Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chapelle Bertrand Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 juin 2022
  • Département: Deux-Sèvres (79)

CADETS
1 1 32 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Cad 1.43.31
2 2 25 CHAMBON Lois C.POITEVIN 50860700535 Cad
3 3 9 BREMAUD Timy V.C.THOUARS 50790600177 Cad
4 4 2 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Cad
5 5 31 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS5M28E50640674 Cad
6 6 34 MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 50170300582 Cad
7 7 14 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB 50161860225 Cad
8 8 7 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad
9 9 13 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150156 Cad
10 10 6 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 50790590250 Cad
11 11 16 SEGUIN Noan VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGO5N0Z1A62C440014 Cad
12 12 10 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150257 Cad
13 13 19 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400271 Cad
14 14 23 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad
15 15 35 GAUTHIER GABIN ANGOULEME VELO CLUB 50161860204 Cad
16 16 5 BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 50790590271 Cad
17 17 20 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 5107172170068 Cad
18 18 29 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad
19 19 26 GIREME Romain C.POITEVIN 50860700628 Cad
20 20 27 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 Cad
21 21 3 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS 50790820143 Cad
22 22 4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Cad
23 23 22 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS 50330110166 Cad
24 24 21 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 50242920165 Cad
25 25 17 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300561 Cad
26 26 12 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150254 Cad
27 27 18 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS 50170500097 Cad
28 28 24 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad
29 29 36 MEULAN VICTOR TRIATHLON CLUB PARTHENAY B11116C Cad
30 30 28 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 Cad
31 31 1 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 50472070722 Jun D
32 32 30 RENOUX ARTAUD Mathis U.V.POITIERS 50860710413 Cad
33 33 8 SERPAUD Axel P.ST FLORENT NIORT 50790590248 Cad
34 34 15 DENECHAUD Noa A C 4 B 50162040077 Cad
35 35 33 FOUQUET LUCAS V.C.CHARENTE OCEAN 50170300618 Cad

MINIMES
1 1 63 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min H 0.58.20
2 2 55 DEFRANCE Simon P.ST FLORENT NIORT 50790590241 Min H
3 3 62 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min H
4 4 64 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min H
5 5 60 AUDINET MAEL V.NAINTRE 50860680357 Min H
6 6 57 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 50170500423 Min H
7 7 67 DUPUY SIMON CS CHINONAIS 44370390120 Min H
8 8 58 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS 50170500100 Min H
9 9 51 TESSIER Anastasia V.NAINTRE 50860680091 Cad D
10 10 56 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150295 Min H
11 11 65 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min H
12 12 52 ALAPHILIPPE Gabin V.C.CHATILLONNAIS 50790820158 Min H
13 13 59 BREUIL Eliot C.C.VERVANT 50170790139 Min H
14 14 61 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 Min H
15 15 66 POISSON Mathis U.V.POITIERS 50860710333 Min H
16 16 53 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS 50790820076 Min H
17 17 54 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS 50790820056 Min H

PC
D1/D2
1 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 PCO (D1) 1.29.20
2 18 FAVRE BENJAMIN CA CIVRAY 50860630218 PC (D1)
3 17 BARANNBIER YOANN TEAM EVASION NATURE 50792450002 PC (D1)
4 6 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PCO (D1)
5 38 CALBRIS Jules C.C.VERVANT 50170790147 Jun (D2)
6 13 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750126 PCO (D1)
7 36 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC (D2)
8 7 GROLLET Louison C.C.VERVANT 50170790155 PC (D1)
9 5 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 50170500143 PCO (D1)
10 32 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 Jun (D2)
11 35 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PCO (D2)
12 4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun (D1)
13 12 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO (D1)
14 1 RABY Coline LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640640 1 (D1 D)
15 3 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PCO (D1)
16 41 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC (D2)
17 9 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1)
18 31 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Jun (D2)
19 33 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT 50790590249 Jun (D2)
20 43 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLLET 52492580378 PC (D2)
21 42 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 PCO (D2)
22 15 HERVE PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1)
23 11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO (D1)

D3/D4
1 68 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 PC (D3) 1.29.20
2 69 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 PC (D3)
3 97 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600182 PC (D4)
4 72 POTTIER FABRICE MAUZE UFOLEP 7970122175 3
5 62 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 PC (D3)
6 70 BREUIL VINCENT C,C,VERVANT 50170790154 PC (D3)
7 61 GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT 50790590031 PC (D3)
8 99 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 08690224871 4 UFOLEP
9 101 BEAUVAIS FRANCK UVP 50860710030 PC (D4)
10 71 BEGUIER PIERRE VSCB 50792220015 PC (D3)
11 98 RIVALLEAU PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 07970158543 4 UFOLEP
12 64 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN 50170380031 PC (D3)
13 95 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC (D4)
14 60 AUDE Manola LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640907 Jun(D3 D
15 93 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC (D4)
16 102 LANDIER MATHIEU NL 4
17 94 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN 50170380029 PC (D4)
18 103 DEBERNE PIERRE VC ST GILLES CROIX SE VIE 52852850163 PC (D4)
19 91 LISSOIR Dominique UV DESCARTES 44370840002 PC (D4)
20 63 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 PC (D3)
21 73 ARNAULT SIMON CHAUVIGNY 50861030081 PC (D3)
22 66 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 PC (D3)
23 74 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS 50790600005 PC (D3)
24 100 VEZIEN PHIL PSF 50790590282 PC (D4)
25 92 SABOURIN Pascal UV DESCARTES 44370840072 PC (D4)

D1
1 8 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 PCO (D1) #REF!
2 18 FAVRE BENJAMIN CA CIVRAY 50860630218 PC (D1) #REF!
3 17 BARANNBIER YOANN TEAM EVASION NATURE 50792450002 PC (D1) #REF!
4 6 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 PCO (D1) #REF!
5 13 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750126 PCO (D1) #REF!
6 7 GROLLET Louison C.C.VERVANT 50170790155 PC (D1) #REF!
7 5 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 50170500143 PCO (D1) #REF!
8 4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun (D1) #REF!
9 12 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO (D1) #REF!
10 1 RABY Coline LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640640 1 (D1 D) #REF!
11 3 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 PCO (D1) #REF!
12 9 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1) #REF!
13 15 HERVE PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC (D1) #REF!
14 11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO (D1) #REF!
15 2 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PCO (D1) #REF!
16 14 HAY REMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810322 Jun (D1) #REF!

D2
1 38 CALBRIS Jules C.C.VERVANT 50170790147 Jun (D2) #REF!
2 36 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS 50790600174 PC (D2) #REF!
3 32 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT 50790590193 Jun (D2) #REF!
4 35 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PCO (D2) #REF!
5 41 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC (D2) #REF!
6 31 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS 50790820138 Jun (D2) #REF!
7 33 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT 50790590249 Jun (D2) #REF!
8 43 GOURAUD ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLLET 52492580378 PC (D2) #REF!
9 42 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 PCO (D2) #REF!
10 34 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC (D2) #REF!

D3
1 68 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 PC (D3) #REF!
2 69 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 PC (D3) #REF!
3 72 POTTIER FABRICE MAUZE UFOLEP 7970122175 3 #REF!
4 62 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 PC (D3) #REF!
5 70 BREUIL VINCENT C,C,VERVANT 50170790154 PC (D3) #REF!
6 61 GARAUD Alain P.ST FLORENT NIORT 50790590031 PC (D3) #REF!
7 71 BEGUIER PIERRE VSCB 50792220015 PC (D3) #REF!
8 64 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN 50170380031 PC (D3) #REF!
9 60 AUDE Manola LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME 52850640907 Jun(D3 D #REF!
10 63 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 PC (D3) #REF!
11 73 ARNAULT SIMON CHAUVIGNY 50861030081 PC (D3) #REF!
12 66 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 PC (D3) #REF!
13 74 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS 50790600005 PC (D3) #REF!

D4
1 97 DENIS Christophe V.C.THOUARS 50790600182 PC (D4) #REF!
2 99 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 08690224871 4 UFOLEP #REF!
3 101 BEAUVAIS FRANCK UVP 50860710030 PC (D4) #REF!
4 98 RIVALLEAU PHILIPPE V.C.CHATILLONNAIS 07970158543 4 UFOLEP #REF!
5 95 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC (D4) #REF!
6 93 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC (D4) #REF!

Remerciements à Roger HUGONNET

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 26 juin 2022 à 19:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.