Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 20:41

La Flèche Plédranaise Juniors

CLASSEMENT
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
2 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior
3 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior
4 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
6 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
8 GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
10 LAJAUNIAS Valerian CD DEUX-SÈVRES Junior
11 DROUET Victor TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
12 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
13 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior
14 LE ROUX Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
15 BALDASSARRE Mathis CD SARTHE Junior
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS Junior
18 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior
19 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
20 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior
21 VENEREAU Come CD MAINE-ET-LOIRE Junior
22 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES Junior
23 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS Junior
24 DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES Junior
25 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior
26 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
28 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior
29 RONDEL Mathys CD SARTHE Junior
30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior
31 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
32 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
33 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES Junior
34 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
36 BAUTRAIT Corentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
37 FER Lucas CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
39 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
40 PLESSIS Alexandre CD SARTHE Junior
41 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior
42 PERLEAUX Dorian CD SARTHE Junior
43 MOLLE Nathan CD VENDÉE Junior
44 BRAULT Mathis ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
45 CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
46 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
47 LAURENT Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
48 CONANEC Martin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
49 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 DAVID Mathieu CD MAINE-ET-LOIRE Junior
51 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior
52 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior
53 CHAPELEAU Theo CD VENDÉE Junior
54 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
55 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior
56 MAHIER Robin CD MAINE-ET-LOIRE Junior
57 LE NAGARD Tudal ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
58 BARRE Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
59 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior
60 TOUCHARD Thomas CD SARTHE Junior
61 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
62 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
63 HERIVEAU Gatien CD SARTHE Junior
64 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
65 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
66 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior
67 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior
69 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
70 POULARD Sacha NANTES DOULON VS Junior
71 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
72 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior
73 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
74 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior
75 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
76 PREAUD Jean CD VENDÉE Junior
77 LE NADAN Kenan ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
78 YU YUENG Raphael ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
79 OUVRARD Tom CD VENDÉE Junior
80 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Junior
81 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
82 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
83 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Junior
84 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
85 BARLIER Antoine CS DOURDANNAIS Junior

Remerciements à Sezny Le Fourn
UC Briochine

Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 12:08

Lion d'Angers 3+J

La course des seniors 3-J regroupait un peloton conséquent de 115 partants.

Dès le départ, les attaques fusent et un groupe de 7 coureurs se constitue qui creuse peu à peu sur le peloton qui perd des unités par l'arrière.

Quelques contre-attaques tentent un rapprochement mais le groupe de tête est solide.

Il faudra attendre la mi-course pour voir sortir des hommes forts qui vont grignoter leur retard.

On retrouve bientôt 14 hommes en tête dont le futur vainqueur, très discret jusqu'à présent.

Le circuit usant associé à la distance, fatigue les organismes et des hommes se retrouvent en difficulté.

Dans les 2 derniers tours, les attaques disloquent le groupe de tête d'où ressortent 3 hommes: M. BOUYER (Beaupréau VS) et M. DIGUET (St Vincent Lucé Bercé Cyclisme) présents à l'avant depuis le début de

l'épreuve; accompagné du junior E. BOULET (CC Plancoetin).

Dans la longue ligne droite d'arrivée, celui-ci faisait parler sa puissance et s'imposait nettement devant BOUYER et DIGUET.

CLASSEMENT
1 102 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 J2 1.23.20
2 13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3C 1.23.20
3 75 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740046 3C 1.23.20
4 90 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 1.20.12
5 67 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 J2 1.20.12
6 8 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 3C 1.20.12
7 26 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C 1.20.12
8 31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 3C 1.20.12
9 65 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 J2 1.21.36
10 76 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3C 1.21.36
11 79 PLESSIS ALEXANDRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740255 J2 1.21.36
12 61 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3C 1.21.36
13 80 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 1.21.36
14 87 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 3C 1.21.36
15 100 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 3C 1.21.36
16 91 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 1.21.36
17 92 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640822 J2 1.21.36
18 28 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 52492820144 3C 1.21.36
19 36 COLLEE YONI VELO SPORT VALLETAIS 52440080380 J1 1.21.36
20 34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 3C 1.21.36
21 2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 J1 1.21.36
22 70 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810011 3C 1.21.36
23 69 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 62970250558 J1 1.21.36
24 9 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 1.21.36
25 86 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 1.21.36
26 7 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 3C 1.21.36
27 116 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3C 1.21.36
28 57 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 52531360082 3C 1.21.36
29 114 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 D1 Op 1.21.36
30 82 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C 1.21.36
31 10 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 J1 1.21.36
32 55 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 52531360087 PO 1.21.36
33 103 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 J1 1.21.36
34 56 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C 1.21.36
35 74 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 J2 1.21.36

Remerciements à Jean-Paul Brisset

Résultats - mardi 10 septembre 2019 à 21:44

Ernée Cad/Min

MINIME
1 BARON Mathis VC SAINT JAMES M2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
4 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN M1
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 MENARD ALEXIS CC LIFFRE M1
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS M1
8 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
10 RONCERAY ADRIEN VC SAINT JAMES M2
11 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS M2
12 PAILLARD PAULINE CC VITREEN D
13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 M1
14 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN M2
15 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M2
17 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 D
19 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M1
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 D
22 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE M1
23 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1
24 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE D
25 PLANCHAIS EVAN CC VITREEN M2

CADET
1 BOULET ENZO CC PLANCOETIN C2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
4 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
5 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadet
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C2
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN C1
11 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C2
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
15 BLIN JONAS CA EVRON C1
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C2
17 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
19 ROME ESTEBAN CC PLANCOETIN C2
20 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS C2
21 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES C1
22 POULARD SACHA CC PLANCOETIN Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN C2
25 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C2
26 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN C1
27 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
28 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet

Source: CD 53 Cyclisme

1 22 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 19 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
3 55 BARON Alexandre VC PLELANAIS Cadet
4 68 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
5 4 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
6 11 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
7 25 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
8 80 GILLET Baptiste CC ST ONEN Cadet
9 6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
10 9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet
11 18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
12 20 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
13 8 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
15 1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
16 14 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet
17 83 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
18 15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
19 2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
20 33 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
21 47 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet
22 69 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
23 58 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
24 34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
25 10 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
26 93 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
27 41 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
28 3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
29 51 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
30 16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
31 43 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
32 77 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
33 76 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
34 81 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
35 5 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
36 96 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
37 75 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
38 30 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
39 45 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
40 17 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
41 38 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Cadet
42 23 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Cadet
43 82 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
44 12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
45 63 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
46 84 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Cadet
47 86 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
48 85 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
49 28 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
50 27 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
51 60 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
52 101 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
53 64 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
54 26 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
55 56 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
56 32 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
57 66 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet
58 90 MARTIN Maël REDON OC Cadet
59 92 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
60 67 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadet
61 70 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
62 62 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
63 24 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet
64 102 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Cadet
65 87 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
66 57 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
67 36 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Cadet
68 44 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - samedi 15 juin 2019 à 10:27

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J
1 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
2 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
3 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
4 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
5 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
6 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
7 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
9 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
14 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
16 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
17 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
18 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
20 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
21 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
22 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
23 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
24 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3 Cat
25 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
28 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
29 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
30 LEMANACH Maxime US VERN CYCLISME PASS
31 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

CADETS
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
3 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
4 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
5 .
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Cadet
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
9 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Cadet
10 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
11 ROME Esteban CC PLANCOETIN Cadet
12 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
14 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
15 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
16 FOUCHER Cameron CC VITREEN Cadet
17 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
18 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
19 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
21 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
22 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN Cadet
25 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
26 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 BODIGUEL Jacques CC VITREEN Cadet
28 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
29 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
30 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
31 COUPU Antonin US VERN CYCLISME Cadet
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Cadet
33 CLOUARD Nathan CC LANDIVYSIEN Cadet
34 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

Remerciements à Jean-François ALLAIN

 

Résultats - lundi 4 mars 2019 à 20:02

Ernée 2,3+J/Cad

2,3+J
1 34 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690131 3ème Catég
2 17 PITHON KARL EC RENNAISE 43352871004 2ème Catég
3 5 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750628 2ème Catég
4 18 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2ème Catég
5 3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2ème Catég
6 61 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 Junior
7 40 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 49613570334 3ème Catég
8 4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème Catég
9 7 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Catég
10 20 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Catég
11 33 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3ème Catég
12 53 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 Junior
13 24 TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 43224050207 2ème Catég
14 2 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840378 2ème Catég
15 1 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 2ème Catég
16 14 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710103 2ème Catég
17 15 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 43352871000 2ème Catég
18 10 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 2ème Catég
19 22 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Catég
20 43 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 52531270152 3ème Catég
21 9 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2ème Catég
22 21 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème Catég
23 50 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior
24 74 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 Pass'Cycli
25 60 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
26 51 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260012 Junior
27 45 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Catég
28 54 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Junior
29 16 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 43352870011 2ème Catég
30 59 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
31 35 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 43350440034 3ème Catég
32 46 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Catég
33 13 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 43354310014 2ème Catég
34 37 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 52532750286 3ème Catég
35 52 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 Junior
36 32 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 52531260079 3ème Catég

Cadets
1 35 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
2 53 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
3 44 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 C2
4 20 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
5 50 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 43354170208 C2
6 41 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 C2
7 32 BAR Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE 48913010145 C2
8 5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 C1
9 58 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 C2
10 56 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
11 12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 C1
12 16 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
13 13 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C1
14 11 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
15 54 PROD'HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 C2
16 17 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 C1
17 8 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
18 55 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 C2
19 48 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040028 C2
20 40 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 52532750478 C2
21 39 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 52532750539 C2
22 4 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 C1
23 42 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 52532750155 C2
24 3 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 C1
25 46 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 C2
26 23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
27 38 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 C2
28 30 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 C2
29 31 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 C2
30 52 PROVAULT MAHERY COC FOUGERAIS 43352560015 C2
31 47 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 C2
32 15 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
33 45 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 C2
34 36 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 52531270047 C2
35 34 GESLIN NOA GO FOUGERAIS 43352570128 C2
36 19 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 C1
37 51 MILET ELOUAN COC FOUGERAIS 43352560046 C2
38 7 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 C1
39 6 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS 43352570142 C1
40 33 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570087 C2
41 14 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN 43351040036 C1
42 10 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 C1
43 22 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS 43352560208 C1
44 65 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 D J

Remerciements à Patrice BEAULIEU

Résultats - mardi 12 juin 2018 à 19:12

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J VERN SUR SEICHE 35
1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
7 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème
8 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
12 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
14 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 3ème
16 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
17 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
18 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
19 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
20 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
21 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème
23 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
24 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
26 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
28 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
29 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
30 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
5 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
6 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
8 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
9 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
10 BARON Alexandre VC PLELANAIS
11 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
13 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
15 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
16 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
17 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
18 MOISAN Killian OC LOCMINE
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
21 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
22 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON
23 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
24 MILET Elouan COC FOUGERAIS
25 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
26 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
27 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME
30 RIO Pablo VC PLELANAIS
31 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
32 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
33 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
34 DUVAL Romain OC LOCMINE
35 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
36 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
37 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
38 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
39 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
40 PERRON Mael VC PONTIVYEN
41 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

3+J
1 8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 10 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 5 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 25 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
5 46 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
6 21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
7 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
8 27 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
9 16 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
10 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 31 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
12 26 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
13 43 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 38 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 34 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
16 28 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
17 20 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
18 18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 42 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 24 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
21 22 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 4 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 15 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
24 47 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
25 37 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
26 12 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
27 19 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
28 48 GUILLEMET Cyril DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
29 30 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior
30 17 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 3ème
31 44 LE BECHEC Guillaume VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 22 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 12 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 10 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 33 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 26 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 34 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 5 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
9 11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
10 35 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
11 31 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 24 PERRON Mael VC PONTIVYEN
13 1 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
14 9 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
15 18 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
16 19 PASCO Florian UC INGUINIEL
17 16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
18 8 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 37 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
20 17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
21 36 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
22 28 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
24 7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
25 30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 15 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
27 25 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
28 13 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
29 4 LE BREGUERO Alan VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 18 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
6 10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
7 14 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 35 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
9 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
10 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 23 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 33 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
15 8 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
16 22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 25 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 7 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC
19 21 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 2 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
21 13 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
22 9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
23 19 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
24 27 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
25 24 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
26 29 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 16 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 20 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 5 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
30 28 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
31 15 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
32 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
33 3 COLLIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina BURLOT (Vélo Club du Pays de Loudéac).

Résultats - dimanche 18 mars 2018 à 19:47

La Ronde du Printemps Jun, Cad, Min

Juniors
1 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 2:57:25
2 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
4 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 2:57:25 ''
5 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
6 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior 2:57:25 ''
7 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:57:25 ''
8 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
11 VOISIN Clement CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
12 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 2:57:25 ''
13 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
14 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior 2:57:25 ''
15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior 2:57:25 ''
16 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
17 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
18 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
19 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
20 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
21 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior 2:57:25 ''
22 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
23 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
24 ROME Axel VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
25 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2:57:25 ''
26 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
27 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
28 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
29 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
30 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
31 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
32 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
33 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
34 BIARD Francois CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
35 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
36 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
37 THEBAULT Briac CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
38 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
39 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
40 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
41 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior 2:57:25 ''
42 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
43 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
44 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 2:57:25 ''
45 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:57:25 ''
46 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
47 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
48 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS JUNIOR 2:57:25 ''
49 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
50 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2:57:25 ''
51 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
52 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
53 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
54 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
55 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
56 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
57 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
59 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
60 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
61 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
62 CABARET Josselin CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
63 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
64 PETITJEAN Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
65 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
66 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
67 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
68 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
69 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
70 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
71 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
72 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
73 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:57:25 ''
74 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
76 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
77 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
78 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
79 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
80 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
81 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
82 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
83 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
84 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:25 ''
85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
86 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
87 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
88 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 1:18:00
2 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
5 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
8 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:18:00 ''
9 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 1:18:00 ''
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
11 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Cadet 1:18:00 ''
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
14 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
15 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
17 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
18 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
19 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 1:18:00 ''
20 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
21 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:18:00 ''
23 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
25 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet 1:18:00 ''
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
29 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
31 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
32 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
33 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
34 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
35 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
36 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
37 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:18:00 ''
38 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
39 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
40 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
41 PERRON Mael VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
42 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
43 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
44 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Cadet 1:18:00 ''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
47 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
48 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
49 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
50 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
51 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
52 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
53 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
54 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
55 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
56 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1:18:00 ''
57 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
58 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
59 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
60 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
61 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
62 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
63 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
64 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
65 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet 1:18:00 ''
66 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
67 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
68 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
69 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''

Minimes
1 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:55:00 0:55:00
2 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
5 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:55:00 ''
6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
7 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
9 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime 0:55:00 ''
12 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:55:00 ''
13 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
14 GILLET Baptiste CC ST ONEN Minime 0:55:00 ''
15 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:55:00 ''
16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
17 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
18 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime 0:55:00 ''
19 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
21 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
22 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
23 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
24 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
25 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
26 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
27 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
28 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
29 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
30 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:55:00 ''
31 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 0:55:00 ''
32 CARRE Cecilia VC SAINT MALO Minime 0:55:00 ''
33 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
35 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
36 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
37 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
38 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
39 JOUAN Nicolas CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
40 ABILY Laura CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
41 GLOT Valentine CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
42 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - dimanche 24 septembre 2017 à 21:35

La Chaize le Vicomte PC, cad, min

Cadets
1    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2    02:02:16
2    CUMENAL lucas    cc perigueux dordogne    c2    02:02:20
3    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
4    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
5    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
6    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
7    ROTH nathan    c.poitevin    c2    02:02:20
8    GIRARD damien    team peltrax - csd    c2    02:02:20
9    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    02:02:20
10    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
11    LAURENDEAU emilien    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
12    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    02:02:20
13    BRISARD alexandre    vs mesanger    c2    02:02:20
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    02:02:20
15    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    02:02:20
16    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    02:02:20
17    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    02:02:20
18    SCOURZIC youenn    vc languidic    c1    02:02:20
19    BOUILLAC brice    v.naintre    c2    02:02:20
20    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    02:02:20
21    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    02:02:20
22    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    02:02:20
23    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    02:02:20
24    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    02:02:20
25    BELLIN emmanuel    u.v.poitiers    c1    02:02:20
26    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2    02:02:20
27    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
28    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
29    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
30    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
31    BELIN jeremy    merignac vc    c1    02:02:20
32    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    02:02:20
33    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    02:02:20
34    GUITON antoine    vc chantonnaisien    c1    02:02:20
35    LAMBERT mathieu    st vincent luce berce cycliste    c2    02:02:20
36    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    02:02:20
37    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    02:02:20
38    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    02:02:20
39    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
40    KERLEAU kylian    pole cyclisme saumurois    c1    02:02:20
41    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    02:02:20
42    GOURAUD tony    vc herbretais    c1    02:02:20
43    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    02:02:20
44    ENGEAMMES antonin    v.naintre    c2    02:02:20
45    HAQUIN pierre    redon oc    c2    02:02:20
46    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    02:02:20
47    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    02:02:20
48    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
49    BOHAL victor    guidon machecoulais    c2    02:02:20
50    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    02:02:20
51    DURAND edwin    guidon chalettois    c2    02:02:20
52    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    02:02:20
53    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
54    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
55    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1    02:02:20


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:09:10
2    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    01:09:10
3    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    01:09:10
4    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:09:10
5    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:09:10
6    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:09:10
7    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:09:10
8    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:09:10
9    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:09:10
10    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2    01:09:10
11    SANCHEZ andrea    cc marmandais    m2    01:09:10
12    DELALANDE basile    oc locmine    m1    01:09:10
13    RUEL  dorian    ac brevinois    m2    01:09:10
14    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    m2    01:09:10
15    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:09:10
16    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:09:10
17    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:09:10
18    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:09:10
19    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:09:10
20    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:09:10
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:09:10
22    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
23    LEHUEDE fabien    velo club pornichet    m2    01:09:10
24    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:09:10
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:09:10
26    PELIZZARI antoine    vc languidic    m2    01:09:10
27    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
28    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    01:09:10
29    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
30    LE PALLEC mathis    oc locmine    m1    01:09:10
31    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
32    GAUTIER noe    us ponchateau    m2    01:09:10
33    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:09:10
34    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:09:10
35    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
36    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:09:10
37    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
38    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2    01:09:10
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
40    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:09:10
41    SACHOT william    cyclisme region pouzauges    m2    01:09:10
42    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
43    MORILLE felix    velo club ancenien    m1    01:09:10
44    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:09:10
45    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
46    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
47    METRI thomas    vc herbretais    m1    01:09:10
48    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1    01:09:10
49    CERF jules    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
50    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:09:10
51    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1    01:09:10
52    LEGENDRE maelys    c.poitevin    m2    01:09:10
53    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:09:10
54    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    01:09:10
55    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:09:10
56    FOUILLEN lucas    vc languidic    m1    01:09:10
57    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
58    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
59    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:09:10
60    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    01:09:10
61    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
62    BONNEAU priscillia    ec du chateau d olonne    m2    01:09:10
63    BRIEND alan    redon oc    m2    01:09:10
64    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
65    PERREAUD quentin    vc herbretais    m2    01:09:10
66    POUEY quentin    us bouscataise    m2    01:09:10
67    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    01:09:10
68    PAUL maxence    v.c.rochefort    m1    01:09:10
69    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:09:10
70    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    01:09:10
71    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:09:10
72    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:09:10
73    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
74    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    1 tour
75    VERONNEAU loan    comite cycliste montois    m1    1 tour
76    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    1 tour


D1-D2
1    DUPONT benoit    velo club pornichet    pass d2    01:47:49
2    LAFAURIE jean christophe    vc st sebastien    pass d1    01:48:11
3    GOBIN mickael    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
4    CHEREL bastien    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
5    CORDONNIER hugues    vcc marennes    pass d1    01:48:11
6    NIZAN florent    vendee sport langonnais    pass d1    01:48:11
7    LOISEAU jean michel    comite cycliste montois    pass d1    01:48:11
8    GIRAUD romain    vendee sport langonnais    pass d2    01:48:11
9    ROMIAN franck    vs dompierrois    pass d2    01:48:11
10    DOREMUS clement    aizenay velos sports    pass d2    01:48:11
11    FAUCHET roland    vc challandais    pass d1    01:48:11
12    DEQUIPPE jacky    uc nantes atlantique    pass d1    01:48:11
13    LAPEYRE guillaume    ase montbert    pass d1    01:48:11
14    CORDELIER patrick    velo club verrois    pass d1    01:48:11
15    ROUSSEAU marc    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
16    BOIRE freddy    aizenay velos sports    pass d1    01:48:11
17    JOUIN cedric    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
18    FEUILLATRE pascal    st leger cyclisme    pass d2    01:48:11
19    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
20    IMBERDIS mathieu    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
21    LOISEAU xavier    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
22    REGNAULT freddy    velo club essartais    pass d2    01:48:11
23    GARNIER guillaume    poc cote de lumiere    pass d1    01:48:11
24    LEROY simon    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
25    GEMAUX alain    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
26    GUILLERM thierry    ac brevinois    pass d1    01:48:11
27    AUNEAU jonathan    ac fougereenne    pass d1    01:48:11
28    BOUILLON jeremy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
29    GLOAGUEN fabrice    leucemie espoir    pass d2    01:48:11
30    FONTENEAU vincent    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
31    GARDIVEAU gaylord    uc nantes atlantique    pass d2    01:48:11
32    BENETEAU valentin    champagne sud vendee cyclisme    j1    01:48:11
33    THIBAUD simon    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
34    DOUCET michel    usm gagny    pass d2    01:48:11
35    RABILLER freddy    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
36    CHARIER cyril    beaupreau velo sport    pass d2    01:48:11
37    GOISLARD lionel    vc languidic    pass d2    01:48:11
38    FAUCHET damien    vc challandais    pass d1    01:48:11
39    MALIDIN julien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
40    CAILLET sebastien    occ cesson    pass d2    01:48:11
41    MERIAU benoit    individuel    pass d1    01:48:11
42    CHAUVET stephane    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
43    ROULEAU nicolas    la roue libre andrezeenne competition    pass d2    01:48:11
44    LE HUITOUZE fanny    vc languidic    2eme    01:48:11
45    RAVON sylvain    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
46    NAUD sebastien    st leger cyclisme    pass d1    01:48:11
47    PILLAUD jean michel    velo club essartais    pass d2    01:48:11
48    BEAUPEU quentin    velo club essartais    pass d2    01:48:11
49    RAVON jimmy    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
50    GOURAUD anthony    vc herbiers    pass d1    01:48:11
51    VERGEREAU romain    vc montaigu    pass d1    01:48:11
52    CHIRON benoit    velo club montaigu    pass d1    01:48:11
53    PIETTE fabrice    vcco la rochelle    pass d2    01:48:11
54    PACAUD freddy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
55    MARTINEAU charles    velo club montaigu    pass d2    01:48:11
56    LEGUAY yann    ac brevinois    pass d1    01:48:11
57    RUEL stephane    ac brevinois    pass d1    01:48:11
58    CHARBONNEAU xavier    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
59    DE LOS SANTOS florian    velo club essartais    pass d1    01:48:11
60    BERTRAND jerome    cote de beaute cyclisme    pass d2    01:48:11
61    RAVON guillaume    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
62    SACHOT freddy    cyclisme region pouzauges    pass d2    01:48:11
63    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    pass d2    01:48:11
64    BOISSON laurent    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
65    BEAUPEU joachim    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11


D3-D4
1    DESLANDES richard    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
2    BOUDIER fabrice    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
3    LEROUX david    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
4    BUGEL yvon    vc challandais    pass d3    01:25:24
5    MORILLE jean philippe    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
6    MASSOULIER christophe    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
7    VRIGNAUD claude    comite cycliste montois    pass d3    01:25:24
8    CHESNEAU jean marc    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
9    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
10    GALLOT anthony    vc montaigu    pass d3    01:25:24
11    GODARD frederic    velo club essartais    pass d3    01:25:24
12    GABORIT laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
13    BROSSEAU dominique    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
14    BENETEAU anthony    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
15    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
16    GUILLERY michel    ucp reze    pass d4    01:25:24
17    BENARD philippe    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
18    FERNANDEZ laurent    velo club essartais    pass d3    01:25:24
19    SANDIRA didier    velo club essartais    pass d3    01:25:24
20    BLANCHARD jean noel    vs dompierrois    pass d3    01:25:24
21    MARIONNEAU nicolas    vc challandais    pass d3    01:25:24
22    NEVEU michel    velo club essartais    pass d4    01:25:24
23    AUDEON patrice    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
24    LEROUX jerome    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
25    METRI justine    vc herbretais    j1    01:25:24
26    JARNY joel    vc challandais    pass d4    01:25:24
27    ROMAN dominique    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
28    ROBERT alain    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
29    GOASDOUE jean yves    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
30    GESNOUIN ludovic    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
31    GUIBERT bernard    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
32    GRATTEPANCHE christophe    aizenay velos sports    pass d3    01:25:24
33    MALE pascal    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
34    CANTIN mickael    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
35    CASSERON samuel    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
36    FEUILLATRE jean noel    ec montfauconnaise    pass d4    01:25:24
37    BERNARD franck    p.st florent niort    pass d4    01:25:24
38    BESSEAU julien    ss nieulaise    pass d4    01:25:24
39    BURGAUD frederic    vc challandais    pass d3    01:25:24
40    THILLMANY francois    vc st sebastien    pass d4    01:25:24
41    LEMPERIERE guillaume    vc venansault    pass d3    01:25:24
42    AMIAUD philippe    ec du chateau d olonne    pass d4    01:25:24
43    BONNEAU mickael    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
44    GRELET lionel    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
45    BARRETEAU nicolas    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
46    PRINEAU julien    vc challandais    pass d3    01:25:24
47    GUIET denis    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
48    RINEAU yves    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
49    LEPILEUR didier    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
50    PERRUCHAS thierry    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
51    GIRAUD fabien    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
52    CHAMBIRON laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
53    PAVAGEAU remy    vc rennais    pass d4    01:25:24
54    TRICHET bernard    vcco la rochelle    pass d4    01:25:24
55    BOIN robert    vc st gilles croix de vie    pass d3    01:25:24
56    BERTIN yannick    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
57    LE DROGO sandra    ucna    pass d1    1 tour


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.