Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 19:37

Chapelle Bertrand Cad/Min/PC

CADETS
1 1 32 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Cad 1.43.31
2 2 25 CHAMBON Lois C.POITEVIN 50860700535 Cad
3 3 9 BREMAUD Timy V.C.THOUARS 50790600177 Cad
4 4 2 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Cad
5 5 31 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS5M28E50640674 Cad
6 6 34 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 50170300582 Cad
7 7 14 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB 50161860225 Cad
8 8 7 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad
9 9 13 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150156 Cad
10 10 6 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 50790590250 Cad
11 11 16 SEGUIN Noan VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGO5N0Z1A62C440014 Cad
12 12 10 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150257 Cad
13 13 19 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400271 Cad
14 14 23 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad
15 15 35 GAUTHIER GABIN ANGOULEME VELO CLUB 50161860204 Cad
16 16 5 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 50790590271 Cad
17 17 20 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 5107172170068 Cad
18 18 29 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad
19 19 26 GIREME Romain C.POITEVIN 50860700628 Cad
20 20 27 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 Cad
21 21 3 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS 50790820143 Cad
22 22 4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Cad
23 23 22 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS 50330110166 Cad
24 24 21 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920165 Cad
25 25 17 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300561 Cad
26 26 12 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150254 Cad
27 27 18 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS 50170500097 Cad
28 28 24 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad
29 29 36 MEULAN VICTOR TRIATHLON CLUB PARTHENAY B11116C Cad
30 30 28 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 Cad
31 31 1 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 50472070722 Jun D
32 32 30 RENOUX ARTAUD Mathis U.V.POITIERS 50860710413 Cad
33 33 8 SERPAUD Axel P.ST FLORENT NIORT 50790590248 Cad
34 34 15 DENECHAUD Noa A C 4 B 50162040077 Cad
35 35 33 FOUQUET LUCAS V.C.CHARENTE OCEAN 50170300618 Cad

MINIMES
1 1 63 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min H 0.58.20
2 2 55 DEFRANCE Simon P.ST FLORENT NIORT 50790590241 Min H
3 3 62 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min H
4 4 64 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min H
5 5 60 AUDINET MAEL V.NAINTRE 50860680357 Min H
6 6 57 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 50170500423 Min H
7 7 67 DUPUY SIMON CS CHINONAIS 44370390120 Min H
8 8 58 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS 50170500100 Min H
9 9 51 TESSIER Anastasia V.NAINTRE 50860680091 Cad D
10 10 56 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150295 Min H
11 11 65 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min H
12 12 52 ALAPHILIPPE Gabin V.C.CHATILLONNAIS 50790820158 Min H
13 13 59 BREUIL Eliot C.C.VERVANT 50170790139 Min H
14 14 61 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 Min H
15 15 66 POISSON Mathis U.V.POITIERS 50860710333 Min H
16 16 53 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS 50790820076 Min H
17 17 54 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS 50790820056 Min H

PC
D1/D2
1 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 PCO (D1) 1.29.20
2 18 FAVRE BENJAMIN CA CIVRAY 50860630218 PC (D1)
3 17 BARANNBIER YOANN TEAM EVASION NATURE 50792450002 PC (D1)
4 6 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PCO (D1)
5 38 CALBRIS Jules C.C.VERVANT 50170790147 Jun (D2)
6 13 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750126 PCO (D1)
7 36 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC (D2)
8 7 GROLLET Louison C.C.VERVANT 50170790155 PC (D1)
9 5 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 50170500143 PCO (D1)
10 32 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 Jun (D2)
11 35 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PCO (D2)
12 4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun (D1)
13 12 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO (D1)
14 1 RABY Coline LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640640 1 (D1 D)
15 3 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PCO (D1)
16 41 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC (D2)
17 9 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1)
18 31 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Jun (D2)
19 33 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT 50790590249 Jun (D2)
20 43 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLLET 52492580378 PC (D2)
21 42 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 PCO (D2)
22 15 HERVE PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1)
23 11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO (D1)

D3/D4
1 68 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 PC (D3) 1.29.20
2 69 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 PC (D3)
3 97 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600182 PC (D4)
4 72 POTTIER FABRICE MAUZE UFOLEP 7970122175 3
5 62 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 PC (D3)
6 70 BREUIL VINCENT C,C,VERVANT 50170790154 PC (D3)
7 61 GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT 50790590031 PC (D3)
8 99 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 08690224871 4 UFOLEP
9 101 BEAUVAIS FRANCK UVP 50860710030 PC (D4)
10 71 BEGUIER PIERRE VSCB 50792220015 PC (D3)
11 98 RIVALLEAU PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 07970158543 4 UFOLEP
12 64 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN 50170380031 PC (D3)
13 95 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC (D4)
14 60 AUDE Manola LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640907 Jun(D3 D
15 93 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC (D4)
16 102 LANDIER MATHIEU NL 4
17 94 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN 50170380029 PC (D4)
18 103 DEBERNE PIERRE VC ST GILLES CROIX SE VIE 52852850163 PC (D4)
19 91 LISSOIR Dominique UV DESCARTES 44370840002 PC (D4)
20 63 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 PC (D3)
21 73 ARNAULT SIMON CHAUVIGNY 50861030081 PC (D3)
22 66 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 PC (D3)
23 74 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS 50790600005 PC (D3)
24 100 VEZIEN PHIL PSF 50790590282 PC (D4)
25 92 SABOURIN Pascal UV DESCARTES 44370840072 PC (D4)

D1
1 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 PCO (D1) #REF!
2 18 FAVRE BENJAMIN CA CIVRAY 50860630218 PC (D1) #REF!
3 17 BARANNBIER YOANN TEAM EVASION NATURE 50792450002 PC (D1) #REF!
4 6 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PCO (D1) #REF!
5 13 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750126 PCO (D1) #REF!
6 7 GROLLET Louison C.C.VERVANT 50170790155 PC (D1) #REF!
7 5 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 50170500143 PCO (D1) #REF!
8 4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun (D1) #REF!
9 12 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO (D1) #REF!
10 1 RABY Coline LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640640 1 (D1 D) #REF!
11 3 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PCO (D1) #REF!
12 9 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1) #REF!
13 15 HERVE PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1) #REF!
14 11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO (D1) #REF!
15 2 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PCO (D1) #REF!
16 14 HAY REMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810322 Jun (D1) #REF!

D2
1 38 CALBRIS Jules C.C.VERVANT 50170790147 Jun (D2) #REF!
2 36 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC (D2) #REF!
3 32 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 Jun (D2) #REF!
4 35 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PCO (D2) #REF!
5 41 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC (D2) #REF!
6 31 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Jun (D2) #REF!
7 33 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT 50790590249 Jun (D2) #REF!
8 43 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLLET 52492580378 PC (D2) #REF!
9 42 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 PCO (D2) #REF!
10 34 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC (D2) #REF!

D3
1 68 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 PC (D3) #REF!
2 69 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 PC (D3) #REF!
3 72 POTTIER FABRICE MAUZE UFOLEP 7970122175 3 #REF!
4 62 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 PC (D3) #REF!
5 70 BREUIL VINCENT C,C,VERVANT 50170790154 PC (D3) #REF!
6 61 GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT 50790590031 PC (D3) #REF!
7 71 BEGUIER PIERRE VSCB 50792220015 PC (D3) #REF!
8 64 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN 50170380031 PC (D3) #REF!
9 60 AUDE Manola LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640907 Jun(D3 D #REF!
10 63 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 PC (D3) #REF!
11 73 ARNAULT SIMON CHAUVIGNY 50861030081 PC (D3) #REF!
12 66 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 PC (D3) #REF!
13 74 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS 50790600005 PC (D3) #REF!

D4
1 97 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600182 PC (D4) #REF!
2 99 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 08690224871 4 UFOLEP #REF!
3 101 BEAUVAIS FRANCK UVP 50860710030 PC (D4) #REF!
4 98 RIVALLEAU PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 07970158543 4 UFOLEP #REF!
5 95 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC (D4) #REF!
6 93 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC (D4) #REF!

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - lundi 30 mai 2022 à 16:15

Chaunay Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à  Eric MOINET

CA Civray

 

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 20:37

Alloue 2,3+J/Cad

CLASSEMENT
1 40 02:28:30 DROMAIN Remi La Roche Vendée Cyclisme 52850640930 10071605582 2ème 00:00
2 36 02:30:03 GARCIA Louis Guillaume CC Périgueux 24 50242580402 10096570453 2ème 01:33
3 24 02:30:10 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 50870060005 10012287557 2ème 01:40
4 6 02:30:22 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème 01:52
5 43 02:31:06 MARCY Ulrich Julien Leu Braquet d'Or Ouest 62970710014 10025074076 3ème 02:36
6 37 02:31:06 GRANET Xavier EC Trelissac Coulouneix 50242550152 10077720323 3ème 02:36
7 26 02:31:06 MORLONG Antoine CRC Limoges 87 50870030252 10025969712 3ème 02:36
8 23 02:32:41 AUDIDIER Etienne UV Limoges Team U87 50870060289 10024965659 2ème 04:11
9 27 02:33:00 BABULE Théo CRC Limoges 87 50870030265 10078216134 3ème 04:30
10 38 02:33:00 BRUYERE Rémy VS Valletais 52440080383 10077035360 2ème 04:30
11 11 02:33:00 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème 04:30
12 13 02:33:00 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème 04:30
13 28 02:33:00 RACHMANN Julien CRC Limoges 87 50870030273 10070961645 3ème 04:30
14 7 02:33:48 SAMOYEAULT Paul C Poitevin 50860700132 10067558662 Jun 05:18
15 2 02:34:01 LE GOUEZIGOU Alain CA Civray 50860630213 10024543509 3ème 05:31
16 20 02:34:01 PINEAUX Aymeric AC4B 50162040105 10068386394 3ème 05:31
17 19 02:35:31 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois 50160120081 10069460165 2ème 07:01
18 22 02:35:31 PAPIN Theo VC Saintais 50170500433 10056736896 Jun 07:01
19 25 02:35:31 VALET Hugo CRC Limoges 87 50870030267 10066032429 3ème 07:01
20 9 02:35:31 NAUDON Clement C Poitevin 50860700144 10067742053 Jun 07:01
21 18 02:36:07 ZOCCARATO Matteo Guidon Manslois 50160120061 10069459963 3ème 07:37
22 32 02:36:07 DEVAUD Martin Brive Agglo Cyclisme 50190060003 10077137212 Jun 07:37
23 5 02:36:25 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème 07:55
24 10 02:36:25 CHAMBON Cyrille C Poitevin 50860700565 10016110771 3ème 07:55
25 41 02:37:50 BOYER Evan CC St Louisien 62970250230 10070411270 Jun 09:20
26 42 YONG SANG Jordan Leu Braquet d'Or Ouest 62970710161 10125385618 3ème 1 Tour
27 44 WEINGARTEN Audrey VC Ambert 41630270403 0 F 1ère 1 Tour
28 12 COTIER Alexis UV Poitiers 50860710036 10069094393 Jun 1 Tour
29 14 AUDIBERT Mathis Angoulême VC 50161860170 10084198408 Jun 1 Tour
30 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème 1 Tour
31 29 MIGNON Thomas Rochechouart OC 50870410025 10085677353 3ème 1 Tour

Championnat Départemental de la Vienne des 2ème catégories
1 6 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème
2 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
3 13 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème
4 5 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème
5 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
6 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème

CADETS
1 8 01:40:13 CHAMBON Lois C Poitevin 50860700535 10066212382 Cad 2 00:00
2 33 01:40:13 MONTUSCLAT Raphaël Leu Braquet d'Or Ouest 62970710148 10056877750 Cad 1 00:00
3 29 01:40:13 FUHRMANN Louis CC St Louisien 62970250575 10101033160 Cad 2 00:00
4 24 01:40:13 FERNANDEZ Maxime Angoulême VC 50161860225 10096783853 Cad 2 00:00
5 30 01:40:13 MAILLOT ROBERT Pierre CC St Louisien 62970250528 10079545943 Cad 2 00:00
6 26 01:40:13 BERNARD Marin PSF Niort 50790590271 10067128428 Cad 1 00:00
7 13 01:40:13 GUILBAUD Nolan V Naintré 50860680140 10066213695 Cad 2 00:00
8 9 01:40:13 GIREME Romain C Poitevin 50860700628 10117510733 Cad 2 00:00
9 36 01:40:18 TATEL Mattéo Leu Braquet d'Or Ouest 62970710153 10118805782 Cad 2 00:05
10 34 01:43:32 MOREIRA Noé Leu Braquet d'Or Ouest 62970710146 10082515052 Cad 2 03:19
11 19 01:44:21 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld 50160150254 10066741842 Cad 2 04:08
12 2 01:44:21 BERLAN Tristan UV Poitiers 50860710314 10086172962 Cad 1 04:08
13 11 01:44:21 GRIMAL Paul C Poitevin 50860700012 10067685267 Cad 2 04:08
14 20 01:44:21 LINARD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150275 10108502665 Cad 2 04:08
15 18 01:44:21 CRON Eli UAL Rochefoucauld 50160150298 10066217234 Cad 1 04:08
16 17 01:44:21 CONTAMINES Louis UAL Rochefoucauld 50160150257 10086006143 Cad 1 04:08
17 25 01:44:21 NIETO Tom Angoulême VC 50161860172 10067128125 Cad 2 04:08
18 32 01:44:21 TURPIN Bastien CC St Louisien 62970250599 10111245543 Cad 2 04:08
19 27 01:45:08 PEILLET Elian TC Verteillacoise 50242930019 10106859830 Cad 2 04:55
20 6 01:49:17 RENOUX ARTAUD Mathis UV Poitiers 50860710413 10123292034 Cad 2 09:04
21 5 01:49:17 GRANDON Enzo UV Poitiers 50860710269 10067664150 Cad 2 09:04
22 7 01:49:17 CAMOIN Paul C Poitevin 50860700119 10067242202 Cad 1 09:04
23 12 01:49:17 LEFEUVRE Mathis C Poitevin 50860700634 10122033155 Cad 2 09:04
24 21 01:49:17 PARACHAUD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150308 10102503217 Cad 2 09:04
25 22 01:49:17 BOUCHEZ Lucas CO Couronnais 50160100328 10099223001 Cad 1 09:04
26 1 01:49:17 CHANTIOUX Leo CA Civray 50860630219 10121032944 Cad 1 09:04
27 4 01:49:17 BOUE Lucas UV Poitiers 50860710331 10101671037 Cad 1 09:04
28 35 01:49:17 ROUDIC Andy Leu Braquet d'Or Ouest 62970710150 10113016300 Cad 1 09:04
29 14 01:49:17 JUTTAND Victor AC Châtellerault 50861540445 10122331330 Cad 1 09:04
30 3 01:49:17 BOUE Coralie UV Poitiers 50860710332 10101671340 F Jun 1 09:04
31 16 01:49:17 BERGEON Alban UAL Rochefoucauld 50160150310 10123332955 Cad 1 09:04

MINIMES
1 75 00:43:45 COTIER Bastien UV Poitiers 50860710034 10069092878 Min 2 00:00
2 74 00:44:11 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 50860710273 10067671325 Min 2 00:26
3 73 00:44:16 CHAVANEL Clement AC Châtellerault 50861540104 10068395387 Min 2 00:31
4 82 00:44:26 CHAPELLE Alexandre UC Confolens 50160090056 10085908941 Min 2 00:41
5 72 00:45:48 LIMOUZIN Leo V Naintré 50860680346 10068352446 Min 2 02:03
6 71 00:45:48 AUDINET Maël V Naintré 50860680357 10086661501 Min 2 02:03
7 85 00:45:48 PAPIN Ethan VC Saintais 50170500423 10056901800 Min 2 02:03
8 87 00:48:38 BASTIERE Romélie AC Châtellerault 50861540417 10092872127 F Cad 04:53
9 77 00:48:38 MALGORN Ewen UV Poitiers 50860710186 10071593559 Min 1 04:53
10 86 00:48:38 SUBRA Mael VC Saintais 50170500100 10069263539 Min 1 04:53
11 84 00:48:38 RICOU Elouan UC Confolens 50160090080 10111240590 Min 1 04:53
12 78 00:50:04 SAUZEAU Yann UV Poitiers 50860710162 10068119747 Min 1 06:19
13 81 00:50:04 GASCHET Jules C Poitevin 50860700124 10067684863 Min 2 06:19
14 76 00:50:04 LIENART Anael UV Poitiers 50860710298 10084901656 Min 2 06:19
15 79 00:53:58 POISSON Mathis UV Poitiers 50860710333 10101671744 Min 1 10:13
16 80 00:56:15 GRIMAL Robin C Poitevin 50860700061 10067685368 Min 1 12:30
17 83 01:00:27 JOBIT Kylian UAL Rochefocauld 50160150295 10066741943 Min 2 16:42
18 88 01:00:58 JOS Angèle VC Châtillonais 50790820072 0 F Cad 17:13

Remerciements à Manu LEGROS
Commissaire National Elite
Chronométreur Fédéral

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 14:04

Aslonnes 2,3+J

Prix des Pirons 2022 - Aslonnes - U.C.C.Vivonne
CLASSEMENT
1 15 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 2:43:21
2 41 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ''
3 22 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
4 47 FRALIN Jamy PAU 2eme ''
5 4 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
6 24 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème ''
7 16 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème 0:00:27
8 13 NORMAN Cameron C.POITEVIN 2ème 0:00:48
9 46 DELHOMME Raphaël Cycle Poitevin J.2 J2 0:03:39
10 7 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
11 12 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème ''
12 36 RASSET Jason UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ''
13 38 CHAUVET Baptiste VCU SCHWENHEIM 2ème ''
14 23 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème 0:06:03
15 19 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème 0:06:21
16 33 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB Pass Open D1 ''
17 25 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème 0:06:34
18 21 VALET Hugo CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème 0:06:44
19 30 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème 0:06:59
20 39 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 2ème ''
21 40 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème ''
22 31 DE LAAT Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 2ème ''
23 37 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ''
24 43 MORANGE Pierre Henri ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE Pass Open D2 0:07:54
25 8 PARLEBAS Enrick UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème ''
26 14 PINEAU Axel C.POITEVIN Pass Open D1 0:09:24
27 32 GAUTHIER Elian ANGOULEME VELO CLUB 3ème ''
28 3 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE 3ème ''
29 26 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème ''
30 45 BALLANGER Patrick A.C.Macquevillois 17 PCO ''
31 27 CHEVRIEUX Justine VC CONTROIS 2ème ''
32 20 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass Open D2 ''
33 35 ROULEAU Sébastien ANGOULEME VELO CLUB Pass Open D2 ''
34 11 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 3ème ''

Remerciements à Charles-Elie Monier
Chargé de développement

 

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 20:58

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

17ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN
CLASSEMENT AU TEMPS : Etape CLM
Vouillé - Vouillé 13,1 km 45,565 kmh
1 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 17 15. 02
2 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 17 25. 65 0 10
3 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 17 26. 73 0 11
4 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 17 28. 37 0 13
5 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 17 35. 30 0 20
6 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 17 41. 62 0 26
7 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 17 47. 34 0 32
8 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 17 52. 14 0 37
9 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 17 54. 02 0 39
10 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 17 56. 96 0 41
11 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 17 59. 34 0 44
12 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 18 2. 02 0 47
13 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 18 3. 14 0 48
14 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 18 3. 65 0 48
15 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 18 4. 62 0 49
16 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 18 6. 18 0 51
17 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 18 9. 11 0 54
18 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 18 15. 08 1 0
19 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 18 17. 90 1 2
20 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 18 19. 05 1 4
21 32 PEYENCET Mael Périgord SC FRA 2 c 18 19. 52 1 4
22 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 18 21. 71 1 6
23 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 18 29. 11 1 14
24 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 18 29. 87 1 14
25 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 18 37. 30 1 22
26 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 18 44. 05 1 29
27 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 18 44. 96 1 29
28 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 18 48. 21 1 33
29 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 18 49. 43 1 34
30 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 18 59. 74 1 44
31 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 19 3. 49 1 48
32 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 19 3. 71 1 48
33 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 19 5. 65 1 50
34 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 19 11. 55 1 56
35 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 19 16. 43 2 1
36 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 19 19. 99 2 4
37 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 19 47. 08 2 32
38 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 19 51. 11 2 36
39 16 LE DUIGOU Augustin Chauvigny USC FRA Po1 19 54. 90 2 39
40 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 20 0. 08 2 45
41 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 20 3. 62 2 48
42 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 20 26. 62 3 11
43 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 20 28. 65 3 13
44 30 MARIANO Jeremy Limoges U 87 FRA 2 c 20 59. 27 3 44
45 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 21 2. 08 3 47
46 3 CONSTANTIN Yoann Poitevin Cycl FRA Po2 22 19. 65 5 4
47 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 23 26. 81 6 11

CLASSEMENT ETAPE 2
105 km 42,367 kmh
1 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 2 28 42
2 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 2 28 42
3 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 2 28 42
4 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 2 28 42
5 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 2 28 42
6 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 28 42
7 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 28 42
8 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 2 28 42
9 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 28 42
10 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 2 28 42
11 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 2 28 42
12 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 28 42
13 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 2 28 42
14 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 2 28 42
15 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 2 28 42
16 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 28 42
17 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 2 28 42
18 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 28 42
19 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 28 42
20 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 28 50 0 8
21 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 2 28 50 0 8
22 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 2 28 50 0 8
23 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 2 28 50 0 8
24 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 28 50 0 8
25 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 2 28 55 0 13
26 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 2 28 55 0 13
27 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 28 55 0 13
28 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 2 28 55 0 13
29 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 2 28 55 0 13
30 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 2 28 55 0 13
31 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 2 28 55 0 13
32 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 28 55 0 13
33 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 2 28 55 0 13
34 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 2 29 2 0 20
35 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 2 29 6 0 24
36 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 2 29 12 0 30
37 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 2 29 21 0 39
38 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 29 25 0 43
39 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 2 28 42
40 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 2 28 42
41 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 2 35 49 7 7
42 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 2 49 29 20 47
43 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 3 01 49 33 7
3 CONSTANTIN Yoann Poitevin Cycl FRA Po2 Ab-Ncla/DNF
16 LE DUIGOU Augustin Chauvigny USC FRA Po1 Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 45 57
2 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 2 46 07 0 10
3 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 46 08 0 11
4 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 46 10 0 13
5 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 2 46 23 0 26
6 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 46 25 0 28
7 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 2 46 29 0 32
8 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 2 46 34 0 37
9 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 46 36 0 39
10 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 46 38 0 41
11 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 2 46 48 0 51
12 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 2 46 49 0 52
13 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 2 46 57 1 00
14 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 46 57 1 00
15 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 2 46 58 1 01
16 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 2 46 59 1 02
17 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 2 46 59 1 02
18 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 2 47 03 1 06
19 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 2 47 04 1 07
20 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 2 47 09 1 12
21 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 2 47 11 1 14
22 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 2 47 19 1 22
23 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 2 47 26 1 29
24 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 47 28 1 31
25 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 2 47 30 1 33
26 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 2 47 41 1 44
27 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 47 44 1 47
28 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 2 47 45 1 48
29 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 2 47 58 2 01
30 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 48 01 2 04
31 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 48 01 2 04
32 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 2 48 05 2 08
33 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 2 48 07 2 10
34 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 2 48 11 2 14
35 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 2 48 29 2 32
36 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 2 48 57 3 00
37 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 48 58 3 01
38 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 2 49 08 3 11
39 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 2 49 18 3 21
40 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 2 49 57 4 00
41 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 2 55 49 9 52
42 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 3 08 28 22 31
43 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 3 25 15 39 18

Remerciements à Manu LEGROS
Président du C.O.C.C.Vouillé

 

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 18:37

Pouant 3+J

CLASSEMENT
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior 2:24:55
2 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 3ème 2:25:28
3 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème 2:25:56
4 PARSONS James VELO CLUB VERROIS 3ème 2:25:56
5 CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2:25:56
6 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème 2:26:07
7 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 3ème 2:26:15
8 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème 2:26:15
9 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior 2:26:15
10 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 Pass Open 2:26:15
11 DRUTINUS Tomy ANGOULEME VELO CLUB 3ème 2:26:15
12 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2:26:48
13 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Junior 2:26:54
14 SABOURIN Michaël VELO CENTRE YONNE 3ème 2:27:03
15 SAPIN Matthias C.POITEVIN 3ème 2:27:03
16 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS Pass Open 2:27:11
17 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 3ème 2:27:11
18 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open 2:27:11
19 CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open 2:27:11
20 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. Pass Open 2:27:11
21 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE Pass Open 2:27:11
22 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème 2:27:11
23 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème 2:27:11
24 POINT Valentin V.C.THOUARS 3ème 2:27:11
25 PINEAU Axel C.POITEVIN Pass Open 2:27:11
26 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 3ème 2:27:11
27 FLEURY CARETO Maxime VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème 2:27:11
28 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème 2:27:11
29 DAVID Yann CS CHINONAIS Pass Open 2:27:11
30 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN Pass Open 2:27:11
31 CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME 3ème 2:27:11
32 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 2:27:11
33 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior 2:27:11
34 GRELLIER Gregoire V.C.LOUDUN Pass Cyclisme 2:27:11

Remerciements au VC LOUDUN

Résultats - samedi 16 avril 2022 à 20:53

Brie sous Matha 2,3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

Résultats - samedi 2 avril 2022 à 20:58

Beaumont PC/Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Martine SOULAT
Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 19:08

CX Vouneuil sous Biard

ORGANISATEUR: UV POITIERS

SENIORS/ESPOIRS
1 4 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Senior 00:48:01
2 17 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 50161860189 Senior 00:48:10 00:09
3 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:30 00:29
4 14 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Pass Cycli 00:49:16 01:15
5 16 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400289 Senior 00:49:17 01:16
6 24 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Pass Cycli 00:49:31 01:30
7 27 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540162 Senior 00:50:35 02:34
8 18 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:50:42 02:41
9 30 GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060081 Pass Cycli 00:50:55 02:54
10 13 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 50161860213 Senior 00:51:51 03:50
11 15 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior 00:52:11 04:10
12 1 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Pass Cycli 00:52:37 04:36
13 21 SCHWITZGABEL Mickael A.C.NEUVILLE 50861920033 Pass Cycli 00:52:40 04:39
14 36 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 50790590242 Senior 00:52:55 04:54
15 25 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Pass Cycli 1T
16 35 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 1T
17 9 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 50160120061 Pass Cycli 1T
18 10 CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200333 Senior 1T
19 23 D'ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED 48924220008 Senior 1T
20 3 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Pass Cycli 1T
21 22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass Cycli 1T
22 37 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 Senior 1T
23 8 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
24 6 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Pass Cycli 1T
25 32 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 Pass Cycli 1T
26 39 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS C.J Senior 1T
27 26 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540410 Senior 1T
28 31 GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540441 Pass Cycli 1T
29 5 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
30 29 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Cycli 1T
31 12 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Pass Cycli 1T
32 38 GUERITAULT Damien N.L 0 Senior 2T
33 19 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Pass Cycli 2T
34 2 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Pass Cycli 2T

JUNIORS
1 62 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Junior 00:39:50
2 64 CHAUSSEBOURG ROBIN C.POITEVIN 50860700125 Junior 00:40:18 00:28
3 63 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 Junior 00:41:15 01:25
4 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 Junior 00:42:38 02:48
5 65 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 50160120116 Junior 00:44:16 04:26
6 61 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 50472070722 Junior 00:44:25 04:35
7 20 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - 48913500104 Junior 1T

CADETS
1 82 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060080 Cad 2 00:28:05
2 90 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad 2 00:28:19 00:14
3 80 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad 2 00:28:20 00:15
4 85 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad 2 00:30:02 01:57
5 86 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY 44361020232 Cad 2 00:32:14 04:09
6 87 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad 1 1T
7 81 RANCHOU Antoine U.V.POITIERS 50860710380 Cad 1 1T
8 89 LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN 50860700634 Cad 2 1T

MINIMES
1 51 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:21:34
2 60 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540104 Min 2 00:22:25 00:51
3 50 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min 2 00:22:50 01:16
4 67 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 Min 2 00:23:29 01:55
5 61 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540082 Min 2 00:23:36 02:02
6 62 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 Min 2 00:24:13 02:39
7 55 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:24:47 03:13
8 53 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 1 00:25:42 04:08
9 70 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Min 1 00:25:42 04:08
10 56 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 1 00:26:12 04:38
11 57 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 50860710307 Min 2 00:26:42 05:08
12 65 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLO 50172170073 Min 2 1T
13 54 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 Min 1 1T
14 69 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 Min 1 1T
15 68 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Min 2 1T
16 52 RICHARD Arthur U.V.POITIERS 50860710405 Min 1 2T
17 59 RAIMOND Juline U.V.POITIERS 50860710404 Min 1 2T

Remerciements David FERRON

Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 13:59

Monts PC/Cad/min/Cadettes

CLASSEMENTS MONTS - Chpt 37 - PC 1 et 2
1 2 NONET Hugo UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP 1:50:45
2 29 THOMAS Marius CS CHINONAIS Pass Open D1 ''
3 18 FOUCAULT David VINEUIL SPORTS Pass Open D2 ''
4 30 CABIT Cédric CS CHINONAIS Pass Cyclisme D1 ''
5 33 BELLANGER Alexis UC MONTOIRE Pass Cyclisme D1 0:00:15
6 4 GILBERT Jean Charles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D2 ''
7 1 BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 ''
8 13 MAUPAS Guillaume AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
9 26 RAFFAULT Baptiste GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D2 ESP ''
10 32 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D2 ''
11 9 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Open D1 ESP ''
12 34 ROUILLARD Elie UC MONTOIRE Pass Open D2 ESP ''
13 5 HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open D2 ''
14 20 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX Pass Cyclisme D2 ''
15 17 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 3ème ''
16 36 MALASSIGNE Guillaume Pass Cyclisme D2 ''
17 19 CHEMINET Gaël ASPO TOURS CYCLISME Pass Cyclisme D1 ''
18 27 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 ''
19 10 SALAMAGNE Romain UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass Open D1 ''
20 12 CONTREAU Tom AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
21 7 HEURTIER Jérôme UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 ''
22 35 DERRE Ambroise Pass Cyclisme D1 ''
23 28 KELLY Carl TEAM LE LOUROUX 37 Pass Cyclisme D2 ''
24 11 ALARY Louis AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D1 ESP ''
25 8 PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior Junior D2 J1

CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - PC 3 et 4 + Dames Juniors Séniors
1 61 FLECHEAU Bruno VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 1:39:40
2 69 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Cyclisme D3 0:02:18
3 70 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D3 0:02:25
4 52 D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 ''
5 53 WOZNIAK Vincent UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass Cyclisme D4 ''
6 60 BRASSAC Christophe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 ''
7 74 VASSALLO Ludovic TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D3 ''
8 77 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS Pass Cyclisme D4 ''
9 58 VEZON Jean Luc VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 ''
10 73 SAULNIER Stéphane TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D3 ''
11 54 BESSE Fabrice VC CONTROIS Pass Cyclisme D3 ''
12 55 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE Pass Cyclisme D4 ''
13 92 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3ème ESP ''
14 64 BUVAT Pierrick GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Cyclisme D3 ''
15 93 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE Junior Junior J2 ''
16 63 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 ''
17 67 SYLVAIN Luc CRAC TOURAINE Pass Cyclisme D4 ''
18 75 BACHELIER Laurent MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
19 68 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 Pass Cyclisme D4 ''
20 59 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 ''
21 94 JUIGNE Anaïs PL PAUL BERT TOURS 3ème ESP ''
22 96 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
23 51 ROMMELARD Eric UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 ''
24 95 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
25 62 FAUVEL Bertrand VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 ''
26 57 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 ''
27 91 BOUGRIER Louisa UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
28 76 BELLANGER Didier UC MONTOIRE Pass Cyclisme D4 ''
29 65 MOUS Eric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Cyclisme D4 ''

Organisateur : Union Cycliste de Joué lès Tours Moyenne : 33,73 km/h pour 30 km
CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - Minimes
1 58 MABILLE Alex AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 0:53:21
2 61 GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime M1 0:01:09
3 57 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 ''
4 59 CHESTIER Armand 4S ST SATUR Minime M2 ''
5 65 GARUCHET Antonin VC CONTROIS Minime M2 0:01:47
6 56 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime M2 ''
7 52 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
8 66 FARAULT Colin AC BOURGUEILLOIS Minime M2 0:04:27
9 62 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime M1 ''
10 67 HERIVEAU Mylan UC MONTGESNOISE Minime M2 ''
11 51 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M1 0:07:38
12 53 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 0:09:32
13 68 GOINARD Louison VS NEUILLE PONT PIERRE Minime M2 0:11:18
14 54 HABLE Imrân UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Minime M1 0:15:03
15 60 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime M1 0:16:0

CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - Dames Minimes Cadettes
1 81 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C1 0:59:35
2 83 DENIS Charlotte VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 0:00:06
3 88 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime M2 0:03:30
4 85 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
5 87 ROY Mallaurie UV DESCARTES Cadet C1 ''
6 84 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 ''
7 90 DEPYE Julie VC BLANCOIS Cadet C2 ''
8 86 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
9 82 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE Minime M2 0:13:2

Organisateur : Union Cycliste de Joué lès Tours Moyenne : 35,4 km/h pour 60 km
CADETS MONTS - Chpt 37 - Cadets
1 8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet C2 1:41:40
2 30 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cadet C2 ''
3 9 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet C1 ''
4 37 LION Jean Esteban UC MONTOIRE Cadet C2 ''
5 36 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet C2 ''
6 23 VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 ''
7 7 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cadet C1 ''
8 5 DEBRA Lucas UC MONTGESNOISE Cadet C1 ''
9 33 GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet C1 ''
10 32 JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
11 24 MARTEAU Romain CS CHINONAIS Cadet C2 ''
12 31 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C1 ''
13 22 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME Cadet C2 ''
14 26 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 ''
15 10 HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C2 ''
16 4 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet C1 ''
17 20 TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME Cadet C2 ''
18 19 RENAULT Louison ASPTT CHATEAUROUX Cadet C2 ''
19 25 CORBIN Paul VC CONTROIS Cadet C2 ''
20 18 PAQUETTE Etienne ASPTT CHATEAUROUX Cadet C1 ''
21 35 AGOGUE MOREUX Théo 4S ST SATUR Cadet C2 ''
22 16 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C2 ''
23 3 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet C1 0:01:50
24 29 MAYNARD Paul U.S.CHAUVIGNY C. Cadet C1 ''
25 11 OLLAGNON Josuah ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C2 0:05:06
26 13 BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C1 0:06:33
27 39 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet C1 ''
28 28 REMONDIERE Titouan U.S.CHAUVIGNY C. Cadet C2 0:07:34
29 6 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet C1 ''
30 34 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C1 0:10:04
31 17 GUIONNET Élie UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C2 ''
32 21 HERBELOT Louison PL PAUL BERT TOURS Cadet C2 ''

Source: Union Cycliste de Joué lès Tours

 

 

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.