Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 17:06

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1    BERTHONNEAU   Damien                    BRESSUIRE ACTIVITES CYC        
2    MOREAU   ALEXANDRE                    VELO SPORT VALLETAIS        
3    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
4    COEFFEC   PIERRICK                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
5    BREBION   MARVIN                     R . L  ANDREZEENNE         
6    CHUPIN   ALEXANDRE                    SAINT LEGER CYCLISME        
7    GUEGUEN   MICKAEL                    VELO SPORT VALLETAIS        
8    LAUNAY   KEVIN                    SAUMUR CYCLISME        
9    BIHAN   Jean Francois                    BRESSUIRE ACTIVITES CYC        
10    DESPREAUX   LAURENT                    C.C. MONTOIS        
11    GRELLIE   JEREMIE                    VC VIHIERSOIS        
12    DESMAN   Julien                    V.C.LOUDUN        
13    GOURAUD   ANTHONY                    U.C.  CHOLET 49        
14    MANCEAU   JULIEN                    AC LONGUE CYCLISME        
15    CYPRIEN   THIERRY                    ASPC LES PONTS CE CYC        
16    TAVENARD   ALAIN                    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    QUEMARD   VICTOR                    TEAM U ANJOU 49        
18    MAUDET   BENOIT                    EV ANGERS DOUTRE        
19    ANGELI   CEDRIC                    AC LONGUE CYCLISME        
20    RAIMBAULT   DENIS                    ANGERS CYCLISME        


D3-D4
1    CULTY   THIBAUT                    GENTLEMEN D ANJOU        
2    MAUDET   BERNARD                    GENTLEMEN D ANJOU        
3    GUIBERT   ROBERT                    UCP REZEENNE        
4    BIOTTEAU   GAETAN                    BEAUPREAU V . S .        
5    BRETAUDEAU   JEROME                    R.C. POUZAUGES        
6    JASNOT   ROLAND                    NANTES DOULON VS        
7    FREDON   LAURENT                    VC VIHIERSOIS        
8    BLERIOT   STEPHANE                    US ST HERBLAIN        
9    STENE   BRUNO                    GENTLEMEN D ANJOU        
10    BERNARD   PHILIPPE                    VS DOMPIERRE        
11    MOINX   JOEL                    GENTLEMEN D ANJOU        
12    BOISSINOT   FRANCOIS                    BEAUPREAU V . S .        
13    PROU   GILLES                    UCP REZEENNE        
14    POITEVIN   VINCENT                    TEAM U ANJOU 49        
15    MAILLER   JEAN FRANCOIS                    SAUMUR CYCLISME        
16    SUROT   JEAN MICHEL                    VC VIHIERSOIS        
17    CORBINEAU   DANIEL                    VS SAUMUROIS        
18    RIOU   ERIC                    VC LIONNAIS        
19    BOUDIER   FABRICE                    VC MAULEVRIER        
20    PAVY   STAPHANE                    GENTLEMEN D ANJOU        


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi 10 mars 2014 à 18:23

Gourgé pass'cyclisme

D1-D2
1        BERTHONNEAU  Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    

2        DERISSON  DIDIER    CG ORLEANS LOIRET    
3        AUDIDIER  Thierry    V.C.THOUARS    
4        THOMAS  Patrice    U.V.POITIERS    
5        ALLAIN  ANTOINE    C.POITEVIN    
6        MOYSE  Laurent    V.C.LOUDUN    
7        RETAILLEAU  THIERRY    VC HERBRETAIS    
8        DUGLEUX  Willy    V.C.CHATILLONNAIS    
9        LOISEAU  XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
10        COURTOIS  Patrick    U.V.POITIERS    
11        VAUTIER  Kévin    U. S. P. ISSOIRIENNE    
12        DEBARD  Denis    VS SAUMUROIS    
13        FONTENEAU  Aurelien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM
14    ROUSSEAU  DYLAN    UC NIORT
15    DELAVAULT  Alexandre    CC NANTEUILLAIS
16    GOUBEAU  CYRIL    SAUMUR CYCLISME
17    THIOLLET  Corentin    V.C.THOUARS
18    GUERIN  Clement    U.V.ANGERIENNE
19    SICHERE  Laurent    UCVO
20    GAUTHIER  Gael    V.C.THOUARS

 

D3-D4
1    LAFOURCADE  Amaury    V.C.CHATILLONNAIS    

2    MOULINARD  GILLES    VS SAUMUROIS    
3    BIOTTEAU  Tony    V.NAINTRE    
4    BICHON  SYLVAIN    VC THOUARS    
5    BASCHER  JEAN MARIE    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
6    MAGNIE  Alexandre    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
7    DENECHERE  Medhy    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
8    JOLY  Xavier    U.V.POITIERS
9    BEAUVAIS  Franck    U.V.POITIERS    
10    BARBAULT  Nicolas    V.C.THOUARS    
11    SCHANG  BRUNO    V.NAINTRE    
12    MARTEAU  ADRIEN    VC CHATILLON    
13    VELGHE  Willy    U.V.POITIERS
14    MOUSSET  Christian    V.NAINTRE    
15    BAUDOUIN  Thierry    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
16    GENDREAU  Pierre Olivier    INDIVIDUEL    
17    BARON  Jerome    VC THOUARS    20790600052    
18    DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT    
19    MAGNIE  David    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM    
20    ECAULT  Daniel    V.C.CHATILLONNAIS


Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - lundi 25 mars 2013 à 21:51

Gourgé pass'cyclisme

D1:
1 RABY Tony ST GELAIS CYCLISME
2 DERISSON Didier EC PAYS LOIRE
3 MOYSE Laurent V.C.LOUDUN
4 SICAUD Henrick ST GELAIS CYCLISME
5 ROY Fabrice BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS
7 GIRARD JEAN PIERRE VC MAULEVRIER
8 GABORIT Steve U.C.NIORTAISE
9 TURQUOIS Anthony V.C.LOUDUN
10 ROBIN Yohann U.V.POITIERS

D2:
1 CORBINEAU JEAN MICHEL VS SAUMUROIS
2 DECHEREUX Julien V.C.THOUARS
3 BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN
4 AUDIDIER Thierry V.C.THOUARS
5 SICHERE Laurent V.C.THOUARS
6 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS
7 BODIN JEAN CHARLES VC HERBRETAIS
8 DEFORGES Samuel U.S.CHAUVIGNY C.
9 BEDON Jean Luc BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
10 JAUD Mickael V.C.SEVRE

D3:
1 MACE Erwan V.C.ST MAIXENT
2 DEBORDE Damien AC NEUVILLE
3 FAUVRE YANNICK CR POUZAUGES
4 RAMBEAULT Thierry BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 HEUGAS Mickael P.ST FLORENT NIORT
6 BORDAIS Didier UC ARCACHON
7 SAVARIT Eric V.C.THOUARS
8 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS
9 GAZEAU François U.C.C.VIVONNE
10 ECAULT Daniel VC CHATILLON

D4:
1 DENECHERE MEDHY BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2 ASHURALIYEV Aleksey U.V.POITIERS
3 DELAVAULT Alexandre CC NANTEUILLAIS
4 LE COUSTER Sébastien U.V.POITIERS
5 MALINGE Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 BASCHER Jean Marie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
7 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT
8 BOUTIN Jean Pierre V.C.THOUARS
9 JOLLY Xavier A.C.CHATELLERAULT
10 PUYGRENIER Stephane U.V.POITIERS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.