Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 19 mars 2018 à 21:20

La Tardière min, cad (Voeckler)

Minimes
1 BRIAND enzo uc briochine m2
2 DELHOMME rafael c.poitevin m2
3 PANOR enzo team 94 cycling m2
4 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2
5 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2
6 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m2
7 HINGANT melvyn vs tregueux m2
8 LANGELLA lenaic cc marmandais m2
9 DUGUE antoine ev angers doutre m2
10 LE PALLEC mathis oc locmine m2
11 GEMON lenny vs tregueux m2
12 DELALANDE basile oc locmine m2
13 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2
14 DURAND samuel us pontchatelaine m2
15 BENOIT julien v.c.charente ocean m2
16 PREAUD jean vc herbretais m2
17 GARCON gabriel vc sebastiennais m1
18 LECOQ thomas vc sebastiennais m2
19 SIMON celestin cc landivysien m1
20 VENDAY antonin cyclisme region pouzauges m2
21 DUBOIS clement v.naintre m1
22 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2
23 VERGER lucas uc entrammes parne force m1
24 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2
25 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2
26 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2
27 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2
28 LE HENANF matheo oc locmine m2
29 OUVRARD tom vc herbretais m2
30 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2
31 NOREE matthis vs tregueux m2
32 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2
33 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m2
34 TARDIF axel vc sebastiennais m2
35 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1
36 BOISSEAU quentin ec montfauconnaise m2
37 VAIRE cedric vc challandais m2
38 MORILLE felix velo club ancenien m2
39 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2
40 BUREL louy vs tregueux m2
41 CERF jules vc chantonnaisien m2
42 COUROUSSE enzo velo sport valletais m2
43 DOLEDEC elouan vs tregueux m2
44 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2
45 MENUET thomas vc challandais m2
46 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2
47 BOURSEUL valentin vs tregueux m2
48 CHARRIER gabin vc herbretais m2
49 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1
50 AVERTY mathys vc sebastiennais m2
51 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1
52 JEBANE enzo team cycliste choletais m2
53 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2
54 PAUL maxence v.c.rochefort m2
55 LEVEQUE alban velo sport valletais m1
56 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2
57 LEGENDRE maelys c.poitevin c1
58 OUNZAR ali vc challandais m2
59 GAUDIN raphael oc locmine m2
60 NAULEAU esteban bressuire activites cyclisme m1
61 DIEZ marco velo club essartais m1
62 BERTIN baptiste ec du chateau d olonne m2
63 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2
64 DUFROS tristan v.c.charente ocean m2
65 BITEAU gautier velo club essartais m1
66 RENAUDINEAU axel uc nantes atlantique m1
67 RENAUD alexis velo sport valletais m1
68 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2
69 PRAUD rudy velo club essartais m1
70 GABORIEAU thomas velo club montaigu m2
71 GOUBAUD matheo vc challandais m1
72 RAFFIN axel aizenay velos sports m1
73 BORDEAU yanis team cycliste choletais m2
74 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1
75 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2
76 GILBERT alban vc chantonnaisien m1
77 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2
78 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2
79 BENTO maxime guidon chalettois m2
80 GABORIAU quentin velo club essartais m1
81 DAGUIN clement cyclisme region pouzauges m1
82 GABARD leon cyclisme region pouzauges m2
83 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1
84 DUIGOU antoine vc chantonnaisien m1
85 RABOTEAU tifenn velo sport valletais m1
86 GUIMBRETIERE fabio vc herbretais m1
87 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1
88 GELOT nathan vc du pays de la chataigneraie m2
89 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2
90 LE NORMAND LUCAS septime vs tregueux m1

Cadets
1 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c2
2 MONLEZUN kévin us bouscataise c2
3 ALLARD nathan us pontchatelaine c2
4 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2
5 THIERRY pierre oc locmine c1
6 BOXE alexandre team 94 cycling c1
7 MARAIS benjamin vc herbretais c2
8 SEGUIN yanis angouleme velo club c1
9 BILLET adrien vc challandais c2
10 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2
11 DORIGNAC enzo us bouscataise c2
12 PAPIN titouan beaupreau velo sport c2
13 GUIDEC raphael oc locmine c1
14 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1
15 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2
16 LACROIX baptiste us bouscataise c2
17 DHERVILLEZ théo guidon chalettois c2
18 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c2
19 POTET fabien cycle amical civraisien c1
20 MAILLARD timothe pedale puceuloise c2
21 GRANGIER mael vc pays de langon c2
22 BRIAND baptiste pedale puceuloise c2
23 CHARRIER tom us pontchatelaine c2
24 CADORET ewen oc locmine c2
25 PERLEAUX dorian uc montgesnoise c1
26 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2
27 COHEN stefan vc sebastiennais c1
28 BOIRE flavien aizenay velos sports c2
29 KERLEAU kylian pole cyclisme saumurois c2
30 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2
31 LEDANOIS kilian vc challandais c1
32 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1
33 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1
34 DUPUIS noa pole cyclisme saumurois c1
35 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2
36 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c2
37 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2
38 ALLAIRE noa roue libre andrezeenne competition c1
39 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1
40 VENEREAU come us st herblain c1
41 MACE nicolas beaupreau velo sport c2
42 PAUMARD thibault union cycliste cholet 49 c2
43 CHAPELEAU theo vc herbretais c1
44 BABIN gregoire ac brevinois c1
45 CORBIN alexis vc sebastiennais c2
46 ORILLARD mathieu velo club lionnais c2
47 ROY killian vc herbretais c1
48 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie c1
49 MEREL axel pedale puceuloise c2
50 MORILLON arnaud vc herbretais c1
51 GOURAUD tony vc herbretais c2
52 POSNIC louis marie cv de chemille c1
53 GUITON antoine vc chantonnaisien c2
54 MENARD quentin roue libre andrezeenne competition c1
55 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c2
57 PASQUIER benjamin bressuire activites cyclisme c1
58 DUGAST maximin velo club montaigu c2
59 BOSSIS hugo guidon machecoulais c1
60 CHERBONNIER tom velo club lionnais c2
61 FEYTOU ilona integrale bicycle club isle jourdain c1
62 POUEY quentin us bouscataise c1
63 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2
64 BARBEAUD axel v.c.charente ocean c1
65 PIQUART sylvain velo club montaigu c1
66 GOASDOUE baptiste velo club montaigu c1
67 LOIZEAU elouan vc herbretais c1
68 TOUBLANC pierre roue libre andrezeenne competition c2
69 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2
70 SELLIER romain vc challandais c1
71 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1
72 LEROY loann vc sebastiennais c2
73 MERIAU tom vc challandais c1
74 BENOIST leo velo club lionnais c2
75 LEBEAU gabin pedale puceuloise c1
76 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien c1
77 HERBERT alexandre velo club lionnais c2
78 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1
79 DRILLEAU benjamin bressuire activites cyclisme c2
80 CLAVREUIL thomas velo club lionnais c2
81 TROFFIGUER pierre us st herblain c2
82 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais c1
83 RETAILLEAU maxime u.c.condat c1
84 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1
85 LAJAUNIAS valerian bressuire activites cyclisme c1
86 BONNAUD simon poc cote de lumiere c1
87 GILLAIZEAU thomas la roche sur yon vendee cyclisme c2
88 PROUST clementine bressuire activites cyclisme j1
89 BRISARD samuel vc challandais c1

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche 24 décembre 2017 à 19:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Résultats - lundi 18 décembre 2017 à 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - samedi 2 décembre 2017 à 19:03

CX St Donan

Espoirs/séniors
1 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère catégorie
2 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie (Esp.)
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
6 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
7 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie (Esp.)
10 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
11 BONNAMOUR Franck LANNION CYCLISME Elite Professionnel
12 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie (Esp.)
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 3ème catégorie

Juniors
1 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
2 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
3 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON Junior
4 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
5 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass' cyclisme
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
7 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D2)
8 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
9 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
10 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
11 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
12 GEFFRELOT Jerome ANDEL VELO SPORT Pass`Loisir (Aucune)
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
15 LAURENT Flavien OC LOCMINE Junior
16 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D4)
17 LEMAITRE Alain MEGA CLUB Pass' cyclisme
18 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior
19 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D3)

Cadets/Cadettes Dames+17
1 BERNARD Malo EC PLESTIN
2 LEJAN Paul EC PLESTIN
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS
4 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
5 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
6 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
10 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
11 DREANO Victor OC LOCMINE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
16 RUELLO Antoine UC ALREENNE
17 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
18 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
21 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS
23 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
24 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
25 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
27 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 BLIVET Mathys VC DE L`EVRON COETMIEUX
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
6 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
7 NOREE Matthis VS TREGUEUX
8 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
9 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
10 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
11 RUELLO Hugo UC ALRENNE
12 BUREL Louy VS TREGUEUX
13 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
14 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
15 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
16 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
19 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
20 ROBIN Basile CC UZELAIS
21 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE

Remerciements à Jean-Noel Le Noan.

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 20:36

CX Chpt.22 Grâce-Uzel

Championnat 22: GRACE-UZEL

Espoirs/Séniors
1 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 0:56:21
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:55
3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:59:44
4 BENOIST Almenzo VC PAYS LOUDEAC Espoir 1:00:03
5 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. Senior 1:00:54
6 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE Senior 1:01:09
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir 1:01:29
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 1:03:10
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 1:03:23
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 1:03:23
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 1:03:23
12 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 1:03:23
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Senior 1:03:23
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 1:03:23
15 HUBY Laurent CC UZELAIS Senior 1:03:23

Juniors + PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
2 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
4 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2)
5 PRISE Cyrille 7,00 Pass'Cyclisme
6 PERROT Eric 7,00 Pass'Cyclisme
7 COCHENNEC Jean Marc 7,00 Pass'Cyclisme
8 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior D2)
10 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 TARDIVEL Clement 7,00 Pass'Cyclisme
12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
13 BEAUDOT Julien 7,00 Pass'Cyclisme
14 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
15 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior D2)
16 GOUYA Noel 7,00 Pass'Cyclisme
17 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
18 BOUGAN Pierre 7,00 Pass'Cyclisme
19 BOUGEARD Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
20 LE GUEN Laurent 7,00 Pass'Cyclisme
21 EFFLAM Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
22 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior (Junior D2)
23 LEMAITRE Alain 7,00 Pass'Cyclisme

Dames 17 ans et+
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:46:01
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior (Junior) 0:48:32
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Senior 0:48:32
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 0:48:32
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Senior 0:48:32
6 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0:48:32

Cadets G+F
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:12
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:32:32
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:31:43
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:32:15
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:32:53
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:18
9 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
10 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:33:18
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
12 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:33:18
14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:33:18
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet () 0:33:18
16 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
17 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
18 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
20 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet () 0:33:18
21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:33:18
23 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime Cadettes() 0:33:18
24 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet () 0:33:18
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Minime Cadettes() 0:33:18
26 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet () 0:33:18
27 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet () 0:33:18
29 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Minime Cadettes() 0:33:18
30 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
31 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Minime Cadettes() 0:33:18

Minimes G+F
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime G () 0:21:55
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:22:08
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime G () 0:22:14
4 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime G () 0:23:03
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
8 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
9 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Minime G () 0:23:03
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
12 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN Minime G () 0:23:03
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
14 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
15 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime F () 0:23:03
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime F () 0:23:03
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
18 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
19 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime G () 0:23:03
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime G () 0:23:03
21 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
23 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G () 0:23:03
24 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
25 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
26 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
27 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime G () 0:23:03

Pupilles
1 POIRIER Valentin CC Moncontour
2 HINGANT Mathis VS Trégueux
3 BIHAN Zoé EC Rance Frémur
4 LE BRETON Eloane Landivisienne Cycliste
5 BUREL Camil VS Trégueux
6 FLOCH Pierre EC Plestin
7 NOREE Milan VS Tregueux
8 LE JAN Antoine EC Plestin
9 CARDIN Clement CC Plancoet
10 BRILLE Malo CC Plancoet
11 GILLOT Augustin CC Uzel
12 GELOEN Camille CC Uzel
13 RAFFRAY Rafael CC Plancoet
14 JOUNAY Théo CC Uzel
15 HOUDELETTE Elise CC Uzel

Remerciements à Christelle Dubois(Cyclo Club Uzelais).

Résultats - mardi 24 octobre 2017 à 18:56

CX Châteaugiron

Espoirs/Séniors
1 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème
3 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème
4 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
9 CADOT Sammy UC ST LO PONT HEBERT 2
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
12 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
13 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior
16 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior
17 SELVESTREL Julien US VERN 3
18 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème
19 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
20 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
24 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
27 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème
28 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
30 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior
31 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
32 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 FRIN Antoine CC RENNAIS Encadrement
34 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
35 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
37 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
38 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
42 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
43 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
44 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
45 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
46 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème
47 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme

Juniors
1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
3 GICQUEL Felicien REDON OC Cadet
4 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Cadet
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
9 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Cadet
11 HOUSSARD Nolan REDON OC Cadet
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 PETIT Josselin COC FOUGERES JUNIOR
15 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
16 PIOT Julien CC VITREEN Junior

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
6 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
7 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
8 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadette
9 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette
10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
11 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
13 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Espoir
14 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior

Cadets/Cadettes/Dames +17
1 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Minime
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime
4 JOSSO Theo REDON OC Cadet
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
9 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
10 MAURICE Louis REDON OC Minime
11 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
12 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime
18 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
20 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
21 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Minime
22 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
23 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 JOUAULT Axel CC VITREEN Minime
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Minime
27 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime
28 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
29 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
30 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Minime
31 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Minime
33 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
34 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior
35 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
36 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Junior
37 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME Minime
38 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
39 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet
40 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME Cadet
41 LEGROS Florian US VERN CYCLISME Cadet
42 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
43 GUILLO Basile US VERN CYCLISME Minime

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Minime
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Minime
7 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Benjamin
9 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON Minime
10 JOSSIN Simon OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 DELANOE Leane CC LIFFRE Minime
12 JOLIVEL Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN Benjamin
14 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Benjamin
15 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
16 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime
17 MAURICE Paul REDON OC Benjamin
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 DOUESSIN Johann US CHATEAUGIRON Minime
20 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
21 LONCLE Matteo CC VITREEN Benjamin

Remerciements à Jean-Claude Madiot( US Châteaugiron).

Résultats - lundi 9 octobre 2017 à 16:20

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Résultats - lundi 2 octobre 2017 à 22:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Résultats - dimanche 24 septembre 2017 à 21:16

CX Pleben

Organisation: Aulne OC

Cadets/Cadettes/+17ans
1 22 GERMAIN KILLIAN EC QUEVEN
2 2 BERNARD MALO EC PLESTIN
3 4 LE JAN PAUL EC PLESTIN
4 14 MOREL GAUTHIER BIC 2000
5 11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPER
6 27 CALVEZ MAEVA VS QUIMPER
7 24 PORHEL LAURA AULNE OC
8 16 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
9 7 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE
10 20 GUEZINGAR ALLAN LEUCEMIE ESPOIR
11 21 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVEN
12 6 LE FLOCMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
13 26 TREGUIER JULIE VS QUIMPER
14 23 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
15 25 EVENAT ELSA AULNE OC
16 13 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPER
17 15 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
18 28 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
19 1 DOUGUET VINCENT AULNE OC
20 5 SAGEART CHARLES EC PLESTIN
21 9 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE

Minimes
1 25 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE MINIME 2 19'20
2 17 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB MINIME 2
3 6 BLAISE BILLON THOMAS UC CARHAIX MINIME 2
4 7 CRENN HUGO UC CARHAIX MINIME 2
5 14 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNEC MINIME 2
6 12 PREMEL ROBIN VS DRENNEC MINIME 1
7 11 PREMEL EWEN VS DRENNEC MINIME 2
8 19 COET THOMAS AC LEONARDE MINIME 1
9 5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX MINIME 2
10 2 CHOUPAUX YOANN CC UZEL MINIME 2
11 13 TEL BENJAMIN VS DRENNEC MINIME 2
12 9 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX MINIME 2
13 3 ANDRE CORALIE VS QUIMPER MINIME 2 1ERE FILLE
14 4 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC MINIME 1
15 1 PORHEL AURELIEN AULNE OC MINIME 1
16 26 LAOT KELVIN CC DES ABERS MINIME 2
17 22 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME MINIME 2
18 23 PERRENES KILLIAN LEUCEMIE ESPOIR MINIME 1
19 24 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVEN MINIME 2
20 18 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB MINIME 2 2EME FILLE
21 8 LAGADEC EWEN UC CARHAIX MINIME 2

Benjamins
1 14 PASCO LUC VS QUIMPER
2 26 PARIS THEO MOELAN CC
3 12 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 29 CHEDALEUX NOLAN REDONC OC
5 1 LE LONG CORENTIN AULNE OC
6 13 HERNOT LOMICK EC PLESTIN
7 11 GUEGUEN IVANN DRDF GOUEZEC
8 16 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
9 10 GUEZINGAR EVA LEUCEMIE ESPOIR 1ERE FILLE
10 9 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME
11 24 TANGUY ELOUAN VS DRENNEC
12 20 LAVAT THIBAUT AC TREGUNC
13 2 DOUGUET JULIE AULNE OC 2EME FILLE
14 30 JOVANET LOUIS EC PLESTIN
15 8 CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME
16 4 NEDELEC EWEN AULNE OC
17 3 LE GOFF CLEMENT AULNE OC
18 28 ROUAT ILONA MOELAN CC 3EME FILLE
19 15 LE NAY AMAURY VS QUIMPER
20 23 MENANT YULIZH AC TREGUNC 4EME FILLE
21 31 EUZEN MAXENCE RDF GOUEZEC
22 25 KLEINCLAUS MOENA MOELAN CC
23 6 RIOUAL MORGAN AC TREGUNC
24 22 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNC
25 27 PERENNOU ENZO MOELAN CC
26 7 DALLA TORE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC

Pupilles
1 63 PASCO VICTOR VS QUIMPER
2 69 TULOW SACHA OC LOCMINE
3 55 BERNARD ZOE EC PLESTIN 1ERE FILLE
4 54 PERRENES THEO LEUCEMIE ESPOIR
5 57 LE BRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 2EME FILLE
6 71 GERMAIN STEVANN EC QUEVEN
7 66 LE ROUX KENY VS DRENNEC
8 61 DREAU LUCAS UC CARHAIX
9 70 WEBER ARTHUR TO2P
10 59 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 3EME FILLE
11 56 LE JAN ANTOINE EC PLESTIN
12 62 PRIGENT MAEWENN UC CARHAIX 4EME FILLE
13 67 ROUAT JESSICA MOELAN CC 5EME FILLE
14 64 FALCHIER GWENOLE AC TREGUNC
15 51 GRANNEC TILOUIS AULNE OC
16 52 LE GOFF BAPTISTE AULNE OC
17 65 SALAUN ARTHUR VS DRENNEC
18 53 ROSPARS LILIAN AULNE OC
19 60 CORCUFF EWENN UC CARHAIX

Poussins
1 100 LE LONG TIMEO AULNE OC
2 108 CONAN ENZO VS SCAER
3 110 LACROIX YOHANN UC QUIMPERLE
4 107 RIGOUS LOUISE AC TREGUNC 1ERE FILLE
5 105 ROCHEL MEWEN AC TREGUNC
6 106 RIOUAL SARAH AC TREGUNC 2EME FILLE
7 101 CAMUS ARCANGELO AULNE OC
8 112 LE SCRAIGNE NOLAN AULNE OC
9 109 KLEINCLAUS COLINE MOELAN CC 3EME FILLE
10 103 EUZIN LUCAS AULNE OC
11 104 TANGUY MARION AULNE OC 4EME FILLE
12 102 COCHENNEC JEAN BAPTISTE AULNE OC
13 111 CHEDALEUX ALANA REDON OC 5EME FILLE

Remerciements à Isabelle Danic.

Résultats - lundi 26 juin 2017 à 21:40

Plemeur Bodou Chpt 22

Organisateur : Team Côte de Granit Rose                        
Nbre de km : 118.8 km                        
Nombre de Partants : 45                        
Moyenne du 1er : 37.99 km/h                         
1 TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:07:35    3:07:35
2    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:07:35    ''
3    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    Junior    3:09:30    0:01:55
4    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:15    0:02:40
5    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:15    ''
6    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:35    0:03:00
7    LE ROUX    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:45    0:03:10
8    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    0:03:15
9    RENARD    Alexis    CC PLANCOETIN    Junior    3:10:50    ''
10    MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
11    POIRIER    Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior    3:10:50    ''
12    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
13    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    Junior    3:10:50    ''
14    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
15    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
16    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    Junior    3:10:50    ''
17    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    Junior    3:10:50    ''
18    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    Junior    3:10:50    ''
19    RUMEN    Killian    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
20    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
21    GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    3:10:50    ''
22    JOSEPH EUGENE    Leo    VC DINANNAIS    Junior    3:10:50    ''
23    GANNERAY    Maxime    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
24    HAMON    Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    3:10:50    ''
25    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME    Junior    3:10:50    ''
26    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    Junior    3:10:50    ''
27    LOZACH    Antoine    CC MONCONTOUR    Junior    3:10:50    ''
28    ROLLAND    William    UC BRIOCHINE    Junior    3:10:50    ''
29    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    3:10:50    ''
30    MARCHIX    Valentin    VC DINANNAIS    Junior    3:10:50    ''
                            
Nbre de km : 79.2 km                        
Nombre de Partants : 55                        
Moyenne du 1er : 36.09 km/h                         
1    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    Cadet    2:11:40    2:11:40
2    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    2:13:51    0:02:11
3    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
4    MATHIEU    Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
5    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE    Cadet    2:13:51    ''
6    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
7    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    2:13:51    ''
8    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
9    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
10    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
11    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
12    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
13    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    2:13:51    ''
14    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS    Cadet    2:13:51    ''
15    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
16    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
17    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET    Cadet    2:13:51    ''
18    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE    Cadet    2:13:51    ''
19    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    2:13:51    ''
20    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
21    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE    Cadet    2:13:51    ''
22    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
23    LE NOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS    Cadet    2:13:51    ''
24    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
25    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
26    CARDIN    Baptiste    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
27    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
28    ROME    Axel    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
29    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    2:13:51    ''
30    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    2:13:51    ''
31    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR    Cadet    2:13:51    ''
32    ALLAIN    Louis    SC BRETONNE    Cadet    2:13:51    ''
33    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS    Cadet    2:13:51    ''
34    BOTREL    Gwenole    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
35    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
36    RIGAUX    Nolann    CC MONCONTOUR    Cadet    2:13:51    ''
37    COUCHEVELLOU    Clément    UC BRIOCHINE    Cadet    2:13:51    ''
38    JULOU    Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    2:13:51    ''
39    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    2:13:51    ''
40    RICARD    Talaï    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
41    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Cadet    2:13:51    ''
42    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS    Cadet    2:13:51    ''
43    APPERE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    2:13:51    ''
44    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    2:13:51    ''
45    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''
46    LEMESSAGER    Maxime    CC PLANCOETIN    Cadet    2:13:51    ''

                       
Nbre de km : 39.6 km                        
Nombre de Partants : 51                        
Moyenne du 1er : 35.72 km/h                         
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    Minime    1:06:30    1:06:30
2    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:07:35    0:01:05
3    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:07:45    0:01:15
4    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS    Minime    1:07:50    0:01:20
5    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    0:04:40
6    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
7    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
8    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    Minime    1:11:10    ''
9    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
10    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
11    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
12    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
13    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET    Minime    1:11:10    ''
14    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
15    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
16    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime    1:11:10    ''
17    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    1:11:10    ''
18    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
19    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
20    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR    Minime    1:11:10    ''
21    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
22    TURBOT    Jean    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
23    YU YUENG    Raphael    CC MONCONTOUR    Minime    1:11:10    ''
24    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    1:11:10    ''
25    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
26    ROCABOY    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
27    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR    Minime    1:11:10    ''
28    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Minime    1:11:10    ''
29    LOUET    Theo    VC DINANNAIS    Minime    1:11:10    ''
30    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    Minime    1:11:10    ''
31    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
32    HUBY    Thomas    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
33    DOLEDEC    Elouan    VS TREGUEUX    Minime    1:11:10    ''
34    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
35    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
36    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
37    SAGAERT    Charles    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
38    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR    Minime    1:11:10    ''
39    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN    Minime    1:11:10    ''
40    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    1:11:10    ''
41    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    1:11:10    ''
42    GUELLEC    Melvin    CC DU BLAVET    Minime    1:11:10    ''
43    PIEDBOUT    Erwan    CC UZELAIS    Minime    1:11:10    ''
44    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    1:11:10    ''
45    PERROT    Hugo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    1:11:10    ''
46    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    Minime    1:11:10    ''
47    HAYERE    Noah    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    1:11:10    ''

Remerciements à Bosquet Régis.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.