Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 21 décembre 2014 à 20:51

CC St Cyr Le Gravelais

Cadets:
1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11 1ère DAME    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
12 2nde DAME    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
14 3ème DAME    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    VC CHÂTEAU GONTIER
5    DUBOIS    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
AB    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
3    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    ROUEIL    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
9    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
10    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
11    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
12    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
13    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
14    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
16    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
17    SABLE    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
18    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
19    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
20    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - dimanche 23 novembre 2014 à 20:41

CC Bazouges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
5    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
16    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
18    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
4    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
5    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
6    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
10    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
11    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
10    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53
18    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
19    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
ABD    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
ABD    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 17 novembre 2014 à 21:25

CC Montsurs

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
4    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
5    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    Julien    Laval Cyclisme 53
4    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
5    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    BRAMOULLE    GERARD    VC CANTON DES PIEUX
6    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
7    MEIGNAN    Thomas    Laval Cyclisme 53
8    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    MEIGNAN    Fabien    EC Mayenne
11    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    MALHERE    Tony    VC Château-Gontier
14    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
15    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
16    AVRIL    ANTHONY    EC MAYENNAISE
17    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
18    AVRIL    STEVEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
21    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - dimanche 9 novembre 2014 à 22:49

CC Azé (Chpt 53)

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    HEROUIN    Mattéo    LAVAL CYCLISME 53
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
9    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
10    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
13    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
14    HOUDIN    CORALIE    UC SUD 53
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
19    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 53
20    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
3    Bouhaillier    Alexy    LAVAL CYCLISME 53
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
7    JANVIER    Alexy    ECM
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
2    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
5    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
6    COUGE    STEPHANE    EC Mayenne
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
9    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
10    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
14    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
15    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
16    MALHERE    TONY    VCCG
17    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
18    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 3 novembre 2014 à 11:22

CC Entrammes

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
8    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
9    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
10    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
11    SABLE    JULES    LC 53
12    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    MELLIER    MAGALI    COC FOUGERAIS
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    BRETONNIER    THEO    LC 53
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON RENAZ2
19    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
20    GOUPIL    ROMAIN    LC 53
21    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
22    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LC53
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    MOQUET    Clément    OC CYCL.CESSONNAIS
5    CARLIER    JULIEN    LC53
6    RABE    MARTIN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LC53
8    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    LC 53
3    DEROUINT    MAXIME    CC CHATEAUBRIANT
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    PITARD    QUENTIN    LC 53
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE SARTHE
7    MEIGAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
8    POIRIER    KARL    VC CHAT GONTIER
9    MELLIER    ALEXANDRE    US VERN CYCLISME
10    GARNIER    JEROME    LC 53
11    COUPE    MAXENCE    COC FOUGERAIS
12    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
13    OLLIVIER    Vincent    V.C.POM. MARSEIL
14    MARTINET    Jean francois    VC CHAT GONTIER
15    MOQUET    Corentin    OCC CESSONNAIS
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHAT GONTIER
17    TERMEAU    FABIEN    EC MAYENNAISE
18    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
19    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHAT GONTIER
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Nicolas Mignot.

Résultats - mardi 21 octobre 2014 à 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 5 mai 2014 à 11:38

Lesbois 3+J (Chpt 53)

L'épreuve comptait pour le Championnat de la Mayenne des 3ème catégorie et des juniors.

1 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN

2 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 LANDELLE LAURENT LAVAL CYCLISME 53
5 CENIER Jean François VC SOURDEVAL - MORTAIN
6 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE
7 GAULIN EMMANUEL UC MONTGESNOISE
8 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
9 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE
10 CROCHET Antoine VC SAINT HILAIRE
11 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE
12 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN
14 BIZET Ronan UC ALENCON DAMIGNY
15 LEBOUVIER Tanguy UC LANDELLAISE
16 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53
17 CHESSERON THOMAS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
18 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
19 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
20 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE

1er des 3 : LAGOUTE Pierrick C.C.Ernée

1er junior : CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 18:12

Gennes sur Glaize PC

D1-D2:
1    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
3    PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL
4    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
5    PERDRIELLE    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
7    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
8    MANCEAU    THIERRY    EC CRAON-RENAZE
9    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    BOBARD    YOANN    VC CHATEAU GONTIER
12    BRETONNIERE    FREDERIC    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL
14    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
15    LEBRUN    ANTOINE    AMICAL CYC COURCHEVEL
16    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
17    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
18    LOCHU    CHRISTIAN    EC CRAON-RENAZE
19    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
20    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC

D3-D4:
1    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
2    GRUDE    TONY    ECC PONTVALLAIN
3    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
4    THERIAU    David    RO TEILLEUL
5    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    BONNIER    OLIVIER    EC CRAON-RENAZE
7    BOURGNEUF    Jean Marie    VC SAINT HILAIRE
8    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
9    CHADAL    SEBASTIEN    AC LONGUE CYCLISME
10    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
11    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    BOBARD    FLORIAN    VC CHATEAU GONTIER
13    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    LEBRUN    JEAN CLAUDE    VC LIONNAIS
15    PALIERNE    ERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    FACHETTI    CHRISTOPHE    CYCLO VETETISTE L HUISSERIE
17    GUERINEL    CYRIL    CYCLO CLUB ERNEEN
18    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53
19    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
20    JOUAULT    ERIC    CC VITREEN

Envoyé par Yves Lebreton et Jérôme Le Foul.

Résultats - mardi 15 avril 2014 à 21:16

St Cyr Le Gravelais cadets

1 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
2 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE
3 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
4 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
6 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE
7 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53
8 POIRIER FABRICE CC VITREEN
9 GONTIER Alban FLERS CYCLISME 61
10 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
11 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
12 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
14 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 CHARBONNIER ERWAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 GALODE PIERRE EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN
17 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN
18 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
19 TERRIER BENOIT EC MAYENNAISE
20 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - mercredi 24 juillet 2013 à 16:28

St Pierre des Landes cadets

1        BEAULIEU    REMI    CYCLO CLUB ERNEEN
2        CULPIN    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
3        GAULIN    EMMANUEL    U S MONTGENOISE
4        ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
5        DESHAYES    HUGO    UC MAMERS SAOSNOIS
6        VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
7        MOULIN    Maxime    GO FOUGERAIS
8        LANVIERGE    MATHYS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9        SALAS    RONAN    E S SEGRE
10        BOITTIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11        COURTEILLE    Thibault    FLERS CYCLISME 61
12        TORRES    GERARD    GPC ANGEVIN
13        LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
14        DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    GPC ANGEVIN
15        FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
16        FOUCOIN    JONATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
17        COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
18        JUBAN    Quentin    GO FOUGERAIS
19        BODIN    Maxime    CC VITREEN

Remerciements à Gérard Arondel.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.