Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 19 juin 2021 à 19:37

Chpt. de L'Avenir de Lantic

Organisateur : UC BRIOCHINE
Nbre de km : 111,6 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 37,14 km/h

CLASSEMENT JUNIORS
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE
3 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
4 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE
5 BUREL Louy VS TREGUEUX
6 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF
8 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE
9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
11 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
12 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 HUBY Thomas CC UZELAIS
14 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
17 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
18 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
19 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
21 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
22 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
24 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE
25 LE MAT Hugo VC PAYS DE LOUDEAC
26 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX
27 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
28 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
29 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
32 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
33 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
34 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
35 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
36 DANIEL Mathieu UC BRIOCHINE

CLASSEMENT CADETS 68,2 km Moyenne du 1er : 34,1km/h
1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
5 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE CORRE Dywen VC PAYS DE LOUDEAC
10 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
11 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
12 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
13 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
14 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
15 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
16 EVANO Jose LANNION CYCLISME
17 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
21 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
23 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
24 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
25 LE GALL Clement RO BEGARROISE
26 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
27 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
28 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
30 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE
31 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
33 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
34 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
35 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
36 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
37 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX
38 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
40 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
41 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
42 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
43 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
44 CARLO Neil VS TREGUEUX
45 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
46 HERVE Etan VC DINANNAIS
47 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
48 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
49 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
50 LE BRETON Raphael UC BRIOCHINE
51 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
52 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
53 DANO Zoran CC MONCONTOUR

CLASSEMENT MINIMES 31 Km Moyenne du 1er : 32,63 km/h
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
3 THORETON Johan UC BRIOCHINE
4 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
7 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
9 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
10 GARRY Jose VS TREGUEUX
11 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
12 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
13 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
14 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS
16 BUREL Camïl VS TREGUEUX
17 MORDELET Malo PLAINTEL VS
18 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
20 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
23 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 NOREE Milan VS TREGUEUX
25 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
26 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
27 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
28 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN
29 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC
32 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
33 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
34 BASSET Erwann VC PAYS DE LOUDEAC
35 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
36 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
37 PODER Théo VS PLOUMAGOAR
38 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22
39 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
40 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS

Remerciements à Sezny Le Fourn
Secrétaire UC Briochine

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - lundi 17 décembre 2018 à 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - dimanche 9 décembre 2018 à 11:29

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 1
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 2 esp
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2
6 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
7 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
8 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2 esp
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3 esp
10 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2
11 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 2
12 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 3 esp
14 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
15 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 esp
16 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3
17 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2 esp
18 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 esp
19 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3 esp
20 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 esp
21 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3
22 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
23 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2
24 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
25 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN PC
26 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PC
27 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Pro
28 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2
29 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3
30 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT PC
31 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
32 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
33 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3
34 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
35 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PC
36 ROBIC ADRIEN RBC 56 3
37 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3
38 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
40 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC
41 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE PC
42 HUYSSCHAERT PAUL UC ALREENNE PC
43 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET PC

Espoirs
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 DEMAY Richard TEAM MURILLO
5 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
7 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Juniors
1 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
3 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
4 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
7 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
8 LEVEEL Kyllian ES CAEN
9 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
11 JOSSO THEO REDON OC
12 GICQUEL FELICIEN REDON OC
13 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
15 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
16 BIARD MALO UC BRIOCHINE
17 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
18 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
3 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
4 CORDON RAGOT AUDREY VCP LOUDEAC
5 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD
6 GUILLOUX DORIANE UC BRIOCHINE
7 POTTIER CAMILLE VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 EON MARINE CC LIFFRE
9 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
10 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
11 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
12 GAULTIER EMELINE EC PLUVIGNOISE
13 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GINS XAVIER VC FALAISIEN
7 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
8 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
10 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
11 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
13 DREANO VICTOR OC LOCMINE
14 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
15 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
18 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
20 CHEDALEUX NOAH REDON OC
21 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
22 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
24 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
25 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
26 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
28 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
29 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 ROBIN BASILE CC UZELAIS
32 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
3 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS
4 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 GUILLOUX KILLIAN UC BRIOCHINE
8 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
11 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
13 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
14 THIERRY PAUL OC LOCMINE
15 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
16 CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX
17 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
18 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
19 RUELLO HUGO UC ALREENNE
20 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
22 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
23 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
24 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
25 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
26 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
27 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
28 huysschaert PAUL UC ALREENNE
29 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DE DINAN
30 PICAUT Emile OC LOCMINE
31 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 THIERRY PAUL OC LOCMINE
33 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

 Remerciements à l' UCP JOSSELIN

Résultats - lundi 3 décembre 2018 à 21:13

CX Grâce Uzel

Challenge 22
Espoirs/Séniors
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ()
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 ème Catégorie
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
7 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
8 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
9 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
10 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème cat
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
13 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ()
14 LE POTTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème Cat
15 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
16 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3 ème Catégorie
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Cat

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
3 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior (D1)
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (D1)
8 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme Open (D1)
9 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D2)
10 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior (D1)
12 TARDIVEL Clement VTT DU LIE Pass'
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior (D1)
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior (D1)

Cadets
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet ()
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet ()
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
10 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ()
11 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ()
12 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ()
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet ()
14 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
15 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet ()
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet ()
17 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet ()
18 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet ()
19 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
20 BUREL Louy VS TREGUEUX Cadet ()
21 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
22 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Cadet ()
23 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet ()
24 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet ()
25 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet ()
26 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Cadet ()

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie ()
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior()
5 MORIN Morgane ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
6 GUILLOUX Doriane UC BRIOCHINE Junior ()
7 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ()

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime ()
5 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime ()
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime ()
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime ()
8 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime ()
9 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ()
10 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Minime ()
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
12 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
13 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime ()
14 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime ()
15 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime ()
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
17 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime ()
18 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime ()
19 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime ()
20 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
21 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
23 LE BIHAN Benoit VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()

Benjamins
1 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
4 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
5 SIMON Arthur CC PLANCOËT BENJAMIN
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Benjamin
7 BUREL Camïl VS TREGUEUX Benjamin
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Benjamin
9 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Benjamin
10 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
11 NOREE Milan VS TREGUEUX Benjamin
12 RAULT Tom VCP GUINGAMP BENJAMIN
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Benjamin
14 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin
15 BILLOIRE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
17 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin

Pupilles
1 ECOBICHON Eliott ECOLE VTT DU LIE Pupille
2 COUALAN Mattheo TEAM PAYS DE DINAN
3 ALLO Theo ECOLE VTT DU LIE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NORMAND Zephirin VS TREGUEUX PUPILLE
6 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille
7 LE BERRE Johann EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
9 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
10 MORLAIS Matis TEAM BIKERS 22
11 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
12 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
13 SIMON Ilena CC PLANCOËT PUPILLE
14 BANNIER Matheo ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
15 VASQUEZ Louis ECOLE VTT DU LIE PUPILLE
16 TERRA Kylie VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
17 TERRA Alyzea VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
18 LEMOINE Camille CC UZELAIS Pupille

Poussins
1 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Poussin
2 HAQUIN Ewen TEAM BIKERS 22 Poussin
3 ECOBICHON Romy ECOLE VTT DU LIE Poussin
4 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin

Prélicenciés
1 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pré licencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Pré licencié
3 LATIMIER Stan CC UZELAIS Pré licencié
4 TERRA Elyzio VC PAYS DE LOUDEAC Pré licencié

Remerciements à Sébastien GILLOT

 

 

Résultats - lundi 17 septembre 2018 à 22:00

La Flèche Plédranaise

LA FLÈCHE PLÉDRANAISE

Juniors
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior
2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior
3 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
6 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE Junior
7 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
8 BIARD Francois CD SARTHE Junior
9 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
10 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE Junior
12 VOISIN Clement CD SARTHE Junior
13 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
14 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF Junior
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
17 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE Junior
18 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
19 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
20 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR Junior
21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
22 VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF Junior
23 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF Junior
24 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE Junior
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
26 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
29 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
30 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
31 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
32 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF Junior
33 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF Junior
34 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior
35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF Junior
38 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
40 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
42 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior
45 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
46 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
47 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior
48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
49 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
52 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
53 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
54 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
55 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
56 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
57 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
58 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR Junior
59 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
60 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE Junior
61 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
62 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Junior
63 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
64 DANTON Victor TEAM POITOU Junior
65 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior

Cadets
1 51 10064983011 VERRIEST Noah CUREGHEM SPORTIEF
2 99 10070730158 43220300976 BOULET Enzo VC DINAN
3 86 10075403538 43291660042 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 93 10068400845 50791650119 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES
5 80 10066644842 43220530056 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 83 10066545317 43221970012 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
7 85 10075404245 43291660023 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 52 10065004330 HEYLEN Robbe CUREGHEM SPORTIEF
9 92 10066210463 50861540388 TRANCHANT Valentin CD VIENNE
10 84 10067222903 43563380091 CADORET Théotime AC LANESTER 56
11 89 10067735383 43293150038 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
12 74 10067200065 43223140361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
13 61 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
14 90 10067734777 43293150008 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
15 97 10068254537 50790600141 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES
16 75 10067197338 43223140451 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
17 94 10067369211 50860700099 DRUTINUS Tomy CD VIENNE
18 56 10070939013 43220690306 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
19 76 10066635748 43220530058 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
20 63 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 82 10066544913 43221970010 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
22 87 10073503449 43291660095 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 77 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
24 96 10071606188 50860710243 BERNARD Simon CD VIENNE
25 62 10070493116 43223410475 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF
26 73 10067354861 43223140266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 55 10069510786 43220280262 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
28 57 10069532311 43220690235 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
29 67 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
30 66 10067691230 43223360154 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 53 10073032694 43220280275 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
32 100 10068063365 43222330071 FOUCAULT Gurvan VTT COTES DARMOR
33 64 10070049441 43221630186 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
34 72 10067199863 43223140436 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
35 60 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin CC UZELAIS
36 101 10070045094 43221630003 HERNOT Guirec EC PLESTIN
37 71 10067196833 43223140481 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
38 95 10070681153 48957120226 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
39 68 10067212694 43221880967 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
40 54 10072783124 43220280956 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
41 81 10066546529 43221970084 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
42 78 10072637018 43220530971 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS
43 79 10074048164 43220530977 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS

45 65 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 DELHOMME Rafael CD VIENNE
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
4 MAINGUENAUD Lucas CD DEUX-SÈVRES
5 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 CRENN Hugo UC CARHAIX
7 HUBY Thomas CC UZELAIS
8 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
9 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
10 GOURDEAU Titouan CD VIENNE
11 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES
12 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
13 LE MAITRE Pierre VCP LOUDEAC
14 NOREE Matthis VS TREGUEUX
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 NAUDON Clement CD VIENNE
17 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
18 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
20 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
23 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF
24 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
25 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
26 FOUCHER Noe VTT COTES DARMOR
27 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
30 GEMON Lenny VS TREGUEUX
31 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
32 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
35 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
36 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
37 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX

Remerciements à Monique GOUEDARD.

3+J
1 8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 10 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 5 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 25 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
5 46 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
6 21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
7 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
8 27 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
9 16 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
10 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 31 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
12 26 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
13 43 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 38 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 34 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
16 28 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
17 20 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
18 18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 42 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 24 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
21 22 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 4 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 15 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
24 47 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
25 37 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
26 12 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
27 19 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
28 48 GUILLEMET Cyril DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
29 30 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior
30 17 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 3ème
31 44 LE BECHEC Guillaume VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 22 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 12 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 10 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 33 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 26 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 34 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 5 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
9 11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
10 35 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
11 31 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 24 PERRON Mael VC PONTIVYEN
13 1 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
14 9 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
15 18 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
16 19 PASCO Florian UC INGUINIEL
17 16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
18 8 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 37 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
20 17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
21 36 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
22 28 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
24 7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
25 30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 15 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
27 25 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
28 13 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
29 4 LE BREGUERO Alan VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 18 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
6 10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
7 14 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 35 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
9 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
10 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 23 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 33 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
15 8 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
16 22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 25 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 7 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC
19 21 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 2 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
21 13 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
22 9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
23 19 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
24 27 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
25 24 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
26 29 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 16 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 20 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 5 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
30 28 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
31 15 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
32 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
33 3 COLLIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina BURLOT (Vélo Club du Pays de Loudéac).

Résultats - samedi 26 mai 2018 à 21:47

Treffrin Min/Cad/PC

Organisateur : COMITE DES FETES DE TREFFRIN CONTRÔLE : UCC CARHAIX
Nbre de km : 25,2 km
Nombre de Partants : 30 MINIMES
Moyenne du 1er : 34,71 km/h
1 21 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 1 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Minime
4 6 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime
5 10 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
6 26 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime
7 13 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
8 8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Minime
9 12 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
10 7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime
11 32 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC MINIMES
12 19 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 16 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
14 3 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime
15 27 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Minime
16 28 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Minime
17 5 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Minime
18 22 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
19 14 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
20 31 GUEGUAN Anabelle CC DU BLAVET CADETTES
21 11 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC Minime
22 4 RIANT Mateis UC CARHAIX Minime
23 30 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIMES
24 17 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

Nbre de km : 44,8 km
Nombre de Partants : 44 CADETS
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 28 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet
2 40 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
3 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 35 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
5 10 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
6 22 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
7 5 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
8 6 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
9 2 DOUAUD Clement UC CARHAIX Cadet
10 7 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
11 30 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
12 9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
13 4 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Cadet
14 20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet
15 38 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Cadet
16 31 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 13 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet
18 21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 44 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Cadet
20 26 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS Cadet
21 32 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet
22 33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet
23 14 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
24 29 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
25 43 COLIN Vincent CAP SIZUN Cadet
26 12 JUGANT Riwan CC DU BLAVET Cadet
27 25 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 1 CORUEST Alexis UC CARHAIX Cadet
29 16 PRUDHOMME Mathis EC LANDERNEAU Cadet

TREFFRIN 1 SEUL DEPART
Organisateur : COMITE DES FETE DE TREFFRIN
Nbre de km : 67,2 km
Nombre de Partants : 50 PASS'CYCLISME
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 18 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
2 43 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
3 17 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
4 11 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 31 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
6 15 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme
7 10 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 55 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
9 56 PERROT Eric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
10 58 CAMPION Pascal VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
11 9 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
12 32 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
13 27 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 54 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES Pass'Cyclisme
15 48 QUELEN Benoit HERMIN CYC.DU TREGOR Pass'Cyclisme
16 7 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
17 53 MEAR Jean Luc VS PLABENNECD4 Pass'Cyclisme
18 2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
19 50 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
20 12 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
21 13 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
22 5 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
23 35 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
24 44 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 59 GUYOMARCH David VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
26 14 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
27 37 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
28 51 LE COZ Anthony 0 Pass'Cyclisme
29 36 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
30 26 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
32 47 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme
33 22 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 46 GEFFROY Erwann LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme
35 16 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
36 19 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
37 49 LE LOUET Jerome UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme OPEN
38 30 HULIN Pascal TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass'Cyclisme
39 1 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass'Loisir

Remerciements à Emma LE MEUR.

Résultats - mercredi 9 mai 2018 à 17:10

St Potan 2,3+J/Min

2,3+J

Etape 1 CLM Ind. 4,800 Km
1 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 0:06:00,03
2 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 0:06:03,09
3 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 0:06:05,18
4 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 0:06:05,74
5 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 0:06:09,88
6 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 0:06:14,09
7 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 0:06:14,67
8 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 0:06:17,13
9 TABOURET Clément Torigni ES 2 c 0:06:17,38
10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 0:06:19,06
11 SELO Tony Auray UC 3 c 0:06:19,80
12 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 0:06:20,55
13 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 0:06:22,49
14 HAMON Raphael Lamballe VSP 0:06:22,70
15 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 0:06:23,49
16 POIRIER Clement Guingamp P 22 0:06:23,82
17 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 0:06:24,12
18 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 0:06:24,32
19 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 0:06:25,02
20 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 0:06:25,25
21 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:25,50
22 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 0:06:25,68
23 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 0:06:26,18
24 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 0:06:28,48
25 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 0:06:30,31
26 BRIEND Emmanuel Quintin VC 3 c 0:06:31,55
27 HERVE Guillaume Plancoët CC 2 c 0:06:31,59
28 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:32,52
29 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 0:06:33,87
30 LEVEQUE Quentin Baud ACP 2 c 0:06:34,46
31 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 0:06:34,49
32 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 0:06:34,74
33 REBILLARD Suliac Plancoët CC 0:06:36,13
34 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 0:06:36,59
35 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 0:06:36,71
36 BERCHE Pierre antoine St Brieuc UC 2 c 0:06:36,87
37 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 0:06:37,06
38 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 0:06:39,62
39 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 0:06:40,28
40 PITHON Karl Rennes EC 2 c 0:06:43,46
41 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 0:06:47,96
42 COLLOBERT Erwan Quimperlé UC 2 c 0:06:48,38
43 COLAS Vincent Emeraude AC 2 c 0:06:49,90
44 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:50,01
45 ALLENO Clement Uzel CC 0:06:51,49
46 COLOMBEL Adrien Ploufragan SC 3 c 0:06:53,49
47 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 0:06:53,65
48 GUELOU Vincent Côte Granit R 3 c 0:06:55,13
49 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 0:06:55,46
50 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 0:06:55,65
51 GALLAIS Alexandre Quintin VC 2 c 0:06:58,87
52 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 0:06:59,70
53 CORLAY Florian Pays de Dinan Po1 0:07:01,07
54 ROCHARD Maxime Ploufragan SC 3 c 0:07:01,51
55 JOLY Adrien Plurien VC 0:07:01,77
56 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 0:07:01,95
57 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 0:07:04,84
58 LEMOINE Fabian Alnéloise ES 2 c 0:07:05,23
59 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 0:07:05,34
60 MOY Christophe Pays Loudéac 3 c 0:07:05,77
61 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 0:07:06,18
62 GUILLOU valentin Plancoët CC Po1 0:07:07,15
63 LE BRETON Theo Auray UC Po1 0:07:07,51
64 LAVENANT Patrice St Brieuc UC Po1 0:07:08,35
65 GALARDON Tristan Quintin VC 0:07:08,95
66 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 0:07:09,47
67 COQUEMONT Nicolas Rennes EC 2 c 0:07:09,99
68 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 0:07:10,52
69 MONJARET Adrien Guingamp P 22 0:07:12,54
70 LEFEBVRE Pierre Évron CA 0:07:19,31
71 BAUDOIN Marvin Avranches VC 2 c 0:07:20,01
72 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c 0:07:20,41
73 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 0:07:24,03
74 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 0:07:24,12

Etape 2
1 LE CAM Brendan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
2 BOILEAU Alan Pays de Dinan 2 c 2:41:51
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 2 c 2:41:55
4 LE MARREC Frederic Côte Granit R 2 c 2:41:55
5 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:42:10
6 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:42:10
7 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2 c 2:42:10
8 ALLENO Clement Uzel CC 2:42:10
9 FILLAUT Miguel T Sp Energy 2 c 2:42:10
10 BENOIST Almenzo Pays Loudéac 3 c 2:42:10
11 LE RAZAVET Corentin Quimperlé UC 2 c 2:42:10
12 YVEN Kevin Hennebont C 2 c 2:42:10
13 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 2:42:10
14 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:42:10
15 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 2:42:10
16 PERRIN Erwan Pays de Dinan 2 c 2:42:10
17 SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC 2 c 2:42:15
18 LORRE Ronan St Brieuc UC 2 c 2:42:15
19 SALLES Emmanuel Torigni ES 2 c 2:42:15
20 MARIAULT Sane Sojasun CT 2 c 2:42:20
21 RICHEUX Florian Armor CC 2 c 2:42:30
22 ALLAIRE Dorian Quintin VC 3 c 2:42:45
23 BOISRAME Kevin Sablé Sarthe 2 c 2:46:59
24 EVEILLARD Maxime Quintin VC 3 c 2:46:59
25 GLON Youen Pays de Dinan 2 c 2:46:59
26 LEPOITTEVIN DUBOST Simon Torigni ES 2 c 2:48:41
27 GAUTON Jean luc Aubervilliers 3 c 2:48:41
28 NEBESNYJ Wilfried Plurien VC 3 c 2:48:41
29 SELO Tony Auray UC 3 c 2:48:41
30 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 2:48:41
31 PROD`HOMME Antoine Emeraude AC 2 c 2:48:47
32 MOULIN Quentin IfsHérouville 2 c 2:48:50
33 PERRIER Kyliane Pays de Dinan 2 c 2:48:56
34 DUMAY Léon Pays de Dinan 2 c 2:48:56
35 DARCEL Alexandre Quintin VC 2 c 2:49:03
36 COUALAN Jordan Pleven CC 3 c 2:50:40
37 HAMON Raphael Lamballe VSP 2:50:40
38 POIRIER Clement Guingamp P 22 2:50:40
39 REBILLARD Suliac Plancoët CC 2:50:40
40 JOLY Adrien Plurien VC 2:51:50
41 LE GLEAU Sylvain Quimperlé UC 2 c 2:51:50
42 QUEMAR Christophe Langueux CC 3 c 2:51:50
43 MAGNAN Jean francois Plancoët CC Po1 2:51:50
44 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 2:51:50
45 BOURSEUL Thomas Plancoët CC 3 c 2:51:50
46 LE FLOCH Guillaume Quintin VC 3 c 2:51:50
47 BOUVIER Vincent T Sp Energy 3 c 2:51:50
48 ADAM Dylan Plancoët CC 2 c 2:51:50
49 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 2:51:50
50 POISSON Thierry Pays Loudéac 3 c 2:51:50

Classement Général
1 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:51
2 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 2 c 2:47:56
3 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 2 c 2:48:14
4 LE MARREC Frederic FRA Côte Granit R 2 c 2:48:19
5 YVEN Kevin FRA Hennebont C 2 c 2:48:24
6 BOIVIN Axel FRA Vallet VS 2 c 2:48:27
7 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 2 c 2:48:29
8 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC 2 c 2:48:30
9 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 2:48:35
10 SCHMIDT Nicolas FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:37
11 LEBRANCHU Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:48:42
12 FILLAUT Miguel FRA T Sp Energy 2 c 2:48:46
13 MARIAULT Sane FRA Sojasun CT 2 c 2:48:48
14 LORRE Ronan FRA St Brieuc UC 2 c 2:48:48
15 PITHON Karl FRA Rennes EC 2 c 2:48:53
16 ALLENO Clement FRA Uzel CC 2:49:01
17 BENOIST Almenzo FRA Pays Loudéac 3 c 2:49:03
18 LE RAZAVET Corentin FRA Quimperlé UC 2 c 2:49:05
19 PERRIN Erwan FRA Pays de Dinan 2 c 2:49:05
20 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 3 c 2:49:08
21 RICHEUX Florian FRA Armor CC 2 c 2:49:09
22 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 2:49:16
23 BOISRAME Kevin FRA Sablé Sarthe 2 c 2:53:08
24 GLON Youen FRA Pays de Dinan 2 c 2:53:24
25 EVEILLARD Maxime FRA Quintin VC 3 c 2:53:25
26 DUMAY Léon FRA Pays de Dinan 2 c 2:54:59
27 SELO Tony FRA Auray UC 3 c 2:55:00
28 MUGUET Corentin FRA Auray UC 2 c 2:55:06
29 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA Torigni ES 2 c 2:55:18
30 PERRIER Kyliane FRA Pays de Dinan 2 c 2:55:20
31 GAUTON Jean luc FRA Aubervilliers 3 c 2:55:21
32 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 2 c 2:55:28
33 MOULIN Quentin FRA IfsHérouville 2 c 2:55:37
34 PROD`HOMME Antoine FRA Emeraude AC 2 c 2:55:57
35 NEBESNYJ Wilfried FRA Plurien VC 3 c 2:56:05
36 HAMON Raphael FRA Lamballe VSP 2:57:02
37 POIRIER Clement FRA Guingamp P 22 2:57:03
38 REBILLARD Suliac FRA Plancoët CC 2:57:16
39 COUALAN Jordan FRA Pleven CC 3 c 2:57:44
40 TERRY Kévin FRA Torigni ES 2 c 2:58:20
41 BOUVIER Vincent FRA T Sp Energy 3 c 2:58:24
42 LE GLEAU Sylvain FRA Quimperlé UC 2 c 2:58:24
43 POISSON Thierry FRA Pays Loudéac 3 c 2:58:26
44 ADAM Dylan FRA Plancoët CC 2 c 2:58:40
45 BEDFERT Guillaume FRA Plancoët CC 3 c 2:58:49
46 JOLY Adrien FRA Plurien VC 2:58:51
47 MAGNAN Jean francois FRA Plancoët CC Po1 2:58:51
48 BOURSEUL Thomas FRA Plancoët CC 3 c 2:58:55
49 LE FLOCH Guillaume FRA Quintin VC 3 c 2:58:59
50 QUEMAR Christophe FRA Langueux CC 3 c 2:59:14

Minimes

1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX
3 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
6 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
7 BOUDET Timothé VC AVRANCHES
8 BUREL Louy VS TREGUEUX
9 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
10 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
11 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
12 MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
17 LOZAHIC Gurvan REAM COTE DE GRANIT ROSE
18 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
19 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
20 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN
21 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
22 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
23 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
24 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
25 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
26 ROBIN Basile CC UZELAIS
27 MONMARCHE Lois VS PAYS DE LAMBALLE
28 LORAND Theo CC PLANCOETIN
29 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
30 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
31 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
32 ABILY Laura CC PLANCOETIN
33 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
34 CARRE Cecilia VC SAINT MALO
35 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR
36 ECOBICHON Clarine VS PAYS DE LAMBALLE
37 HORN Raphael UC BRIOCHINE
38 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
39 JAMIER Aymeric VC PAYS DE LOUDEAC
40 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements à Yves(CC Plancoëtin)

Résultats - lundi 30 avril 2018 à 20:08

Botshorel 3+J/Min

MINIMES :
-1- ENZO BRIAND - UC BRIOCHINE , les 25 Km en 41' O3"
-2-HUGO CRENN - UC CARHAIX
-3- MELVYN HINGANT - VS TREGUEUX
-4- VICTOR MAILLOUX - CC BOURG BLANC
-5- THOMAS COET - AC LEONARDE
-6-GABRIEL GOUESSANT - CC MONCONTOUR
-7- MATHIAS PRIGENT - UC CARHAIX
-8- FRANCOIS RIBOUCHON LE GOFF - LANDIVISIENNE CYCLISTE .
-9- ADRIEN CHIPAULT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
10- HUGO LE GOFF - EC PAYS DU LEFF ;
11- MATHIS CORLAY LE BARON - AC LANESTER 56
12- GABIN LE MORVAN - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR .
13- GURVAN LOZAHIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
14- CORENTIN PRIMARD - TEAM COTE DE GRANIT ROSE .
15 - MALO TROTEL - VS PLOUMAGOAR
16- MATHIEU LAURENT- VS QUIMPEROIS
17- EVAN LAGADEC - UC CARHAIX .
18- EWEN BIHAN - AC LEONARDE .
19- THOMAS MENEZ - EC PAYS DU LEFF .
20- NOLWENN SILLAU - UC PAYS DE MORLAIX ( 1ère Féminine' )
21- LENA BLAIZE - UC CARHAIX ( 2ème Féminine )
22- MELVIN DROAL - UC CARHAIX

3ème Catégorie - JUNIORS - PC OPEN .

-1- DORIAN ALLAIRE - VC QUINTIN - 3èm Cat-
-2- RAPHAEL CADIOU - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 3ème Cat
-3- LEONARD BALAY - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
-4- HUBERT MILLOUR - VS PLABENNEC - 3ème Cat
-5- GUILLAUME MACQ - CC BOURG BLANC - 1er PASS' OPEN D1
-6- EMMANUEL BRIEND - VC QUINTIN - 3ème Cat
-7- SAMUEL DREUX - CC MONCONTOUR - 3ème Cat
-8- YANN BORDERIE - UC GUIPAVASIENNE - 3ème Cat
-9- LAURENT ABGRALL -CC ERGUE GABERIC - 3ème Cat
10- KILLIAN TOURBIN - VCP LOUDEAC - 3ème Cat
11- HERVE PRUD'HOMME -TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
12- THIERRY THOUEMENT - VS PLOUMAGOAR - 3ème Cat.
13- BENOIT SENECHAL -UC GUIPAVASIENNE - 3ème Cat.
14- THIERRY GALEZ - EC PLESTIN PAYS DE TREGOR - 3ème Cat
15- THIBAULT LE LONG - AC LEONARDE - 1er JUNIOR
16- ROMAIN PROVOST - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 2ème JUNIOR
17- QUENTIN OLLIVIER - AC LANESTER 56 - 3ème JUNIOR
18- GAETAN GUENVER - UCP MORLAIX - 4ème JUNIOR .
19- MANU LE ROUX - ECD PLESTIN PAYS DE TREGOR -5ème JUNIOR .
20- IWAN CHESNEAU EC PLESTIN PAYS DE TREGOR - 6ème JUNIOR
21- JEAN-PAUL MARC - PIGNON CYCLE KLUB - 2ème PASS' OPEN D2
22- MICHEL COLOMBIER - CC MONCONTOUR - 3ème Cat
23- YANN QUEMENEUR - VS LESNEVEN - 3èME PASS'OPEN D1
24- FRANCOIS URIEN - TRO BRO ORGANISATION - 3ème Cat
25- VINCENT KERLOUET - HERMINE CYCLISTE DU TREGOR - 4ème PASS'OPEN D1
26- FABRICE LE DENMAT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE - 3ème Cat
27-TRISTAN IRIEN - LANDIVISIENNE CYCLISTE - 3ème Cat
28- ANTOINE ABGRALL - VS LESNEVEN - 7ème JUNIOR

Remerciements à Emile PRIGENT (EC PLESTIN)

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.