Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi 8 juillet 2022 à 9:15

GP de Vannes 1,2,3+J

Remerciements à Jean-Jacques DEMAY

Résultats - dimanche 29 mai 2022 à 18:58

Tour de Loire Atlantique Etape 2

Voir tous les résultats en pièce jointe

Remerciements à Rémi Botlan

Chrono Consult

 ÉMILIEN JEANNIÈRE (VENDEE U PDL) REMPORTE LE TOUR DU LOIRET

Découvrez les photos de l'épreuve sur le site de Coralie BERTRAND

TOUR DU LOIRET
CLASSEMENT ETAPE 1
Classement de la 1ère étape :
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 170.4 km en 3h52'18'' (moy. 44,012 km/h) (b : 10'')
2. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA (b : 6'')
3. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA (b : 4'')
4. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA (b : 2'')
5. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL
6. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED
7. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE EST
8. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
9. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA
10. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA (b : 3'')
11. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA
12. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
13. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
14. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
15. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA
16. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA
17. * TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
18. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA
19. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL
20. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA
21. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR
22. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA
23. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
24. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
25. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA
26. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
27. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
28. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA
29. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
30. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA
31. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA (b : 3'')
32. * HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA
33. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
34. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR
35. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
36. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA
37. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
38. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA
39. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
40. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA (b : 2'')
41. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA
42. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
43. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
44. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA (b : 2'')
45. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE LAT
46. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
47. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
48. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA (b : 5'')
49. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
50. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
51. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
52. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN
53. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA
54. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
55. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
56. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA
57. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
58. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
59. JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
60. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA
61. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA
62. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR
63. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR
64. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
65. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
66. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA
67. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
68. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA 22''
69. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
70. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 53''
71. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 01'04''
72. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 03'53''
73. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
74. * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA ''
75. * BALDASSARRE Mathis C CHARTRES CYCLISME FRA ''
76. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA ''
77. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 04'54''
78. MAISON Maxime C CHARTRES CYCLISME FRA 07'55''
79. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA ''
80. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
81. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA ''
82. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR ''
83. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL ''
84. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
85. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
86. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA ''
87. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
88. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
89. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 08'07''
90. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN ''
91. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA '' (b : 1'')
92. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
93. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA ''
94. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
95. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
96. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA ''
97. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA ''
98. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 08'11''
99. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
100. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA ''
101. * SURGET Thomas C CHARTRES CYCLISME FRA 08'14''
102. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 08'16''
103. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR ''
104. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ''
105. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA ''
106. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 08'21''
107. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 08'27''
108. DURPAIX Matthieu C CHARTRES CYCLISME FRA 08'41''
109. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 08'47''
110. DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 08'54''
111. * VIAL Gautier VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 24'38''
112. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
113. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 29'27''

TOUR DU LOIRET ETAPE 2
1. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA les 169,7 km en 3h49'48'' (moy. 44,308 km/h) (b : 10'')
2. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA (b : 9'')
3. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA (b : 4'')
4. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02''
5. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
6. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST ''
7. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '' (b : 5'')
8. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 04''
9. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
10. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR ''
11. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR ''
12. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
13. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
14. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL ''
15. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA ''
16. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
17. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
18. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 09''
19. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
20. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 10''
21. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
22. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
23. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
24. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
25. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
26. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN ''
27. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT ''
28. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
29. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA ''
30. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
31. JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
32. * HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
33. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
34. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA ''
35. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA ''
36. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL ''
37. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA ''
38. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA ''
39. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA ''
40. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 17''
41. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 21'' (b : 3'')
42. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 24''
43. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 30''
44. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 52''
45. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 56''
46. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA ''
47. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 01'00''
48. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA ''
49. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 01'26''
50. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU ''
51. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
52. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
53. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
54. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA ''
55. * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
56. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 01'30''
57. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 01'31''
58. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA ''
59. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
60. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
61. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
62. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA ''
63. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
64. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
65. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
66. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
67. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
68. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'36''
69. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED ''
70. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 02'00''
71. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 02'10''
72. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 02'28''
73. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 03'10'' (b : 2'')
74. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 03'17''
75. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 03'20''
76. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR '' (b : 1'')
77. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 05'48''
78. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 06'20''
79. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 06'42''
80. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 07'04''
81. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 07'06''
82. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 07'21'' (b : 1'')
83. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR 07'44''
84. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR ''
85. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
86. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
87. * VIAL Gautier VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
88. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
89. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 07'47''
90. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 07'53''
91. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN ''
92. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 08'32''
93. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 09'12''
94. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 09'13''
95. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ''
96. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 09'17''
97. DURPAIX Matthieu C CHARTRES CYCLISME FRA ''
98. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
99. * SURGET Thomas C CHARTRES CYCLISME FRA 09'22''
100. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA ''
101. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA ''
102. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 09'40''
103. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 09'44'' (b : 3'')
104. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 12'07''
105. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 13'07''
106. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 13'43''
107. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 15'35''
108. * BALDASSARRE Mathis C CHARTRES CYCLISME FRA 15'37''
109. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 15'38''
110. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 15'49''
111. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 16'12''
112. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 22'26''

CLASSEMENT GENERAL
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 340,1 km en 7h41'47'' (moy. 44,159 km/h)
2. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 16''
3. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 20''
4. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 22''
5. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 25''
6. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 27''
7. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 28''
8. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST ''
9. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ''
10. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 29''
11. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 30''
12. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA ''
13. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR ''
14. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT IRL ''
15. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
16. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
17. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA ''
18. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA ''
19. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR ''
20. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 33''
21. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 35''
22. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA 36''
23. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
24. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA ''
25. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
26. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA ''
27. * HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA ''
28. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
29. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA ''
30. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT ''
31. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA ''
32. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
33. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN ''
34. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA ''
35. JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
36. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA ''
37. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 43''
38. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 44''
39. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 50''
40. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 56''
41. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'18''
42. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 01'22''
43. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 01'26''
44. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'47''
45. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA 01'52''
46. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 01'56''
47. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
48. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'57''
49. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA ''
50. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
51. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA ''
52. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
53. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
54. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 02'02''
55. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
56. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 02'07''
57. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 02'54''
58. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 03'21''
59. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 03'45''
60. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 03'46''
61. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 04'29''
62. * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 05'38''
63. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 05'43''
64. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 06'46''
65. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 07'46''
66. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 08'10''
67. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
68. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT GBR ''
69. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
70. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 08'19''
71. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 08'23''
72. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 08'36''
73. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 08'40''
74. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 09'10''
75. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 09'13''
76. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 09'14''
77. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 09'40''
78. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 09'45''
79. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 09'52''
80. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA ''
81. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 09'57''
82. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 09'58''
83. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 10'14''
84. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 10'45''
85. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 10'54''
86. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 12'17''
87. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 12'33''
88. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 13'34''
89. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 14'02''
90. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 15'17''
91. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 15'20''
92. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 15'58''
93. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 17'19''
94. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 17'43''
95. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 17'47''
96. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA ''
97. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 17'48''
98. * SURGET Thomas C CHARTRES CYCLISME FRA 17'55''
99. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 17'59''
100. DURPAIX Matthieu C CHARTRES CYCLISME FRA 18'17''
101. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 18'20''
102. * BALDASSARRE Mathis C CHARTRES CYCLISME FRA 19'49''
103. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 22'09''
104. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 23'52''
105. ELAN Thomas VC LUCEEN 24'19''
106. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 24'38''
107. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 24'41''
108. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 30'56''
109. * VIAL Gautier VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 32'41''
110. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 32'44''
111. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 34'14''
112. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 37'39''

CLASSEMENT ETAPE 3
1. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR les 17.5 km en 19'31''64 (moy. 53.771 km/h)
2. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 19'41''23 09''59
3. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 19'54''18 22''54
4. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20'01''12 29''48
5. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR 20'03''46 31''82
6. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 20'06''47 34''83
7. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20'12''00 40''36
8. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 20'16''21 44''57
9. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 20'17''65 46''01
10. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 20'21''60 49''96
11. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 20'23''66 52''02
12. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL 20'24''88 53''24
13. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 20'26''19 54''55
14. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 20'32''14 01'00''50
15. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 20'32''90 01'01''26
16. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 20'33''14 01'01''50
17. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 20'36''40 01'04''76
18. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 20'36''89 01'05''25
19. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA 20'37''00 01'05''36
20. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 20'37''30 01'05''66
21. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 20'40''83 01'09''19
22. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 20'45''00 01'13''36
23. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 20'45''31 01'13''67
24. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 20'47''00 01'15''36
25. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 20'48''53 01'16''89
26. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 20'52''90 01'21''26
27. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 20'57''00 01'25''36
28. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 20'58''00 01'26''36
29. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 20'58''77 01'27''13
30. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA 20'59''04 01'27''40
31. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 20'59''72 01'28''08
32. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 21'00''03 01'28''39
33. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 21'00''45 01'28''81
34. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'01''04 01'29''40
35. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 21'02''30 01'30''66
36. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 21'03''24 01'31''60
37. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'03''47 01'31''83
38. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 21'05''33 01'33''69
39. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR 21'05''47 01'33''83
40. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA 21'10''55 01'38''91
41. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'12''99 01'41''35
42. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'13''04 01'41''40
43. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 21'13''14 01'41''50
44. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA 21'14''14 01'42''50
45. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'14''74 01'43''10
46. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 21'17''35 01'45''71
47. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 21'19''46 01'47''82
48. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'20''86 01'49''22
49. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 21'21''31 01'49''67
50. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 21'22''45 01'50''81
51. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'23''00 01'51''36
52. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 21'23''00 ''
53. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 21'27''69 01'56''05
54. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 21'28''88 01'57''24
55. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR 21'30''33 01'58''69
56. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'31''64 02'00''00
57. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 21'32''04 02'00''40
58. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 21'34''00 02'02''36
59. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 21'37''98 02'06''34
60. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 21'40''00 02'08''36
61. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'40''74 02'09''10
62. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 21'43''16 02'11''52
63. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 21'45''69 02'14''05
64. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA 21'45''91 02'14''27
65. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT 21'46''59 02'14''95
66. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 21'47''00 02'15''36
67. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 21'53''01 02'21''37
68. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 21'53''50 02'21''86
69. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 21'53''60 02'21''96
70. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 21'53''97 02'22''33
71. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'54''03 02'22''39
72. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 21'55''59 02'23''95
73. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 21'59''00 02'27''36
74. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 22'00''94 02'29''30
75. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 22'01''87 02'30''23
76. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 22'02''30 02'30''66
77. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 22'06''47 02'34''83
78. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 22'08''61 02'36''97
79. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 22'11''67 02'40''03
80. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 22'17''42 02'45''78
81. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 22'20''07 02'48''43
82. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'22''66 02'51''02
83. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 22'23''80 02'52''16
84. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 22'26''52 02'54''88
85. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 22'27''80 02'56''16
86. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 22'28''40 02'56''76
87. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'28''65 02'57''01
88. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 22'29''37 02'57''73
89. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'29''41 02'57''77
90. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 22'32''00 03'00''36
91. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 22'34''03 03'02''39
92. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'38''40 03'06''76
93. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 22'40''21 03'08''57
94. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 22'41''56 03'09''92
95. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 22'43''00 03'11''36
96. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 22'45''62 03'13''98
97. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 22'45''80 03'14''16
98. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST 22'47''04 03'15''40
99. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 22'53''28 03'21''64
100. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 22'54''00 03'22''36
101. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 22'58''77 03'27''13
102. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 22'59''93 03'28''29
103. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 23'02''01 03'30''37
104. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 23'12''25 03'40''61
105. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 23'15''00 03'43''36

CLASSEMENT GENERAL
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 357,6 km en 8h01'28'' (moy. 44,549 km/h)
2. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 48''
3. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 49''
4. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR 52''
5. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 01'05''
6. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 01'13''
7. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT IRL ''
8. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 01'21''
9. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 01'24''
10. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 01'26''
11. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 01'27''
12. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 01'34''
13. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 01'36''
14. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'47''
15. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'52''
16. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'53''
17. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA 01'54''
18. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
19. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 01'55''
20. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 01'56''
21. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 01'57''
22. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 01'58''
23. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA 02'05''
24. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 02'13''
25. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'14''
26. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR 02'19''
27. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 02'21''
28. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT 02'41''
29. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 02'49''
30. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 02'50''
31. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA ''
32. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 02'52''
33. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA 02'53''
34. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 02'55''
35. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 03'01''
36. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'09''
37. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 03'12''
38. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 03'17''
39. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
40. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 03'21''
41. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 03'24''
42. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA 03'25''
43. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 03'30''
44. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST 03'34''
45. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 03'35''
46. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 03'38''
47. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 03'47''
48. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'49''
49. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 04'00''
50. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'19''
51. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'26''
52. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'37''
53. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 04'39''
54. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 04'41''
55. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 04'44''
56. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'45''
57. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 05'18''
58. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 05'19''
59. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 06'19''
60. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 08'05''
61. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 08'25''
62. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 09'01''
63. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 09'05''
64. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 09'06''
65. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT GBR 09'34''
66. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 10'22''
67. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 10'23''
68. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 10'24''
69. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'32''
70. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'49''
71. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 10'52''
72. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 10'55''
73. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 11'27''
74. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 11'40''
75. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA 11'56''
76. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 12'04''
77. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 12'06''
78. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
79. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 12'39''
80. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 12'40''
81. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 12'43''
82. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 13'13''
83. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 14'12''
84. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 15'03''
85. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 15'53''
86. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 16'33''
87. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 16'52''
88. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 16'59''
89. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 17'40''
90. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 18'30''
91. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 19'01''
92. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 19'36''
93. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 19'47''
94. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 19'53''
95. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 20'56''
96. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 21'04''
97. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 25'21''
98. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 25'44''
99. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 27'26''
100. ELAN Thomas VC LUCEEN 27'37''
101. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 27'43''
102. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 32'13''
103. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 35'02''
104. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 36'07''
105. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 40'30''

CLASSEMENT ETAPE 4
1. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA les 79,3 km en 1h40'15'' (moy. 47,461 km/h) (b : 6'')
2. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA (b : 4'')
3. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR (b : 2'')
4. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
5. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
6. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE EST
7. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
8. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
9. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
10. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED
11. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA
12. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA
13. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL (b : 3'')
14. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
15. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
16. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
17. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
18. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR
19. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA
20. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU (b : 1'')
21. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA
22. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA
23. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
24. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
25. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
26. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA
27. HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE FRA
28. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA
29. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
30. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA
31. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA
32. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA
33. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
34. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
35. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
36. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
37. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
38. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
39. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
40. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
41. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
42. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
43. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA
44. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA
45. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA
46. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR
47. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL
48. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
49. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
50. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR
51. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
52. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA
53. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
54. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
55. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA
56. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA
57. AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE FRA 01'50''
58. * THEOT Killian CC NOGENT / OISE FRA 0''
59. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
60. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA
61. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA
62. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
63. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
64. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
65. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
66. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR
67. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN
68. * BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE FRA
69. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA
70. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
71. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 02'23''
72. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 0'' (b : 2'')
73. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
74. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR
75. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'27''
76. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 0''
77. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA
78. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 02'41''
79. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
80. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
81. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA ''
82. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR 02'51''
83. BACON Romain CC NOGENT / OISE FRA ''
84. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 02'58''
85. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 03'30''
86. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA ''
87. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 03'46''
88. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
89. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA 03'59''
90. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA ''
91. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
92. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 0''
93. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 05'08''
94. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 05'13''
95. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE LAT 06'55''
96. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 07'45''
97. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN ''
98. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 08'00''
99. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 11'45''
100. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 0''

CLASSEMENT FINAL
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 436,9 km en 9h41'43'' (moy. 45,051 km/h)
2. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 47''
3. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 48''
4. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR 52''
5. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 01'05''
6. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT IRL 01'10''
7. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 01'24''
8. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 01'27''
9. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 01'36''
10. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'47''
11. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'53''
12. * THEOT Killian CC NOGENT / OISE FRA 01'54''
13. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
14. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 01'56''
15. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 01'57''
16. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 01'58''
17. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA 02'05''
18. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 02'13''
19. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'14''
20. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR 02'17''
21. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 02'21''
22. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 02'49''
23. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 02'50''
24. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 02'52''
25. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA 02'53''
26. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 02'55''
27. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 03'01''
28. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 03'17''
29. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
30. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 03'21''
31. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 03'24''
32. HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE FRA 03'25''
33. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 03'30''
34. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST 03'34''
35. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 03'35''
36. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 03'38''
37. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 03'47''
38. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'49''
39. BACON Romain CC NOGENT / OISE FRA 04'04''
40. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'19''
41. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'26''
42. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'37''
43. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 04'38''
44. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 04'41''
45. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'45''
46. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 05'19''
47. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 05'20''
48. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 05'22''
49. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 05'33''
50. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 05'50''
51. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 05'54''
52. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 06'19''
53. AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE FRA 06'29''
54. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 06'34''
55. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 06'58''
56. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 08'05''
57. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 08'25''
58. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 09'05''
59. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 09'13''
60. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT 09'36''
61. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 10'23''
62. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 10'24''
63. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'32''
64. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'49''
65. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 10'52''
66. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 10'55''
67. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 11'27''
68. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 11'40''
69. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 11'42''
70. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 11'47''
71. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA 11'56''
72. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 12'03''
73. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 12'06''
74. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
75. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT GBR 12'25''
76. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 12'39''
77. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 12'40''
78. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 13'09''
79. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 13'18''
80. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 14'12''
81. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 15'03''
82. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 16'43''
83. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 16'46''
84. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 16'52''
85. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 16'59''
86. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 17'40''
87. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 19'01''
88. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 19'31''
89. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 19'47''
90. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20'57''
91. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 21'04''
92. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 23'19''
93. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 23'23''
94. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 23'38''
95. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 25'44''
96. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 27'43''
97. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 30'07''
98. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 32'13''
99. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 38'48''
100. ELAN Thomas VC LUCEEN 39'22''
101. * BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE FRA 40'30''

Classement par points :
1. JEANNIERE Emilien VUP 46 pts

Classement du meilleur grimpeur :
1. DRANSART Maxime LCY 13 pts

 

Résultats - dimanche 20 février 2022 à 20:49

Plages Vendéennes: Commequiers Hommes

CLASSEMENT
1 57 RIDEL Damien Laval 3 17 30
2 142 ORCEAU Clement La Roche à
3 1 BONIFACE Lucas Vendée U à
4 42 LAPIERRE Louis Top 16 à
5 36 PASTUREL Maxime Sojasun à
6 21 BOULET Enzo Cote Armor à
7 62 DREANO Victor Locminé à
8 121 AUMEUNIER Lucas Périgueux à
9 231 MONLEZUN Kévin U Cube 17 à
10 132 ROBERT Alexis Cholet à
11 211 SCHMIDT Fabien UC Briochine à
12 3 CORVAISIER Antonin Vendée U à
13 65 GUILLE Lucas Locminé à
14 222 LARENAUDIE Axel St Quentin à
15 47 TIPHAIGNE Mathis Top 16 à
16 125 PASQUET Aurelien Périgueux à
17 107 PICHON Bastien Douai à
18 75 RONDEL Mathys Loudéac à
19 53 PROD'HOMME Axel Laval à
20 85 GRELLA Benjamin Dinan à
21 221 THORLET Maxence St Quentin à
22 97 TANGUY Hugo Bretagne sud à
23 41 BACCO Théo Top 16 à
24 44 LACHENY Rayann Top 16 à
25 232 ALLIN Antoine U Cube 17 à
26 82 SAILLENFEST Leo Dinan à
27 31 BODARD Damien Sojasun à
28 134 BESNIER Erwan Cholet à
29 254 CUEFF Romain Avranche à
30 143 MENANT Theo La Roche à
31 101 BERNARD Baptiste Douai à
32 137 BRAMOULLE Valentin Cholet à
33 54 GESNOUIN Killian Laval à
34 191 GUIDEC Raphael USSH à
35 136 FERNANDES Baptiste Cholet à
36 76 SOULABAILLE Dimitri Loudéac à
37 165 THIROTEL Hugo Schwenheim à
38 172 DREAU Vincent Morlaix à
39 241 FOUQUET Arnaud Chartres à
40 23 GLOUX Swann Cote Armor à
41 63 LAURANCE Théo Locminé à
42 244 TOUCHARD Thomas Chartres à
43 13 HAMELRYCKX Tom Mini Discar à
44 154 MENARD Valentin Vallet à
45 215 SILLIAU Nicolas UC Briochine à
46 55 REDOIS Jules Laval à
47 56 LAMAILLE Christopher Laval à
48 26 RIO Maxime Cote Armor à
49 15 CLOUX Antoine Mini Discar à
50 243 JOUSSE Dimitri Chartres à
51 161 HARVEY Matthew Schwenheim à
52 256 TABOURET Clément Avranche à
53 162 HARVEY Timothy Schwenheim à
54 175 MOREL Gauthier Morlaix à
55 93 DAVID Nicolas Bretagne sud à
56 112 LAUSEILLE Théo Les Sables à
57 46 LAJAUNAIS Valérian Top 16 à
58 92 COQUEN Guillaume Bretagne sud à
59 103 HUCK Léandre Douai à
60 52 BOHAL Victor Laval à
61 2 GEORGE Alfred Vendée U à
62 51 BERNARD Simon Laval à
63 17 HASSERT Sven Mini Discar à
64 113 JAMIN Pierrick Les Sables à
65 133 FOUQUET Alexy Cholet à
66 245 PLESSIS Alexandre Chartres à
67 43 DILIGEART Alexis Top 16 à
68 25 LEWIS Adam Cote Armor à
69 12 PORTSMOUTH Tom Mini Discar à
70 22 BRIAND Killian Cote Armor à
71 184 CAPPOEN Florian Lucé à
72 213 RIVALLAIN Hugo UC Briochine à
73 124 O'CONNOR Calum Périgueux à
74 117 DESLANDES Vadim Les Sables à
75 166 PAHOFFER Théo Schwenheim à
76 225 DEVIENNE Quentin St Quentin à
77 84 LE PAGE Samuel Dinan à
78 94 HASPOT Anthony Bretagne sud à
79 5 GROLIER Lucas Vendée U à
80 246 CONSTANTIN Baptiste Chartres à
81 45 WEINGARTEN Luc Top 16 à
82 91 BRENTERCH Erwan Bretagne sud à
83 193 MANCEL Romain USSH à
84 147 LOISEAU Mathieu La Roche à
85 151 BARON Adrien Vallet à
86 144 VOSS Arnaud La Roche à
87 34 GAREL Adrien Sojasun à
88 37 JOUANJAN Lilian Sojasun à
89 194 MICHEL Quentin USSH à
90 141 ROMIAN Davy La Roche à
91 216 MENTHEOUR Paul mikael UC Briochine à
92 77 STEVANT Malo Loudéac à
93 251 LE LAY Aurélien Avranche à
94 16 DE GRAEF Noah Mini Discar à
95 123 LAMY Julien Périgueux à
96 131 PAUMARD Thibault Cholet à
97 96 SEGUI Lucas Bretagne sud à
98 95 MORICE Ludovic Bretagne sud à
99 71 CORDON Paul Loudéac à
100 174 LE BARBIER Loïc Morlaix à
101 237 DANTON Victor U Cube 17 à
102 145 BOULAIS Paul La Roche à
103 155 PATOUX Cyrille Vallet à
104 64 RUAULT Nathan Locminé à
105 257 ENGUEHARD Cédric Avranche à
106 73 JARNO Pierre alexandre Loudéac à
107 164 GABRIEL Timothé Schwenheim à
108 61 GLON Gaelig Locminé à
109 252 GLOT Raphael Avranche à
110 182 CLAVIER Kendric Lucé à
111 135 TAILLANDIER Axel Cholet à
112 6 MARCEROU Nicola Vendée U à
113 35 JAMIN Leo paul Sojasun à
114 24 HERON Antonin Cote Armor à
115 106 VASSEUR Aubin Douai à
116 4 COWAN Quentin Vendée U à
117 253 ROYER Jeremy Avranche à
118 74 MONNIER Bryan Loudéac à

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

 

Résultats - dimanche 14 mars 2021 à 16:19

Parigné-L'Evèque 1,2,3+J

Damien Ridel (UC Nantes Atlantique) remporte au sprint, le GP de la Municipalité de Parigné-l'Évêque (Sarthe).

Il s'impose devant Clément Orceau (Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme)2ème et Mathis Le Berre (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)3ème

1 44 RIDEL, DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat 52440070803 20 02:37:00 -
2 104 ORCEAU, CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat 52850640758 20 02:37:00 +00:00
3 6 LE BERRE, MATHIS COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Cat 43223520170 20 02:37:01 +00:01
4 19 BAGUELIN, JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750642 20 02:37:01 +00:01
5 74 BOULET, ENZO CC PLANCOETIN Junior 43220691031 20 02:37:01 +00:01
6 161 FOUQUET, ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat 52492580255 20 02:37:01 +00:01
7 52 PASTUREL, MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140717 20 02:37:02 +00:01
8 37 GUEGAN, MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat 52440070953 20 02:37:02 +00:01
9 24 MOTTIER, JUSTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750753 20 02:37:03 +00:03
10 180 URBAIN, MATHIEU VC LUCEEN 1ère Cat 44280250273 20 02:37:03 +00:03
11 148 COUVIGNY, PIERRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270040 20 02:37:04 +00:04
12 119 MAFFEIS, DANY PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 48750160573 20 02:37:04 +00:04
13 93 PATOUX, CYRILLE ES TORIGNI 1ère Cat 49500930345 20 02:37:04 +00:04
14 26 RAPITEAU, FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750697 20 02:37:05 +00:04
15 64 CHAUVIN, TOM VC DINANNAIS 1ère Cat 43220301072 20 02:37:05 +00:04
16 150 GRISON, KÉVIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270011 20 02:37:05 +00:04
17 58 JEANNIERE, EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat 52852920063 20 02:37:05 +00:04
18 49 LAGREE, ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140698 20 02:37:05 +00:05
19 4 BRIAND, KILLIAN COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Cat 43223520172 20 02:37:05 +00:05
20 177 MONNIER, GÉRALD VC LUCEEN 1ère Cat 44280250288 20 02:37:07 +00:07
21 46 BOLGIANI, GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140677 20 02:37:08 +00:08
22 169 MANCEL, ROMAIN US ST HERBLAIN 1ère Cat 52440010479 20 02:37:09 +00:08
23 59 LECERF, CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat 52852920207 20 02:37:09 +00:09
24 70 RALLE, ANTHONY VC DINANNAIS 1ère Cat 43220301049 20 02:37:10 +00:09
25 43 PROVOST, MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat 52440070477 20 02:37:10 +00:10
26 53 STEVANT, MALO VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140539 20 02:37:10 +00:10
27 30 JOSSIER, CLEMENT OC LOCMINE 1ère Cat 43560091036 20 02:37:11 +00:10
28 65 LE PIOUFFE, NATHAN VC DINANNAIS 1ère Cat 43220301050 20 02:37:12 +00:12
29 89 GRELLA, BENJAMIN ES TORIGNI 2ème Cat 49500930392 20 02:37:13 +00:12
30 140 MAUCOURT, JULES SCO CYCLISME ANGERS 2ème Cat 52490130336 20 02:37:13 +00:13
31 165 ROTURIER, ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat 52492580240 20 02:37:14 +00:13
32 130 LAMBERT, MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat 52721840416 20 02:37:15 +00:15
33 90 GUERIN, CAMILLE ES TORIGNI 1ère Cat 49500930389 20 02:37:15 +00:15
34 191 BRISARD, ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 52440080293 20 02:37:16 +00:16
35 170 MICHEL, QUENTIN US ST HERBLAIN 2ème Cat 52440010450 20 02:37:16 +00:16
36 155 RONDEL, MATHYS UC MONTGESNOISE Junior 52722300144 20 02:37:16 +00:16
37 122 NOMINE, LILIAN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 48750160749 20 02:37:18 +00:17
38 195 GLON, YOUEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat 52440080344 20 02:37:18 +00:18
39 113 RETHORE, WILFRIED ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Cat 44450660414 20 02:37:19 +00:18
40 151 HEBERT, AMBROISE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270075 20 02:37:19 +00:18
41 159 BESNIER, ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat 52492580317 20 02:37:20 +00:19
42 160 BRAMOULLE, ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat 52492580288 20 02:37:22 +00:21
43 32 CRUBLET, BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Cat 43353110354 20 02:37:22 +00:21
44 34 MAINGUENAUD, TOM SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat 43353110357 20 02:37:22 +00:22
45 117 LE FUR, MATHÉO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 48750160601 20 02:37:22 +00:22
46 56 DEVANNE, ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat 52852920182 20 02:37:23 +00:23
47 101 FERNANDEZ, EWEN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat 52850640775 20 02:37:24 +00:23
48 50 LIMOUSIN, MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140708 20 02:37:24 +00:24
49 109 VOSS, ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat 52850640704 20 02:37:25 +00:25
50 149 DELAPLACE, CÉDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270019 20 02:37:26 +00:25
51 128 CHEVAU, SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat 52721840347 20 02:37:26 +00:25
52 54 VERGER, SIMON VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140795 20 02:37:26 +00:26
53 163 NICOLAS, ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat 52492580291 20 02:37:26 +00:26
54 25 POUGET, TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750703 20 02:37:27 +00:26
55 107 TESSIER, MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE 2ème Cat 52850640154 20 02:37:27 +00:26
56 187 VIALADE, THIBAULT VCA DU BOURGET 1ère Cat 48935100219 20 02:37:27 +00:27
57 27 RONDEAU, FABIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750686 20 02:37:27 +00:27
58 173 CUEFF, ROMAIN VC AVRANCHES 1ère Cat 49501240306 20 02:37:27 +00:27
59 179 POLAERT, ALEXANDRE VC LUCEEN 1ère Cat 44280250266 20 02:37:27 +00:27
60 92 LESELLIER, ARNAUD ES TORIGNI 1ère Cat 49500930116 20 02:37:27 +00:27
61 5 GILLES, CYPRIEN COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Cat 43223520151 20 02:37:29 +00:29
62 22 GUILLON, CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750631 20 02:37:30 +00:29
63 23 GUILLOUX, FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750630 20 02:37:30 +00:30
64 62 BOULO, MATTHIEU VC DINANNAIS 1ère Cat 43220301046 20 02:37:32 +00:31
65 40 KASPERKIEWICZ, UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat 52440070899 20 02:37:33 +00:32
66 120 MARCOUX, RÉMI PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 48750160504 20 02:37:33 +00:33
67 132 SOUFFACHE, STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat 52721840394 20 02:37:36 +00:36
68 55 CORVAISIER, ANTONIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat 52852920192 20 02:37:36 +00:36
69 147 CORDON, PAUL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270059 20 02:37:38 +00:38
70 28 TERRIEN, VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat 52532750644 20 02:37:39 +00:39
71 57 GROLIER, LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat 52852920180 20 02:37:41 +00:40
72 106 ROMIAN, DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE 1ère Cat 52850640270 20 02:37:41 +00:41
73 60 MARAIS, BENJAMIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat 52852920210 20 02:37:43 +00:42
74 47 DAUPHIN, FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 43223140753 20 02:37:49 +00:49
75 91 LECOQ, BERTRAND ES TORIGNI 1ère Cat 49500930322 20 02:37:50 +00:50
76 168 LEROY, LOANN US ST HERBLAIN 2ème Cat 52440010509 20 02:38:02 +01:01
77 69 POISSON, DAMIEN VC DINANNAIS 1ère Cat 43220301068 20 02:38:08 +01:08
78 85 BOXE, ALEXANDRE CSM CLAMART Junior 48924110441 20 02:38:09 +01:09
79 3 BOYER, KÉVIN COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Cat 43223520173 20 02:38:09 +01:09
80 79 FOUQUET, ARNAUD C'CHARTRES CYCLISME 2ème Cat 44280260303 20 02:38:35 +01:35
81 131 PERLEAUX, DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior 52721840400 20 02:38:36 +01:36
82 193 FONDIN, PAOLO VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 52440080330 20 02:38:38 +01:38
83 157 TOUCHARD, THOMAS UC MONTGESNOISE Junior 52722300075 20 02:38:39 +01:39
84 152 SHPAKOUSKI, YAHOR TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270035 20 02:38:42 +01:42
85 78 DELETANG, ALEXANDRE C'CHARTRES CYCLISME 1ère Cat 44280260314 20 02:38:43 +01:42
86 158 ANDRADE, ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat 52492580004 20 02:38:45 +01:45
87 198 MAILLARD, TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 52440080354 20 02:38:45 +01:45
88 190 BERNARD, DAVID VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat 52440080386 20 02:40:04 +03:03
89 194 FREMONT, LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 52440080283 20 02:40:04 +03:03
90 174 LAURENT, JOFFREY VC AVRANCHES 1ère Cat 49501240373 20 02:40:04 +03:03
91 146 CHAN TSIN, ROMAIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat 49505270041 20 02:40:14 +03:13
92 145 ADAM, GUILLAUME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat 49505270073 20 02:40:20 +03:19
93 38 GUILLE, LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat 52440070956 20 02:41:10 +04:10
94 178 MOUQUET, VINCENT VC LUCEEN 1ère Cat 44280250274 20 02:41:12 +04:12
95 184 NOJAC, THIBAUD VCA DU BOURGET 1ère Cat 48935100166 20 02:41:16 +04:15
96 137 BRICARD, ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2ème Cat 52490130098 20 02:41:19 +04:19
97 9 PATOUX, JÉRÉMY COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Cat 43223520157 20 02:41:45 +04:44
98 123 ROMA, JÉRÉMY PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Cat 48750160518 20 02:41:48 +04:48
99 67 MONNERAIS, BAPTISTE VC DINANNAIS 2ème Cat 43220301063 20 02:42:26 +05:26

Remerciements à Laurent Drouault 

Résultats - mardi 13 août 2019 à 20:28

Nocturne de Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
4 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
5 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
7 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
9 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
10 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
11 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
12 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
13 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
14 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
15 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
16 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
17 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
19 DANET Mickaël US MONTAUBAN 1ère Catégorie
20 LEGAILLARD Erwann MADININA BIKERS Martinique Junior
21 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
22 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3ème Catégorie
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
24 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
25 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
26 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie
27 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
29 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYC. 3ème Catégorie
30 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior

PC
1 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
2 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
3 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
4 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
5 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
6 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
7 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme
8 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 PINEAU Gerald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
10 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
11 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
12 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
13 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
14 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
15 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
16 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
17 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
18 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
20 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
22 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
24 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
25 CHOUQUART Nicolas VC ST SEBASTIEN Pass'Cyclisme
26 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
29 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
30 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Renac Stéphane

Résultats - dimanche 11 août 2019 à 18:28

La Baule 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 RIDEL DAMIEN 52440070803 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
2 GUICHETEAU QUENTIN 52440070799 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
3 LIMOUSIN MAXIME 52852830301 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
4 ARDOUIN TOM 43223140632 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECOQ Bertrand 49500930322 1ère Catégorie () ES TORIGNI
6 PAVY FABIEN 52721840043 1ère Catégorie () SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MONNERAIS Baptiste 43560060207 1ère Catégorie () SC MALESTROIT
8 RAPITEAU FLORIAN 52440010446 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
9 HASPOT ANTHONY 52852830297 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
10 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
11 BICHOT FREDDY 52492580294 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
13 LORENT KEVIN 52440010387 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
14 CORNU JEREMY 52440070801 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
15 BEAUSSIRE MARTIN 52850640510 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 LE BARBIER Loic 43562010113 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
17 VOIRY REGIS 52440010409 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
18 PROVOST MAXIMILIEN 52440070477 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
19 PRAUD Benjamin 43563380440 1ère Catégorie () AC LANESTER 56
20 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 LE HUITOUZE JULIEN 52492580259 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUSSIN CLEMENT 52440080286 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
23 RUEL QUENTIN 52441030339 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
24 DENIS JULES 52440010442 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
25 BOLGIANI UGO 43223140543 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
26 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
27 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
28 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
29 LE CLAIRE BRYAN 52852830167 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
30 MOURAUD VICTOR 52492580295 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 HASPOT AURELIEN 52492580104 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 BERNIER FLAVIEN 52492580009 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
33 DANET Mickaël 51820770140 1ère Catégorie () US MONTAUBAN
34 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
35 HOUSSAIS JESRIL 52442440034 2ème Catégorie () ETOILE CYCLISTE DU DON
36 GOUMON ARTHUR 52492580261 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
37 BARON ELOUAN 52850640708 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement SPECIAL 3ème catégorie
1 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
2 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
3 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
5 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE

PC
1 FRANCOIS DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 LE BAYON LUCAS 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
4 CONNOT AURELIEN Pass'Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE SUD 53
5 LECHARPENTIER PIERRICK Pass'Cyclisme Open (D2) AC BREVINOIS
6 GALTIE YANN Pass'Cyclisme (D1) MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
7 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
8 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
9 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
10 HERVOUET ALEXANDRE Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
11 DAVID JEREMY Pass'Cyclisme (D1) EV ANGERS DOUTRE
12 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) NANTES DOULON VS
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CAMUS VINCENT 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
15 MELEUC Richard Pass'Cyclisme Open (D1) AC LANESTER 56
16 DUPONT ROMAIN Pass'Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
18 GUIHO JEAN YVES Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
20 PAILLUSSON Eric PAss'Cyclisme (D1) EC du Don
21 LEGAL Pierre PAss'Cyclisme (D1) Véloce Vannetais
22 ROCHEREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
23 BONZAMI Nolan Pass'Cyclisme Open (D2) LAVAL CYCLISME
24 DORE JeAN YVES PAss'Cyclisme (D2) UC NANTES ALANTIQUE
25 CAMUS RONAN Junior (Junior D2) LA MALVILLOISE CYCLISME
26 LE SAUCE GAETAN Pass'Cyclisme Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
28 PELLERIN Marc PAss'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
29 TEIGNE DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D2) US PONTCHATELAINE
30 SEBILO NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
31 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
32 ROUSSET Fabrice Pass'Cyclisme (D1) US ST HERBLAIN
33 ANDRE STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) VC DU GOLFE PLOEREN

Remerciements à Alban SIMON (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME)

 

Résultats - samedi 30 juin 2018 à 12:29

Guérande 1,2,3+J

1 73 10027181606 52440010099 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
2 42 10067523603 43350400181 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior
3 43 10014277572 43353110308 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
4 60 10014318089 52492580259 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
5 48 10008962982 52440070519 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 46 10026526349 43224050207 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
7 50 10026004973 52440070481 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
8 77 10016241521 43223140492 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
9 103 46670300123 MEHN VINCENT PE HAGUENEAU TRM 1ère Catégorie
10 54 10005870807 52440070733 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
11 70 10015363972 52440010387 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
12 61 10013749227 52492580137 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
13 72 10013675061 52440010414 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
14 39 10011997264 46670300355 LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
15 98 10025369625 43560050035 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
16 14 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie
17 88 10067112967 52440080298 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
18 52 10015679426 52440070732 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
19 17 10014192700 44450830661 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
20 4 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
21 11 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie
22 30 10025954049 52442570042 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
23 47 10013674152 52492590162 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
24 82 10007516571 52442590108 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1ère Catégorie
25 95 10024177838 43560050984 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
26 33 10027529893 52440990032 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Gérard OLLIVEAU.

Résultats - mardi 1 mai 2018 à 20:47

Nantes Doulon 2,3+J, min

2,3+J
1 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème
6 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREEK 2ème
7 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
8 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
10 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
12 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
13 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
16 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
21 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème
22 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème
25 M'COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème Catég
26 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
27 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème
29 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
30 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3ème
33 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
34 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
35 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème
36 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2ème
37 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
38 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2 Op
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
41 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
42 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Open
43 TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème
44 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème
45 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
46 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
47 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass' Open
48 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
49 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème
50 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
51 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème
52 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3ème
53 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
54 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
55 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3ème
56 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
58 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
10 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
12 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
13 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
15 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
16 GEOFFROY CLEME NT AC BREVINOIS Minime
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
19 CHEVREUX ARTHU R US ST HERBLAIN Minime
20 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime

Remerciements à Lionel Lechat.

Résultats - lundi 19 mars 2018 à 21:30

Ste Luce Roche Blanche 2,3+J, PC

2,3+J
1 RIDEL Damien 2C US ST HERBLAIN
2 LIMOUSIN MAXIME 2C VS CLISSONNAIS
3 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
4 DEBORDE CLEMENT 2C VC CHANTONNAISIEN
5 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
6 BERNARD DAVID 2C TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 JANVIER Julien 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 VALLET BAPTISTE 2C US ST HERBLAIN
9 ARNAUD SIMON 2C NANTES DOULON VS
10 BEZARD FRANCOIS 3C CC CASTELBRIANTAIS
11 MENARD JULES 3C UC NANTES ATLANTIQUE
12 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
13 BOUVIER BAPTHISTE J UC NANTES ATLANTIQUE
14 GRELIER CORENTIN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 VOIRY REGIS 3C US ST HERBLAIN
16 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
17 COLIN CHARLIE 2C VELO SPORT VALLETAIS
18 GOULET FLORIAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 SUPIOT ANTHONY 3C CHAMPAGNE SUD VENDEE
20 DENIS JULES 2C VC SEBASTIENNAIS
21 GESNOUIN TRISTAN J UC NANTES ATLANTIQUE
21 DABIN KEVIN 3C ROUE LIBRE ANDREZEENNE
23 ANDRADE ENZO J UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOMME DAMIEN D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
25 CAQUINEAU LE DROGO SOREN 2C TEAM BERTIN
26 MANCEL Médéric 2C MOYON CYCLOSPORT
27 BERNIER FLAVIEN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 RUAULT NATHAN J VELO CLUB ANCENIEN
29 COCAULT PAUL J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 PRAUD BENJAMIN 2C REDON OC
31 PLOQUIN MATHIEU 3C CC CASTELBRIANTAIS
32 GROSSI MICKAEL 2C US ST HERBLAIN
33 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
34 GODIOT JEREMY 2C US ST HERBLAIN
35 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
36 FOUQUET VALENTIN 2C VELO CLUB LUCEEN
37 RENARD MAXENCE 3C VELO CLUB PORNICHET
38 PASQUIER LORRIS 3C UC NANTES ATLANTIQUE
39 CADIO JULIEN 3C CC CASTELBRIANTAIS
40 ERAUD SEVERINE Fem 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
41 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
42 BRETAUDEAU PIERRE J ROUE LIBRE ANDREZEENNE
43 BOBINET BRENDAN 3C VC HERBRETAIS
44 MALO NICOLAS 3C VELO CLUB DE SAVENAY
45 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
46 BRET CHARLES HENRI 3C SS NIEULAISE
47 SANDIRA FLORIAN J VELO CLUB ESSARTAIS
48 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
49 FERNANDEZ ALEXANDRE 2C TEAM SOJASUN CYCL.
50 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
51 SUPIOT MAXIME J CHAMPAGNE SUD VENDEE
52 EDMONT GUILLAUME 3C VELO SPORT VALLETAIS
53 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
54 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE 3C VC SEBASTIENNAIS
55 GAUDIN VINCENT 2C VELO CLUB ESSARTAIS
56 ANGER Gaetan 3C MOYON CYCLOSPORT
57 BARBIN YOHANN 3C BEAUPREAU VELO SPORT
58 BACHELIER ALEXANDRE D1 Op VELO SPORT VALLETAIS
59 LAIDIN REMI 2C VC HERBRETAIS
60 BOURDIN ERIC 3C LA MUSETTE BAULOISE
61 CHARON GUILLAUME 2C TEAM U ANJOU 49
62 CHAUVIN GUILLAUME D1 Op VELO CLUB ESSARTAIS
63 PICHAUD HERVE 3C VELO CLUB ESSARTAIS
64 NORMAND FREDERIC 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE
65 DREAN BENOIT 3C NANTES DOULON VS
66 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
67 GARCIA RICHARD 2C BEAUPREAU VELO SPORT
68 CORNUAILLE ARNAUD 3C VS MESANGER
69 MALO NATHAN 3C US ST HERBLAIN
70 RUNAVOT JEAN MARC 3C US ST HERBLAIN
71 GILBERT FLORIAN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
72 TELLIER LAURENT 2C POC COTE DE LUMIERE
73 FAUCHEUX NICOLAS 2C VELO SPORT VALLETAIS

Courses d'attente Pass'Cyclisme:

D1-D2
1 HUET SEBASTIEN D1 Op VC BLINOIS 1H 36M 28S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 ABADIE Sylvain D1 FFC
4 MOREAU FREDERIC D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
5 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
6 ROMAN Francois D1 EC MONTFAUCONNAISE
7 THIBAULT FREDERIC D1 Op LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 BARON ARTHUR D2 Op CC CASTELBRIANTAIS
10 CAIGNARD DAMIEN D2 Op VELO CLUB LUCEEN
11 THOMAS SAMUEL D1 Op TEAM U ANJOU 49
12 KERHERVE Frederic D1 MONTOIR AC
13 DOUET BENOIT D2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COTTINEAU VINCENT D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BLIN GUILLAUME D2 Op VELO CLUB ANCENIEN
16 DELAUNAY VINCENT D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
17 BEILLEVERT Fabrice D2 UC NANTES ATLANTIQUE
18 BABONNEAU PIERRE YVES D2 R.C. AHUILLE
19 LAVAUD PASCAL D1 Op VELO CLUB LUCEEN
20 GUIET XAVIER D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
21 FARINEAU DAVID D2 CC CASTELBRIANTAIS
22 CORNUAILLE FREDERIC D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 GUET ROBINSON D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
24 BROU KEVIN J D2 VS MESANGER
25 DUVAL THOMAS D2 Op VELO CLUB LUCEEN
26 SABOT JOCELIN D1 Op EV ANGERS DOUTRE
27 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
28 GUYONNEAU JEREMY D1 Op UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 BIHEUL Anthony D2 US CHATEAUGIRON
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS D2 Op NANTES DOULON VS
31 LARDEUX JORDAN D1 Op TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 EGREAU JEAN JACQUES D1 Op GPC ANGEVIN
33 MORILLE EMMANUEL D1 Op NANTES DOULON VS
34 LE MOING NICOLAS D1 Op VC PAYS DE LORIENT
35 CLERMONT CYRIL D1 Op VC BLINOIS
36 BONNEAU JEAN PIERRE D1 Op AC CHAPELAIN
37 DENIS SEBASTIEN D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
38 MAUGAN NICOLAS D1 Op VC CHATEAU GONTIER
39 ORDONNEAU ALEXIS D2 Op GUIDON MACHECOULAIS
40 RICHL Stephane D2 CC LIFFRE
41 CHARLES David D1 VS MESANGER
42 PARE LUCAS J D2 VELO CLUB ANCENIEN

D3-D4
1 CUSSONNEAU STEPHANE D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1H 26M 15S
2 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
3 GUILLET CHRISTOPHE D3 VELO CLUB ANCENIEN
4 MASSOULIER CHRISTOPHE D3 POC COTE DE LUMIERE
5 LEFEUVRE DIDIER D4 EC BOUGUENAISIEN
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 VINSONNEAU LOIC D3 EC MONTFAUCONNAISE
8 DUBIN SEBASTIEN D3 EC MONTFAUCONNAISE
9 GAUTREAU FREDERIC D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BOURIGAULT EVY D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
11 GAUTIER YOHAN D3 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BRARD PATRICE D3 PEDALE PUCEULOISE
13 RIVAL DAMIEN D3 VC BLINOIS
14 GABORY EMMANUEL D4 BEAUPREAU VELO SPORT
15 HALLET PASCAL D3 ENTENTE CRAON-RENAZE
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DUPONT PASCAL D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MARPAUD GILLES D4 LOIRE & SILLON CYCLISME
20 TAUNAY Alain D4 VC SEBASTIENNAIS
21 PASSEDROIT XAVIER D4 US ST HERBLAIN
22 CLOUET ROLAND D3 VC SEBASTIENNAIS
23 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU GONTIER
24 BOEFFARD JEROME D3 AC BREVINOIS
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 RYO NICOLAS D4 AC QUESTEMBERT
27 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
28 LEBRETON PATRICE D3 VC BLINOIS
29 BOISLEVE JOHAN D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 ABGUILLERM FREDERIC D3 CC CASTELBRIANTAIS
31 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
32 BELLANGER FLORENT D3 GPC ANGEVIN
33 VINCENT Alexandre D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 BRIAND DIDIER D4 VELO CLUB LUCEEN

Remerciements à Dominique Delattre.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.