
31 11 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat
32 17 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 15 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
34 53 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Cat
35 19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400090 3ème Cat
36 21 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat
37 43 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180009 2ème Cat
38 59 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2ème Cat
39 38 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110055 2ème Cat
40 23 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3ème Cat

PC
1 161 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN 50860650135 PC D3 1.30.05
2 165 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 PC D3
3 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
4 157 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
5 181 LEMOINE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820009 PC D4
6 155 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 PC D3
7 185 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
8 195 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL 50862390001 PC D4
9 159 RASSET Christophe A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400198 PC D3
10 182 BICHON Sylvain V.C.THOUARS 50790600012 PC D4
11 171 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 PC D3
12 153 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 PC D3
13 176 BONNIN REMI AC NEUVILLE 50861920028 PC D3
14 186 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D4
15 163 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540037 PC D3
16 162 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC D3
17 177 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE 52492790001 PC D3
18 169 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 PC D3
19 158 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC D3
20 152 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 156 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 PC D3
22 154 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 PC D3
23 197 FOUSSIER ERIC CS CHINONAIS 44370390052 PC D4
24 188 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 50172370007 PC D4
25 180 SEINCE PIERRE YVES VELOPHILE NAINTRE 50860680040 PC D3
26 172 BASELY DAMIEN VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP0790159665PC D3
27 164 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 PC D3
28 193 COQUIS GENTILS JEAN CHRISTA MEROISE CYCLISME 4441132061 PC D4
29 175 GUITTON Sebastien NL CM PC D3
30 174 MARTEAU ADRIEN NL CM PC D3
31 160 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC 50172150001 PC D3
32 173 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL 50862390012 PC D3
33 166 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120018 PC D3
34 183 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
35 189 SERVANT MARCEL VC SAINT MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
36 191 MILLET JULIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5079165004 PC D4
37 170 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3
38 190 LECOROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
39 187 LE GUEN Christian BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 1766722360 PC D4
40 192 NIQUE Sebastien VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
41 168 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS 52490120033 PC D3
42 198 PRUNIER MARTIAL NL CM PC D4
43 194 GARREAU AXEL VC CHATILLONNAIS 50790820095 ¨PC D4

Remerciements à Roger HUGONNET

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 3 mars 2019 à 20:48

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.