Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 1 août 2022 à 18:11

St Michel de Chavaignes Cad/Min

SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES
Organisateur : VELO SPORT ST MICHEL CHARLES CHRIST
Nbre de km : 60 km
Nombre de Partants : 22
Moyenne du 1er : 30,75 km/h
1 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Cadet 1:57:03
2 FOUQUERAY Adrien BRETTE SPORTIF Cadet 1:57:03
3 BROSSEAU Alexis VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1:57:03
4 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:57:03
5 CHARRET Maxime AC BAS-BERRY Cadet 1:57:03
6 DEBRA Lucas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1:57:03
7 HERIVEAU Axel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1:57:03
8 LEMOINE Mathis AC BAS-BERRY Cadet 1:57:03
9 SALMON Maxence VS FERTOIS Cadet 1:57:03
10 FAURE Thomas UC MONTOIRE Cadet 1:57:03
11 TRIMARDEAU Axel AC BAS-BERRY Cadet 1:57:03
12 LEDRU Victor AC BELMONTAISE CADET 1:57:03
13 LEROUGE Numa LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:57:03
14 BRAULT Antoine ES CAEN Cadet 1:57:03
15 CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME Cadet 1:57:03
16 VILLEMONT Corentin AC BAS-BERRY Cadet 1:57:03
17 RONDEL Lea UC MONTGESNOISE Cadet 1:57:03
18 MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1:57:03
19 BROUARD Matheo VS FERTOIS Cadet 1:57:03
20 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet 1:57:03
21 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME Cadet 1:57:03

MINIMES
1 MOREAU Zachari CC MONT ST ANNE Minime 0:59:13
2 HELION Paul UV DESCARTES Minime 0:59:13
3 MAREAU Alan LAVAL CYCLISME 53 Minime 0:59:13
4 CHAMBRIER Victor ABC SAINT CALAIS Minime 0:59:13
5 PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE Minime 0:59:13
6 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Minime 0:59:13
7 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB Minime 0:59:13
8 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Cadet 0:59:13
9 GUY Rudy UC MONTGESNOISE Minime 0:59:13
10 PIGNET Aubin ABC SAINT CALAIS Minime 0:59:13
11 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 0:59:13
12 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME Minime 0:59:13
13 MOUNIAMA Raphaël VELO CLUB DE SAINT DENIS Minime 0:59:13
14 MONDORY Anton MOYON PERCY VELO CLUB Minime 0:59:13
15 NOYON Kylian VC LUCEEN Minime 0:59:13
16 HERIVEAU Jade ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 0:59:13
17 GOBLET Kevin VC LUCEEN Minime 0:59:13
18 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:59:13
19 PELTIER Corentin VELO CLUB BELINOIS Minime 0:59:13
20 VARET Camille ES AUNEAU CYCLISME Minime 0:59:13
21 POULARD Alexandre ABC SAINT CALAIS Minime 0:59:13

Remerciements à Coraline BARBIER HUREL

 

Résultats - samedi 16 juillet 2022 à 9:27

Le Lion D'Angers 3+J/Cadets

 

3+J
1 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Cat
2 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3 Cat
3 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 Cat
4 JOUAULT AXEL CC VITREEN 3 Cat
5 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 J
6 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL J2
7 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3 Cat
8 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS 3 Cat
9 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat
10 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 3 Cat
11 RADIER JULIEN CC VITREEN 3 Cat
12 RIPAULT FREDDY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3 Cat
13 BLOT HUGO CC VITREEN J
14 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3 Cat
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS J
16 THOMAS KEVIN VERRIERES AC 3 Cat
17 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS PO
18 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3 Cat
19 THERIAU DAVID CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3 Cat
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS J
21 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS J
22 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS J1
23 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3 Cat
24 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3 Cat
25 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU 3 Cat
26 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 3 Cat
27 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 Cat
28 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 3 Cat
29 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 Cat
30 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS PO
31 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3 Cat
32 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS PO
33 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3 Cat

CADETS
1 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS C2
2 LEDUC Louis USSA PAVILLY BARENTIN C2
3 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
4 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
5 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS C1
6 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN C2
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT C2
8 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER C2
9 BREBION CHARLIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
10 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME C2
12 JONCHERE JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
13 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER C1
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER C1
16 RETAILLEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT C1
17 BLANCO JULIAN VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC C1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - vendredi 15 juillet 2022 à 13:48

Montfort le Gesnois Cadets

Remerciements à Olivier PEAN

Résultats - lundi 25 avril 2022 à 10:08

Parigné L'Evêque Cad/Min/Benj.

Grand Prix Mondovélo

CADETS
1 FERDINAND ANTOINE CS MAINVILLIERS Cad 2
2 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
3 BACLE AXEL VC EVREUX Cad 2
4 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
5 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cadet
6 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
7 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Cad 2
9 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
10 PICHOT DONOVAN UV RAI AUBE Cad 1
11 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Cad 2
13 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cad 2
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
15 LESIEUR THÉO VC AIGLON Cad 2
16 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
17 JASMIN PAUL VERRIERES AC Cad 2
18 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO Cad 1
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
20 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
21 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cad 1
22 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Cad 2
23 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
24 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
25 BRETON CLEMENT VS FERTOIS Cad 1
26 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
27 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
28 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME Cad 1
29 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
30 VIDIS THIMÉO VS MONNAIE Cad 1
31 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
32 POULLARD LIAM CS MAINVILLIERS Cad 1
33 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
34 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Cad 1
35 BILLY CORENTIN VERRIERES AC Cad 2
36 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE Cad 1

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
2 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS Min 2
3 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Min 2
4 MESNARD AUGUSTIN US METRO TRANSPORTS Min 2
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
6 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
7 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 1
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
9 CHAMPION LUCAS US METRO TRANSPORTS Min 1
10 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS Min 1
11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Minime
12 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 2
13 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cad D
14 ROHEE FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE Min 2
15 ROHEE MAXIME VELO CLUB DE CONLIE Min 2
16 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad D
17 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
18 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Cad D
19 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
20 BRIER LEANDRE BRETTE SPORTIF Min 2
21 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min D
22 DE GRYSE SIMON DREUX CYCLO CLUB Min 2
23 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
24 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 1
25 ROBLOT TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Min 2
26 HERIVEAU JADE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min D
27 BELLANGER ETHAN VELO CLUB DE CONLIE Min 1
28 THIBAULT JADE BRETTE SPORTIF Minime
29 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
30 PELTIER JEANNE ABC SAINT CALAIS Min D
31 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 1
32 BOURDIN CLEMENT UC MONTGESNOISE Min 1
33 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

BENJAMINS
1 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Benj 2
2 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF Benj 1
3 DANIEL Nohan US METRO TRANSPORTS Benj 2
4 MESNARD Justine US METRO TRANSPORTS Benj 2
5 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benjamin
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Benj 2
7 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Benj 2
8 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benj 2
9 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE Benjamin
10 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Benj 2
12 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 1
13 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Benj 1
14 LEMERCIER Pablo VC AIGLON Benj 2
15 DEBRA ROMANE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
16 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Benj 2
17 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
18 BROUARD EWAN VS FERTOIS Benj 1
19 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Benj 2
20 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Benj 1
21 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE Benj 1
22 POIDVIN ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO Benj 2
23 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Remerciements à Laurent Drouault
Président de Brette Sportif

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 22:07

La Chapelle St Aubin Cad/Min

CLASSEMENT
CADETS/CADETTES
1 56 FERDINAND Antoine FRA CS MAINVILLIERS 44280180057 Cadet2
2 94 HEBE CLEMENT FRA VS FERTOIS 52721920301 Cadet2
3 74 PICHOT Donovan FRA UV RAI AUBE 49611210056 Cadet1
4 51 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 Cadet2
5 78 BRETEAU Ernest FRA VC FERTE MACE 49610750125 Cadet1
6 77 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 Cadet2
7 84 MICHEL Paul FRA VC NONANTAIS 49611050125 Cadet2
8 76 ETILLEUX Mathéo FRA VC AIGLON 49610970194 Cadet1
9 70 GUILBERT Mattéo FRA UC IFS-HEROUVILLE 49141920367 Cadet2
10 55 SIMONNET Loan FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260107 Cadet1
11 65 HERIVEAU AXEL FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Cadet2
12 95 SALMON MAXENCE FRA VS FERTOIS 52721920099 Cadet2
13 71 LE BARBIER ANTONIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300056 Cadet1
14 52 GUILMET RAPHAEL FRA BRETTE SPORTIF 52721500124 Cadet2
15 62 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 Cadet1
16 58 BEAUDOUIN ALEXANDRE FRA EC MAYENNAISE 52531300496 Cadet2
17 89 DERENNES THOMAS FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690316 Cadet2
18 54 PICHOT Jules FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260263 Cadet1
19 50 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Cadet2
20 59 MULLET Melvin FRA ES AUNEAU CYCLISME 44280220153 Cadet1
21 73 TESSIER TIMOTHE FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 Cadet1
22 57 GUILLOT Achille FRA DREUX CYCLO CLUB 44281250150 Cadet1
23 80 RADIGUE Clément FRA VC FERTE MACE 49610750097 Cadet1
24 69 JALINIER Tobyan FRA UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710421 Cadet1
25 85 PITEL ORIOT Adam FRA VC NONANTAIS 49611050150 Cadet2
26 61 LEGAY STAN FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Cadet1
27 88 AUBERTY ANTON FRA VC TROUVILLE DEAUVILLE 49140450234 Cadet2
28 72 TESSIER RAPHAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 Cadet1
29 92 BROUARD MATHEO FRA VS FERTOIS 52721920016 Cadet1
30 66 EDON Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970418 Cadet2
31 83 DOLLION Margo FRA VC NONANTAIS 49611050117 CadetF
32 91 BRETON CLEMENT FRA VS FERTOIS 52721920089 Cadet1
33 67 FERRE Alexandre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970441 Cadet1
34 87 RABOURDIN Cameron FRA VC PITHIVIERS 44450790047 Cadet1
35 81 NOEL Mathéo FRA VC LUCEEN 44280250309 Cadet2
36 63 CRUCHET FLORIAN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Cadet1
37 75 PIROU Valentin FRA UV RAI AUBE 49611210179 Cadet1
38 68 LE ROYER Ambre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970347 CadetF
39 79 BRETON Luca FRA VC FERTE MACE 49610750089 Cadet1

MINIMES
1 16 LEBRETON MATTIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Minime2
2 9 FERRE CHAERLES Quentin FRA CS BONNEVILLE 49270240039 Minime2 00.00
3 25 COXALL Fabien FRA VC FERTE MACE 49610750141 Minime2 00.00
4 1 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 Minime2 00.00
5 11 PAILLARD NOAH FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 Minime2 00.00
6 53 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Cadet 00.00
7 36 MOREAU BASTIEN FRA VS FERTOIS 52721920062 Minime2 00.00
8 18 DAVID OSCAR FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Minime2 00.00
9 33 CABARET NOLAN FRA VS FERTOIS 52721920333 Minime1 00.00
10 19 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 Minime2 00.00
11 3 ROBIN TITOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 Minime2 00.00
12 13 PICHON TILIO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 Minime2 00.00
13 26 NOEL Mattis FRA VC LUCEEN 44280250310 Minime1 00.00
14 20 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Cadet F 00.00
15 2 PIGNET AUBIN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440158 Minime1 00.00
16 22 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Minime2 00.00
17 5 GUILMET AMAURY FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 Minime2 00.00
18 34 COURCIER MAEL FRA VS FERTOIS 52721920074 Minime1 00.00
19 32 ROHEE MAXIME FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690318 Minime2 00.00
20 31 ROHEE FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690300 Minime2 00.00
21 37 CRÉPIN Eloïs FRA VS MONNAIE 44370540257 Minime2 00.00
22 8 PILON MARIUS FRA CA EVRON 52531240080 Minime2 00.00
23 23 BONNAUD Louen FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480240 Minime2 00.00
24 10 TRIDON KILLIAN FRA EC MAYENNAISE 52531300113 Minime1 00.00
25 38 CHENU Marc CS CHINONAIS 44370390073 Minime 00.00
26 6 PLAUDIN CHARLES FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 Minime1 00.00
27 35 GUY RUDY FRA VS FERTOIS 52721920367 Minime2 00.00
28 24 JAOUEN Louis FRA UV RAI AUBE 49611210158 Minime2 00.00
29 29 CHARLOT Mathias FRA VC PITHIVIERS 44450790169 Minime2 00.00
30 4 FROGER ORPHEA FRA BRETTE SPORTIF 52721500253 Cadet F 00.00
31 21 HERIVEAU JADE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740075 Minime1 00.00
32 12 VARET Camille FRA ES AUNEAU CYCLISME 44280220157 Minime1 00.00
33 27 CARREIRA Clarys FRA VC PITHIVIERS 44450790173 Cadet F 00.00
34 14 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 Minime1 00.00
35 30 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 Minime1 00.00
36 28 CHAPELET Sara FRA VC PITHIVIERS 44450790184 Cadet F 00.00
37 7 THIBAULT JADE FRA BRETTE SPORTIF 52721500330 Minime2 00.00

Remerciements à Damien DREUX
Président – Responsable Section Route
Vélo Club de CONLIE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.