Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 30 janvier 2022 à 18:56

CX Cherré Cad/Min

CADETS
1 55 MARCHAND Noah ES LIVAROT 49141410181 Cad 1
2 58 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cad 2
3 56 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cad 2
4 54 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Cad 1
5 50 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE 49610750041 Cad 1
6 59 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 2
7 52 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Cad 1
8 61 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 Cad 2
9 51 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 1

MINIMES
1 10 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME 44280260020 Min 2 00:00:00
2 6 NOEL Mattis VC LUCEEN 44280250310 Min 1
3 12 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Min 2
4 4 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Min 1
5 17 PILON MARIUS CA EVRON 52531240080 Min 2
6 9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT 52492880208 Min 2
7 1 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 Min 2
8 19 blanche corentin ca evron 0 min 2
9 3 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Min 1
10 18 TRIDON Killian EC MAYENNAISE 0 Min1
11 14 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Min 2
12 2 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Min 1
13 11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME 44280260253 Min 2
14 13 GUY RUDY VS FERTOIS 52721920367 Min 2
15 8 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO 52722850633 Min 2
16 7 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Min 1
17 16 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940171 Min 2
18 5 FAUVEL Justine ES LIVAROT 49141410042 Min 1

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:37

CX Parigné l'Evêque

SENIORS/ESPOIRS
1 48 MAINGUENAUD TOM Espoirs M TEAM ROYALBIKESHOP.COM 8 00:45:35 -
2 83 GACHIGNARD THOMAS Espoirs M TEAM PODIOCOM CC 8 00:45:37 +00:01
3 10 TABURET MATHIEU Séniors M CA EVRON 8 00:45:44 +00:08
4 44 GILLES CYPRIEN Espoirs M TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 8 00:45:48 +00:12
5 76 LAUGER YVONNICK Séniors M VS FERTOIS 8 00:46:29 +00:53
6 81 VERRIER TRISTAN Juniors 2 M CA EVRON 8 00:46:39 +01:04
7 45 AUFFRET RONAN Espoirs M TEAM PODIOCOM CC 8 00:46:45 +01:09
8 22 LEVEEL KYLLIAN Espoirs M ES CAEN 8 00:46:48 +01:13
9 11 BIDEAU LUDOVIC Séniors M C'CHARTRES CYCLISME 8 00:47:25 +01:49
10 8 CONGNARD JULIEN Séniors M ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 8 00:47:25 +01:49
11 19 TAUDON MATHEO Espoirs M DURTAL VELO SPORT 8 00:47:50 +02:15
12 62 URBAIN MATHIEU Séniors M VC LUCEEN 8 00:48:12 +02:37
13 46 TOULOUSE NICOLAS Séniors M TEAM PODIOCOM CC 8 00:48:26 +02:51
14 64 BOUTTIER BENJAMIN Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:48:39 +03:04
15 80 PICHON HUGO Juniors 2 M CC MAINSAT EVAUX 8 00:48:40 +03:04
16 30 DERET LANGLAIS CLEMENT Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 8 00:48:48 +03:12
17 12 BONENFANT NICOLAS Espoirs M COTE DE BEAUTE CYCLISME 8 00:48:48 +03:13
18 14 CORNET STANISLAS Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:49:02 +03:27
19 9 LEFEBVRE PIERRE Espoirs M CA EVRON 8 00:49:16 +03:41
20 13 BLONDEAU THOMAS Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:49:30 +03:55
21 15 DELAIRE JÉRÔME Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:50:24 +04:48
22 33 BIZET RONAN Séniors M MOYON PERCY VELO CLUB 8 00:50:28 +04:52
23 20 MEIGNAN FABIEN Séniors M EC MAYENNAISE 8 00:50:31 +04:55
24 40 CAILLEAU GUILLAUME Espoirs M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 8 00:50:37 +05:01
25 52 GOLFIERI SÉBASTIEN Séniors M US METRO TRANSPORTS 8 00:50:39 +05:04
26 67 PAPEGAEY CEDRIC Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:50:57 +05:21
27 54 GABORIT STEVE Séniors M US ST PIERRE DES CORPS 8 00:51:02 +05:27
28 3 GUILMET GUILLAUME Séniors M BRETTE SPORTIF 8 00:51:09 +05:33
29 39 THYREAULT BENOIT Séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 8 00:51:16 +05:40
30 78 AUBRY BAPTISTE Espoirs M VS MONNAIE 8 00:51:26 +05:50
31 18 GAZIAUX MATHEO Espoirs M DURTAL VELO SPORT 8 00:51:42 +06:07
32 4 PAYET VICTOR Espoirs M BRETTE SPORTIF 8 00:51:46 +06:10
33 73 STEMPEL CÉDRIC Séniors M VINEUIL SPORTS 8 00:51:52 +06:17
34 7 MARECHAU HERVÉ Séniors M AC SANCOINS 8 00:52:05 +06:29
35 72 LEGRAND FABRICE Séniors M VINEUIL SPORTS 8 00:52:29 +06:54
36 75 GRENECHE VINCENT Séniors M VS FERTOIS 8 00:53:00 +07:24
37 66 GRAFFIN ANTHONY Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:53:00 +07:24
38 57 PERCEVAULT TEDDY Séniors M V.C.THOUARS 8 00:53:11 +07:36
39 28 PICHON EDOUARD Séniors M ESC CHAMPAGNE 7 00:46:13 -1 LAP
40 32 WAGNER CODY Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 7 00:46:16 -1 LAP
41 29 CAUDARD CLEMENT Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 7 00:46:17 -1 LAP
42 38 DUVEAU CEDRIC Séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 00:46:17 -1 LAP
43 69 CAILLON RÉMI Séniors M VINEUIL SPORTS 7 00:46:42 -1 LAP
44 56 BERITAULT JEREMY Séniors M V.C.THOUARS 7 00:46:43 -1 LAP
45 68 BENOIT BERTRAND Séniors M VINEUIL SPORTS 7 00:47:14 -1 LAP
46 42 MAUBERT DAMIEN Séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 00:47:43 -1 LAP
47 43 POUGET JULIEN Séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 00:47:51 -1 LAP
48 21 REILLON YANN Espoirs M ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7 00:48:04 -1 LAP
49 79 LEBRETON VINCENT Séniors M VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 7 00:48:17 -1 LAP
50 17 MOREAU FREDERIC Séniors M CS FLECHOIS 7 00:48:25 -1 LAP

JUNIORS HOMMES
1 124 THIBAULT QUENTIN Juniors 2 M LAVAL CYCLISME 53 7 00:40:47 -
2 137 DESSAY JULES Juniors 2 M VC CONTROIS 7 00:41:10 +00:23
3 112 TRAN VAN ANTOINE Juniors 1 M AS VILLEMUR 7 00:41:28 +00:41
4 116 MULON HUGO Juniors 2 M CA EVRON 7 00:41:32 +00:44
5 115 MORIN HUGO Juniors 1 M CA EVRON 7 00:41:40 +00:53
6 127 SOULARD DORIAN Juniors 1 M POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 00:42:12 +01:24
7 111 ONESIME LOUIS Juniors 1 M ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 7 00:42:20 +01:33
8 129 GARNIER TOM Juniors 2 M UC ALENCON DAMIGNY 7 00:42:39 +01:51
9 121 HAMELIN MARC Juniors 2 M EC BELINOISE 7 00:42:41 +01:54
10 135 PATRIGEON NOAM Juniors 2 M USM SARAN CYCLISME 7 00:42:47 +02:00
11 125 BALDASSARRE MATHIS Juniors 2 M LE MANS SARTHE VELO 7 00:42:48 +02:01
12 120 BOSTEAU NATHAN Juniors 1 M DURTAL VELO SPORT 7 00:42:52 +02:05
13 131 LE BARBIER LOUISON Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 7 00:43:00 +02:13
14 123 BLOC`H JORDAN Juniors 2 M LAVAL CYCLISME 53 7 00:43:51 +03:03
15 139 BELLOCHE THOMAS Juniors 2 M VC FERTE MACE 7 00:44:07 +03:19
16 119 BOSTEAU CHARLY Juniors 2 M DURTAL VELO SPORT 7 00:44:33 +03:46
17 110 LEDRU LOUIS Juniors 1 M AC BELMONTAISE 7 00:44:50 +04:03
18 128 CHAUCHIS LUCAS Juniors 1 M SCO CYCLISME ANGERS 7 00:45:34 +04:47
19 122 PHILIPPE LUCAS Juniors 2 M JGS NIVERNAISE 7 00:45:36 +04:48
20 138 PAINS XAVIER Juniors 2 M VC FALAISIEN 7 00:45:59 +05:11
21 114 LARGEAU MARIUS Juniors 1 M CA EVRON 7 00:46:37 +05:49
22 134 FEBREAU HUGO Juniors 1 M US NOGENTAISE 7 00:47:01 +06:14
23 113 FRANCOIS CELIO Juniors 1 M CA EVRON 7 00:48:19 +07:31
24 136 PICHON LUCAS Juniors 1 M USM SARAN CYCLISME 7 00:48:22 +07:35
25 132 PASQUIER ROBIN Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 6 00:41:02 -1 LAP
26 130 DREUX ANTONIN Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 6 00:41:14 -1 LAP
27 140 LEROY NATHAN Juniors 1 M VS FERTOIS 6 00:42:17 -1 LAP
28 126 BELLANGER REMI Juniors 2 M PATRIOTE DE BONNETABLE 5 00:43:55 -2 LAP

JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS FEMMES
1 141 GIRAULT LYSE Espoirs F TEAM ROYALBIKESHOP.COM 7 00:44:19 -
2 108 STRAPPAZZON MARINE Séniors F TEAM PODIOCOM CC 7 00:44:44 +00:25
3 101 GARNIER NOEMIE Espoirs F BRETTE SPORTIF 7 00:44:56 +00:37
4 142 MORICHON ANAIS Espoirs F TEAM ROYALBIKESHOP.COM 7 00:45:20 +01:01
5 106 LE DANTEC GWENNIG Séniors F TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 7 00:46:27 +02:08
6 109 BEZIN ANDRÉA Juniors 2 F VC ROUEN 76 7 00:47:16 +02:57
7 103 TERRASSON MATHILDE Séniors F CROSSROADS RACING 7 00:47:30 +03:11
8 102 DEVILLIERS JUSTINE Juniors 1 F C'CHARTRES CYCLISME 7 00:48:28 +04:09
9 104 HERMANGE LUCILE Juniors 1 F DURTAL VELO SPORT 6 00:41:15 -1 LAP
10 107 DAGONNEAU ALINE Espoirs F TEAM PODIOCOM CC 6 00:43:46 -1 LAP

CADETS/CADETTES
1 69 DUBOIS CLEMENT Cadets 2 M V.NAINTRE 5 00:29:12 -
2 51 BRETON KYLIAN Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:29:23 +00:10
3 78 COURCIER THOMAS Cadets 2 M VS FERTOIS 5 00:29:34 +00:22
4 80 HUET THEO Cadets 2 M VS FERTOIS 5 00:30:04 +00:51
5 74 HECTOR RAPHAËL Cadets 2 M VC EVREUX 5 00:30:32 +01:19
6 77 RABOIS TANGUY Cadets 2 M VINEUIL SPORTS 5 00:30:45 +01:32
7 57 TROUILLARD ARMAND Cadets 1 M DURTAL VELO SPORT 5 00:31:16 +02:04
8 66 GARNIER NOA Cadets 2 M UNION CYCLISTE SUD 53 5 00:31:22 +02:10
9 55 MARECHAU THÉO Cadets 2 M AC SANCOINS 5 00:31:26 +02:14
10 72 LANGLOIS LÉO Cadets 1 M VC BERNAY 5 00:31:40 +02:27
11 53 GUILMET RAPHAEL Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:31:40 +02:27
12 79 HEBE CLEMENT Cadets 1 M VS FERTOIS 5 00:32:16 +03:03
13 56 BEUCHER NOA Cadets 1 M CA EVRON 5 00:32:18 +03:05
14 76 LE BIHAN MAEL Cadets 1 M VELO CLUB BELINOIS 5 00:32:21 +03:08
15 81 MENAGER LOANE Cadettes 2 F VS FERTOIS 5 00:32:24 +03:11
16 73 DESSAY VALENTIN Cadets 1 M VC CONTROIS 5 00:32:31 +03:18
17 68 GABORIT SULLIVAN Cadets 2 M US ST PIERRE DES CORPS 5 00:32:38 +03:26
18 59 VALLERAN CHARLY Cadets 2 M ESM GONFREVILLE L'ORCHER 5 00:32:43 +03:31
19 71 FAUVEL RONAN Cadets 2 M VC BERNAY 5 00:32:44 +03:31
20 70 GUERIN MATHIS Cadets 1 M V.NAINTRE 5 00:32:52 +03:40
21 52 FERRET THOMAS Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:33:12 +04:00
22 82 SALMON MAXENCE Cadets 1 M VS FERTOIS 5 00:33:15 +04:02
23 63 PERRIGNON DE TROYES LEO Cadets 2 M LE MANS SARTHE VELO 5 00:36:35 +07:22
24 61 BORDEAU BAPTISTE Cadets 1 M LAVAL CYCLISME 53 5 00:37:08 +07:55
25 65 GAILLARD EMILIE Cadettes 1 F UNION CYCLISTE SUD 53 5 00:37:15 +08:03
26 64 RONDEL LEA Cadettes 1 F UC MONTGESNOISE 5 00:37:30 +08:18
27 60 GREMY JASON Cadets 1 M FREE WHEELS72 5 00:38:31 +09:18
28 58 HARLE NATHAN Cadets 1 M EC MAYENNAISE 4 00:31:14 -1 LAP
29 75 LAHOGUE ETHAN Cadets 1 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:32:00 -1 LAP
30 62 LEPLAN ELIOT Cadets 1 M LE MANS SARTHE VELO 3 00:31:51 -2 LAP

MINIMES
1 12 MARCHAND NOAH Minimes 2 M ES LIVAROT 4 00:23:28 -
2 2 BRETEAU MAXIME Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:23:36 +00:08
3 19 RUESCHE SOAN Minimes 2 M POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 00:24:31 +01:03
4 30 FREREJACQUES NOAH Minimes 2 M VS FERTOIS 4 00:24:59 +01:30
5 21 LE BARBIER ANTONIN Minimes 2 M UC MONTGESNOISE 4 00:25:07 +01:38
6 7 SIMONNET LOAN Minimes 2 M C'CHARTRES CYCLISME 4 00:25:10 +01:42
7 18 LEBRETON MATTIS Minimes 1 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:25:10 +01:42
8 9 JOUBARD MAXIME Minimes 1 M DURTAL VELO SPORT 4 00:25:12 +01:44
9 5 RUIZ NADAL LOIS Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:25:29 +02:01
10 6 DESTOUCHES TOM Minimes 1 M C'CHARTRES CYCLISME 4 00:25:43 +02:15
11 24 NOEL EVAN Minimes 2 M VC AIGLON 4 00:25:54 +02:26
12 8 BELLARDANT DAMIEN Minimes 2 M CSM CLAMART 4 00:25:55 +02:27
13 29 BROUARD MATHEO Minimes 2 M VS FERTOIS 4 00:26:36 +03:08
14 13 BLOC`H NOAH Minimes 1 M LAVAL CYCLISME 53 4 00:26:46 +03:18
15 4 GUILMET AMAURY Minimes 1 M BRETTE SPORTIF 4 00:26:48 +03:20
16 3 DOBERT COLLET MATHÉO Minimes 1 M BRETTE SPORTIF 4 00:27:06 +03:38
17 22 ONESIME ADÈLE Minimes 1 F US METRO TRANSPORTS 4 00:27:18 +03:50
18 31 MOREAU BASTIEN Minimes 1 M VS FERTOIS 4 00:27:36 +04:08
19 23 FAVREAU PAULINE Minimes 2 F US ST PIERRE DES CORPS 4 00:27:44 +04:16
20 17 DANIEAU LEO Minimes 2 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:27:46 +04:18
21 11 BEUCHER TYLAN Minimes 2 M EC MAYENNAISE 4 00:27:47 +04:18
22 20 HERTAULT HUGO Minimes 1 M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 4 00:27:47 +04:19
23 1 AVICE ALEXIS Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:29:37 +06:09
24 10 MORICEAU CLARISSE Minimes 2 F DURTAL VELO SPORT 4 00:29:58 +06:30
25 14 FOUCOIN OWEN Minimes 2 M LAVAL CYCLISME 53 4 00:30:16 +06:48
26 15 CHEVALLIER TIMOTHE Minimes 2 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:30:21 +06:52
27 28 GRAFFIN THEO Minimes 2 M VELO CLUB DE CONLIE 4 00:31:56 +08:28
28 26 LONG ANATOLE Minimes 1 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:32:46 +09:18
29 16 COUBARD KILIAN Minimes 1 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:34:35 +11:07
30 25 COFFINET ROMAIN Minimes 2 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:36:47 +13:19
31 27 MAILLARD JEREMY Minimes 1 M VELO CLUB BELINOIS 2 00:13:50 -2 LAP

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi 18 novembre 2019 à 17:05

CX Bernay en Champagne(°)

Facebook Vélo-Ouest : Annule et remplace le précèdent article...

Séniors et Espoirs
1 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior en 56'10''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:30
3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 01:00
4 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:50
5 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS 3 cat
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
17 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
18 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
21 BROUARD Loic VS FERTOIS Senior
22 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
23 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
24 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
25 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
26 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO D1 Op
27 AVICE Olivier BRETTE SPORTIF D3
28 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
30 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
31 CHATAING Guillaume 0 D1 Op
32 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
33 FROGER Mickaël VC SEBASTIENNAIS Senior 2t
34 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
35 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Senior 3T
36 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior

Juniors
1 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1 en 42'50''
2 MULON Hugo CA EVRON Jun 1 00:25
3 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:00
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 01:10
5 BLOC'H Jordan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 01:32
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun 1 01:32
7 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
8 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
9 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
10 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
11 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
12 GIBON Benoit CA EVRON Jun 1
13 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2

Cadets et Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 29'30''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:15
3 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 02:20
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 02:25
5 BLIN Jonas CA EVRON Cad 2 03:45
6 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
7 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1
9 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Cad 1
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
11 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
12 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
13 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 en 20'57''
2 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 00:25
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1 00:55
4 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2 02:38
5 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1 03:30
6 DURAND Léo LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:24:35 03:38
7 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
8 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
10 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Min 1
11 BLIN Maxence CA EVRON Min 1
12 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
13 DANIEAU Léo LE MANS SARTHE VELO Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
3 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
4 BLOC`H Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 VERRIER Leo CA EVRON Benj 2
6 COURCIER Mael VS FERTOIS Benj 1
7 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
8 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
9 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
11 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2
13 GUIN Mathew VC CONLIE Benj
14 CHEVALLIER Manuela LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 BLIN Simeon CA EVRON Pup 2
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
5 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pup 2
7 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
8 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
9 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
10 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
11 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
12 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Pup
13 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
14 MOUTEL Loane LE MANS SARTHE VELO Pup 1
15 GOULVENT Mathys LE MANS SARTHE VELO Pup 2
16 KEGBA Isaac LE MANS SARTHE VELO Pup 1
17 BATILLIOT BOISAUBERT Celennia LE MANS SARTHE VELO Pup 1

POUSSINS

1 JOUSSE Timéo BRETTE SPORTIF Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
5 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Pré-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3

Remerciements à Damien DREUX

 

Résultats - mercredi 19 novembre 2014 à 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - lundi 27 octobre 2014 à 21:38

CC Moulay

Cadets:
1    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVILLARD    Allan    O.C.C CESSONNAIS
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    PICCO    Adrien    VS TRUN
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    OLLIVIER    Gurvan    CC VITREEN
7    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
8    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
9    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME
10    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
12    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
13    LETISSIER    Eymeric    BC MAYENNAIS
14    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
2    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    BOUVIER    Hugo    COC FOUGERAIS
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GOUAULT    Pierre    VC SAINT HILAIRE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    GRIMAULT    RONAN    COC FOUGERAIS
10    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
11    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
12    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
16    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
17    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
18    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
19    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
20    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Remerciements à André Bazouin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.