Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 12:50

KBA Vérandaline CLM

Trophée Mozaïc Juniors 2021

Le Haut Corlay (22)

Voir en pièce jointe le classement du contre la montre de ce matin

Remerciements à Laurent THOMANN

Résultats - jeudi 19 août 2021 à 18:49

Gueltas 2,3+J/Cad/Min

Découvrez les classements en pièces jointes

Remerciements à Sabrina BURLOT

Résultats - dimanche 20 septembre 2020 à 20:42

Plédran Cad/Min

CADETS
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 HUBY Thomas CC UZELAIS
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
5 GARCON Gabriel EC RENNAISE
6 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
7 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
8 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
9 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
11 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
12 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
13 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
17 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
18 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
19 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
20 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
21 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
24 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
25 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
26 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
27 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
28 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
29 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
30 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
31 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
32 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
33 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
34 NOREE Matthis VS TREGUEUX
35 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
36 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
37 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
38 GEMON Lenny VS TREGUEUX
39 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
40 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
41 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
42 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
43 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
44 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
45 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
46 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
47 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
49 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
50 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
51 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
52 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
53 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
54 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
55 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
56 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
57 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
58 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
59 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
60 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
61 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
62 LAGADEC Evan UC CARHAIX
63 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
64 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
65 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
66 DELALANDE Basile OC LOCMINE
67 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE
68 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
69 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
70 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
71 GOACOLOU Thibaut VS TREGUEUX
72 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS
73 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22
74 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE

MINIMES
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
7 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
10 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
11 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
12 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 VERDES Charly ECOLE VTT DU LIE
15 LEROY Adrien VC DINANNAIS
16 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
17 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME
18 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
20 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
22 DREUX Iwen MEGA CLUB
23 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
24 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
26 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
27 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
28 THORETON Johan UC BRIOCHINE
29 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
30 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
31 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
32 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
33 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
34 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
35 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 LE GALL Clement RO BEGARROISE
37 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
39 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
40 LATIMIER Yann CC UZELAIS
41 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
42 MEAL Remy CC PLANCOET
43 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
44 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
45 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE
46 ANNAL Antoine VC DINAN
47 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
48 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
49 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF
50 DERVILY Romain VC SAINT MALO
51 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
52 KERROS Corentin VS TREGUEUX
53 DUROS Youen VS TREGUEUX
54 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
55 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
56 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS
57 DOLLO Jan LANNION CYCLISME
58 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
59 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
60 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
61 GARRY Jose VS TREGUEUX
62 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
63 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE
64 PINEL Mathieu CC DU BLAVET
65 DESNOS Simon CC PLANCOETIN
66 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
67 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22
68 LE NEGARET Lena VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sezny Le Fourn UC Briochine

Résultats - lundi 14 mai 2018 à 19:29

Plumaugat 3+J/Min/Cad.

3+J
1 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 IKENE Bastien MOYON CS JUNIOR
5 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
6 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
10 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
17 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
19 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
21 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
22 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
23 JOURDEN Christopher VCP LOUDEAC 3éme catégorie
24 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
26 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
28 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
29 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
33 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
35 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN 3éme catégorie
38 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
39 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
40 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
41 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
42 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
43 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
44 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
45 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
46 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
47 BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3éme catégorie
48 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
49 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
50 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
51 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
52 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
53 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
55 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
56 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
57 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
58 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
59 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
61 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
62 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
63 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
64 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
65 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior

Minimes
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
4 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
5 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
6 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
7 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
10 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
11 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
12 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
14 LESAGE Mateo TEAM PAYS DINAN
15 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS
16 CHARLET Clément VC MEVENNAIS

Cadets
1 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
2 RAULT Jose VCP LOUDEAC CADET
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR CADET
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR CADET
7 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
9 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
10 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
11 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet
12 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet
13 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet
15 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet
18 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
20 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Cadet
21 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
22 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE CADET
23 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
24 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CADET
25 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet
28 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet
29 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet
30 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet
32 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet
33 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN Cadet
35 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
36 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Cadet
37 LERESTIF Corentin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
38 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR Cadet
39 CHARLET Louis VC MEVENNAIS Cadet
40 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
41 GUILLO Antoine EC PLUVIGNE Cadet
42 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.