Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 18:55

CX de St Jean de Monts

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

EDV RESULTATS EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 20:52

CX de St Nazaire

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 6 novembre 2022 à 17:33

CX de St Brévin Cad/Min/EDV

CADETS
1 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cad 2
2 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 2
3 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 2
4 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS Cad 2
5 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 2
6 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
7 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Cad 1
8 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Cad 1
9 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Cad 1
10 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cad 2
11 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Cad 1
12 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
13 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Cad 1
14 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Cad 1
15 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Cad 1
16 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 2

MINIMES
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 2
2 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
3 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
4 LEMASSON NOE REDON OC Min 2
5 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
6 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Min 1
7 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 2
8 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Min 1
9 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN Min 1
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 SUIRE MARCEAU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 2
12 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
13 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Min 1
14 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Min 1
16 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 2
17 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 2

EDV
BENJAMINS
1 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Benj 2
2 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
3 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benj 2
4 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benj 1
5 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Benj 1
6 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Benj 1
7 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benj 2
8 BALEINE MAIAN US PONTCHATELAINE Benj 1
9 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benj 2
10 MARTIN ELEO AC BREVINOIS Benj 1
11 LEGLAND THIBAULT US PONTCHATELAINE Benj 2
12 BRUNEAU NOLAN US PONTCHATELAINE Benj 1
13 GOKHINDZE GIORGI US PONTCHATELAINE Benj 1
14 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE Benj 1
15 STABROWSKI ZEPHYRIN VS COUERONNAIS Benj 2
16 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS Benj 1

PUPILLES
1 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
2 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pup 2
3 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Pup 1
4 PENHARD MATHEO VS COUERONNAIS Pup 2
5 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE Pup 2
6 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Pup 1
7 TUAL LOUIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pup 1
8 LE ROY BAPTISTE AC BREVINOIS Pup 1

POUSSINS
1 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 2
2 GOKHINDZE ANDRIA US PONTCHATELAINE Pou 2
3 BRUNEAU ARTHUR US PONTCHATELAINE Pou 2
4 KETTERER LOUISON US PONTCHATELAINE Pou 2
5 LEGLAND MARTIN US PONTCHATELAINE Pou 1
6 GUITTET LUCAS AC BREVINOIS Pou 1
7 DUCHESNE EDDY AC BREVINOIS Pou 2
8 LE CORFF Andrès VS COUERONNAIS Pou 1

PRELICENCIES
1 PLAUD CHLOE US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Franck ORVOEN
AC Brévinois

Résultats - mardi 1 novembre 2022 à 18:37

CX de Savenay

SENIORS/ESPOIRS
1 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:50:25
2 28 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:50:45 00:20
3 18 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Senior 00:50:53 00:28
4 21 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:39 01:14
5 12 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir 00:52:06 01:41
6 20 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:53:02 02:37
7 26 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 43354490045 Senior 00:53:19 02:54
8 10 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200412 Espoir 00:53:46 03:21
9 22 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:54:04 03:39
10 17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Senior 00:54:30 04:05
11 8 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS 52441030501 Espoir 00:54:46 04:21
12 14 BLONDELLE QUENTIN US PONTCHATELAINE 52440030551 Senior 00:55:42 05:17
13 33 BERNARD KIHLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Senior 00:52:13 01:48
14 15 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:56:01 05:36
15 38 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Senior 00:52:13 01:48
16 7 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:57:46 07:21
17 36 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 52440630185 Senior 00:52:13 01:48
18 4 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710093 Espoir 00:58:57 08:32
19 35 KNECHT NOAH VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920238 Senior 00:52:13 01:48
20 3 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020133 Espoir 01:19:25 29:00
21 24 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710085 Senior 00:50:54 00:29
22 27 PAVOINE STEPHANE CC RENNAIS 43350780908 Senior 00:51:25 01:00
23 9 LUCAS QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010591 Espoir 00:51:49 01:24
24 37 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:52:13 01:48
25 30 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:52:13 01:48
26 11 PAVOINE JULIEN CC RENNAIS 43350780906 Espoir 00:53:05 02:40
27 13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Espoir 00:53:42 03:17
28 29 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Senior 00:53:55 03:30
29 2 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Espoir 00:56:07 05:42

JUNIORS
1 54 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Jun 2 00:26:06
2 52 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 Jun 1 00:39:06 13:00
3 53 PELOTTE EWAN VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651123 Jun 1 00:40:05 13:59
4 55 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 2 00:26:06
5 59 RAGALU MARIUS JOURNEE 0 0 00:26:06
6 51 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Jun 1 00:43:53 17:47
7 56 RIOU MORGANE OC GIF VTT 48913330044 Senior 00:26:06
8 58 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON 52850640948 Jun 2 00:26:06
9 60 LOUERAT BEATRICE VC SAVENAY 0 Senior 00:26:06
10 57 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Espoir 00:26:06

PC
1 3 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Senior 00:38:09
2 1 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710087 Senior 00:38:56 00:47
3 43 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Senior 00:39:43 01:34
4 5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior 00:40:07 01:58
5 46 DAYUS JONATHAN JOURNEE 0 Senior 00:40:16 02:07
6 30 PIVAULT CYRILLE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 Senior 00:40:39 02:30
7 19 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE 52440030511 Senior 00:41:02 02:53
8 4 LOUERAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710086 Senior 00:41:25 03:16
9 23 MILLOT CHRISTOPHE VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651073 Senior 00:41:26 03:17
10 44 EDDET DAVID PAC 44 52442080020 Senior 00:42:05 03:56
11 22 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS 52440630207 Senior 00:42:25 04:16
12 45 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS 52440630205 Senior 00:42:26 04:17
13 29 CHEDALEUX DENOEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831231 Senior 00:43:05 04:56
14 24 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 Senior 00:43:29 05:20
15 17 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior 00:43:35 05:26
16 7 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 00:43:46 05:37
17 12 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 00:43:48 05:39
18 28 VINSONNEAU LOIC VELO CLUB MONTAIGU 52850520378 Senior 00:44:03 05:54
19 31 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:44:07 05:58
20 33 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 00:44:11 06:02
21 6 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 00:45:09 07:00
22 36 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior 00:45:41 07:32
23 8 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Senior 00:46:06 07:57
24 2 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710082 Senior 00:46:28 08:19
25 15 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE 43354390009 Senior 00:47:33 09:24
26 32 KERHAMON PATRICK VS CLISSONNAIS 52440370387 Senior 00:48:22 10:13

CADETS
1 60 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Cad 2 00:22:42
2 62 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 2 00:23:23 00:41
3 65 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad2 00:23:55 01:13
4 55 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Cad 2 00:23:56 01:14
5 53 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Cad 1 00:24:16 01:34
6 51 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad 1 00:24:22 01:40
7 58 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN 52440010545 Cad 2 00:24:24 01:42
8 59 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 2 00:25:00 02:18
9 66 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442081064 Cad1 00:25:06 02:24
10 54 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Cad 1 00:25:11 02:29
11 57 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070310 Cad 2 00:25:17 02:35
12 56 DESPREZ LISON VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651148 Cad 2 00:25:31 02:49
13 63 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Cad 2 00:26:01 03:19
14 52 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN 52442260088 Cad 1 00:26:28 03:46
15 61 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Cad 2

MINIMES
1 10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 2 00:16:16
2 18 THEAU PACOME vs RIEUX 43560050993 Min2 00:17:00 00:44
3 13 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Min 2 00:17:09 00:53
4 8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min 1 00:17:38 01:22
5 4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min 1 00:17:58 01:42
6 9 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831163 Min 1 00:17:59 01:43
7 14 LEMASSON NOE REDON OC 43350401045 Min 2 00:09:29 ##########
8 2 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min 1
9 6 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 Min 1 00:18:42 02:26
10 11 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 2 00:19:54 03:38
11 17 LEMASSON ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831281 Min 00:20:38 04:22
12 12 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030458 Min 2 00:20:39 04:23
13 5 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 Min 1 00:21:13 04:57
14 1 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Min 1 00:22:14 05:58
15 16 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 Min 2 00:23:02 06:46
16 7 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080010 Min 1 00:24:12 07:56
17 15 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 2 00:26:11 09:55

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - dimanche 23 octobre 2022 à 20:53

CX Challans

Remerciements à Luc Lambert
VC CHALLANDAIS
 

Résultats - samedi 22 octobre 2022 à 20:20

CX St Florent le Vieil

Cyclo-cross de St Florent le Vieil organisé ce jour par le Team Chalonnes Cyclisme

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
6 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
10 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
12 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
15 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT Espoir
16 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
17 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
18 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
19 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
20 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
21 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
22 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
23 DELAMARRE CHRISTOPHE TEAM BIKE CYCLISTE ST PRIX Senior
24 BICHOT FREDDY CARTE JOURNEE Senior
25 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
26 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior
27 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
28 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
31 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
32 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
33 BOURSIER CYRIL ST LEGER CYCLISME Senior
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
39 LETOURNEAU MATTHIEU CARTE JOURNEE Senior
40 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 GABORY ALEXIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Senior

JUNIORS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET
2 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
4 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 VIGNAIS NATHAN VERRIERES ATHLETIQUES CLUB
7 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
8 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
9 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
10 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS

CADETS
1 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
2 GUILLOCHON JOAO TARBES CYCLISTES COMPÉTITION
3 RUIZ NADAL LOÏS LE MANS SARTHE VELO
4 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
5 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
6 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
8 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
9 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
11 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT
12 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS
13 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS
2 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
3 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
4 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT
5 BICHOT Leny UCC 49
6 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
11 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
12 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE
13 POITOU Nathan UCC 49
14 MOURIN BEUZET Mathys SCO CYCLISME ANGERS
15 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS
16 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS
2 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
3 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE
4 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
6 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME
7 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
8 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT
9 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
10 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON
11 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT
12 JULIEN RAPHAËL SCO CYCLISME ANGERS
13 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE
14 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
15 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME
16 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT
17 DUCLOS LOUIS CV DE CHEMILLE
18 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS
19 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT
20 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT
21 VIAUD ALBIN TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES
1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME
4 DUVEAU LENNY SCO CYCLISME ANGERS
5 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE
6 LOMBARDI LORIS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
7 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
8 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT
9 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE
10 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
11 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS
12 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME
13 GOURAUD MILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE
15 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LANDREAU MARTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE
18 MOURIN BEUZET LOUANE SCO CYCLISME ANGERS

POUSSINS
1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT
4 MATIGNON TILLIO ES SEGRE HAUT ANJOU
5 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS
7 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
8 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT
9 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
10 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
11 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
12 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Quentin BENION
Secrétaire adjoint

Résultats - dimanche 9 octobre 2022 à 20:48

CX Pierric

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sénior
2 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Sénior
3 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Sénior
5 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Sénior
6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
7 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
8 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Sénior
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
10 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Sénior
11 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
12 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Sénior
13 CHIRON QUENTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
14 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Sénior
15 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
16 TABOURET Clément VC AVRANCHES Sénior
17 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
18 BREMOND SACHA PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
19 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Sénior
20 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE Master3+

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 J2
2 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET J1
3 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS J2
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN J2
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS J1
6 BELHOTE LOAN TEAM SOJASUN CYCLISME J2
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS J1
9 EVEILLARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 J2
10 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS J1
12 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
16 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE J2
17 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS J1
21 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS J1

DAMES
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON F 1ère
2 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS F J2
3 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F J1
4 BRIAND MANON US VERN CYCLISME F J1
5 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FJ2
6 POMARES Cindy SPRINTEUR CLUB FEMININ F 2ème
7 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS FJ1
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN F 2ème
9 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 FJ1
10 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE F PASS
11 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F 3ème
12 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN F 2ème
13 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE F J1
14 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS F Pass (D3)
15 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON F J2

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C2
2 ROBERT ENZO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE C2
4 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS C2
5 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS C2
6 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN C2
7 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE C2
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 C2
9 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE C1
10 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON C2
11 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 C1
12 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS C2
13 LEAL JULES US PONTCHATELAINE C1
14 DAYUS JULES PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C1
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C2
16 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS C1
10 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS C2
7 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON C1
23 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON C2
20 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C2
21 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS C2
22 LAUNAY ENZO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C1
23 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON C2

MINIMES
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
2 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 Minime
3 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Minime
4 PRESSE ROBINSON PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Minime
5 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Minime
8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
10 JEANNES ARTHUR CC LIFFRE Minime
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
12 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime
13 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
14 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 Minime
16 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
17 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
18 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Minime
19 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Minime
20 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS F Minime

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 8:10

CX St Nazaire

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Christian MORICE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.