Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 septembre 2022 à 18:56

Muzillac Cad/Min/EDV

CADETS
1 46 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1
2 49 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
3 54 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet C2 ''
4 10 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
5 30 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet C2 ''
6 34 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet C2 ''
7 15 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
8 56 JAMIN Victor AC BREVINOIS Cadet C2 ''
9 5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
10 22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
11 42 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet C1 ''
12 43 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet C1 ''
13 57 GENEVIER Oscar US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
14 31 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
15 14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
16 7 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
17 23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 3 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
19 33 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
20 47 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''
21 29 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
22 35 COEFFEC Axel UC ALREENNE Cadet C2 ''
23 55 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOIS Cadet C1 ''
24 8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
25 25 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
26 19 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet C1 ''
27 21 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
28 32 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
29 16 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
30 1 CLERY Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
31 18 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
32 20 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
33 12 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
34 24 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C2 ''
35 50 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''
36 28 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet C1 ''
37 13 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
38 11 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
39 9 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2 ''
40 38 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet C1 ''
41 52 LEGER Nathan US PONTCHATELAINE Cadet C2 ''
42 6 LE BRAS Bastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1 ''
43 44 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C2 ''
44 27 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet C1 ''
45 41 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet C2 ''
46 37 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C1 ''
47 53 RAUD Kylian US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''

MINIMES
1 38 JACOB Aymeric EC PAYS GUCHEN Minime M2
2 16 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
3 7 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
4 4 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
5 31 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime M2 ''
6 13 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
7 19 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime M1 ''
8 9 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
9 40 JUBERT Nathan Carte journée Minime M2 ''
10 28 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime M2 ''
11 25 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime M2 ''
12 3 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
13 23 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime M2 ''
14 14 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
15 27 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime M2 ''
16 17 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
17 18 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Minime M1 ''
18 26 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime M2 ''
19 20 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime M2 ''
20 30 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT Minime M2 ''
21 33 AUDIC Maho REDON OC Minime M2 ''
22 22 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Minime M1 ''
23 10 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
24 24 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime M1 ''
25 32 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime M1 ''
26 1 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
27 5 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
28 37 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
29 34 LEMASSON Noe REDON OC Minime M1 ''
30 39 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
31 12 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
32 11 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M2 ''
33 41 GOMBAUD Fabio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
34 15 RYO Perle VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''

BENJAMIN
1 20 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
2 7 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin ''
3 14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Benjamin ''
4 5 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
5 6 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
6 2 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
7 19 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin ''
8 16 DROUAL Malo UC INGUINIEL Benjamin ''
9 8 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Benjamin ''
10 22 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin ''
11 13 LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin ''
12 17 COUGOULAT LE STUNFF Leane UCL HENNEBONT Benjamin ''
13 1 BESSIN Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
14 25 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Benjamin ''
15 10 GAUTIER Gwendal OC LOCMINE Benjamin ''
16 12 MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin ''
17 11 LE JOSSEC Octave OC LOCMINE Benjamin ''
18 15 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin ''
19 9 GAUTIER Aymeric OC LOCMINE Benjamin ''
20 4 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
21 21 MARECHAU Lilou VC MEVENNAIS Benjamin ''
22 18 LOEZIC Elies UCL HENNEBONT Benjamin ''
23 24 PETIT Maxime VS COUERONNAIS Benjamin ''
24 26 MITOUARD Lila Rose Carte journée Benjamin ''

PUPILLES
1 38 PÉREZ Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
2 31 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
3 55 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille ''
4 54 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille ''
5 34 GUEGUEN Maelig VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
6 30 CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
7 37 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
8 53 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ''
9 49 JANNELLO Yann UC ALREENNE Pupille ''
10 48 JANNELLO Mael UC ALREENNE Pupille ''
11 42 CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Pupille ''
12 50 LE FALHER Maeline UC ALREENNE Pupille ''
13 41 BERNARD Nathan AC PAYS DE BAUD Pupille ''
14 43 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT Pupille ''
15 47 BENOIT SIMON Nathanaël UC ALREENNE Pupille ''
16 52 LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille ''
17 56 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille ''
18 35 LE LUEL Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
19 33 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
20 36 MOTTE Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
21 45 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Pupille ''
22 44 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille ''
23 51 LE METOUR Kévin UC ALREENNE Pupille ''
24 32 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''
25 46 BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille ''
26 40 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille ''

POUSSINS
1 60 PÉREZ Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
2 61 VAUGRENARD Lucien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin ''
3 73 VASLET Jules VS COUERONNAIS Poussin ''
4 71 LE CORFF Aaron VS COUERONNAIS Poussin ''
5 68 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN Poussin ''
6 67 LE NEILLON Marceau UC ALREENNE Poussin ''
7 63 BILLON Nolan OC LOCMINE Poussin ''
8 72 MAHE Malone VS COUERONNAIS Poussin ''
9 70 LOZIER Marion REDON OC Poussin ''
10 64 GICQUEL Célestin OC LOCMINE Poussin ''
11 65 GOURET Maelenn OC LOCMINE Poussin ''
12 69 COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin ''
13 62 PAREJA Sanae EC PLUVIGNOISE Poussin ''

PRELICENCIES
1 82 BILLON Maël OC LOCMINE Prélicencié
2 81 MOTTE Simon VELOCE VANNETAIS CYCLISME Prélicencié ''
3 83 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié ''
4 84 PLAUD Chloe US PONTCHATELAINE Prélicencié ''
5 80 CLOVIS Manuel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Prélicencié ''
6 85 LE CORFF Andres VS COUERONNAIS Prélicencié ''

Remerciements à Jean-Jasques DEMAY

Résultats - mercredi 14 septembre 2022 à 10:39

Machecoul St Même Cadets

CLASSEMENT
1 1 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet
2 11 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet 00.00
3 34 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet 00.00
4 31 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030454 Cadet 00.00
5 25 BROSSEAU ALEXIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 Cadet 00.00
6 28 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 Cadet 00.00
7 36 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 Cadet 00.00
8 5 LAVAT THIBAUT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200368 Cadet 00.00
9 22 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cadet 00.00
10 8 RYO TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 Cadet 00.00
11 14 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 Cadet 00.00
12 26 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 Cadet 00.00
13 17 MOLLET MATHYS FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 Cadet 00.00
14 19 COILIER QUENTIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970602 Cadet 00.00
15 10 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 Cadet 00.00
16 20 DUCHEMIN NATHAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Cadet 00.00
17 29 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 Cadet 00.00
18 27 BERTHAUDEAU PAUL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 Cadet 00.00
19 33 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Cadet 00.00
20 21 LE ROY RONAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970473 Cadet 00.00
21 3 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet 00.00
22 37 GOUIN OSCAR FRA GUIDON MACHECOULAIS Cadet 00.00
23 12 GUEYE GLOTIN ALEXY FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550282 Cadet 00.00
24 16 BRITON TINO FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 Cadet 00.00

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - samedi 10 septembre 2022 à 22:03

Machecoul St Même D1/D2

Challenge CA Pays de Machecoul : Finale

CLASSEMENT
1 6 HUCHET THOMAS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200380 Pass Open
2 21 LOQUET EDOUARD FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710091 Pass Cycli 00.00
3 2 CHEDORGE DIDIER FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 Pass Cycli 00.00
4 23 DEBEC THOMAS FRA AC BREVINOIS 52441030135 Pass Cycli 00.00
5 8 JOURDREN STEPHANE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200331 Pass Open 00.00
6 14 BERTRAND ROMUALD FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640808 Pass Open 00.00
7 9 MAITRE GUILLAUME FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200381 Pass Open 00.00
8 37 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS 52442500346 D1 Op 00.00
9 10 MORILLEAU RUDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Pass Cycli 00.00
10 1 BERNARD FABRICE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 Pass Cycli 00.00
11 24 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 Pass Open 00.00
12 19 RABILLER FREDDY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Pass Cycli 00.00
13 11 RICHARD NICOLAS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200379 Pass Cycli 00.00
14 4 DUFOUR LOIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200387 Pass Open 00.00
15 28 GRANGE MATHIEU FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Pass Cycli 00.00
16 15 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 Pass Open 00.00
17 5 GUIBERT MARC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 Pass Open 00.00
18 34 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2 00.00
19 30 PONSIN ROMAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS 52448000175 D2 00.00
20 32 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200150 Junior D1 00.00
21 36 ESSEUL MATHIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080402 D2 00.00
22 26 PROT Servann FRA AC LANESTER 56 43563380493 3ème Catég 00.00
23 7 JONEAU EDDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200397 Access 00.00
24 16 LESCOP DAVID FRA US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass Cycli 00.00

CLASSEMENT GENERALE D1 ET D2
CHALLENGE CREDIT AGRICOLE PAYS DE MACHECOUL 2022
1 MAITRE GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS D1 27 16 43 1
2 LOQUET EDOUARD VELO CLUB DE SAVENAY D2 7 27 34 2
3 HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0 30 30 3
4 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 0 24 24 4
5 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 16 7 23 5
6 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS D1 0 21 21 6
7 JOURDREN STEPHANE GUIDON MACHECOULAIS D1 0 19 19 7
8 BERTRAND ROMUALD LA ROCHE VENDEE CYCLISME D1 0 17 17 8
9 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 11 6 17 9
10 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0 14 14 10
11 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1 5 8 13 11
12 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS D2 0 12 12 12
13 BERNARD FABRICE GUIDON MACHECOULAIS D2 0 11 11 13
14 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2 0 10 10 14
15 RABILLER FREDDY ST GILLES CROIX DE VIE D2 0 9 9 15
16 FAUCHET DAMIEN MONTOIR ATLAN CYCLI D1 0 5 5 16
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D1 0 4 4 17
18 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D 0 3 3 18
19 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 3 0 3 19
20 PONSIN ROMAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS 0 2 2 20
21 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS D2 2 0 2 21
22 RENUADINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 0 1 1 22
23 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS D2 1 0 1 23

Remerciements à Fabien Deniaud
Président du Guidon Machecoulais

Résultats - samedi 3 septembre 2022 à 21:22

Brains 3+J

Organisation EC BOUGUENAIS

1 9 LOIRAT ROMAIN FRA GUIDON MACHECOULAIS
2 21 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
3 50 DENIS Baptiste FRA V.C.THOUARS
50790600180 3C 2.10.17
4 42 CHAUVIERE THEO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 32 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS
6 30 LEROUX MEWEN FRA VC SEBASTIENNAIS
7 47 GOMBAUD ALESSIO FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 2 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN
9 16 RENARD MAXENCE FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10 54 GUIHO JULIEN AC LANESTER 56
11 8 JOURDREN TRISTAN FRA GUIDON MACHECOULAIS
12 51 BLANCHARD ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE
13 48 PERROT Victor FRA TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 1 BRIAND FABIEN FRA EC BOUGUENAISIEN
15 14 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16 56 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU
17 57 PETIT Sébastien. AC CHAMPAGNOLAISE
18 17 WILLIS ALFIE GBR MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 46 BODIER JEAN FRANCOIS FRA VELO CLUB VERROIS
20 18 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS
21 5 ERAUD SEVERINE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON
22 4 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN
23 61 HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
24 45 FORTIN THIBAUT FRA VELO CLUB DE VENANSAULT
25 38 BOUCHET BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS
26 35 SAVARY MARC FRA VELO CLUB DE SAVENAY
27 25 LE CLAIRE THEO FRA US PONTCHATELAINE
28 62 RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE
29 53 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
30 6 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON
31 23 GUERY BASTIEN FRA UCP REZEENNE
32 34 LE DOUSSAL NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY
33 28 ROUSSELOT LUDOVIC FRA US PONTCHATELAINE
34 49 GUERNION NICOLAS FRA UC BRIOCHINE
35 44 PREAUD JEAN FRA VC HERBRETAIS
36 27 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE
37 3 CHEREAU BAPTISTE FRA EC BOUGUENAISIEN
38 7 IMBERT LILIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS
39 41 CHAUVET CLEMENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
40 33 HAMON THIERRY FRA VELO CLUB DE SAVENAY

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - lundi 29 août 2022 à 18:42

St Léger Sous Cholet Cad/Min

CADETS
1 34 LAVAT Thibaut FRA Guidon Machecoulais
2 19 JASMIN Paul FRA Verrières AC
3 7 BAREAU Clément FRA Beaupréau VS
4 38 BREMAUD Timy FRA VC Thouars
5 27 GRIFFON Nathan FRA VS Valletais
6 30 PRESSE Gaspard FRA PAC 44
7 2 NAUD Noam FRA St Léger Cyclisme
8 28 MORINIERE Titouan FRA VS Valletais
9 15 ELUARD Benjamin FRA SCO Cyclisme Angers
10 35 RYO Titouan FRA Guidon Machecoulais
11 39 BRETAUDEAU Geoffrey Carte à la journée
12 10 TOUBLANC Clément FRA Beaupréau VS
13 23 DUQUENNE Clément FRA Doué Anjou Cyclisme
14 5 CHAILLOU Lucas FRA UC Cholet 49
15 20 VIGNAIS Nathan FRA Verrières AC
16 6 DIXNEUF DURAND Baptiste FRA UC Cholet 49
17 24 VERGER Amaury FRA Durtal VS
18 31 DUCHEMIN Nathan FRA VC Sébastiennais
19 3 ANDRADE BEDUNEAU Inassio FRA UC Cholet 49
20 36 BROSSEAU Alexis FRA VC Montaigu
21 17 TEZENAS DU MONTCEL Thomas FRA SCO Cyclisme Angers
22 12 LEFRANCOIS Nino FRA Team Chalonnes Cyclisme
23 4 BREBION Charlie FRA UC Cholet 49
24 26 BERTHAUDEAU Paul FRA VS Valletais
25 16 RIVIERE Ethan FRA SCO Cyclisme Angers
26 14 BECQUART Maelig FRA SCO Cyclisme Angers
27 18 BILLY Corentin FRA Verrières AC
28 11 MICHEL Lucien FRA EC Montfauconnaise
29 1 GELINEAU Alexis FRA St Léger Cyclisme
30 9 RETAILLEAU Maxime FRA Beaupréau VS
31 21 ROBIN Mathis FRA Angers MC 49
32 13 PRODHOMME Louis FRA Team Chalonnes Cyclisme
33 29 CADEAU Mathys FRA PAC 44
34 22 DANARD Luca FRA Doué Anjou Cyclisme
35 32 TENDRON Gustave FRA VC Sébastiennais
36 25 MENANT Liam FRA ES Segré Haut anjou
37 8 BLOUIN Lenny FRA Beaupréau VS
38 37 GRAVELEAU Maxime FRA CS Flechois

MINIMES
1 88 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 75 ROLANDEAU Adelin FRA VS Valletais
3 69 DAVID Oscar FRA SCO Cyclisme Angers
4 74 MORINIERE Lilian FRA VS Valletais
5 64 FEUILLATRE Clément FRA Beaupréau VS
6 70 GENEIX Paul FRA SCO Cyclisme Angers
7 72 NICOLAS Tylann FRA VC Lionnais
8 79 PRESSE Robinson FRA PAC 44
9 83 PENOT Lenny FRA Bressuire AC
10 82 DEJARDINS Ryan FRA Bressuire AC
11 89 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 67 DELAHAYE Ewen FRA CV Chemillé
13 81 RYO Paul FRA Guidon Machecoulais
14 71 JOLIVET Augustin FRA Verrières AC
15 66 LEFORT Fabien FRA Beaupréau VS
16 80 DENIS Lois FRA Guidon Machecoulais
17 90 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 63 DURJEAU Maxime FRA Beaupréau VS
19 87 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
20 59 GUEDON Melvyn FRA RL Andrezéenne
21 73 BOUCHEREAU Justin FRA VS Valletais
22 65 GUEMARD Nolann FRA Beaupréau VS
23 86 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 54 DESHAIES Valentin FRA St Léger Cyclisme
25 BICHOT Lenny FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 76 AALOUANE Nael FRA VC Sébastiennais
27 78 GARNIER Jules FRA PAC 44
28 61 MENARD Nino FRA RL Andrezéenne
29 68 POIRIER Mathis FRA Team Chalonnes Cyclisme
30 77 COURTIN Louison FRA PAC 44
31 62 BERNIER Malo FRA Beaupréau VS
32 55 GELINEAU Corentin FRA St Léger Cyclisme
33 85 RULLIER Eliaze Carte à la journée
34 58 DIXNEUF DURAND Gabin FRA RL Andrezéenne
35 92 BOCHEREAU Dorian Carte à la journée
36 52 CHENE GRIMAULT Laly FRA Team Chalonnes Cyclisme
37 57 TERRIER Mael FRA St Léger Cyclisme
38 53 LOMBARDI Maeva FRA Bressuire AC
39 51 MICHEL Léonie FRA EC Montfauconnaise
40 56 LIBEAU REVEAU Elias FRA St Léger Cyclisme

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - lundi 1 août 2022 à 10:42

Puceul 3+J/Cadets

3+J
1 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3ème Cat
2 GAUDIN MATHIEU VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Cat
3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
4 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
5 LOIRAT Romain MACHECOUL 3ème Cat
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
7 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
8 MAZOYER fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème Cat
9 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Cat
10 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
11 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
12 MASSEE Ethan ETOILE C. LAMENTINOISE Junior (
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass Ope
14 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCLISME 3ème Cat
15 MOULLEC SIMON MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
16 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
17 JAY SEBASTIAN US VERN CYCLISME 3ème Cat
18 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
19 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 3ème Cat
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
21 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3ème Cat
22 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
23 COUREAU ODILON CC VITREEN Pass Ope
24 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Junior

CADETS
1 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
2 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS Cadet ()
3 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet ()
4 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet ()
5 JEAN BAPTISTE Néhémy TEAM SPORTIVE FOYALAISE Cadet ()
6 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet ()
8 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Cadet ()
9 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cadet ()
10 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS Cadet ()
11 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cadet ()
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
13 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()
14 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet ()
15 RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
16 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet ()
17 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet ()
19 RECOQUILLE TOM PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet ()
20 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME Cadet ()
21 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet ()
22 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet ()
23 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
24 GAUTREAU YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet ()
25 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ()
26 BOGAZ Cyprien VS MONNAIE Cadet ()
27 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet ()

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche 24 juillet 2022 à 20:45

Vallet (Bonne Fontaine) PC

D1/D2
1 12 10122449043 52441200372 TOHIN Fabien GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
2 23 10024030116 52441970592 ARDOUIN Florent VC SEBASTIENNAIS Pass Open ''
3 4 10025789351 52440080144 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme ''
4 11 10024043553 52441200383 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme ''
5 56 10090705488 50790600167 MARCELO Cyril V.C.THOUARS Pass Open ''
6 14 10048590112 52442500454 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass Open ''
7 59 10062249833 43563100099 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open ''
8 51 10025681136 52490140020 NOURRY Stephane VELO CLUB LIONNAIS Pass Open ''
9 1 10086860147 52440080316 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass Open ''
10 69 10026636483 52492580378 GOURAUD Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 ''
11 43 10025102166 52850200269 AUDEBRAND Kevin LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme ''
12 13 10098047984 52442500416 PARIS Benoit NANTES DOULON VS Pass Cyclisme ''
13 25 10127311975 52442710091 LOQUET Edouard VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme ''
14 36 10013225629 52490270369 HOUEIX Romain BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
15 16 10027026406 52442080223 BAZIRET Yannick PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme ''
16 37 10108211665 52490270313 HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
17 29 10013748015 52490270370 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
18 27 10027486851 52442490120 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme ''
19 47 10024112362 52850250013 ROMIAN Willy SS NIEULAISE Pass Cyclisme ''
20 54 10026405404 43561360225 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open ''
21 9 10027551317 52441110041 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme ''
22 71 ALBERT Pierre CARTE JOURNEE D1 ''
23 66 10068398623 50791650307 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES JUNIOR ''
24 57 10112286877 50790600175 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Junior ''
25 48 10024104379 52850250031 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass Open ''
26 40 10056768020 52491180062 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Junior ''
27 6 10026274654 52442020138 CHEDORGE Mathis ASE MONTBERT Pass Cyclisme ''
28 34 10024055576 52490270073 DOUET Benoit BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
29 58 10110708104 50790600174 THIOLLET Corentin V.C.THOUARS Pass Cyclisme ''
30 2 10111222305 52440080389 COGNE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass Open ''
31 41 10027681861 52491180026 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass Open ''
32 22 10097645638 52442270222 BRUNOT Ghislain US GUERANDE CYCLISME Pass Open ''
33 10 10117669670 52441200356 BERNARD Fabrice GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme ''
34 72 PASQUIER Clement CARTE JOURNEE D1 ''
35 45 10025913128 52491150080 BROCHARD Yannick SAINT LEGER CYCLISME Pass Open ''
36 35 10104520009 52490270319 FOUQUET Jocelyn BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme ''
37 32 10025006782 52490270136 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme ''
38 52 10025065285 52853070019 BONNEAU Nicolas VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Cyclisme ''
39 39 10074978354 52490270266 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
40 61 COUTANT Theophane CARTE JOURNEE D1 ''
41 55 10115742707 43354310074 BERTRET Jimmy TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme ''
42 8 10026862011 52441110166 CHEREAU Baptiste EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme ''
43 63 SECHER Sebastien CARTE JOURNEE D1 ''
44 38 10048790576 52490270359 MENARD Quentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
45 17 10071322464 52442080309 GACOUGNOLLE Benoit PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open ''
46 46 10024064367 52491150036 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass Open ''
47 70 10069437230 52492580385 GOURAUD Giovanni UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 ''
48 31 10025853918 52490270171 BOURGEAIS Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open ''
49 26 10024031328 52442710071 SAVARY Marc VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open ''
50 42 10024115089 52850640808 BERTRAND Romuald LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open ''
51 60 10026663664 52440080002 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS D2 ''

D3/D4
1 50 10027556165 52850520131 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
2 33 10025051444 52490270308 BAREAU David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
3 52 10024919482 52850520018 SOULARD Freddy VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
4 47 10024068916 52492580007 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
5 1 10026385600 52440080171 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
6 4 10024045169 52442020024 BOURSIER Aurelien ASE MONTBERT Pass Cyclisme
7 13 10024107817 52441200106 BONIN Didier GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
8 10 10126977024 52441110162 GUYONNET Philippe EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
9 58 10127852246 50791650352 NAULEAU Olivier BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES D3
10 32 10121979908 52440040244 SEGONDS Didier VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
11 57 10024900284 43350440012 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
12 61 10024608678 5249115074 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME D3
13 7 10026092172 52441110063 ALBERT Thierry EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
14 60 10024045068 52442010057 RIOU Bertrand NANTES CADUCEE CLUB D3
15 62 10024059014 52492580221 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 3 10026159466 52442260089 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
17 43 10026095408 52491150027 CHESNEAU Jean Marc SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
18 16 10077164187 52441200307 PINSON Franck GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
19 19 10026999326 52440990143 BETHYS Sebastien MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 41 10024064670 52491180004 ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
21 17 10027229092 52441200066 RONSIN Franck GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
22 18 10109530663 52440990145 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
23 59 10028271238 52850520233 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU D4
24 36 10123431571 52490270364 HUET Guy BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
25 2 10072389060 52440080294 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
26 44 10024064468 52491150049 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
27 8 10024818644 52441110151 COLLIN Michael EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
28 35 10025008200 52490270111 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
29 63 10129552978 52492580384 ARNOU Damien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
30 45 10027514840 52492850061 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
31 14 10126079772 52441200385 CAPRIN Sebastien GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
32 20 10113378533 52442500437 ROUSSELOT Philippe NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
33 15 10068407919 52441200100 DESNE Eric GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
34 42 10024073966 52531420029 LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
35 6 10024035267 52442020131 SALANSON Laurent ASE MONTBERT Pass Cyclisme
36 28 10025508556 52440030513 HERVE Thierry US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
37 54 10024173390 43350911076 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
38 37 10113212522 52490270338 POILANE Francois BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
39 30 10027591935 52440040172 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
40 55 10026712164 50790600005 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass Cyclisme
41 53 10026747025 43564630011 MALIGORNE Olivier TEAM BISIKLET Pass Cyclisme
42 29 10086891772 52442710084 LOUERAT Beatrice VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
43 38 10110141359 52491180079 DEFOIS Jean Philippe EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
44 11 10024634344 52441110159 PASSEDROIT Xavier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 49 10024101551 52851060131 PAVAGEAU Gerard VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
46 46 10027204642 52492580359 CHAMBIRON Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
47 25 10068748126 52442080032 MICHEL Philippe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Arbitre Régional
48 27 10024028395 52440070473 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
49 31 10072488585 52440040155 GRENIER Vincent VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
50 51 10024106201 52850520003 FAVREAU Olivier VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
51 24 10026832406 52442080173 MICHEL Denis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
52 22 10024040119 52442080211 BLOT Loic PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
53 9 10024043048 52441110039 GUIBOUIN Jean Michel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme

Remerciements à Valérie RENAUD
Vélo Sport Valletais

 

Résultats - lundi 11 juillet 2022 à 19:11

St André de la Marche Minimes

Source: CD 49 Cyclisme

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:15

Legé PC

1 19 524.41.200.356 BERNARD Fabrice Machecoul G FRA 133 00
2 34 528.50.640.465 BOISSON Laurent LaRocheYon V FRA 1 33 00
3 8 524.41.110.157 POPINEAU Noel Bouguenais EC FRA 1 33 00
4 72 528.52.850.140 CHARRIER Fabrice St Gilles CV FRA 1 33 00
5 85 524.92.580.360 VILNOT Benoit Cholet 49 UC FRA 1 33 00
6 56 524.42.480.265 BOUYER Alain Rezé UCP FRA 1 33 00
7 26 528.50.240.470 BONNET Adrien Challans VC FRA 1 33 00
8 92 528.52.840.307 MAHEAU Christophe S Jean Monts FRA 1 33 00
9 111 52.44.250.228 MERREAU LUC NDVS FRA D4 1 33 00
10 4 524.41.110.162 GUYONNET Philippe Bouguenais EC FRA 1 33 00
11 5 524.41.110.155 LE CREURER Frederic Bouguenais EC FRA 1 33 00
12 112 52.49.078.007 ROULEAU NICOLAS R L ANDREZ FRA D3 1 33 00
13 102 52.85.024.362 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 33 00
14 110 GENDRE GUILLAUME Carte journée FRA D2 1 33 00
15 105 52.85.052.057 DURANDET BRICE VC MONTAIGU FRA D3 1 33 00
16 106 52.53.142.029 LOCHU Christian Craon Renazé FRA Pc3 1 33 00
17 91 528.50.600.160 HECQUET Jerome S Hilaire Rie FRA 1 33 00
18 40 528.51.060.318 PRAUD Cyrille Les Essarts V FRA 1 33 00
19 41 528.51.060.364 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA 1 33 00
20 59 524.91.150.074 MARCOTTE Laurent St Légér Cycl FRA 1 33 00
21 1 524.41.110.063 ALBERT Thierry Bouguenais EC FRA 1 33 00
22 64 528.52.910.125 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA 1 33 00
23 22 524.41.200.100 DESNE Eric Machecoul G FRA 1 33 00
31 78 524.42.790.007 FREMY Olivier HRC FRA 1 30 00 -1 57 00
32 16 528.50.520.261 GRANNEC Jerome Montaigu VV FRA 1 30 00 -1 57 00
33 49 524.41.970.526 ROGER Alexandre St Sébastien FRA 1 30 00 -1 57 00
34 95 507.90.600.013 DESPEIGNES Patrick Thouars VC FRA 1 30 00 -1 57 00
35 87 524.40.990.155 GUYONNET Martial Montoir AC FRA 1 30 00 -1 57 00
36 63 524.90.270.359 MENARD Quentin Beaupréau VS FRA 1 30 00 -1 57 00
37 76 528.52.860.037 DAVID Sebastien Venansault VC FRA 1 30 00 -1 57 00
38 89 528.50.940.006 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA 1 30 00 -1 57 00
39 46 524.41.970.592 ARDOUIN Florent St Sébastien FRA 1 30 00 -1 57 00
40 83 528.50.200.330 CORNEVIN Lylian Chateau Olonn FRA 1 30 00 -1 57 00
41 52 524.42.020.130 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA 1 30 00 -1 57 00
42 80 524.90.780.018 JOUIN Cedric Andrezé RO FRA 1 30 00 -1 57 00
43 45 528.50.250.031 TESSIER Christophe Nieul SS FRA 1 30 00 -1 57 00
44 30 528.50.240.056 ROUSSEL Jordan Challans VC FRA 1 30 00 -1 57 00
45 29 528.50.240.534 RENAUD Alexis Challans VC FRA 1 30 00 -1 57 00
46 75 524.40.010.213 ROUSSET Fabrice StHerblain US FRA 1 30 00 -1 57 00
47 107 52.85.800.081 LAFORET MATHIEU SANS FRA D1 1 30 00 -1 57 00
48 13 528.50.520.340 CHARBONNEAU Jean Montaigu VV FRA 1 30 00 -1 57 00
49 81 524.90.130.471 DAVID Jeremy Angers Doutre FRA 1 30 00 -1 57 00
50 3 524.41.110.041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA 1 30 00 -1 57 00
51 14 528.50.520.275 DUVACHER Mickael Montaigu VV FRA 1 30 00 -1 57 00
52 2 524.41.110.136 COIBION Nicolas Bouguenais EC FRA 1 30 00 -1 57 00
53 90 528.52.810.244 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR FRA 1 30 00 -1 57 00
54 27 528.50.240.095 JARNY Joel Challans VC FRA 1 30 00 -1 57 00
55 103 52.85.052.344 COGNET MAE VC MONTAIGU FRA D1 1 30 00 -1 57 00
56 104 52.49.258.378 GOURAUD ANTHONY VC CHOLET 49 FRA D2 1 30 00 -1 57 00
57 44 528.50.250.013 ROMIAN Willy Nieul SS FRA 1 30 00 -1 57 00
58 60 524.91.150.011 MORILLE Jean philippe St Légér Cycl FRA 1 30 00 -1 57 00
59 12 528.50.520.037 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA 1 30 00 -1 57 00
60 93 524.41.030.416 CHIRON Mathilde St Brévin AC FRA 3 c 1 30 00 -1 57 00

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 21:39

Vay 3+J

Vay (44) organisation Vélo club Blain
1 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS Junior 2:30:00
2 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème 2:30:00
3 BASSIN Julien VS COUERONNAIS 3ème 2:30:00
4 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE 3ème 2:30:00
5 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:30:00
6 VADROT Maxime VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:30:00
7 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème 0:30:00
8 MORILLE Felix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0:30:00
9 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème 0:30:00
10 GAUTIER Esteban GUIDON MACHECOULAIS 3ème 0:30:00
11 BODIN Gregoire AC BREVINOIS 3 EME 0:30:00
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:30:00
13 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 3ème 0:30:00
14 BOURGET Florian VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:30:00
15 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 0:30:00
16 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 0:30:00
17 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 0:30:00
18 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème 0:30:00
19 LERAT Brayan US ST HERBLAIN Junior 0:30:00
20 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Pass Open 0:30:00
21 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 0:30:00
22 RICHARD Martin VC LUCEEN 3ème 0:30:00
23 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 0:30:00
24 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Junior 0:30:00
25 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème 0:30:00
26 OLLIVAUD Mathis VS COUERONNAIS Junior 0:30:00
27 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0:30:00
28 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:30:00
29 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass Open 0:30:00
30 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème 0:30:00
31 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Junior 0:30:00
32 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 0:30:00
33 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème 0:30:00
34 BLANCHARD Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 0:30:00
35 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE 3ème 0:30:00
36 EVEILLARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0:30:00
37 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass Open 0:30:00
38 LEBEAU Gabin US ST HERBLAIN 3ème 0:30:00
39 TAILLANDIER Pierre Lou PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème 0:30:00
40 HAMON Thierry VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:30:00
41 LORENT Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème 0:30:00
42 PANHELLEUX Tom US PONTCHATELAINE Junior 0:30:00
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème 0:30:00
44 BORDEAUX Louis VC SAVENAY 3 EME 0:30:00
45 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème 0:30:00
46 CHASSE Romain VC SEBASTIENNAIS 3ème 0:30:00
47 BODENNEC Vincent VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:30:00
48 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Junior 0:30:00
49 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème 0:30:00

Remerciements à Renac Stéphane

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.