Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 4 mars 2017 à 20:08

La Bazouge du Désert PC/Minimes

D1/D2
1   BESNARD THOMAS  H   Pass`Cyclisme Open (D1) RL BAZOUGEAISE
2   CHEMINANT   DOMINIQUE   H   Pass`Cyclisme Open (D2) RL BAZOUGEAISE
3   CHEMINANT   PASCAL  H   Pass`Cyclisme (D2)  RL BAZOUGEAISE
4   DENOUAL DAMIEN  H   Pass`Cyclisme Open (D1) RL BAZOUGEAISE
5   HARDY   BENJAMIN    H   Pass`Cyclisme Open (D1) RL BAZOUGEAISE
6   LHERMELIN   Bruno   H   Pass`Cyclisme Open (D2) RL BAZOUGEAISE
7   MORAZIN JEREMY  H   Pass`Cyclisme (D1)  RL BAZOUGEAISE
8   LE RILLE    Gildas  H   Pass`Cyclisme (D2)  AC CHERBOURG COTENTIN
9   AVENANT LUKA    H   Junior (Aucune) CC LANDIVYSIEN
10  BRARD   DAMIEN  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
11  CLOUARD JEAN MICHEL H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
12  GALIBOURG   JEROME  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
13  GOUGEON AURELIEN    H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
14  LEROY   DAVID   H   Pass`Cyclisme (D2)  CC LANDIVYSIEN
15  MICHEL  SEBASTIEN   H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
16  PILORGE CHARLY  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
17  LHOMMEAU    THIERRY H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC RENNAIS
18  ROCHEDY Romain  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC RENNAIS
19  MARAIS  DAMIEN  H   Pass`Cyclisme (D2)  CC VITREEN
20  GUERINEL    PHILIPPE    H   Pass`Cyclisme (D2)  COC FOUGERAIS
21  CANTIN  SYLVAIN H   Pass`Cyclisme (D1)  CYCLO CLUB ERNEEN
22  BEAUSSIER   MICKAEL H   Pass`Cyclisme Open (D1) GO FOUGERAIS
23  MARION  JEROME  H   Pass`Cyclisme (D3)  GO FOUGERAIS
24  PRODHOMME   DOMINIQUE   H   Pass`Cyclisme Open (D2) GO FOUGERAIS
25  LOGEAIS BENJAMIN    H   Pass`Cyclisme Open (D2) LAVAL CYCLISME 53
26  BAZIRE  Christophe  H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27  BAZIRE  Sébastien   H   Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28  BOYAUX  Sylvain H   Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
29  BROUILLARD  Jérémy  H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
30  DESMONTS    William H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
31  LAURENT Stéphane    H   Pass`Cyclisme (D2)  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
32  LEBREC  Quentin H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
33  MORIN   Yvan    H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
34  CUPIF   ANTOINE H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TED DIT AUTISME
35  CHANCEREL   Jérémy  H   Pass`Cyclisme Open (D2) UC DU MORTAINAIS
36  DAVY    Tanguy  H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
37  GAUCHER Quentin H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
38  GOUPIL  Lucas   H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
39  HAMON   Bastien H   Pass`Cyclisme Open (D1) UC DU MORTAINAIS
40  JOURDAN Louis   H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
41  JOURDAN Sylvain H   Pass`Cyclisme Open (D1) UC DU MORTAINAIS
42  LEBOIS  Thierry H   Pass`Cyclisme (D1)  UC DU MORTAINAIS
43  PETIT   Alderic H   Pass`Cyclisme Open (D2) UC DU MORTAINAIS
44  RENAULT Lucas   H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
45  BOUCHARD    KEVIN   H   Pass`Cyclisme (D2)  US LA GACILLY CYCL.
46  GASNIER Laurent H   Pass`Cyclisme Open (D1) VC AVRANCHES
47  SEBIRE  Romain  H   Pass`Cyclisme (D2)  VC AVRANCHES
48  BESNEUX ANTHONY H   Pass`Cyclisme (D1)  VC CHATEAU GONTIER
49  BARDEL  Alexandre   H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC DOMFRONTAIS
50  DERENNES    Benoit  H   Pass`Cyclisme (D2)  VC LANDELLAIS
51  JEHANNIN    Daniel  H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC LANDELLAIS
52  MILET   Olivier H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC LANDELLAIS
53  LEAUTE  ALEXANDRE   H   Junior (Aucune) VC PAYS DE LOUDEAC
54  LACASSAGNE  ANTOINE H   Pass`Cyclisme (D2)  VC RENNAIS
55  LEVIEL  CYRIL   H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC RENNAIS
56  LOISANCE    ELODIE  D   3ème Catégorie (Aucune) VC RENNAIS
57  SIMON   CORENTIN    H   Pass`Cyclisme Open (D1) VC RENNAIS
58  BARBEDETTE  Francois Gabriel    H   Pass`Cyclisme Open (D1) VC SAINT HILAIRE
59  LETEMPLIER  Théo    H   Junior (Aucune) VC SAINT HILAIRE
60  CHOPIER FLORIAN H   Pass`Cyclisme Open (D2) VCS LOUVIGNEEN
61  MONTEMBAULT NICOLAS H   Pass`Cyclisme Open (D1) VCS LOUVIGNEEN


D3/D4
1   TIZON   LUDOVIC Pass`Cyclisme (D3)      AC ST MALO PHILY
2   MONNERIE    PASCAL  Pass`Cyclisme (D4)      BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
3   BUCHARD GAETAN  Pass`Cyclisme (D3)      CC LANDIVYSIEN
4   DUCREUX RAYMOND Pass`Cyclisme (D4)      CC LANDIVYSIEN
5   HURAULT GAETAN  Pass`Cyclisme (D3)      CC LANDIVYSIEN
6   LAINE   PATRICK Arbitre Régional (Aucune)       CC LANDIVYSIEN
7   LAIZE   PASCAL  Pass`Cyclisme (D3)      CC LANDIVYSIEN
8   LODE    MICKAEL Arbitre Régional (Aucune)       CC LANDIVYSIEN
9   CANU    Yohann  Pass`Cyclisme (D3)      CC RENNAIS
10  DAVAL   Anthony Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
11  DELATOUCHE  BERNARD Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
12  ERMENIER    Dominique   Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
13  GARNIER HERVE   Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
14  GARNIER STEPHANE    Pass`Cyclisme (D4)      COC FOUGERAIS
15  OZENNE  Alderic Pass`Cyclisme (D3)      CS VILLEDIEU
16  BAHIER  STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)      CYCLO CLUB ERNEEN
17  RENAULT Jean Paul   Pass`Cyclisme (D4)      FLERS CYCLISME 61
18  BEATRIX Christophe  Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
19  GALLAIS VINCENT Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
20  GOUDAL  CYRILLE Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
21  MELLIER JEROME  Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
22  ROUSSEL CHRISTOPHE  Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
23  SERRAND Daniel  Pass`Cyclisme (D4)      TEAM TED DIT AUTISME
24  BOURDAIS    Samuel  Pass`Cyclisme (D4)      UC DU MORTAINAIS
25  BRIERE  Bertrand    Pass`Cyclisme (D4)      UC DU MORTAINAIS
26  DAUBOIN Eric    Pass`Cyclisme (D3)      UC DU MORTAINAIS
27  LEDAUPHIN   Anthony Pass`Cyclisme (D3)      UC DU MORTAINAIS
28  MELOT   Stephane    Pass`Cyclisme (D4)      UC DU MORTAINAIS
29  LAVALLEY    Cédric  Pass`Cyclisme (D3)      VC LANDELLAIS
30  TRIGUEL Kévin   Pass`Cyclisme (D3)      VC LANDELLAIS
31  MARIE DIT DINARD    Arnaud  Pass`Cyclisme (D3)      VC PONTORSON
32  SIMON   LOIC    Pass`Cyclisme (D3)      VC RENNAIS
33  DELENTAIGNE Dany    Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
34  FERMIN  Nicolas Pass`Cyclisme (D4)      VC SAINT HILAIRE
35  JOURDAN Thierry Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
36  LAHEURTE    Frederic    Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
37  RABACHE Jean Charles    Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
38  CHOPIER LUDOVIC Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
39  GESLIN  JEROME  Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
40  HARDY   JEAN LOUIS  Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
41  LEON    CHRISTIAN   Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
42  PATREL  HERVE   Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
43  TIERCELIN   FABRICE Pass`Cyclisme (D4)      BRX Argentré
44  ROUSSEAU    CHRISTOPHE  Pass`Cyclisme (D3)      Laval cycliste 53
45  DUMONT  MATHILDE    Junior      VC Saint-James
46  LEBOZEC JEAN-CLAUDE Pass`Cyclisme (D3)      VC Rennais
47  MARION  JEROME  Pass`Cyclisme (D3)      GO Fougerais
48  LEBOURDAIS  JEAN-CLAUDE Pass`Cyclisme (D3)      Laval cycliste 53
49  LAURENT JACKY   Pass`Cyclisme (D4)      VC Saint Hiilaire


Minimes
1   BOULET  ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2   HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
3   FOUREAU LILIAN  CC LANDIVYSIEN
4   AVENANT BASILE  CC LANDIVYSIEN
5   MILET   ELOUAN  COC FOUGERAIS
6   JAN LOU THEO    GO FOUGERAIS
7   FOUGERAY    JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
8   CHAUSSONNIERE   MELVYN  VC DINANNAIS
9   MARAIS  MARTIN  CC VITREEN
10  JOUAULT AXEL    CC VITREEN
11  PROVAULT    MAHERY  COC FOUGERAIS
12  BOURGNEUF MONCLAIR  Johan   VC SAINT HILAIRE
13  LANDRIN MATHIS  ETOILE CYCLISTE DU DON
14  BARON   ALEXANDRE   VC PLELANAIS
15  BLOT    HUGO    CC VITREEN
16  SENECHAL    IOEN    VC DINANNAIS
17  PAILLARD    AXEL    CC VITREEN
18  LEBOUCHER   CORENTIN    VCH
19  GESLIN  NOA GO FOUGERAIS
20  HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
21  DAUGET  GOULVEN VCS LOUVIGNEEN
22  BEAUSSIER   JEREMY  GO FOUGERAIS
23  VANNIER ERWANN  COC FOUGERAIS
24  DAVENEL COLIN   LAVAL CYCLISME 53
25  CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
26  DUVAL   HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS
27  LEMOULAND   maelan  VC DINANNAIS
28  FAIRIER THEO    LAVAL CYCLISME 53
29  JARDIN  Orlane  LANDIVY
30  BEAUSSIER   THOMAS  GO FOUGERAIS
31  BEAUSSIER   KEVIN   GO FOUGERAIS
32  ROYER   EMILIE  GO FOUGERAIS
33  GRIVEAU GUILLAUME   GO FOUGERAIS
34  BARASCUD    MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
35  BERTHELOT   Romain  TEAM PODIOCOM JANZE
36  PICHARD ERWANN  COC FOUGERAIS
37  UHLRICH JULIA   VC DINANNAIS
38  GABLIN  LOUISON CC VITREEN
39  BOURDON Anthonin    VC SAINT HILAIRE
40  FOUCHER CAMERON CC VITREEN
41  BUCHARD ENZO    CC LANDIVYSIEN
42  BUCHARD LIZOU   CC LANDIVYSIEN
43  TIZON   LOEIZ   AC ST MALO PHILY

Remerciements à Mickael Loisel.

Résultats - dimanche 4 décembre 2016 à 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche 25 septembre 2016 à 21:20

St Judoce Minimes

1 ENZO BOULET UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 Callum ECOBICHON EQUIPE FLAMME ROUGE
3 ALEXIS FROSTIN CC PLANCOETIN
4 HUGO MILLET BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5 Owen MUSSET AC LEONARDE
6 ROBIN LESNE ANDEL VELO SPORT
7 EWEN LE SAOUT VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 THEO MEAL TEAM PAYS DE DINAN
9 AYMERIC DUCHENE UC BRIOCHINE
10 MARIE MORGANE LE DEUNFF EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 VICTOR CLOCHE VC SAINT MALO
12 enzo LEMARIE US VERN CYCLISME
13 CLEMENT BODENNEC VS PAYS DE LAMBALLE
14 MELVIN GICQUEL CC PLANCOETIN
15 MARTIN COQUELIN COC FOUGERAIS
16 Quentin GERNIGON VC MEVENNAIS
17 MICHEL HORNEC VS DRENNECOIS
18 ENZO MOREL VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JEANNE LOUISE BARBIER VS PLOUMAGOAR
20 TANGUY DERVILY ROC MALOUIN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - dimanche 11 septembre 2016 à 11:46

Le Hinglé Minimes

1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    ALLARD NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS
4    BIARD MALO    VS TREGUEUX
5    LE MOUEL CELIA    VC SAINT MALO 1ère cadette
6    GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS
7    RAULT ETIENNE    PLAINTEL VS
8    PACCAUD LOUIS    TEAM PAYS DE DINAN
9    DUCHENE AYMERIC    UC BRIOCHINE
10    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS
11    RADIER JULIEN    CC LIFFRE
12    GICQUEL MELVIN    CC PLANCOET
13    CLOCHE VICTOR    VC SAINT MALO
14    FREARD HUGO    VC CHAVAGNAIS
15    ADAM FLORA    CC PLANCOET
16    GUILLOUX DORIANE    CC MONCONTOUR
17    ROUILLE HUGO    US CHATEAUGIRON
18    LEBRAS CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN
19    LESNE ROBIN    ANDEL VELO SPORT
20    MOY ABIGAELLE    VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - mardi 14 juin 2016 à 22:13

Entrammes minimes

1    BOULET   ENZO        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    BARON   ALEXANDRE        VC PLELANAIS
3    RICHARD   MATHIAS        EC MAYENNAISE
4    REILLON   YANN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PLASSIER   QUENTIN        UNION CYCLISTE SUD 53
6    GAUTIER   BAPTISTE        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
8    BEAUDUCEL   FLAVIEN        UNION CYCLISTE SUD 53
9    MULON   HUGO        CA EVRON
10    DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    LOISON   NATHAN        LAVAL CYCLISME 53
12    BOBARD   DAMIEN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN
14    THOMAS   ENZO        UNION CYCLISTE SUD 53
15    SEYEUX   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
16    POIRIER   GABIN        LAVAL CYCLISME 53
17    ROUTHIAU   NOE        LAVAL CYCLISME 53
18    HODBERT   ANTONIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
19    ETENEAU   MELVIN        UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Marion Paumier.

Résultats - lundi 6 juin 2016 à 19:33

Fougères minimes

1        BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2        GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
3        BIARD    MALO    VS TREGUEUX
4        STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
5        OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
6        CADORET    EWEN    OC LOCMINE
7        PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8        GUERN    ILAN    AC LEONARDE
9        HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10        LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS
11        BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
12        LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS
13        JOSSO    THEO    REDON OC
14        DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
15        RAULT    ETIENNE    PLAINTEL VS
16        TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17        PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
18        LE GOFF    MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
19        PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC
20        GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mercredi 1 juin 2016 à 17:55

Craon minimes

1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
5    TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
7    VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
8    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
9    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
10    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
12    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
13    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
14    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
15    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE
17    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
18    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
20    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Christiane Landron.

Résultats - mercredi 11 mai 2016 à 19:19

Cuillé minimes

1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4        RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE
5        PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
6        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
7        RADIER   JULIEN    CC LIFFRE
8        BRICAUD   THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11        BARON   ALEXANDRE    VC PLELANAIS
12        DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13        POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
14        JOUAULT   AXEL    CC VITREEN
15        HERBERT   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
16        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN
17        BOURDON   CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
18        THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
19        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
20        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - mercredi 11 mai 2016 à 19:04

Chailland minimes

1        BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3        MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5        LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS
6        LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
7        CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
8        HARDY    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
9        BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10        BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11        LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
12        LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
13        LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
14        CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
15        POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
16        JAN    LOU THEO    GO FOUGERAIS
17        MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
18        GIBON    BENOIT    EC MAYENNAISE
19        SACHET    flora    US CHATEAUGIRON
20        BARASCUD    SOLENNE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - mardi 29 mars 2016 à 21:00

St Georges sur Erve minimes

1 BOULET ENZO UC ENTRAMMES
2        BARBOT   SERAPHIN    VC LIDNNAIS
3        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
4        VERHAEGHE   SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
5        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
7        BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8        ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
9        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10        MULON   HUGO    CA EVRON
11        LOISON   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
12        VERRIER   TRISTAN    CA EVRON
13        THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
14        LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF
15        POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
16        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
17        DUBOIS   Stanislas    UC ALENCON DAMIGNY
18        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
19        ELUARD   PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20        MOREAU   LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Damien Létard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.