Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Michel de Chavaignes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 19 novembre 2022
  • Département: Sarthe (72)

Cyclo-cross à l'Américaine de Saint-Michel-de-Chavaignes

1,2,3+J
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
3 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
4 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CHARLOT LUDOVIC TOURISME ET AVENTURE D2
BEAUREPERE PIERRE TOURISME ET AVENTURE
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
8 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
9 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
GARNIER NATHAN
10 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Jun 2
FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Jun 1
11 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Jun 1
SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
14 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
RIGAULT JULIEN TOURISME ET AVENTURE
16 VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL AUBER 93 Elite professionnel
HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
17 HUREL Tony VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 GACHIGNARD THOMAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LAUNAY
19 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
20 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior
22 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
23 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS Elite Professionnel
GEORGEN OCEANE SCHWENHEIL CROSS TEAM - CM AUBER 93 1ère catégorie
24 BARBIER JULIEN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
25 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
26 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Senior
27 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
28 GASCHET THOMAS ESC CHAMPAGNE Senior
LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
3 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE Cad 1
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
6 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO Cad 1
10 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE Cad 1
11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
2 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME Min 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
4 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 2
6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Min 2
7 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
10 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
11 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Min 2
12 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 2
18 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX Min 1
19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO Min 1
20 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2
21 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO Min 1

Remerciements à Coraline BARBIER

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 22 novembre 2022 à 18:26

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.