Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 9 avril 2017 à 22:24

Chemazé 2,3+J / PC / Cadets

2,3+J :
1    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
2    CANTE    Hugo    C.POITEVIN    2
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2
4    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2
5    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
6    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
8    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
9    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
10    GODIOT    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2
11    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
12    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
13    SAUVAGET    BENJAMIN    US VERN CYCLISME    2
14    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC    Junior
15    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2
16    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2
18    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2
19    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2
20    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
21    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS    2
22    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
23    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior
24    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
25    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
26    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2
27    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1
28    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
29    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
30    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    2
31    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3
32    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
33    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2
34    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2
35    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
36    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    2
37    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2

D1-D2 :
1    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    D2
2    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
3    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1
4    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    GAMBERT    RODOLPHE    PDL    D2
6    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE    D1
7    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
8    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
9    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
11    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
12    FLECHEAU    AYMERIC    DURTAL VELO SPORT    D1
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1
15    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
19    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
20    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
21    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
22    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2
23    SAUVAGET    FRANCK    CM AUBERVILLIERS 93    D1
24    BRECHAULT    LOUIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
25    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
26    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
27    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
28    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1
29    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
30    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
31    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
33    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
34    MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN    D1

D3-D4 :
1    GANNE    Sébastien    UC DU MORTAINAIS    D3
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
6    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
8    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53    D3
9    BELLAY    DAVID    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
11    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
12    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
13    HURSON    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS    D3
14    SABIN     JEAN-FRANCOIS    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D3
15    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3
18    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
20    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
21    BRUNO    GUILLAUME    UC DU MORTINOIS    D3
22    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
23    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
24    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D4
25    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
26    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
27    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
28    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER    D4
29    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
30    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
31    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
32    CHARLES    MARC    VC CHATEAU GONTIER    D4
33    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
34    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    D3
36    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS    D3
37    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
38    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
39    THOMAS    CYRILLE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
40    SAUVE     LAURANNE    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
41    MASSON    MARCEL    VELOCE CLUB DE CHÂTEAU-GONTIER    D4
42    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4
43    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
44    AUDOUIN    JEAN MICHEL    VC CHATEAU GONTIER    D4

Cadets :
1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
2    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
3    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
5    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
6    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
7    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE    Cadet
8    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
9    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
10    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE    Cadet
11    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    Cadet
12    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
17    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
18    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
19    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
20    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi 1 juin 2016 à 18:00

Craon pass'cyclisme

D1-D2 :
1    GRUDE    TONY    E.C.C.PONTVALLAIN    D 2
2    GUIROIS    ANTHONY    E.C.CRAON RENAZE    D 2
3    THIBAULT    FREDRIC    LAVAL CYCLISME 53    D 1
4    LEHIR    CYRIL    V.C.LIONNAIS    D 2
5    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D 1
6    TEMPLIER    AURELIEN    V.C.LIONNAIS    D 2
7    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D 1
8    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISME    D 1
9    GARNIER    BERNARD    E S B BONCHAMP    D 2
10    MANCELIER    ARNAUD    U.C.MONTGESNOISE    D 1
11    GUIROIS    ANTHONY    E.C.CRAON RENAZE    D 2
12    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D'ANJOU    D 1
13    GUENIN    JOHAN    V.C.CHATEAU GONTIER    D 1
14    LECOMTE    YANNICK    E.C.CRAON RENAZE    D 1
15    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    D 1
16    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53    D 2
17    RUET    SAMUEL    A.G.HAYE DU PUITS    D 1
18    PENLOUP    SEBASTIEN    0    D 2
19    HAUBOIS    FRANCK    C.C.CASTELBRIANTAIS    D 2
20    HOUSSAIS    ALAIN    C.C.CASTELBRIANTAIS    D 2

D3-D4 :
1    COME    ANTHONY    C.C.ERNEEN    D 3
2    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D 3
3    LOISON    YVAN    R.C.AHUILLE    D 3
4    DESTAIS    JEROME    R.C.AHUILLE    D 3
5    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE    D 3
6    MENARD    JOSELITO    C.C.ERNEEN    D 3
7    LEDOUX    EMMANUEL    U.C.ENTRAMMES P.F.    D 3
8    FOUASSIER    RICHARD    V.C.CHATEAU GONTIER    D 3
9    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D 3
10    LANVIERGE    JOEL    E.C.CRAON RENAZE    D 3
11    GUERIN    LAURENT    AZE TEAM BIKE    D 3
12    BLOT    STEPHANE    C.C.ERNEEN    D3
13    ALEZOT    CEDRIC    E.V.ANGERS DOUTRE    D 3
14    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D 4
15    LETAILLEUR    YVES    C.V L'HUISSERIE    D 4
16    DELANOE    GUILLAUME    V.C.CHATEAU GONTIER    D 3
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISME    D 3
18    LEGROS    PHILIPPE    E.C.MAYENNE    D 4
19    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D 4
20    BICHET    FABRICE    E.C.MAYENNE    D 3

Remerciements à Christiane Landron.

Résultats - lundi 25 avril 2016 à 22:01

Mayenne pass'cyclisme

D1-D2 :
1    CHANTEPIE    HUGO    CYCLO CLUB ERNEEN
2    CHEVRON    Nicolas    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
4    METAYER    Laurent    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
6    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN
9    HARDY    BENJAMIN    RL BAZOUGEAISE
10    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
11    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
12    MAHOUIN    JEROME    EC MAYENNAISE
13    LEBOUGRE    Jean Michel    EC SAINT VIGORIENNE
14    BENATRE    Jacob    UC SUD 53
15    BENATRE    Dimitri    UC SUD 53
16    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN
18    PAIN    ALAN    GO FOUGERAIS
19    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
20    MORAZIN    CEDRIC    RL BAZOUGEAISE

D3-D4 :
1    LEPAUVRE    NICOLAS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS
3    GEHAN    Jean-Yves    CC ERNEEN
4    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN
6    TESTEL    Nicolas    VC FALAISIEN
7    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    GUERINEL    PHILIPPE    COC FOUGERAIS
9    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
10    FREEMAN    Paul    DORPS CYCLING TEAM
11    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
12    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
13    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
14    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
15    LEBOURDAIS    Jean-Claude    LAVAL CYCLISME 53
16    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
17    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE
18    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
19    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
20    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE

Remerciements à l'EC Mayenne.

Résultats - lundi 21 septembre 2015 à 18:59

Noyal sur Vilaine 2,3+J

1    BOISRAME  KEVIN    3    CYCLO CLUB ERNEEN
2    GRISON  KEVIN    2    TEAM SOJASUN CYCL.
3    COINTET  EMMANUEL    2    AC BREVINOIS
4    GUERAS  SEBASTIEN    2    NANTES DOULON VS
5    BERCHE  PIERRE ANTOINE    2    UC BRIOCHINE
6    DELACROIX  BASTIEN    2    TEAM SOJASUN CYCL.
7    LOUERAT  SAMUEL    2    AC BREVINOIS
8    AUDIC  MICKAEL    2    CC VITREEN
9    POLI  STEVEN    3    EC RENNAISE
10    BERDAT  SYLVAIN    3    CC RENNAIS
11    MAUFFREY  YANNICK    2    EC MAYENNAISE
12    GRUEL  VALENTIN    2    ASPTT RENNES CYCLISME
13    MORVAN  MICKAEL    3    US VERN CYCLISME
14    DEROUINT  MAXIME    2    US VERN CYCLISME
15    GRIMAULT  RONAN    2    US VERN CYCLISME
16    LIAM  YATES    2    CATFORD BANKS
17    DUCHEMIN  DAMIEN    2    CC CASTELBRIANTAIS
18    ROSELIER  STEPHANE    2    UC PAYS DE JOSSELIN
19    ADAM  DYLAN    3    TEAM PAYS DE DINAN
20    SIMON  JOHNNY    2    VC PLELANAIS


Remerciements à Daniel Callet.

D1:

1    2    BOISRAME    KEVIN    Pass'C D1    CYCLO CLUB ERNEEN    02:04:00
2    42    KLEIN    JOHANN    Pass'C D1    SAUMUR CYCLISME    
3    67    MARAIS    JULIEN    Pass'C D1    VC HERBRETAIS    
4    12    METAYER    LAURENT    Pass'C D1    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
5    39    MOREAU    FELIX    Pass'C D1    GPC ANGEVIN    
6    11    CHEVRON    NICOLAS    Pass'C D1    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
7    63    MORVAN    CORENTIN    Pass'C D1    LE MANS SARTHE VELO    
8    19    GAUGAIN    FABRICE    Pass'C D1    VELO ST GEORGES AVENTURE    
9    56    FOURNIERE    KEVIN    Pass'C D1    EC BELINOISE    
10    51    POUGET    GUILLAUME    Pass'C D1    ABC SAINT CALAIS    
11    24    RONDEAU    SYLVAIN    Pass'C D1    AC BREVINOIS    
12    8    GUESNERIE    JEAN MARIE    Pass'C D1    VC CHATEAU GONTIER    
13    27    GAUTRON    JONATHAN    Pass'C D1    PEDALE PUCEULOISE    
14    6    BOUDIER    FABRICE    Pass'C D1    VC CHATEAU GONTIER    
15    57    ROBOAM    FREDERIC    Pass'C D1    UC MONTGESNOISE    
16    35    BROSSARD    DOMINIQUE    Pass'C D1    EV ANGERS DOUTRE    
17    31    OURY    NICOLAS    Pass'C D1    NANTES DOULON VS    
18    71    MENANTEAU    DAVID    Pass'C D1    VS DOMPIERROIS    
19    37    GABRIEL    ETIENNE    Pass'C D1    GENTLEMEN D ANJOU    
20    18    FOUCAULT    ALEXIS    Pass'C D1    VELO ST GEORGES AVENTURE

D2:
1    132    FLECHEAU    AYMERIC    Pass'C D2    SC DURTALOISE    01:55:00
2    147    GALLOIS    ARNAUD    Pass'C D2    VS FERTOIS    
3    127    LUSSON    MAXIME    Pass'C D2    BEAUPREAU VELO SPORT    
4    143    BALDASSARRE    CHRISTOPHE    Pass'C D2    ECC PONTVALLAIN    
5    165    CONGNARD    Julien    Pass'C D2    S.C DURTAL    
6    101    DESBRAIS    DOMINIQUE    Pass'C D2    EC MAYENNAISE    
7    103    GOUGEON    AURELIEN    Pass'C D2    CC LANDIVYSIEN    
8    105    LEBREC    LAURENT    Pass'C D2    CC LANDIVYSIEN    
9    138    CORDIER    JONATHAN    Pass'C D2    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
10    133    BELLANGER    VINCENT    Pass'C D2    GPC ANGEVIN    
11    171    LAGOUTE    Alexandre    Pass'C D2    VC CHÂTEAU GONTIER    
12    150    COQUELIN    ALEXIS    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
13    137    AUROY    DAVID    Pass'C D2    AC LONGUE CYCLISME    
14    149    BOURRELIERE    ALEXIS    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
15    151    GONSARD    MAXIME    Pass'C D2    UC MONTGESNOISE    
16    136    GOUBAULT    DAVID    Pass'C D2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
17    117    PORODO    HERVE    Pass'C D2    EC BOUGUENAISIEN    
18    115    DUFOUR    LOIC    Pass'C D2    UC NANTES ATLANTIQUE    
19    164    ALLEMAND    Jean-Hugues    Pass'C D2    C.C. REGION DE POUZAUGES    
20    126    LEHIR    CYRIL    Pass'C D2    VELO CLUB LIONNAIS

D3:
1    42    CHENEVEAU    GEOFFROY    Pass'C D3    TEAM CHALONNES CYCLISME    01:59:00
2    31    DOUET    BENOIT    Pass'C D3    BEAUPREAU VELO SPORT    
3    27    LANDRIN    GERARD    Pass'C D3    ETOILE CYCLISTE DU DON    
4    2    HOREAU    SEBASTIEN    Pass'C D3    EC MAYENNAISE    
5    12    COULANGE    HENRI    Pass'C D3    VC CHATEAU GONTIER    
6    24    RIOU    BERTRAND    Pass'C D3    NANTES CADUCEE CLUB    
7    38    ALIX    DENIS    Pass'C D3    SAUMUR CYCLISME    
8    19    GARNIER    BERNARD    Pass'C D3    LAVAL CYCLISME 53    
9    35    CHESNEAU    JEAN MARC    Pass'C D3    SAINT LEGER CYCLISME    
10    77    DELANOUE    Frédéric    Pass'C D3    ERDRE ET LOIRE    
11    45    COUPPE    PASCAL    Pass'C D3    SCB CYCLO    
12    69    BRETAUDEAU    JEROME    Pass'C D3    CYCLISME REGION POUZAUGES    
13    75    CHASLE    GAETAN    Pass'C D3    EC BOUGUENAISIEN    
14    76    CUSSONNEAU    Daniel    Pass'C D3    ERDRE ET LOIRE    
15    26    BRETONNEAU    PATRICK    Pass'C D3    US GUERANDE CYCLISME    
16    43    BONNAUD    LAURENT    Pass'C D3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
17    1    TRIDON    SEBASTIEN    Pass'C D3    EC MAYENNAISE    
18    67    GUYON    ANTHONY    Pass'C D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
19    6    TROHEL    JEROME    Pass'C D3    CYCLO CLUB ERNEEN    
20    30    LEGRAS    JEROME    Pass'C D3    VELO CLUB LIONNAIS

D4:
1    142    PALVADEAU    JEAN NOEL    Pass'C D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE    01:49:00
2    112    GUYLER    DAVID    Pass'C D4    ASPTT NANTES    
3    133    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    Pass'C D4    SCB CYCLO    
4    105    TURPIN    ANDRE    Pass'C D4    CC LANDIVYSIEN    
5    115    FAUVEAU    LUDOVIC    Pass'C D4    PEDALE CHANTENAYSIENNE    
6    113    BOURDIN    JACQUES    Pass'C D4    VELO SPORT VALLETAIS    
7    117    TAUNAY    ALAIN    Pass'C D4    VC SEBASTIENNAIS    
8    121    LE GOFF    JACKY    Pass'C D4    NANTES DOULON VS    
9    124    DEROUET    JACQUES    Pass'C D4    ES SEGRE HAUT ANJOU    
10    101    TRIDON    ALAIN    Pass'C D4    EC MAYENNAISE    
11    130    CORDIER    CHRISTIAN    Pass'C D4    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
12    109    LETAILLEUR    YVES    Pass'C D4    CYCLOS VETETISTES L`HUISSERIE 53    
13    127    TOUBLANC    CHRISTOPHE    Pass'C D4    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
14    107    LERAY    HENRI    Pass'C D4    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
15    108    BRUNEAU    JEAN YVES    Pass'C D4    LAVAL CYCLISME 53    
16    102    TERRIER    DIDIER    Pass'C D4    CYCLO CLUB ERNEEN    
17    131    BECAM    JEAN YVES    Pass'C D4    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
18    110    DROUAULT    PATRICK    Pass'C D4    VELO ST GEORGES AVENTURE    
19    141    POIRIER    JEAN PAUL    Pass'C D4    VC HERBRETAIS    
20    119    PROU    GILLES    Pass'C D4    UCP REZEENNE    

Remerciements à Jean Yves Rousseau.

Résultats - mardi 12 mai 2015 à 22:27

Chailland minimes

Challenge Monbana 53

1    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    JOURDAN    Youen    VC SAINT JAMES
5    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
9    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
10    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
11    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
12    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
13    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    GARREAU    Romain    UC DU MORTAINAIS
15    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
16    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
17    COUSIN    THEO    CC LANDIVYSIEN
18    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
19    POTIER    Andréa    VC SAINT JAMES
20    LOISEL    MAXIME    RL BAZOUGEAISE

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - lundi 4 mai 2015 à 14:01

Les Métairies cadets

1    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
2    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    BADOUILLE    THOMAS    CS MAINVILLIERS
5    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
6    LE GUERN    Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME
7    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
8    ELAN    THOMAS    AC TOURAINE
9    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
10    MARTIN    Thomas    AC BOURGUEILLOIS
11    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
12    WARIN    Tanguy    UV DESCARTES
13    CHARBONNIER    ERWAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
16    CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
17    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
19    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
20    ILERET    ENZO    VINEUIL SPORT

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche 15 mars 2015 à 21:58

St Cyr Le Gravelais pass'cyclisme

D1-D2:
1    LAUNAY    NICOLAS    CC ERNEEN
2    DESHAYES    JEAN LOUIS    VC CONLIE
3    ROISIL    Ronan    VC SAINT HILAIRE
4    GUESNERIE    JEAN MARIE    VC CHATEAU GONTIER
5    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
9    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN
10    TRAVERS    BRICE    CC VITREEN
11    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
12    THOMAS    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
13    SUHARD    JOHAN    CC VITREEN
14    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53
15    BOISRAME    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
16    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
17    GUIROIS    ANTHONY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    LOISON    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
19    JANVIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
20    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC

D3-D4:
1    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
2    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LES RANDONNEURS CYCLISTES D`AHUILLE
3    PETILLEAU    PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
5    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
6    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53
7    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
8    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
9    BELLIER    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
10    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53
12    DESTAIS    JEROME    LES RANDONNEURS CYCLISTES D`AHUILLE
13    BONNIER    OLIVIER    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    DIBOUES    PHILIPPE    US VERN CYCLISME
16    CHADAL    SEBASTIEN    AC LONGUE CYCLISME
17    BARBOT    FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
18    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    COURTIGNE    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON
20    LOISON    IVAN    RC AHUILLE

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - lundi 2 mars 2015 à 19:30

Changé pass'cyclisme

D1:
1    BESNARD   corentin    LE MANS SARTHE VELO
2    DOUSSET   Mickaël    TEAM SMO
3    DOBERT   sebastien    BRETTE SPORTIF
4    DUGAST   christophe    VS FERTOIS
5    POIRIER   tony    BRETTE SPORTIF
6    CABARET   Nicolas    EC CHANGEENNE
7    HAMELIN   aurelien    EC BELINOISE
8    BARRELET   david    UC MONTGESNOISE
9    BENATRE   dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GAUGAIN   julian    CS FLECHOIS

D2:
1    DROUET   jean christophe    EC BELINOISE
2    HERIVEAU   stephane    VELO CLUB DE CONLIE
3    LEVEAU   Daniel    VC LISIEUX
4    LELIEVRE   romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DAURIANNES   richard    UC MONTGESNOISE
6    LAGOUTE   alexandre    VC CHATEAU GONTIER
7    LEBOUGRE   jean michel    CC GACEEN
8    CHANTEPIE   emmanuel    VC VIMOUTIERS
9    DA SILVA   acacio    LE MANS SARTHE VELO
10    CHATELIN   pascal    VC VIMOUTIERS

D3:
1    GEMOND   stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
2    CAILLEAU   jean pierre    US NOGENTAISE
3    LEROUX   cyril    EC CHANGEENNE
4    HERVE   pascal    UAC SARTHE
5    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS
6    GUILLEMET   hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GUILLAUME   sylvain    UC MONTGESNOISE
8    TRIDON   sebastien    EC MAYENNAISE
9    LE ROI   jerome    UC MONTGESNOISE
10    MENARD   ludovic    UC D'ECOMMOY

D4:
1    PIGAL   philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    LECHAT   jean luc    VC LISIEUX
3    LAMBERT   philippe    ECC PONTVALLAIN
4    PAGANI   claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    PITOU   yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    PROU   pascal    VELO CLUB LIONNAIS
7    DROUIN   gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    BERGER   mickael    BRETTE SPORTIF
9    LEGUY   albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY

Remerciements à Emile Guillou.

Actualité - vendredi 26 décembre 2014 à 14:17

Mayenne: Sportifs de l'année 2014

Clément Davy (BC Mayennais) et Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) ont été sélectionnés dans la catégorie « Espoir » de l‘élection des Sportifs de l’année 2014 de la Mayenne.

Par ailleurs, Laval Cyclisme 53 est nominé dans la catégorie « Club » et Stéphane Bahier (CC Ernéen - Laval Triathlon), en tant que triathlète handisport, dans la catégorie "Sportif de l'année". Enfin François Pervis, lauréat l’an passé, ne participe pas au vote, mais sera distingué par un trophée Hors catégorie lors de la soirée.

Une page internet qui annonce les nominés est déjà en ligne sur le site web du Conseil général: http://www.lamayenne.fr/. Les votes se feront sur le site web du Conseil général, grâce à un formulaire qui sera en ligne du 1er décembre au 5 janvier 2015 inclus.

Enfin, l’annonce des lauréats se fera lors de la Soirée des Sportifs mayennais, qui se déroulera le vendredi 23 janvier, à 18h30, salle des Ondines à Changé.

Source: Comité Cycliste de la Mayenne.

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.