Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vaiges Jun/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 21 novembre 2021
  • Département: Mayenne (53)

JUNIORS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
5 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
7 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
9 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
11 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Jun 2
14 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
19 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 LARGEAU MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
21 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
22 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
23 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
24 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
27 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
28 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
18 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2
19 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
21 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
22 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
24 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
25 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
26 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
27 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2
28 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
30 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
31 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
33 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
34 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
35 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cad 1
38 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
39 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
40 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
41 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Cad 2
43 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
44 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
45 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
46 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cad 2
48 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
49 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 1
50 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1
51 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT Min 2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
6 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
7 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
10 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
11 DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
15 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
17 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
19 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
20 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
22 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
23 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
25 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
26 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
28 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 1
30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
32 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
33 MONCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1

Source: Challenge Vélo

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 22 novembre 2021 à 14:44

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.