Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 6 mars 2018 à 8:57

Gourgé 2,3+J

2,3+J
1 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 2ème Cat 2.47.55
2 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
3 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Cat
4 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat
5 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
6 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
7 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
8 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Cat
9 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Cat
10 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème Cat
11 VIGIER Quentin C.A.CIVRAY 3ème Cat
12 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
13 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
14 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Cat
15 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 2ème Cat
16 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
17 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
18 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Cat
19 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Cat
20 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème Cat
21 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
22 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2ème Cat
23 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D
24 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème Cat
25 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D
26 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
27 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
28 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Cat
29 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO (D2)
30 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème Cat
31 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT JUNIOR
32 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
33 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3ème Cat
34 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème Cat
35 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2ème Cat
36 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PCO (D1)
37 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 2ème Cat
38 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
39 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat
40 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
41 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
42 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat
43 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
44 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior
45 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior

Classement Spécial 3e catégorie, PC
1 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
2 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Cat
3 VIGIER Quentin C.A.CIVRAY 3ème Cat
4 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème Cat
5 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3ème Cat
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
7 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème Cat
8 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
9 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Cat
10 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PCO (D2)
11 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3ème Cat
12 BOSSIS Tristan VCC MARENNES PCO (D1)
13 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
14 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
15 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat

Classement Spécial Juniors
1 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior
3 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior D
4 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D
5 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
6 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT JUNIOR
7 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE Junior
8 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior
9 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT Junior

D1-D2
1 120 GUYONNAUD Cyril V.C.CHATILLONNAIS 50790820016 PCO (D2) 2.01.14
101 2 109 DESMAN Julien V.C.LOUDUN 50860650080 PCO (D1)
101 3 121 MARTEAU ADRIEN V.C.CHATILLONNAIS 50790820111 PC (D3)
101 4 114 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 PCO (D1)
101 5 113 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAI 52490170016 PC (D1)
101 6 107 ROBINET Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630200 JU( D1)
101 7 122 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 PCO (D2)
101 8 134 BRUNELIERE Yannick V.C.MAULEVRIER 52491130016 PCO (D2)
101 9 106 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 PCO (D1)
101 10 110 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS 50860710164 PCO (D1)
101 11 132 PELLADEAU Gregory U.C.C.VIVONNE 50861050146 PCO (D2)
101 12 101 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1)
101 13 111 KAVAK Engin U.V.POITIERS 50860710175 PCO (D1)
101 14 123 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 JU (D2)
101 15 128 PARISOT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110065 PCO (D2)
101 16 130 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 PCO (D2)
101 17 103 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT 50790590001 PCO (D1)
101 18 129 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 PCO (D2)
101 19 124 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600121 PC (D2)
101 20 102 SICHERE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820070 PCO (D1)
101 21 138 GUERIN CLEMENT U.V.ANGERIENNE 50170530215 PCO (D2)
22 105 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650162 JU( D1)
101 23 137 LE GARREC JULIEN V.C.THOUARS ufolep PCO (D2)
101 24 126 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PCO (D2)
101 25 158 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650248 PC (D2)
26 26 136 VITRE Thomas AC LONGUE CYCLISME 52492790074 PCO (D2)
27 27 108 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN 50860650022 PC (D1)
28 28 139 MASTEAU MICHEL C.A.CIVRAY 50860630063 PCO (D2)
29 29 135 RENAUD JEAN CLAUDE VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220006 PCO (D2)
30 30 159 MAGNAN VINCENT P.ST FLORENT NIORT ufolep PC (D2)

D3-D4
1 167 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540037 PC (D4) 1.33.05
2 141 BASELY Damien V.C.CHATILLONNAIS 50790820115 PC (D3)
101 3 154 MOYSE Laurent CS CHINONAIS 44370390062 PC (D3)
101 4 147 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 PC (D3)
101 5 151 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630064 PC (D3)
6 156 GALLOU MICKAEL BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM ufolep PC (D3)
101 7 153 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC (D3)
101 8 166 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC (D4)
101 9 150 CHANTIOUX NICOLAS CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630201 PC (D3)
101 10 164 BENOIT Patrice V.C.THOUARS 50790600045 PC (D4)
101 11 149 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC (D3)
101 12 146 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC (D3)
13 140 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC (D3)
14 157 GRAVELEAU PASCAL TEAM A.BIGOT.79 50790560008 PC (D3)
15 144 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS 50790820075 PC (D3)
16 155 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN 50860650023 PC (D3)
17 119 BARLIETR PASCAL V.C.CHATILLONNAIS UFOLEP ufolep PC (D3)
18 160 CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS 50790820018 PC (D4)
19 145 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT 50790590197 PC (D3)
20 163 MARTINEAU Fabien V.C.CHATILLONNAIS 50790820085 PC (D4)
21 165 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC (D4)
22 161 DUPUIS Jacky V.C.CHATILLONNAIS 50790820110 PC (D4)
23 162 GARREAU Axel V.C.CHATILLONNAIS 50790820095 PC (D4)
24 148 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650004 PC (D3)

 

Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - dimanche 18 juin 2017 à 20:53

Maulévrier 2,3+J, PC

2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.14
2    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème    2.30.14
3    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème    2.30.14
4    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.55
5    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2ème    2.30.55
6    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2ème    2.30.55
7    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème    2.30.55
8    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.30.55
9    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème    2.30.55
10    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème    2.30.55
11    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère    2.30.55
12    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    2.30.55
13    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3ème    2.30.55
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
15    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
16    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème    2.34.45
17    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème    2.34.45
18    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    1T
19    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème    1T
20    DELHUMEAU   BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème    1T
21    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème    1T
22    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème    1T
23    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
24    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème    1T
25    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    1T
26    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
27    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    1T
28    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème    1T
29    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    1T
30    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème    1T
31    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème    1T
32    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    3 T
33    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    5T
34    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    5T


D1-D2
1    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.43.29
2    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.43.55
3    BERTHONNEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.45.32
4    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.04
5    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.46.04
6    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    1.46.04
7    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    1.46.04
8    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.46.04
9    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.46.04
10    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.31
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    1.46.31
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    1.46.31
13    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.46.57
14    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.57
15    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.57
16    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    1.46.57
17    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    1.46.57
18    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1T
19    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    1T
20    POUPEAU   LAURENT    SV FONTENAISIENNE    1T
21    BAUDOIN   FLORIAN.    EV ANGERS DOUTRE    2T


D3-D4
1    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1.40.00
2    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
3    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    1.40.00
4    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.00
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    1.40.00
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.40.00
7    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.40.00
8    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.00
9    THOREAU   Bruno    V.C.LOUDUN    1.40.00
10    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    1.40.00
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
12    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.40.00
13    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
14    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.40.00
16    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    1.40.00
17    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
18    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
19    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN    1.40.00
20    MALOYER   Cedric    V.C.THOUARS    1.40.00
21    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    1.40.00


Remerciements à Thomas Girard.

Résultats - lundi 4 juillet 2016 à 22:14

Chpt De Bretagne PC

D1
1    69    QUERE    Gregory    BREST IROISE CYCL.2000
2    71    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
3    138    PUILLANDRE    Gregory    AC QUESTEMBERT
4    134    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY
5    107    THOMAS    Ronan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6    124    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
7    27    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR
8    48    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9    32    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE
10    146    ABADIE    Sylvain    licence individuelle
11    76    ANTOINE    Yann    EC PLOUHA LANVOLLON
12    34    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    118    MARTIN    Jean Michel    OC LOCMINE
14    93    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC
15    125    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
16    77    LEARD    Francois    EC PLOUHA LANVOLLON
17    14    LE HIR    Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18    56    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    68    GUEGAN    David    BREST IROISE CYCL.2000
20    123    GUINEBAULT    Clovis    CC LIFFRE

D2
1    33    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
2    13    POIRIER    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22
3    51    JACQ    Daniel    LANDIVISIENNE CYCL.
4    106    SADOU    Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
5    122    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS
6    49    RAOUL    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    112    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
8    102    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD
9    44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56
10    86    BOUVIER    Sebastien    ST RENAN IROISE VELO
11    113    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME
12    50    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE
13    75    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC
14    78    OLLIVIER    Jerome    EC PLOUHA LANVOLLON
15    148    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB
16    43    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56
17    25    NEBESNYJ    Wilfried    AC LEONARDE
18    21    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR
19    66    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU
20    145    RIGAUD    Nicolas    VC PLELANAIS

D3
1    32    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON
2    15    GUENEGUES    Roger    AC GOUESNOU
3    18    LE CLECH    David    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4    48    ROCHELLE    Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
5    10    BRINDEJONC    Didier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    2    LE ROUX    Jean Michel    UC PAYS DE MORLAIX
7    11    FLOC`H    Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.
8    28    LE MOAL    Pascal    CC DOUARNENEZ
9    5    BERTHELOT    Jean    CC MONCONTOUR
10    24    ETIEN    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    47    MELLIER    Jerome    TEAM TED DIT AUTISME
12    51    LE POURHIET    Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
13    29    GLATRE    Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON
14    56    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET
15    27    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ
16    44    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS
17    34    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE
18    38    BODEVIN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME
19    23    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    26    GESLIN    Jerome    VCS LOUVIGNEEN

D4
1    84    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
2    78    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN
3    69    SALIOU    Joel    ST RENAN IROISE VELO
4    89    ROUSSEL    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    63    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
6    75    LE BRAS    Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    61    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR
8    81    THOMAS    Thierry    BREIZH REDER
9    64    LE COZ    Stephane    AC LANESTER 56
10    88    LORANDEL    Stéphane    TEAM TED DIT AUTISME
11    82    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
12    98    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN
13    92    SENANT    Dominique    VS LESNEVEN
14    83    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS
15    96    LE GUILLOUZER    Nicolas    LANNION CYCLISME
16    90    DOLTAIRE    Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    94    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS
18    77    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN
19    72    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
20    65    THORAVAL    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR

Remerciements à Michel Roudot.

Résultats - dimanche 1 mai 2016 à 20:54

La Chapelle Thireuil minimes

1    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1.00.15 / 31,87 km/h
2    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.00.15
3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.00.15
4    PILET   QUENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.00.15
5    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    1.00.15
6    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    1.00.15
7    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    1.00.15
8    RABY   Coline    P.ST FLORENT NIORT    1.00.15
9    SOUCHON   Antonin    COTE DE BEAUTE CYCLISME    1.00.15
10    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    1.00.15
11    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.00.15
12    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.00.15
13    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.00.15
14    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.00.15
15    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.00.15
16    POINT   Valentin    V.C.THOUARS    1.00.15
17    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    
18    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    
19    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS    
20    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche 17 avril 2016 à 10:50

Réaumur pass'cyclisme

D1-D2
1    GALAIS   SEBASTIEN    PEDALE SAINT FLORENT  1.59.07
2    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    
3    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    
4    BAUBRY  NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    
5    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    
6    PIVETEAU   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    
7    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    
8    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    
9    HUCHET  THOMAS    VS VALLET    
10    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER    
11    BIHAN   Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
12    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    DEMARE   Josué    CC FORMERIE    2.01.00
14    PINEAU  DAVID    CR POUZAUGES    
15    HILAIRET  WILFRIED    VC HERBRETAIS    
16    DELHOMMEAU   JOEL    UCP REZEENNE    
17    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT    
18    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
19    OGER   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    
20    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAIS    


D3-D4
1    DENECHERE   Medhy    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1.47.42
2    ALLAIRE   PATRICK  EC MONTFAUCONNAISE
3    BRETAUDEAU   JEROME  CYCLISME REGION POUZAUGES
4    VENDAY  FLORIAN  CYCLISME REGION POUZAUGES
5    GOUBEAU   Fabien  V.C.THOUARS
6    ARNAUD   DANY  ASPC LES PONTS DE CE
7    HUTEAU   GUILLAUME  VELO CLUB ANCENIEN
8    GABORIT  STEVE  VC CHATILLON
9    BAREAU   DAVID  VELO CLUB ANCENIEN
10    BAUGET  RICHARD  VC CHANTONNAISIEN
11    FROMAGET  DAVID  CYCLISME REGION POUZAUGES
12    JOLLY  PASCAL  UCP REZEENNE
13    FAUVRE   YANNICK  VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    BRUNELIERE   YANNICK  VC MAULEVRIER
15    GIRAUD   ROMAIN  VENDEE SPORT LANGONNAIS
16    DUHAMEL  WILLIAM  EV ANGERS DOUTRE
17    BOUFFANDEAU  WILLIAM  VC MAULEVRIER
18    SACHOT  FREDDY  CYCLISME REGION POUZAUGES
19    CADOUIN   FLORENT  VELO CLUB ESSARTAIS
20    PECOT  JULIEN  VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements au CR Pouzauges.

Résultats - lundi 29 février 2016 à 16:13

Route Bretonne Elite

1    MADOUAS    VALENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    1 cat    03:35:55
2    VINK    MICHAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
3    GESBERT    ELIE    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    À 12''
4    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    À 18''
5    GUERIN    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    À 38''
6    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1 cat    À 59''
7    MOTTIER    JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    
8    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
9    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
10    LINO    JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1 cat    
11    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
12    BARROSO    Romain    GUIDON CHALETTOIS    1 cat    
13    LE MONTAGNER    BENJAMIN    COTES D`ARMOR CYCL.    1 cat    À 1'40
14    GUILLOT    KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    À 2'14
15    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    1 cat    À 2'30
16    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1 cat    
17    GOURET    JEAN MARIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 cat    
18    MENTHEOUR    PAUL MICKAEL    OC LOCMINE    1 cat    
19    ROUSSEAU    Jayson    VELO CLUB DE GRAND CASE    1 cat    
20    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1 cat   

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - lundi 6 avril 2015 à 21:38

St Fulgent - St Fulgent PC

D1-D2
1    BRIEAU Christophe    Montois CC        1    54    51
2    STRADA Christophe    Les Essarts V        1    54    51
3    PREAU Jerome    Les Herbiers        1    54    51
4    JEANNETEAU Anthony    Cholet 49 UC        1    54    51
5    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien        1    54    51
6    BRISARD Christian    Challans VC        1    54    51
7    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V        1    54    51
8    PROU Baptiste    Rezé UCP        1    54    51
9    BOUYER Herve    Cholet TC        1    54    51
10    BOUYER Sebastien    Cholet TC        1    54    51
11    RAVON Jimmy    Chantonnay VC        1    54    51
12    AUDEBRAND Kevin    POC C Lumière        1    54    51
13    BINOIST Sebastien    Chateau Olonn        1    54    51
14    SOULARD Freddy    Montaigu VV        1    54    51
15    DESBOIS Regis    Lanester AC        1    54    51
16    ROY Anael    Chantonnay VC        1    54    51
17    MEURIC Bernard    Angers Doutre        1    54    51
18    DEVAUD Willy    Pouzauges CR        1    54    51
19    COGNET Noe    Montaigu VV        1    54    51
20    DERE Benjamin    Virolles AC        1    54    51


D3-D4
1    MALINGE Franck    Bressuire AC    1    41    15
2    GIRAUDEAU Tony    Dompierre VS    1    41    25
3    BENARD Philippe    Montaigu VV    1    41    25
4    DIGUET Christophe    StHerblain US    1    41    25
5    ROCU Jean michel    EC du Don    1    41    25
6    GODIN Olivier    Montois CC    1    41    25
7    CHESNEAU Jean marc    St Légér Cycl    1    41    25
8    CESBRON Loic    Nantes Doulon    1    41    25
9    PRINEAU Julien    Challans VC    1    41    25
10    BONNAUD Laurent    Cholet TC    1    42    25
11    ARNAULT Christophe    Challans VC    1    42    25
12    VERGEREAU Bernard    Montaigu VV    1    42    25
13    LAMBERT Thierry    Les Essarts V    1    42    25
14    VENDAY Florian    Pouzauges CR    1    42    25
15    BAILLY Cyrille    Challans VC    1    42    25
16    CHAIGNEAU Nicolas    Bressuire AC    1    42    25
17    BRETAUDEAU Jerome    Pouzauges CR    1    42    25
18    DUBURCQ Jean yves    Montaigu VV    1    42    25
19    TESSIER Francis    POC C Lumière    1    42    25
20    BOSSARD Damien    Dompierre VS    1    42    25


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - lundi 9 mars 2015 à 19:17

Gourgé pass'cyclisme

D1-D2
1        BERTHONNEAU  Damien     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
2        VALLET  Morgan     P.ST FLORENT NIORT     
3        MOYSE  Laurent     V.C.LOUDUN     
4        BEAUDOIN  Philippe     V.C.LOUDUN     
5        AIRAUD  Mickael     V.C.THOUARS     
6        DERISSON  DIDIER     CC ORLEANS LOIRET     
7        LE GOUEZIGOU  Alain     CYCLE AMICAL CIVRAISIEN     
8        GARAUD  Alain     P.ST FLORENT NIORT     
9        BIHAN  Jean Francois     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
10        POSNIC  Ludovic     vc thouars     
11        BEGUIER  Pierre     P.ST FLORENT NIORT     
12        BERTHONNEAU  Ludovic     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
13        RENARD  FREDERIC     AC LONGUE CYCLISME     
14        COURTOIS  PATRICK     UV POITIERS     
15        GARANDEAU  JEROME     VC MAULEVRIER     
16        GIRARD  JEAN PIERRE     VC MAULEVRIER     
17        GARANDEAU  DAMIEN     VC MAULEVRIER     
18        MEIGNANT  FABRICE     SAUMUR CYCLISME     
19        NIVELLE  Jean Baptiste     U.C.C.VIVONNE     
20        HAMELIN  ALEXANDRE     SAUMUR CYCLISME


D3-D4
1        AUDGER  Gilles     CC NANTEUILLAIS     
2        LEPINE  PHILIPPE     VC VIHIERSOIS     
3        ROBIN  Yohann     V.NAINTRE     
4        MARTEAU  Adrien     V.C.CHATILLONNAIS     
5        DELAVAULT  Alexandre     CC NANTEUILLAIS     
6        BELLIARD  Mathieu     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
7        DECHEREUX  Julien     V.C.THOUARS     
8        CHAIGNEAU  Nicolas     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     
9        BICHON  Sylvain     V.C.THOUARS     
10        PEAN  TONY     VC THOUARS     
11        PINEAU  JEAN PAUL     VC ST GILLES CROIX DE VIE     
12        BREQUE  HERVE     VCC MARENNES     
13        LABROUSSE  CHRISTIAN     LA ROUE GUATAISE     
14        TAPIN  Emilien     V.C.CHATILLONNAIS     
15        BARBAULT  Nicolas     P.ST FLORENT NIORT     
16        BENOIT  Patrice     V.C.THOUARS     
17        JAMOIS  Nicolas     V.C.ST MAIXENT     
18        BASCHER  JEAN MARIE     BRESSUIRE AC     
19        GOUBEAU  Fabien     V.C.THOUARS     
20        MORTAUD  Yvan     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM     


Remerciements à Roger Hugonnet.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 11:10

Saint Léger sous Cholet PC

D1-D2
1    CARDIS    Alain     A.C Luant                            
2    MAUDET    Benoit     Ev Angers Doutre                            
3    FLECHEAU Aymeric Sc Durtaloise                            
4    QUEMARD    Pascal     Gentlemen D'Anjou                            
5    GOUBAULT David     Union Cycliste Cholet 49                            
6    BOUTET David Saint Léger Cyclisme                            
7    JOTTREAU Nicolas Licence Journée                            
8    POIRIER Louison     Vc Herbretais                            
9    DURAND Franck     E.C Montfaucon                            
10    RENAULT    Damien     Team Anjou 49                            
11    CHUPIN Alexandre Saint Léger Cyclisme                            
12    MEURIC Bernard     E.V A D                            
13    GELINEAU Remi Saint Léger Cyclisme                            
14    LEROY Olivier Saint Léger Cyclisme                            
15    CLISSON    Remi S.V Fontenais                            
16    BIHAN Jean Francois Bressuire A C                            
17    BOISSINOT Fabien V.C Vihiers                            
18    PERROCHEAU Gregory A.C Fougere                            
19    SUROT Benjamin     U.C C 49                            
20    MEIGNANT Fabrice Saumur Cyclisme                            

D3-D4
1     BELLIARD    Mathieu    Bressuire Act Cyclisme
2    BUCCO    Juanito    Ac Chapelain
3    TESSIER    Francis    Poc Cote De Lumiere
4    BROCHARD    Cedric    V.C Chantonnaisien
5    THOREAU    Bruno    Vc Loudun
6    MAUDET    Bernard    Gentlemen D'Anjou
7    DELHOMMEAU    Joel    U.C.P Rezeenne
8    BOISSINOT    Francois    Beaupréau Vs
9    GUYOT    Steeve    Gentlemen D'Anjou
10    BOUDIER    Fabrice    V.C Maulevrier
11    ALLAIRE    Patrick    Ec Montfaucon
12    GUEMARD    Daniel    Gpc Angevin
13    BIOTTEAU    Gaetan    Beaupreau V S
14    RIOU    Eric    V.C Lionnais
15    BOURDIN    Jacques    V.S Valletais
16    MORILLE    Jean Philippe    Saint Léger Cyclisme
17    TAYLES    Richard    V.C Maulevrier
18    BERRE    Lucien    E.C Bouguenaisien
19    ROMAN    Dominique    Ec Montfaucon
20    AUDOIN    Pascal    Saint Léger Cyclisme


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - vendredi 8 août 2014 à 19:00

Montreuil Bellay pass'cyclisme

D1-D2
1    Cardis Alain           AC Luant    1H46.39
2    Garandeau Jerome           VC Maulevrier    1H46.45
3    Moulinard Gilles           VS Saumurois    1H47.14
4    Brossard Dominique           Angers doutre    1H47.14
5    Moys Laurent           VC Loudun    1H47.14
6    Flecheau Aymeric           SC Durtaloise    1H47.14
7    Beanchene Antoine           AC Longue    1H47.14
8    Grolleau Aymeric           UC Cholet 49    1H47.14
9    Klein Johann           Team U Anjou49    1H47.20
10    Garandeau Damien           VC Maulevrier    1H47.20
11    Angelie Cedric           AC Longue    1H47.20
12    Briant Cyril           AC Longue    1H47.20
13    Millasseau Damien           VC Sevre    1H47.20
14    Lochu Christian           Entente cycliste Craon Renaze    1H47.20
15    Cordier Jonathan           Chateauneuf sur sarthe    1H47.20
16    Auroy David           AC Longue    1H47.20
17    Gaudin Pascal           AC Longue    1H47.20
18    Leblanc Mehdi           Saint Maure    1H47.20
19    Goubeau Cyril           Saumur cyclisme    1H47.20
20    Reulier Julien           VC Vihier    1H47.20


D3-D4
1    Belliard Matthieu           Bressuire    1H40.07
2    Surot Jean Michel           VC Vihiersois    1H40.27
3    Couteleau Dominique           UC Cholet 49    1H40.35
4    Pain Aurelien           VC Vihiersois    1H40.35
5    Riou Eric           Velo club Lionnais    1H40.35
6    Pineau Gilles           ASPC Les-pont-de-cé Cyclisme    1H40.35
7    Bal Chritophe           TeamCycliste choletaise    1H40.35
8    Leroyer Philippe           Obaugeois    1H40.35
9    Boissinot François           Beaupreau    1H40.35
10    Longepe Pascal           VC Sebastionnai    1H40.35
11    Fournier Jackie           Saumur Cyclisme    1H40.35
12    Joseph Christian           VS Saumuroie    1H40.35
13    Cesbron Yannick           VC Vihiersois    1H40.35
14    Billouin Solene           VC Chatrau Gontier    1H40.35
15    Pean Tony           VC Thouars    1H40.35


Remerciements à Patrick Grolleau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.