Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Parigné l'Evêque

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 11 octobre 2020
  • Département: Sarthe (72)

SENIORS/ESPOIRS
1 48 MAINGUENAUD TOM Espoirs M TEAM ROYALBIKESHOP.COM 8 00:45:35 -
2 83 GACHIGNARD THOMAS Espoirs M TEAM PODIOCOM CC 8 00:45:37 +00:01
3 10 TABURET MATHIEU Séniors M CA EVRON 8 00:45:44 +00:08
4 44 GILLES CYPRIEN Espoirs M TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 8 00:45:48 +00:12
5 76 LAUGER YVONNICK Séniors M VS FERTOIS 8 00:46:29 +00:53
6 81 VERRIER TRISTAN Juniors 2 M CA EVRON 8 00:46:39 +01:04
7 45 AUFFRET RONAN Espoirs M TEAM PODIOCOM CC 8 00:46:45 +01:09
8 22 LEVEEL KYLLIAN Espoirs M ES CAEN 8 00:46:48 +01:13
9 11 BIDEAU LUDOVIC Séniors M C'CHARTRES CYCLISME 8 00:47:25 +01:49
10 8 CONGNARD JULIEN Séniors M ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 8 00:47:25 +01:49
11 19 TAUDON MATHEO Espoirs M DURTAL VELO SPORT 8 00:47:50 +02:15
12 62 URBAIN MATHIEU Séniors M VC LUCEEN 8 00:48:12 +02:37
13 46 TOULOUSE NICOLAS Séniors M TEAM PODIOCOM CC 8 00:48:26 +02:51
14 64 BOUTTIER BENJAMIN Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:48:39 +03:04
15 80 PICHON HUGO Juniors 2 M CC MAINSAT EVAUX 8 00:48:40 +03:04
16 30 DERET LANGLAIS CLEMENT Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 8 00:48:48 +03:12
17 12 BONENFANT NICOLAS Espoirs M COTE DE BEAUTE CYCLISME 8 00:48:48 +03:13
18 14 CORNET STANISLAS Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:49:02 +03:27
19 9 LEFEBVRE PIERRE Espoirs M CA EVRON 8 00:49:16 +03:41
20 13 BLONDEAU THOMAS Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:49:30 +03:55
21 15 DELAIRE JÉRÔME Séniors M CROSSROADS RACING 8 00:50:24 +04:48
22 33 BIZET RONAN Séniors M MOYON PERCY VELO CLUB 8 00:50:28 +04:52
23 20 MEIGNAN FABIEN Séniors M EC MAYENNAISE 8 00:50:31 +04:55
24 40 CAILLEAU GUILLAUME Espoirs M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 8 00:50:37 +05:01
25 52 GOLFIERI SÉBASTIEN Séniors M US METRO TRANSPORTS 8 00:50:39 +05:04
26 67 PAPEGAEY CEDRIC Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:50:57 +05:21
27 54 GABORIT STEVE Séniors M US ST PIERRE DES CORPS 8 00:51:02 +05:27
28 3 GUILMET GUILLAUME Séniors M BRETTE SPORTIF 8 00:51:09 +05:33
29 39 THYREAULT BENOIT Séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 8 00:51:16 +05:40
30 78 AUBRY BAPTISTE Espoirs M VS MONNAIE 8 00:51:26 +05:50
31 18 GAZIAUX MATHEO Espoirs M DURTAL VELO SPORT 8 00:51:42 +06:07
32 4 PAYET VICTOR Espoirs M BRETTE SPORTIF 8 00:51:46 +06:10
33 73 STEMPEL CÉDRIC Séniors M VINEUIL SPORTS 8 00:51:52 +06:17
34 7 MARECHAU HERVÉ Séniors M AC SANCOINS 8 00:52:05 +06:29
35 72 LEGRAND FABRICE Séniors M VINEUIL SPORTS 8 00:52:29 +06:54
36 75 GRENECHE VINCENT Séniors M VS FERTOIS 8 00:53:00 +07:24
37 66 GRAFFIN ANTHONY Séniors M VELO CLUB DE CONLIE 8 00:53:00 +07:24
38 57 PERCEVAULT TEDDY Séniors M V.C.THOUARS 8 00:53:11 +07:36
39 28 PICHON EDOUARD Séniors M ESC CHAMPAGNE 7 00:46:13 -1 LAP
40 32 WAGNER CODY Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 7 00:46:16 -1 LAP
41 29 CAUDARD CLEMENT Espoirs M LE MANS SARTHE VELO 7 00:46:17 -1 LAP
42 38 DUVEAU CEDRIC Séniors M POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 00:46:17 -1 LAP
43 69 CAILLON RÉMI Séniors M VINEUIL SPORTS 7 00:46:42 -1 LAP
44 56 BERITAULT JEREMY Séniors M V.C.THOUARS 7 00:46:43 -1 LAP
45 68 BENOIT BERTRAND Séniors M VINEUIL SPORTS 7 00:47:14 -1 LAP
46 42 MAUBERT DAMIEN Séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 00:47:43 -1 LAP
47 43 POUGET JULIEN Séniors M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 7 00:47:51 -1 LAP
48 21 REILLON YANN Espoirs M ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 7 00:48:04 -1 LAP
49 79 LEBRETON VINCENT Séniors M VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 7 00:48:17 -1 LAP
50 17 MOREAU FREDERIC Séniors M CS FLECHOIS 7 00:48:25 -1 LAP

JUNIORS HOMMES
1 124 THIBAULT QUENTIN Juniors 2 M LAVAL CYCLISME 53 7 00:40:47 -
2 137 DESSAY JULES Juniors 2 M VC CONTROIS 7 00:41:10 +00:23
3 112 TRAN VAN ANTOINE Juniors 1 M AS VILLEMUR 7 00:41:28 +00:41
4 116 MULON HUGO Juniors 2 M CA EVRON 7 00:41:32 +00:44
5 115 MORIN HUGO Juniors 1 M CA EVRON 7 00:41:40 +00:53
6 127 SOULARD DORIAN Juniors 1 M POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 00:42:12 +01:24
7 111 ONESIME LOUIS Juniors 1 M ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 7 00:42:20 +01:33
8 129 GARNIER TOM Juniors 2 M UC ALENCON DAMIGNY 7 00:42:39 +01:51
9 121 HAMELIN MARC Juniors 2 M EC BELINOISE 7 00:42:41 +01:54
10 135 PATRIGEON NOAM Juniors 2 M USM SARAN CYCLISME 7 00:42:47 +02:00
11 125 BALDASSARRE MATHIS Juniors 2 M LE MANS SARTHE VELO 7 00:42:48 +02:01
12 120 BOSTEAU NATHAN Juniors 1 M DURTAL VELO SPORT 7 00:42:52 +02:05
13 131 LE BARBIER LOUISON Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 7 00:43:00 +02:13
14 123 BLOC`H JORDAN Juniors 2 M LAVAL CYCLISME 53 7 00:43:51 +03:03
15 139 BELLOCHE THOMAS Juniors 2 M VC FERTE MACE 7 00:44:07 +03:19
16 119 BOSTEAU CHARLY Juniors 2 M DURTAL VELO SPORT 7 00:44:33 +03:46
17 110 LEDRU LOUIS Juniors 1 M AC BELMONTAISE 7 00:44:50 +04:03
18 128 CHAUCHIS LUCAS Juniors 1 M SCO CYCLISME ANGERS 7 00:45:34 +04:47
19 122 PHILIPPE LUCAS Juniors 2 M JGS NIVERNAISE 7 00:45:36 +04:48
20 138 PAINS XAVIER Juniors 2 M VC FALAISIEN 7 00:45:59 +05:11
21 114 LARGEAU MARIUS Juniors 1 M CA EVRON 7 00:46:37 +05:49
22 134 FEBREAU HUGO Juniors 1 M US NOGENTAISE 7 00:47:01 +06:14
23 113 FRANCOIS CELIO Juniors 1 M CA EVRON 7 00:48:19 +07:31
24 136 PICHON LUCAS Juniors 1 M USM SARAN CYCLISME 7 00:48:22 +07:35
25 132 PASQUIER ROBIN Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 6 00:41:02 -1 LAP
26 130 DREUX ANTONIN Juniors 1 M UC MONTGESNOISE 6 00:41:14 -1 LAP
27 140 LEROY NATHAN Juniors 1 M VS FERTOIS 6 00:42:17 -1 LAP
28 126 BELLANGER REMI Juniors 2 M PATRIOTE DE BONNETABLE 5 00:43:55 -2 LAP

JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS FEMMES
1 141 GIRAULT LYSE Espoirs F TEAM ROYALBIKESHOP.COM 7 00:44:19 -
2 108 STRAPPAZZON MARINE Séniors F TEAM PODIOCOM CC 7 00:44:44 +00:25
3 101 GARNIER NOEMIE Espoirs F BRETTE SPORTIF 7 00:44:56 +00:37
4 142 MORICHON ANAIS Espoirs F TEAM ROYALBIKESHOP.COM 7 00:45:20 +01:01
5 106 LE DANTEC GWENNIG Séniors F TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 7 00:46:27 +02:08
6 109 BEZIN ANDRÉA Juniors 2 F VC ROUEN 76 7 00:47:16 +02:57
7 103 TERRASSON MATHILDE Séniors F CROSSROADS RACING 7 00:47:30 +03:11
8 102 DEVILLIERS JUSTINE Juniors 1 F C'CHARTRES CYCLISME 7 00:48:28 +04:09
9 104 HERMANGE LUCILE Juniors 1 F DURTAL VELO SPORT 6 00:41:15 -1 LAP
10 107 DAGONNEAU ALINE Espoirs F TEAM PODIOCOM CC 6 00:43:46 -1 LAP

CADETS/CADETTES
1 69 DUBOIS CLEMENT Cadets 2 M V.NAINTRE 5 00:29:12 -
2 51 BRETON KYLIAN Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:29:23 +00:10
3 78 COURCIER THOMAS Cadets 2 M VS FERTOIS 5 00:29:34 +00:22
4 80 HUET THEO Cadets 2 M VS FERTOIS 5 00:30:04 +00:51
5 74 HECTOR RAPHAËL Cadets 2 M VC EVREUX 5 00:30:32 +01:19
6 77 RABOIS TANGUY Cadets 2 M VINEUIL SPORTS 5 00:30:45 +01:32
7 57 TROUILLARD ARMAND Cadets 1 M DURTAL VELO SPORT 5 00:31:16 +02:04
8 66 GARNIER NOA Cadets 2 M UNION CYCLISTE SUD 53 5 00:31:22 +02:10
9 55 MARECHAU THÉO Cadets 2 M AC SANCOINS 5 00:31:26 +02:14
10 72 LANGLOIS LÉO Cadets 1 M VC BERNAY 5 00:31:40 +02:27
11 53 GUILMET RAPHAEL Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:31:40 +02:27
12 79 HEBE CLEMENT Cadets 1 M VS FERTOIS 5 00:32:16 +03:03
13 56 BEUCHER NOA Cadets 1 M CA EVRON 5 00:32:18 +03:05
14 76 LE BIHAN MAEL Cadets 1 M VELO CLUB BELINOIS 5 00:32:21 +03:08
15 81 MENAGER LOANE Cadettes 2 F VS FERTOIS 5 00:32:24 +03:11
16 73 DESSAY VALENTIN Cadets 1 M VC CONTROIS 5 00:32:31 +03:18
17 68 GABORIT SULLIVAN Cadets 2 M US ST PIERRE DES CORPS 5 00:32:38 +03:26
18 59 VALLERAN CHARLY Cadets 2 M ESM GONFREVILLE L'ORCHER 5 00:32:43 +03:31
19 71 FAUVEL RONAN Cadets 2 M VC BERNAY 5 00:32:44 +03:31
20 70 GUERIN MATHIS Cadets 1 M V.NAINTRE 5 00:32:52 +03:40
21 52 FERRET THOMAS Cadets 1 M BRETTE SPORTIF 5 00:33:12 +04:00
22 82 SALMON MAXENCE Cadets 1 M VS FERTOIS 5 00:33:15 +04:02
23 63 PERRIGNON DE TROYES LEO Cadets 2 M LE MANS SARTHE VELO 5 00:36:35 +07:22
24 61 BORDEAU BAPTISTE Cadets 1 M LAVAL CYCLISME 53 5 00:37:08 +07:55
25 65 GAILLARD EMILIE Cadettes 1 F UNION CYCLISTE SUD 53 5 00:37:15 +08:03
26 64 RONDEL LEA Cadettes 1 F UC MONTGESNOISE 5 00:37:30 +08:18
27 60 GREMY JASON Cadets 1 M FREE WHEELS72 5 00:38:31 +09:18
28 58 HARLE NATHAN Cadets 1 M EC MAYENNAISE 4 00:31:14 -1 LAP
29 75 LAHOGUE ETHAN Cadets 1 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:32:00 -1 LAP
30 62 LEPLAN ELIOT Cadets 1 M LE MANS SARTHE VELO 3 00:31:51 -2 LAP

MINIMES
1 12 MARCHAND NOAH Minimes 2 M ES LIVAROT 4 00:23:28 -
2 2 BRETEAU MAXIME Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:23:36 +00:08
3 19 RUESCHE SOAN Minimes 2 M POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 00:24:31 +01:03
4 30 FREREJACQUES NOAH Minimes 2 M VS FERTOIS 4 00:24:59 +01:30
5 21 LE BARBIER ANTONIN Minimes 2 M UC MONTGESNOISE 4 00:25:07 +01:38
6 7 SIMONNET LOAN Minimes 2 M C'CHARTRES CYCLISME 4 00:25:10 +01:42
7 18 LEBRETON MATTIS Minimes 1 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:25:10 +01:42
8 9 JOUBARD MAXIME Minimes 1 M DURTAL VELO SPORT 4 00:25:12 +01:44
9 5 RUIZ NADAL LOIS Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:25:29 +02:01
10 6 DESTOUCHES TOM Minimes 1 M C'CHARTRES CYCLISME 4 00:25:43 +02:15
11 24 NOEL EVAN Minimes 2 M VC AIGLON 4 00:25:54 +02:26
12 8 BELLARDANT DAMIEN Minimes 2 M CSM CLAMART 4 00:25:55 +02:27
13 29 BROUARD MATHEO Minimes 2 M VS FERTOIS 4 00:26:36 +03:08
14 13 BLOC`H NOAH Minimes 1 M LAVAL CYCLISME 53 4 00:26:46 +03:18
15 4 GUILMET AMAURY Minimes 1 M BRETTE SPORTIF 4 00:26:48 +03:20
16 3 DOBERT COLLET MATHÉO Minimes 1 M BRETTE SPORTIF 4 00:27:06 +03:38
17 22 ONESIME ADÈLE Minimes 1 F US METRO TRANSPORTS 4 00:27:18 +03:50
18 31 MOREAU BASTIEN Minimes 1 M VS FERTOIS 4 00:27:36 +04:08
19 23 FAVREAU PAULINE Minimes 2 F US ST PIERRE DES CORPS 4 00:27:44 +04:16
20 17 DANIEAU LEO Minimes 2 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:27:46 +04:18
21 11 BEUCHER TYLAN Minimes 2 M EC MAYENNAISE 4 00:27:47 +04:18
22 20 HERTAULT HUGO Minimes 1 M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 4 00:27:47 +04:19
23 1 AVICE ALEXIS Minimes 2 M BRETTE SPORTIF 4 00:29:37 +06:09
24 10 MORICEAU CLARISSE Minimes 2 F DURTAL VELO SPORT 4 00:29:58 +06:30
25 14 FOUCOIN OWEN Minimes 2 M LAVAL CYCLISME 53 4 00:30:16 +06:48
26 15 CHEVALLIER TIMOTHE Minimes 2 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:30:21 +06:52
27 28 GRAFFIN THEO Minimes 2 M VELO CLUB DE CONLIE 4 00:31:56 +08:28
28 26 LONG ANATOLE Minimes 1 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:32:46 +09:18
29 16 COUBARD KILIAN Minimes 1 M LE MANS SARTHE VELO 4 00:34:35 +11:07
30 25 COFFINET ROMAIN Minimes 2 M VELO CLUB BELINOIS 4 00:36:47 +13:19
31 27 MAILLARD JEREMY Minimes 1 M VELO CLUB BELINOIS 2 00:13:50 -2 LAP

Remerciements à Laurent Drouault

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 11 octobre 2020 à 19:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.