Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 22 novembre 2022 à 18:26

CX St Michel de Chavaignes

Cyclo-cross à l'Américaine de Saint-Michel-de-Chavaignes

1,2,3+J
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
3 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
4 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CHARLOT LUDOVIC TOURISME ET AVENTURE D2
BEAUREPERE PIERRE TOURISME ET AVENTURE
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
8 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
9 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
GARNIER NATHAN
10 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Jun 2
FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Jun 1
11 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Jun 1
SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
14 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
RIGAULT JULIEN TOURISME ET AVENTURE
16 VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL AUBER 93 Elite professionnel
HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
17 HUREL Tony VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 GACHIGNARD THOMAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LAUNAY
19 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
20 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior
22 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
23 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS Elite Professionnel
GEORGEN OCEANE SCHWENHEIL CROSS TEAM - CM AUBER 93 1ère catégorie
24 BARBIER JULIEN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
25 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
26 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Senior
27 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
28 GASCHET THOMAS ESC CHAMPAGNE Senior
LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
3 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE Cad 1
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
6 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO Cad 1
10 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE Cad 1
11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
2 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME Min 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
4 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 2
6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Min 2
7 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
10 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
11 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Min 2
12 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 2
18 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX Min 1
19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO Min 1
20 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2
21 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO Min 1

Remerciements à Coraline BARBIER

Résultats - mardi 25 octobre 2022 à 13:38

CX Moulay

SENIORS/ESPOIRS
1 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
2 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
3 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
5 LAUMONNIER Arthur cc vitre Senior
6 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Senior
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
8 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
9 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
10 LANON Victorien VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
11 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
12 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
14 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
15 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
17 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
18 GRAFFIN Anthony conli Senior
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
21 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Senior
23 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
24 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE Senior
25 PETIT ALDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
26 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
27 LECELLIER Frédéric VELO CLUB LE TEILLEUL Senior
28 BARBIER MICKAEL CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
29 DURIEZ Kevin VC NONANTAIS Senior
30 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
31 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
32 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
33 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior
34 COTEREAU Teddy Patrote de bonnetable Senior
35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER Senior
36 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
37 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT Senior
38 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
39 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior

JUNIORS
1 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
2 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Jun 1
3 RENAUDIN ANTOINE CC VITRE
4 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Jun 1
5 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 CHANTEPIS JULES laval cyvlisme 53
7 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
8 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
9 BRIENS ARTHUR

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Cad 1
5 dejour nicolas As romigny cad1
6 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cad 1
9 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Cad 1
11 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2

MINIMES
1 BELLIER ADAM CA EVRON Min 2
2 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 Min 2
3 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2
4 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
5 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 Min 2
6 FROGER Aodrien min1
7 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
8 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Min 2
9 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Min 2
10 CHANTEPIE louison LAVAL CYCLISME 53 Min2
11 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
12 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
13 BROSSARD LENNY CA EVRON Min 1
14 CHAUVIRE noah CA EVRON min1
15 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
16 ADINE kenny EC MAYENNE min2
17 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
18 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
19 JEANNES Nino LAVAL CYCLISME 53
20 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Min 2

BENJAMINS
1 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE Benj 2
2 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 2
3 BEBIN Simon VC BOCAGE VIRE Benj 1
4 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
5 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
6 GESLIN Timéo VC FERTE MACE Benj 1
7 JULIENNE Noah VC FERTE MACE Benj 2
8 LANDEAU LORIS CA EVRON Benj 1
9 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE Benj 2
10 ILLAND LOIS EC MAYENNAISE BenJ 2

PUPILLES
1 DAVOUST MALO CA EVRON Pup 1
2 BEBIN Noé VC BOCAGE VIRE Pup 1
3 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE Pup 2
4 HARDY BASILE EC MAYENNAISE Pup 1
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
6 LEVEILLE SOAM EC MAYENNAISE Pup 2
7 LEMAILE TIMEO EC MAYENNAISE Pup 1
8 LEVEILLE ARTHUR EC MAYENNAISE Pup 1
9 GOSNET Timéo VC FERTE MACE Pup 1

POUSSINS
1 VAILLANT LUCAS C A EVRON Pou
2 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 GOSNET Esteban VC FERTE MACE Pou 2
4 LANDEAU TAO CA EVRON Pou 1
5 DELAUNAY MARTIN E C MAYENNE Pou 2
6 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE Pou 1
7 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
8 JULIENNE Robin VC FERTE MACE Pou 2

Remerciements à L'EC Mayenne

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 11:01

Bonnétable Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - dimanche 23 novembre 2014 à 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - dimanche 9 novembre 2014 à 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.