Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 16 janvier 2022 à 20:21

CX Apremont Juniors

CLASSEMENT
1 61 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 00:44:42
2 62 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 1 00:44:56 00:14
3 63 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 00:46:03 01:21
4 64 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:46:09 01:27
5 69 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:47:05 02:23
6 67 COURCIER Thomas VS FERTOIS 52721920013 Jun 1 00:48:01 03:19
7 75 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:50:06 05:24
8 73 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:50:50 06:08
9 66 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:51:41 06:59
10 65 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 2 00:51:56 07:14
11 70 DURAND Eliott UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 00:53:33 08:51
12 71 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:54:10 09:28
13 72 TOURNEUX Esteban DURTAL VELO SPORT 52492880202 Jun 1 1 tour
14 76 ALBERT Enzo VTTARD GARNACHOIS 52855520051 Jun 2 1 tour
15 91 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 D 1 tour
16 93 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
17 74 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 abandon

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 18:49

CX Poitiers Seniors/Juniors

SENIORS
1 32 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:44:55
2 2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 50230310122 Senior
3 5 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400284 Senior 00:45:30
4 21 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Senior 00:45:46
5 3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150305 Senior
6 15 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
7 1 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 50860710372 Senior 00:46:31
8 4 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 Senior 00:46:47
9 14 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Junior 00:47:14
10 16 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior
11 13 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior
12 8 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 00:48:08
13 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:53
14 12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Senior 1T
15 6 RETAILLEAU MAXIME TULLE CYCLISME COMPETITION 50190040095 Senior 1T
16 17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior 1T
17 30 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Senior 1T
18 27 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 Senior 1T
19 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 1T
20 22 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Senior 1T
21 25 CRON David U.V.ANGERIENNE 50170530145 Senior 1T
22 34 GAUTHIER Gael N.L 0 Senior 1T
23 33 GAUTHIER PIERRICK N.L 0 Senior 1T
24 24 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 Senior 1T
25 10 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
26 9 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Senior 1T
27 23 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Senior 1T
28 7 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
29 28 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710406 Senior 1T
30 31 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 Senior 2T
31 19 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Senior 2T
32 18 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Senior 2T

JUNIORS/SENIORS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 00:38:25
2 54 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Jun 2 00:39:27 01:02
3 52 ROCHARD DESSENOIX LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440071089 Jun 1 00:40:10 01:45
4 53 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 Jun 2 00:41:10 02:45
5 50 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun 1 00:42:24 03:59
6 51 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 Jun 1 00:44:27 06:02
7 20 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - 48913500104 Senior 2T
8 32 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:44:55 06:30
9 2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 50230310122 Senior
10 5 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400284 Senior 00:45:30 07:05
11 21 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Senior 00:45:46 07:21
12 3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150305 Senior
13 15 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
14 1 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 50860710372 Senior 00:46:31 08:06
15 4 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 Senior 00:46:47 08:22
16 14 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Junior 00:47:14 08:49
17 16 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior
18 13 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior
19 8 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 00:48:08 09:43
20 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:53 10:28
21 12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Senior 1T
22 6 RETAILLEAU MAXIME TULLE CYCLISME COMPETITION 50190040095 Senior 1T
23 17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior 1T
24 30 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Senior 1T
25 27 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 Senior 1T
26 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 1T
27 22 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Senior 1T
28 25 CRON David U.V.ANGERIENNE 50170530145 Senior 1T
29 34 GAUTHIER Gael N.L 0 Senior 1T
30 33 GAUTHIER PIERRICK N.L 0 Senior 1T
31 24 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 Senior 1T
32 10 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
33 9 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Senior 1T
34 23 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Senior 1T
35 7 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
36 28 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710406 Senior 1T
37 31 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 Senior 2T
38 19 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Senior 2T
39 18 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Senior 2T

Remerciements à David FERRON

Résultats - lundi 22 novembre 2021 à 14:44

CX Vaiges Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
5 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
7 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
9 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
11 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Jun 2
14 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
19 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 LARGEAU MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
21 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
22 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
23 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
24 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
27 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
28 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
18 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2
19 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
21 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
22 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
24 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
25 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
26 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
27 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2
28 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
30 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
31 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
33 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
34 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
35 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cad 1
38 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
39 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
40 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
41 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Cad 2
43 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
44 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
45 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
46 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cad 2
48 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
49 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 1
50 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1
51 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT Min 2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
6 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
7 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
10 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
11 DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
15 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
17 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
19 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
20 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
22 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
23 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
25 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
26 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
28 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 1
30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
32 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
33 MONCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 20:57

CX Saumur Juniors

CLASSEMENT

1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
3 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
6 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Senior
9 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
10 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
11 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
12 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
13 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
14 SUSSET NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
15 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 18:28

CX La Garnache (Suite)

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:41:58
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:45 00:47
3 87 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:43:16 01:18
4 91 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:45:11 03:13
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:47:06 05:08
6 89 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Jun 1 00:49:13 07:15
7 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:51:16 09:18
8 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 85 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
11 93 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
12 92 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 95 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 21 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:28
2 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1
3 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
6 15 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
8 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 17 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
11 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
12 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
13 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
14 22 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
15 6 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
16 14 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
17 20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
18 19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
19 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
20 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad

MINIMES
1 53 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:23:05
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:24 00:19
3 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:23:35 00:30
4 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:24:44 01:39
5 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:57 01:52
6 51 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:25:05 02:00
7 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:25:28 02:23
8 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:25:39 02:34
9 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:25:42 02:37
10 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:46 02:41
11 58 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:26:25 03:20
12 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:16 04:11
13 49 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:27:32 04:27
14 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:00 05:55
15 52 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:30 07:25
16 56 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1 00:30:39 07:34
17 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:30:42 07:37
18 59 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:31:13 08:08
19 60 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:31:25 08:20
20 57 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:33:31 10:26
21 62 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:33:36 10:31
22 45 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour

BENJAMINS
1 12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:16:17
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:16:34 00:17
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:47 00:30
4 22 FOLIGNE TIMOTHE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550271 Benj 1 00:17:16 00:59
5 11 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:17:23 01:06
6 6 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:17:27 01:10
7 7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:17:32 01:15
8 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:18:29 02:12
9 19 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1 00:18:31 02:14
10 15 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:18:49 02:32
11 8 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:19:05 02:48
12 20 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 1 00:19:15 02:58
13 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:19:26 03:09
14 10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
15 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
16 25 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Benj 2 1 tour
17 21 VARICHON AYLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200236 Benj 1 1 tour
18 17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 1 tour
19 24 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1 1 tour
20 26 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour
21 3 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
22 13 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2 D 1 tour
23 18 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1 1 tour
24 14 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1 2 tours
25 23 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Benj 1 D 2 tour

PUPILLES
1 35 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:34
2 32 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:50 00:16
3 36 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:09:09 00:35
4 34 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:12 00:38
5 45 DUBOIS Bastien V.NAINTRE 50860680142 Pup 2 00:09:37 01:03
6 38 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970199 Pup 1 00:10:21 01:47
7 33 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:10:45 02:11
8 37 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:58 02:24
9 40 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pup 1 00:11:17 02:43
10 39 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:11:30 02:56
11 42 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 00:11:33 02:59
12 46 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 00:11:39 03:05
13 41 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840290 Pup 1 1 tour
14 43 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
15 31 JAUFFRIT ETHAN VC CHALLANDAIS 52850240494 Pup 1 1 tour
16 44 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1

POUSSINS
1 67 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou 2 00:06:22
2 64 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:33 00:11
3 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 1 D 00:07:22 01:00
4 69 POMMEREAU ANAKIN BMX LA ROCHE 52856043338 Pou 2 00:07:38 01:16
5 68 MALHERE MATHEO MACHECOUL BMX 52446070411 Pou 2 00:07:50 01:28
6 66 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:08:11 01:49
7 62 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 1 tour
8 63 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 1 tour
9 61 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 D

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX LA ROCHE 52856040384 0
2 82 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 83 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
4 84 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
5 81 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492

Remerciements à Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS

 

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 17:26

CX Saumur

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi 20 mai 2019 à 19:41

Alonnes Cad/Min

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
2 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cadet
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
4 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
5 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
8 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS
9 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
10 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE
11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
15 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
16 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 JASMIN PAUL VERRIERES AC
18 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
20 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - mardi 3 avril 2018 à 21:03

Bégrolles-en-Mauges 3+J, EDV

3+J
1 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3° Cat
2 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3° Cat
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
5 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
7 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
8 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior
9 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3° Cat
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3° Cat
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3° Cat
13 BERTON QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
16 DABIN KEVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
17 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
18 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
21 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3° Cat
22 MILOT CHARLIE LA ROCHE VC 3° Cat
23 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
24 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
26 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3° Cat
28 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
29 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2 Open
30 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Open
31 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Open
32 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior

Minimes
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
8 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
14 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Minime
15 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
21 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
22 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
23 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime
24 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
26 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
27 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
28 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
30 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin
2 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
5 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Benjamin
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benjamin
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
13 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benjamin
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
15 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
16 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
17 ALLAIRE TITOUAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE Benjamin
20 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 KOHNER ARSENE EV ANGERS DOUTRE Benjamin
22 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
23 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Benjamin
24 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
25 BITEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE Benjamin
27 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
28 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Benjamin
29 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
30 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
31 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
32 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
33 LEGUEDOIS LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
34 BARILLIER ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Pupilles
1 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE Pupille
2 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
3 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
4 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
7 ROLANDEAU ADELIN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
8 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pupille
9 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pupille
10 COSSON LONY EV ANGERS DOUTRE Pupille
11 LOIZEAU RAPHAEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
13 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
14 CHAILLOU TINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
15 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
16 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS Pupille
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Pupille
18 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
19 MARTINEAU ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Pupille
21 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Pupille
22 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
23 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
24 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
25 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
26 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
27 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
28 CHARDRON ROMANE CV DE CHEMILLE Pupille
29 HUMEAU SAM ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

Poussins
1 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
2 SABOT ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Poussin
3 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Poussin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Poussin
5 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
6 RAHARD PIERRE CV DE CHEMILLE Poussin
7 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
9 BOURSIER LEO Carte à la journée Poussin
10 GRASSET JULES SAINT LEGER CYCLISME Poussin

Pré-licenciés
1 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Prélicenci
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicenci
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicenci
4 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Prélicenci

Remerciements à Cédric Blanchard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.